Частные правила частной авиакомпании

нестыковка правил израильской компании Эль-Аль с российским законодательством
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6

Dio69

аксакал

Мы хотим зарабатывать бабки в вашем доме. Поэтому высылаем вооружённых людей к вам домой.

Особенно порадовала невинная фраза
до тех пор, пока российская сторона не перестанет препятствовать работе израильских авиаперевозчиков, рейсы будут «заморожены»
Т.е. попытка втащить ОРУЖИЕ в чужой дом (правовое пространство) прикрывается работой перевозчика.

Не ясно правда ЗАЧЕМ проверяющим ОРУЖИЕ с собой? Для этого вполне есть местная милиция.




Интересно, как должен себя чувствовать обычный пакс, когда идя по зданию аэропорта он проходит мимо вооружённого человека НЕ ПОДЧИНЯЮЩЕГОСЯ законам его страны? Который может выстрелить в него и его детей по причинам не связанным с исходным гражданином? И при этом этот вооружённый человек имеет особый статус, который даёт ему в определёном смысле иммунитет.
ИМХО эта ситуация пока тихонько замалчивается в Домодедово и на неё особо не обращают внимания. Пока.
 8.08.0
Vale: Флейм с шовинистическим душком. ; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Jerard

аксакал

Dio69> Интересно, как должен себя чувствовать обычный пакс, когда идя по зданию аэропорта он проходит мимо вооружённого человека НЕ ПОДЧИНЯЮЩЕГОСЯ законам его страны? Который может выстрелить в него и его детей по причинам не связанным с исходным гражданином? И при этом этот вооружённый человек имеет особый статус, который даёт ему в определёном смысле иммунитет.


Проблемы Унтерменьшей-их проблемы...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.113.0.11
Vale: Хочешь быть унтерменшем - будь им.; предупреждение (+1) по категории «Флейм»
LT Bredonosec #01.07.2009 11:39  @Jerard#01.07.2009 04:45
+
-
edit
 
ну, как-бы компанию я понимаю - у них безопасность их паксов на первом месте, и правила строги, и для всех одинаковы..

Но как-бы по икао самолет в воздушном пространстве государства подчиняется законам государства, а находящиеся на борту - законам страны оператора(или регистратора? забыл :( ) , но только если они не противоречат законам страны, в пространстве которой саомлет находится.

Тут как-бы и правда некую кляузу придумать надо.. Или обязательство оставлять на борту оружие (не выносить), или что.. или дополнение к какой-нить конвенции, скажем, по преступлениям против ГА..
 7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Bredonosec> ну, как-бы компанию я понимаю - у них безопасность их паксов на первом месте, и правила строги, и для всех одинаковы..
Мне глубоко наср*ть на их правила. Я должен требовать от властей моей страны, убрать чужих людей с оружием и их правилами его применения.

Bredonosec> Но как-бы по икао самолет в воздушном пространстве государства подчиняется законам государства, а находящиеся на борту - законам страны оператора(или регистратора? забыл :( ) , но только если они не противоречат законам страны, в пространстве которой саомлет находится.

Здесь вопрос даже более широкий - например базу Манас, охраняют вооружённые американцы. Если происходит выстрел в сторону от базы? Должны ли стрелять по ним киргизы?
Тонкость ситуации с еврейской авиакомпанией та, что они хотят разместить оружие в МНОГОЛЮДНОМ месте.
Ведь амеров в конце концов можно огородить забором и выставить охрану, для защиты не амеров, а населения от амеров.

Bredonosec> Тут как-бы и правда некую кляузу придумать надо.. Или обязательство оставлять на борту оружие (не выносить), или что.. или дополнение к какой-нить конвенции, скажем, по преступлениям против ГА..

Посадка воздушных судов с оружием на борту - тоже ограничена.
Иначе представь, приземлился самолёт в аэропорт и с его борта кто-то открыл огонь. Тогда получается, что полиция аэропорта имеет право стрелять по самолёту.
 8.08.0

au

   
★★☆
Bredonosec>> ну, как-бы компанию я понимаю - у них безопасность их паксов на первом месте, и правила строги, и для всех одинаковы..
Dio69> Мне глубоко наср*ть на их правила. Я должен требовать от властей моей страны, убрать чужих людей с оружием и их правилами его применения.

Если всё же подумать, то "чужие люди с оружием" в аэропорту скорее всего самые безопасные люди с оружием в стране. Но бояться конечно право имеете. У меня вот другой вопрос возник, и скажите пожалуйста беспокоит ли вас это дело. Когда в страну приезжает какое-то супервип, по крышам раскладывают снайперов — своих снайперов. И вот эти люди типа имеют право застрелить любого, кого посчитают нужным. Ни суда, ни каких-то доказательств по законам — просто "судья Дредд" в реальной жизни. Вас это не беспокоит? По себе могу сказать что чистота туалета в аэропорту меня волнует больше, чем пары иностранных чуваков в непонятной форме с автоматами и собакой (в контексте бразильского электрика с пятью английскими пулями в голове). А вот нервные снайперы, которые типа "свои", но всё же "при исполнении", меня бы беспокоили.
 
+
-
edit
 
Dio69> Мне глубоко наср*ть на их правила. Я должен требовать от властей моей страны, убрать чужих людей с оружием и их правилами его применения.
потому и говорю, что какая-то кляуза нужна - типа конвенции или дополнения к ней (многостороннее или сет двусторонних договоров - не суть важно), чтоб сие было узаконено и регламентировано. То есть, в законную сферу вошло, а там - как обычно с законами. ) не нравятся - меняем, нравятся - выполняем и не бурбулёям ))

Dio69> Здесь вопрос даже более широкий - например базу Манас, охраняют вооружённые американцы. Если происходит выстрел в сторону от базы? Должны ли стрелять по ним киргизы?
авиабаза и охрана её не регламентируются конвенциями по гражданской авиации :))
Это совершенно третья ситуация к делу не относящаяся ))

Dio69> Тонкость ситуации с еврейской авиакомпанией та, что они хотят разместить оружие в МНОГОЛЮДНОМ месте.
нет. в том, что на судах ГА. И не в месте, недоступном для кого-бы-то-ни-было в полете :)
А что в а-порту, так это следствие, относящееся ток к законам страны пребывания, а не к ГА конвенциям )

Dio69> Ведь амеров в конце концов можно огородить забором и выставить охрану, для защиты не амеров, а населения от амеров.
и еще одно кольцо - для защиты от этой защиты 33

Dio69> Посадка воздушных судов с оружием на борту - тоже ограничена.
спецразрешение на пролет/посадку нужно. емнип.
Dio69> Иначе представь, приземлился самолёт в аэропорт и с его борта кто-то открыл огонь. Тогда получается, что полиция аэропорта имеет право стрелять по самолёту.
уффф... адмирал правду сказал про снайперов.. те от усердия могут еще больше напортачить ((
а если вспомнить боевые самолеты-вертоПлеты чужой страны над городом с оружием на борту, пока гостит "ну оооочень вип" - мне это еще меньше нравится.
А у нас летали... ((( и я не уверен, что не стали б апокалипсис устраивать в столице, если что не так.
 7.07.0

Dio69

аксакал

au> Если всё же подумать, то "чужие люди с оружием" в аэропорту скорее всего самые безопасные люди с оружием в стране. Но бояться конечно право имеете.
Имею

au> У меня вот другой вопрос возник, и скажите пожалуйста беспокоит ли вас это дело.
Да

au> Когда в страну приезжает какое-то супервип, по крышам раскладывают снайперов — своих снайперов. И вот эти люди типа имеют право застрелить любого, кого посчитают нужным.
И я от своего правительства требую не привозить таких гостей сюда. С их охранниками.

au> Ни суда, ни каких-то доказательств по законам — просто "судья Дредд" в реальной жизни. Вас это не беспокоит?
Беспокоит.

au> По себе могу сказать что чистота туалета в аэропорту меня волнует больше, чем пары иностранных чуваков в непонятной форме с автоматами и собакой (в контексте бразильского электрика с пятью английскими пулями в голове). А вот нервные снайперы, которые типа "свои", но всё же "при исполнении", меня бы беспокоили.

Это Ваш вкус. А у меня другой.
 8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Dio69>ИМХО эта ситуация пока тихонько замалчивается в Домодедово и на неё особо не обращают внимания. Пока.

Ну не совсем замалчивается. Тема периодически всплывает. И уже давно. Но особого шума действительно нет.

au>По себе могу сказать что чистота туалета в аэропорту меня волнует больше, чем пары иностранных чуваков в непонятной форме с автоматами и собакой

Даже если эти чуваки сами пристают?
Неоднократно бывало так (примерный сценарий): наш гражданин гуляет по аэропорту. Улетающий, встречающий или ещё кто - не суть. Подходит к окну (забору) посмотреть на поле и самолёты на нём - обычное и понятное дело. Тут к нему подваливает чел в неизвестной форме, с оружием и требует, чтобы гражданин удалился. Ему мол здесь стоять не надо.
Оказывается гражданин засмотрелся на израильский самолёт, а чел - это сотрудник их службы безопасности и ему не понравилась морда лица гражданина.
Возникают вопросы:
Почему гражданину запрещают делать то, чего законом делать не возбраняется?
И главное - почему сотрудник иностранной службы запрещает вообще что либо НАШЕМУ гражданину в НАШЕЙ же стране?
 3.0.113.0.11
RU Ведмедь #01.07.2009 15:15  @ED#01.07.2009 15:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ED> Подходит к окну (забору) посмотреть на поле и самолёты на нём - обычное и понятное дело. Тут к нему подваливает чел в неизвестной форме, с оружием и требует, чтобы гражданин удалился. Ему мол здесь стоять не надо.

А если чел будет послан на..., то что? А если гражданин - не просто гражданин, а, допустим, еще и сотрудник администрации Президента РФ? :F Ну ладно, администрации Ростовской области? :)

ED> Почему гражданину запрещают делать то, чего законом делать не возбраняется?
ED> И главное - почему сотрудник иностранной службы запрещает вообще что либо НАШЕМУ гражданину в НАШЕЙ же стране?

Отличные вопросы, особенно второй. А если гражданину, не дай бог, захочется сфотографировать израильский самолет? Тогда что - расстрел на месте? :)
 
Это сообщение редактировалось 01.07.2009 в 15:20
RU ED #01.07.2009 15:23  @Ведмедь#01.07.2009 15:15
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Ведмедь> А если чел будет послан на..., то что?

Посылали. Чел говорил с кем-то по рации, подваливали уже наши менты и гражданина таки удаляли с "нехорошего" места.

Ведмедь>А если гражданин - не просто гражданин, а, допустим, еще и сотрудник администрации Президента РФ? :F Ну ладно, администрации Ростовской области? :)

Такие примеры мне неизвестны. :-)
 3.0.113.0.11

Dio69

аксакал

Ведмедь>> А если чел будет послан на..., то что?
ED> Посылали. Чел говорил с кем-то по рации, подваливали уже наши менты и гражданина таки удаляли с "нехорошего" места.
Речь идёт не про рацию. Может шмальнуть, а потом шмальнутый в морге будет доказывать "Я был прав, он был должен!.."

А если гражданин откажется? И от первого и от вторых предложений?
 8.08.0

au

   
★★☆
ED> Даже если эти чуваки сами пристают?

Ну, это для меня ситуация незнакомая. Сколько видел всяких "бойцов", ни разу не приставали. Один раз попросили дать собачке чемодан обнюхать — без последствий. Но...

ED> Почему гражданину запрещают делать то, чего законом делать не возбраняется?
ED> И главное - почему сотрудник иностранной службы запрещает вообще что либо НАШЕМУ гражданину в НАШЕЙ же стране?

...вот уже прозвучало интересное но неконструктивное предложение. Или можно рассмотреть субъекта, определить его организационную принадлежность (если вы в Германии и на нём форма и надпись POLIZEI, то выполнить, и т.п.), и сказать на национальном языке чтобы он вас не беспокоил, иначе вам придётся обратиться к представителям власти за помощью. Если не помогло, то послушаться и потом таки обратиться к власти, примерно так: "я в терминале таком-то, гейт такой-то, вижу человека с оружием, он не в форме и явно иностранец, пристаёт с непонятными требованиями" — Через минуту примчится настоящая охрана с автоматами — соответствующие кнопки растыканы по терминалам, с надписью типа "если что-то подозрительное, то сразу жми на капу". В немецких и австрийских не надо и звонить — охрану почти всегда видно, все с оружием и в форме — подошёл и сказал о своих переживаниях. Показал пальцем :) Наверно как-то так, сам не сталкивался.
 

Vale

Сальсолёт

Лично я считаю, что если Эль-Ал (или кто еще) считает, что ему нужно иметь своих сотрудников безопасности при отлете самолетов, то пусть официально, с учетом законов страны пребывания, договаривается об этом. И я не вижу вообще нужды в наличии вооруженной охраны собственно в аэропорту. Это, на мой взгляд, зона ответственности страны, где находится аэродром. Сели в самолет - уже другое дело. Или там пусть круги нарезает вокруг самолета, пока он на земле.

Устраивать по поводу несогласованности истерику с шовинистическими нотками (если кто-то считает, что его "голубой глаз" кого-то убедит, так это - его личные проблемы) - не стоит.

Да, кстати, что эта тема делает в Авиационном?

В Политику!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 01.07.2009 в 18:34
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
А почему бы не сдавать при прилете например в РФ на свой борт?я конечно понимаю что они нам свое оружие не доверетють))))
 2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт

В воздухе?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

энди

двумерный
★★★
Vale> В воздухе?
по прилету,насколько я понимаю борт это территория Израиля?или нет?
 2.0.0.82.0.0.8
FR Бяка #01.07.2009 18:42  @энди#01.07.2009 18:37
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Вооружённая охрана на борту - внутреннее дело компании и страны, где она зарегистрирована.
А в Аэропорту должна действовать ОДНА вооружённая охранная структура. Под одним командованием и юрисдикцией.
Представьте себе, все потребуют своих вооружённых охранников во всех аэропортах.

В принципе, никакого смысла в ВООРУЖЁННОЙ дополнительной охраны от авиакомпаний в аэропорту нет.
 3.0.63.0.6
RU энди #01.07.2009 18:44  @Бяка#01.07.2009 18:42
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Бяка> В принципе, никакого смысла в ВООРУЖЁННОЙ дополнительной охраны от авиакомпаний в аэропорту нет.
Про что и речь...
 2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт

Бяка> В принципе, никакого смысла в ВООРУЖЁННОЙ дополнительной охраны от авиакомпаний в аэропорту нет.

Угу. Вполне можно обойтись не-вооруженной, по моему мнению.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

alexx188

аксакал
★☆
Vale> Лично я считаю, что если Эль-Ал (или кто еще) считает, что ему нужно иметь своих сотрудников безопасности при отлете самолетов, то пусть официально, с учетом законов страны пребывания, договаривается об этом.

Вообще-то в эл-ал есть 2 вида охраны. Первый - вооруженный охранник от ШАБАКа в самолете, второй - охрана самолета и пассажиров на земле, тоже с оружием. Эту охрану несут местная полиция и израильская служба безопасности. В те страны, которые по каким-либо причинам не дают возможности организовать подобную охрану ЭЛ-АЛ попросту не летает. Мое ИМХО - Россия просто хочет больше денег. В конце концов договорятся.
 3.0.113.0.11
RU энди #01.07.2009 18:57  @alexx188#01.07.2009 18:55
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alexx188> В
Ваши законы и правила на терр РФ не действуют,обратное тоже верно.....
 2.0.0.82.0.0.8
IL alexx188 #01.07.2009 18:58  @Бяка#01.07.2009 18:42
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Бяка> В принципе, никакого смысла в ВООРУЖЁННОЙ дополнительной охраны от авиакомпаний в аэропорту нет.

Это не частная охрана ЭЛ-АЛ, охрану предоставляет ШАБАК.
П.С. Вы из Мюнхена в Израиль летали?
 3.0.113.0.11
IL alexx188 #01.07.2009 19:00  @энди#01.07.2009 18:57
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
энди> Ваши законы и правила на терр РФ не действуют,обратное тоже верно.....

Как я уже написал, это всего лишь вопрос денег. В десятках стран мира эта система прекрасно работает.
 3.0.113.0.11

Vale

Сальсолёт

Что изменит отсутствие оружия у охраны на аэродроме?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

alexx188

аксакал
★☆
Vale> Что изменит отсутствие оружия у охраны на аэродроме?

Разве я придумывал эти правила? Просто примите это как факт - Израиль требует именно вооруженную охрану.
 3.0.113.0.11
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru