[image]

Что делать грузинам ?

 
1 2 3 4 5 6 7 10

U235

координатор
★★★★★
Vale> Все, триггер сработал...

Это ты про что?
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
ИМХО про то, что Килло сейчас снова замкнуло.
Он нашел повод придраться, ибо ему очень хочется думать, будто вы тем постом приравняли грузин к немецким фашистам, тогда можно начать на вас наезды и демонстрировать оскорбленное величие. :D И пофиг, что вы про другое говорили. :F
   

Bell

аксакал
★★☆
KILLO> Лепите дальше ураниум про фашиских грузин. И ждите соответсвующей реакции. Угу.
Ага, задело? А вот не надо было делать похожие вещи. Аналогия уж слишком очевидная. Такой же бесноватый у власти, хотя масштабом пониже на пару порядков. Такая же агрессивная националистическая политика. Такая же жажда военным путем решать вопросы. Даже такая же поддержка Запада, рассчитанная на то, чтобы повернуть все против России...
   

Bell

аксакал
★★☆
Вообще самая большая аналогия, причем не имеющая никакой связи с самим фашизмом - обе войны с нашей стороны были освободительными, а с противоположной - захватническими. Собсно об этом и было сказано в изначальном сообщении.
   

Vale

Сальсолёт

Угу. Русские должны, просто обязаны покаяться за равнозначный фашистскому режим коммунистической клики Джугашвили-Берии-Микояна-Кобулова и примкнувших к ним Калинина, Троцкого и Литвинова с Кагановичем русских оккупантов на Кавказе :F ...

А всякие сравнения белых и пушистых маленьких грузин с немцами послевоенной Германии - оскорбительны для грузин. Они ну просто в принципе на могли сделать ничего такого, за что их можно не любить. :lol:

KILLO, еще раз. Для 50 тыс югоосетин похрен, что русских 100 млн, а грузин в сто раз меньше. Для них это равнозначно по порядку величины. Тыкание с грузинской стороны пальцем "а вот Россия" их не волнует. ;)

Что делать, я написал, почему это не будет сделано - тоже. В том числе не будет сделано - из-за тебя. Сколько бы ни выступать про демократию на словах, демократия НА ДЕЛЕ - это совсем другое. Потому что тебе же самому "демократия", "ЕС", "НАТО" нужнеы только для прикрытия своей задницы, а ты уж будешь разбираться "по закону гор". Очень приспичит - найду постинг, где ты говоришь, "зачем Грузии ЕС и НАТО - а чтобы иметь возможность врать как они".

Так вот, пока не выбьешь дурь из своей головы - и не надейся.
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 15:06
EE Татарин #15.08.2008 15:01  @Bell#15.08.2008 14:53
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
KILLO>> Лепите дальше ураниум про фашиских грузин. И ждите соответсвующей реакции. Угу.
Bell> Ага, задело? А вот не надо было делать похожие вещи. Аналогия уж слишком очевидная. Такой же бесноватый у власти, хотя масштабом пониже на пару порядков. Такая же агрессивная националистическая политика. Такая же жажда военным путем решать вопросы. Даже такая же поддержка Запада, рассчитанная на то, чтобы повернуть все против России...
Главная аналогия состоит в том, что сделана ошибка.
Та самая, про которую говорил Талейран.

Сейчас нужно не думать о том, что было до ошибки, а принять её наличие во внимание и срочно разбираться с последствиями.
   

Vale

Сальсолёт

Потеря лица будет. А этого допустить никак нельзя. Восток-с... Вечная российская азиатчина... :F
   

GREI

опытный
★★
В первую очередь грузинам следует заняться своей экономикой, постараться законсервировать конфликт и заняться внутренними проблеммами. Взывая к Западу о помощи и не отказываясь от нее впервую очередь расчитывать только на свои силы. Лавировать между Востоком и Западом везде извлекая, где возможно себе выгоду.
Не становиться подстилкой для США - тогда из них денег можно больше выбить. Не угрожать постоянно России это плохой бизнес. Занимайтесь промышленностью, сельским хозяйством, наукой .медециной. Богатеть всей нацией. показать другим какие честные в государстве чиновники, как министры выполняют решения независимых мировых судей, как с уважением относятся к любому самому нищему гражданину в стране. В общем быть не только гордыми но и мудрыми.
   

Bell

аксакал
★★☆
Vale> Потеря лица будет. А этого допустить никак нельзя. Восток-с... Вечная российская азиатчина... :F
Ну тогда только почетное харакири... ;)
   

Bell

аксакал
★★☆
GREI> В первую очередь грузинам следует заняться своей экономикой, постараться законсервировать конфликт и заняться внутренними проблеммами. Взывая к Западу о помощи и не отказываясь от нее впервую очередь расчитывать только на свои силы. Лавировать между Востоком и Западом везде извлекая, где возможно себе выгоду.
GREI> Не становиться подстилкой для США - тогда из них денег можно больше выбить. Не угрожать постоянно России это плохой бизнес. Занимайтесь промышленностью, сельским хозяйством, наукой .медециной. Богатеть всей нацией. показать другим какие честные в государстве чиновники, как министры выполняют решения независимых мировых судей, как с уважением относятся к любому самому нищему гражданину в стране. В общем быть не только гордыми но и мудрыми.

Вы это пошлите мылом Тбилиси и копию в вашингтонский обком. Им будет отличный повод поржать, а-то за последнее время не над чем было...

Вы сами-то верите в такое?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Ураниум, я конечно понимаю ваш патриотический угар, но сравнивать грузин с фашиской германией, это за краем пиара. Думайте прежде чем писать.
Сравнивал то он народы, а не государства. Но ведь немцы, большинство из которых были совсем не нацысты, были убеждены пропагандой, что во всём виноваты кто угодно, только не они. И искренне любили фюрера.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AidarM> ИМХО про то, что Килло сейчас снова замкнуло.
AidarM> Он нашел повод придраться, ибо ему очень хочется думать, будто вы тем постом приравняли грузин к немецким фашистам, тогда можно начать на вас наезды и демонстрировать оскорбленное величие. :D И пофиг, что вы про другое говорили. :F

Слушай дорогой. А напишу, что русские фашисты убили тысячи и тысячи в чечене невинных граждан, знакой какой вой подымится... И еще кто-то будет удивляться моей реакции...
Постыдлись бы.


А вообще, дорогие мои россияне, как сказал господин Венедиктов, моральное право подвергать обструкции Саакашвили, есть только у тех, кто подвергал обструкции Ельцина и Путина за их войны в Чечне.

Умница Венедиктов. Но это для выдуманного мира, а в реальном мире, всЁ лицемерно и тройно стандартно. Так что своих грузинских фашистов, оставьте для пролетарских речевок, в которых обязательно упомините стертый с леца земли Цхинвали : Страница не найдена и 2000 убитых гражданских.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AidarM> Немцы - рационалисты до мозга костей.
А это чушь. Немцы, по характеру, не рационалисты, а идеалисты и сентименталисты. Рационализм у них только в работе. Во всём остальном его, рационализма, очень мало.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale>> Все, триггер сработал...
U235> Это ты про что?
Взрыв блока логики.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
KILLO>Слушай дорогой. А напишу, что русские фашисты убили тысячи и тысячи в чечене невинных граждан, знакой какой вой подымится... И еще кто-то будет удивляться моей реакции...
Слушаю, дорогой. Пиши чего хочешь. Ты не понял не захотел понять, о чем Уран говорит, ну так это твое дело.

>Постыдлись бы.
А нечего.

>А вообще, дорогие мои россияне, как сказал господин Венедиктов, моральное право подвергать обструкции Саакашвили, есть только у тех, кто подвергал обструкции Ельцина и Путина за их войны в Чечне.
Так у Венедиктова вообще проблемы с совестью, и авторитетом он никаким не является.

>Умница Венедиктов. Но это для выдуманного мира, а в реальном мире, всЁ лицемерно и тройно стандартно.
И сам Венедиктов - как раз образец многостандартного носителя.

>Так что своих грузинских фашистов, оставьте для пролетарских речевок, в которых обязательно упомините стертый с леца земли Цхинвали : voinodel и 2000 убитых гражданских.
Убитых подсчитают международные наблюдатели, их туда РФ официально приглашает. А там и поглядим. Нужно учитывать, что кричать о преступлении свидетели и имеют право безо всякого суда. Просто раздача слонов будет уже после суда.
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 15:58

Bell

аксакал
★★☆
AidarM>> ИМХО про то, что Килло сейчас снова замкнуло.
AidarM>> Он нашел повод придраться, ибо ему очень хочется думать, будто вы тем постом приравняли грузин к немецким фашистам, тогда можно начать на вас наезды и демонстрировать оскорбленное величие. :D И пофиг, что вы про другое говорили. :F
KILLO> Слушай дорогой. А напишу, что русские фашисты убили тысячи и тысячи в чечене невинных граждан, знакой какой вой подымится... И еще кто-то будет удивляться моей реакции...
Килло, там про национал-социализм ничего прямо не было. Был приведен пример конкретной войны, с конкретными условиями. А ты дальше начал передергивать. Все всё уже поняли, но тебе же надо ярлыки развесить? ;)
   
MD Serg Ivanov #15.08.2008 15:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
В общем-то 15 республик получили свою государственность внезапно-случайно. И теперь видно, что далеко не все государства оказались состоятельными- справились с управлением своей территорией. До демократии надо дорасти народам. Иначе перережут друг друга.
ИМХО, для Грузии было бы правильно на какое-то время установить частичное внешнее управление, пока не научаться правильно выбирать правильных президентов. Демилитаризовать страну. Ликвидировать тяжелое оружие.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Бяка>А это чушь. Немцы, по характеру, не рационалисты, а идеалисты и сентименталисты. Рационализм у них только в работе. Во всём остальном его, рационализма, очень мало.
А как это у них получается? :o Чтобы быть такими крутыми рационалистами хотя бы в работе, нужны навыки рац. мышления с затыканием мешающих работе эмоций. А если такие навыки есть, как их выключить из остальной жизни? :o
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>А это чушь. Немцы, по характеру, не рационалисты, а идеалисты и сентименталисты. Рационализм у них только в работе. Во всём остальном его, рационализма, очень мало.
AidarM> А как это у них получается? :o Чтобы быть такими крутыми рационалистами хотя бы в работе, нужны навыки рац. мышления с затыканием мешающих работе эмоций. А если такие навыки есть, как их выключить из остальной жизни? :o
А вот так. На работе - это рационалисты. А дома - это цветы в горшочках, вышитые полотенца, настольные игры. И песни. Песни у немцев - на все случаи жизни. Под светлое пиво, под тёмное, под все виды вина, под все виды колбас и настроений. И поют они, часто, не в одиночку, а хором.
Например, во время футбола, они пели песни, в моём квартале, целой улицей. Причём, песни отличались. Под первый гол одна, под второй гол - другая. Под победу - третья.
   

Bell

аксакал
★★☆
Кстати, на счет жизнеспособности самостоятельного грузинского государства - это еще бабка на двое сказала. Для этого нужна некая база. Сырьевая, промышленная, культурная, социальная. С сырьем у Грузии никак, с промышленностью - см. Колхиду, сельское хозяйство - экспорно-ориентированное, не самообеспечивающее. А хочется жить как в Швейцарии. Мало того, хочется в полной мере властвовать над всей своей территорией. Вот и появляется искушение получить все это за чужой счет. В советское время Грузия была СИЛЬНО дотационным районом. Теперь нужен новый спонсор. Ну а дальше все понятно...

Я думаю, Килло это понимает. Теперь вот он еще видит, как приходится расплачиваться за эти блага цивилизации...
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Бяка>А вот так. На работе - это рационалисты. А дома - это цветы в горшочках, вышитые полотенца, настольные игры. И песни. Песни у немцев - на все случаи жизни. Под светлое пиво, под тёмное, под все виды вина, под все виды колбас и настроений. И поют они, часто, не в одиночку, а хором.
Так тут все ОК, я просто вас поначалу неправильно понял. В ваших примерах нет ситуаций, когда логика дает одно решение(правильного), а захлестывающие эмоции требуют принятия другого. Тут же все в порядке, заботятся люди об уюте и комфорте, радуются простыми радостями. И общаются, да. Тут нет ничего нерационального, скорее наоборот.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
2 Bell

Килло уже говорил, в Грузии очень много натурального хозяйства. Да, промышленность - не Детройт с Франкфуртом, но зато есть еще трубопровод Б-Т-Д. И про рабочих на авиазаводе по пр-ву Су-25 говорилось, что уйма из них старалась выкроить время, чтобы обрабатывать свое хозяйство.
   
RU KILLO #15.08.2008 16:16  @Serg Ivanov#15.08.2008 15:48
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
S.I.> В общем-то 15 республик получили свою государственность внезапно-случайно. И теперь видно, что далеко не все государства оказались состоятельными- справились с управлением своей территорией. До демократии надо дорасти народам. Иначе перережут друг друга.
S.I.> ИМХО, для Грузии было бы правильно на какое-то время установить частичное внешнее управление, пока не научаться правильно выбирать правильных президентов. Демилитаризовать страну. Ликвидировать тяжелое оружие.

И получить второй Северный Кавказ только похлеще в пару раз...Сам поедешь охранять грузинов от грузин?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bell> Я думаю, Килло это понимает. Теперь вот он еще видит, как приходится расплачиваться за эти блага цивилизации...

Чушь.Все что там написано чушь. Особенно про сильно датацион.регионом.
   

U235

координатор
★★★★★
Все настолько плохо, что грузин от них же самих охранять надо? Ну тогда им даже автоматов продавать не стоило, не то что гаубицы с РСЗО.
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru