[image]

В Грузии началась война!-11

 
1 2 3 4 5 6 7 17

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Morti> Эээ я может туго сооброжаю, но какая связь между оружием из США и тремя днями ? Грузины что получат экипировку швейцарских гвардейцев из фанастического романа Гиперион написаного Деном Симмонсом и разабьют всю русскую армию ????
Morti> На CNN вопят что русские захватили Гори ? Чото бояном пахнет, там же на пути 8000 грузинской армии.
   

Bell

аксакал
★★☆
Верт, моральное состоянеи граждан России зависит от пропаганды в первую очередь, а не от того, введут на Базе цензуру или не введут.
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Грузия стягивает войска для защиты Тбилиси

Грузинские войска стягиваются к Тбилиси для защиты столицы от наступающих российских войск, сообщает AFP со ссылкой на заявление правительства Грузии. Сообщается, что российские войска взяли Гори и Сенаки.

Lenta.ru: Война в Осетии: Грузия стягивает войска для защиты Тбилиси

Грузинские силы стягиваются к Тбилиси для защиты столицы от наступающих российских войск. Сообщается, что российские войска взяли Гори и Сенаки, однако российская сторона это отрицает. Грузия требует срочного вмешательства международного сообщества для спасения страны.

// lenta.ru
 



Вот так.Я НЕ ВЕРЮ в штурм ТБИЛИСИ.
   

Scar

хамло

wert> Вот из таких статей становиться очень хорошо понятно зачем например,в армии в тех же Штатов существует мощнейшее управление, занимающее цензурой репортажей из зоны военных действий.Эмоций выше крыше, информации 0,5, моральный эффект - уже из твоего сообщения понятный. Иногда такое впечатление что корреспонденты, без упрека к этим ребятам, наблюдали бой как панораму а не лежали носом в землю под пулями. А по официальным данным с той стороны пока вряд ли больше 100 убитых и вряд ли грузинские корреспонденты стремятся рассказать, "как все на самом деле".Русские, они очень эмоциональны и открыты, они стремятся поделиться и рассказать. В условиях когда информация становиться одним из главных видов оружия, такое качество становиться критичным для его носителя. Мы никудышные пиарщики, ни чего то постороннего а самих себя.И не то что хороших нет, просто других абсолютное большинство.
Ох черт.
1) Я же сказал - "если правда".
2) Я уже себе поставил НЕХИЛУЮ галочку за сбитый Ту-22 и остальные самолеты.
3) За работу грузинской авиации, при том, что аэродромов там раз-два и обчелся и они ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ СНЕСЕНЫ.
4) За продолжающиеся арт. обстрелы.

И нифига эта статья не изменила, к решимости и морали все мои слова не имеют ни малейшего отношения, а если кто то этого не понял, то это лишь его проблемы. И после прочтения этой статьи я ЕЩЕ БОЛЬШЕ ХОЧУ только одного - еще больше точно и вовремя положенных бомб и снарядов на бошку их артиллерии, авиации, солдатам. Но каждый этот прокол я припомню нашим стратегам и нашим политиканам, потом, когда они сделают свою работу, как они умеют. И каждого погибшего пацана, каждый недоданный армии современный танк, самолет, боеприпас, броник, БПЛА и т.д. и т.п. потому что их надо драть, хотя бы затем, чтобы сохранить жизни наших ребят в этой и последующих войнах.
   

Morti

втянувшийся

не будет никакого захвата Тбилиси, максимум дойдут до окраин Кутаиси и Тбилиси. Надеюсь у нас все таки не совсем оттупели в руководстве страны. А по Гори мне кажется грузинская армия готовит ловушку для русских.... жители уже покинули город, значит армия готовится к городскому бою, а это очень плохо для россии так как город придется ровнять с землей....а это визг на весь мир и вобще очень по человечески плохо. Килло...... Сааку надо в наручники и под суд, неужели грузины этого не видят ???
   

wert

аксакал
★★★☆
Думаю что это уже не слишком глобальное событие, чтобы помещать пост в "новости".

Владикавказ. 11 августа. INTERFAX.RU - Силами авиации группировки российских войск в зоне грузино-абхазского конфликта уничтожены два грузинских вертолета, сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник помощник командующего группировкой Александр Новицкий.


"На взлетно-посадочной полосе грузинской авиабазы Сенаки уничтожены два вертолета: Ми-8 и Ми-24, принадлежащие ВВС Грузии", - сообщил Новицкий.
   

mid!

опытный

Захват территории - это Россия набирает как можно больше очков перед переговорами о мире.Вряд ли нужен сам Тбилиси. Но если войска успеют дойти до Тбилиси, а потом все сядут за стол переговоров - это будет большой "бонус" для РФ в глазах "любых государств"
   

john5r

аксакал
★★☆
wert> Что моральное состояние многих граждан России зависит от того что они тут прочитают?

я полагал что большая часть граждан России, читающих тут, являются людьми с устойчивым моральным состоянием. Вестись на информационную войну - увольте.

2 KILLO

>Бумажный Тигр...

если бы мы не вписались - мы тем более были бы бумажным тигром. а так оказались тигром настоящим - пусть и не в лучшей форме.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Fakir> Я понимаю, что до этого дело, похоже, вряд ли дойдёт, но, кажется, других "мирных" вариантов или нет, или они обе стороны не устраивают :(

Значит будет продолжение.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
john5r> если бы мы не вписались - мы тем более были бы бумажным тигром. а так оказались тигром настоящим - пусть и не в лучшей форме.

Согасен. Так будет правильней. Только форма совсем не очень. Одна Масса - john5r признай это.
   
+
-
edit
 
В районе трех грузинских городов - Гори, Зугдиди и Сенаки идут бои между грузинскими и российскими войсками, - об этом сообщают западные информагентства.
 

О ... блин, ну неужели и до этого дело дошло.

Как заявляют в российском Минобороны, войска проводят операцию на западе Грузии для предотвращения обстрелов Южной Осетии и для того, чтобы не допустить перегруппировки войск.
 

По такой логике уже нельзя останавливаться и на этих рубежах. Российские войска, захватившие Гори и Сенаки, будет обстреливать грузинская артиллерия из районов южнее и там южнее будет перегруппировываться. Не верил, что до этого дойдёт, но ситуация похоже складывается самым поганным для России образом.
   

mid!

опытный

Города не обязательно штурмом брать - лучше их "локализовывать"(как американцы в Ираке)- так
и до Тбилиси можно дойти...
   

Scar

хамло

Занимательное фото...
Прикреплённые файлы:
 
   

slab105

аксакал

KILLO> Если честно. То граната ГП, из подствольника, как я знаю, имеет свойство не взрыватся, и именно отскакивать.
На таком расстоянии-да. Там если я не ошибась метров 10-15 до взвода. Другое дело что грузин хотел в него из этого пальнуть! Кстати если бы попал, то журналисту мало не показалось-бы.
   

john5r

аксакал
★★☆
KILLO> Согасен. Так будет правильней. Только форма совсем не очень. Одна Масса - john5r признай это.

не спорю. чтобы сбросить лишнюю массу и набрать форму надо тренироваться. звучит достаточно цинично в свете происходящего, но увы, не отказал себе упражнении на метафоры.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Я понимаю, что до этого дело, похоже, вряд ли дойдёт, но, кажется, других "мирных" вариантов или нет, или они обе стороны не устраивают :(
KILLO> Значит будет продолжение.

Мишо настолько дорог?
Тогда НА ЧТО сейчас готова грузинская сторона?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
john5r>> если бы мы не вписались - мы тем более были бы бумажным тигром. а так оказались тигром настоящим - пусть и не в лучшей форме.
KILLO> Согасен. Так будет правильней. Только форма совсем не очень. Одна Масса - john5r признай это.

Ну, пусть даже все признаем, допустим.
А тебе от этого сильно легче станет? Цепляешься за соломинки?
Вспомнишь сам, что писал год/месяц/неделю/3 дня назад? И что? Ну, утешал себя, нравилось так думать - а теперь как реальность приложила?
Может, хватит?
Перестраховывайся уж лучше.
   
EE Татарин #11.08.2008 20:49
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Я уже вчера говорил, что будет агрессивное продолжение.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Fakir> Мишо настолько дорог?
Fakir> Тогда НА ЧТО сейчас готова грузинская сторона?

Факир. Дело то не в МИше. Неужели не понятно? Русские хотят видеть другово человека, своего. А это значит возврат к времен Шеварнадзе, разрухе, бандитизму и т.д. И никакого суверенитета. Тут вопрос о Грузии, а не Мише.

Предтавь себя на место грузин.
   

slab105

аксакал

Scar> Занимательное фото...
А чем собственно?
   
UA Интересующийся87 #11.08.2008 20:52  @Scar#11.08.2008 20:42
+
-
edit
 
Scar> Занимательное фото...

Спецназ ГРУ?
   
RU Фагот #11.08.2008 20:52
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ВС России смотрятся гораздо лучше, чем в первой, и даже второй чеченской. При развертывании, групировка была стеснена рядом объективно сложившихся факторов. К сожалению, большой минус ВВС, которые судя по всему применялись наобум. В Российской армии огромное количество проблем и недостатков, однако, на мой взгляд, по сравнению с предыдущими конфликтами есть шаг вперед.
   
MD Fakir #11.08.2008 20:53  @Татарин#11.08.2008 20:49
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> Я уже вчера говорил, что будет агрессивное продолжение.

Твой прогноз?
   
EE slab105 #11.08.2008 20:54  @Интересующийся87#11.08.2008 20:52
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Scar>> Занимательное фото...
Интересующийся87> Спецназ ГРУ?
Только если грузинский... :)
   

Scar

хамло

Scar>> Занимательное фото...
slab105> А чем собственно?
Не так уж часто таких вот ребят в объектив ловят. Это ведь кажется разведка? И на войсковиков не похожа, даже на 45ый полк. Ну на мое дилетантское ИМХО, конечно.
   
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru