[image]

В Белгороде запрещают "металл", Хэллоун, Св.Валентина и прочие нарушения "духовной безопасности"

О свободе совести в России
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

идиоты политика


...согласно плану мероприятий по обеспечению духовной безопасности Белгородской области в 2010 году...
 


Нет слов, одни восклицательные знаки.
   
RU kirill111 #20.05.2010 17:46  @Kernel3#20.05.2010 17:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
1. В суд.
2. Подробнее можно - у меня сайт по сылке не открывается
   3.5.73.5.7

Kernel3

аксакал

Vale> 1. В суд.
Vale> 2. Подробнее можно - у меня сайт по сылке не открывается

Все бары, рестораны, кафе и, особенно, рок-клубы города получили из администрации факс следующего содержания: "Во исполнение поручения губрнатора Белгородской области Е.С. Савченко и согласно плану мероприятий по обеспечению духовной безопасности Белгородской области в 2010 году, прошу Вас не допускать выделения помещений в Вашем предприятии для проведения концертов тяжелой рок-музыки в стиле heavy metal. О принятых мерах просьба сообщить в управление потребительского рынка..."

От начальника управления В.Шатило.
 


Скан бумажки прилагается.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> 1. В суд.
Vale>> 2. Подробнее можно - у меня сайт по сылке не открывается
Kernel3> Скан бумажки прилагается.

Чихать на эту бумажку, с присвистом - законной силы имхо она не имеет.
А музыкантам можно подавать в суд - цензура в России запрещена.

Ну любителям металла, думаю, стоит устроить ежевечерний "кошачий концерт" под окнами администрации, и у резиденции аффтара докУмента. С помощью переносной звуковоспроизводящей аппаратуры. По отработанной схеме паспорт и мобилу с записью видео - в карман, магнитофон со свежими батарейками на горб и на скамеечку, отдыхать.
Тем кто на машинах - можно синее ведро сверху прилепить.

Но - пива не пить, безобразиев не нарушать, агрессии не проявлять.

Что скажут юристы?


P.S. НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ "МЕТАЛЛ"...
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 20.05.2010 в 18:16
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kernel3> В Белгороде запрещают Heavy Metal!!! / Новости Metal Library
Kernel3> Нет слов, одни восклицательные знаки.

то есть если медведев у которого одна из любимых - дип перпл приедет в белгород то ему оторваться и негде будет? во облом..... :D
   3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Придурки клинические... Не то, чтобы я нежно любил металл - но от штучек типа "духовной безопасности" - у меня мурашки по коже...
PS: Все-таки наша "властная вертикаль" приводит к усиленному размножению руководителей с гладкой, не обезображенной извилинами, корой головного мозга :(
   4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Kuznets> то есть если медведев у которого одна из любимых - дип перпл приедет в белгород то ему оторваться и негде будет? во облом..... :D

(пока стадо зубров не прибежало) дип пёрпл это кагбе... не heavy metal 1
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

john5r> (пока стадо зубров не прибежало) дип пёрпл это кагбе... не heavy metal 1

Ага. Осталось выяснить, знают ли об этом белгородские чинуши :D
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Не вижу скана цидулки.
   3.5.73.5.7

Kernel3

аксакал

Vale> Не вижу скана цидулки.

По ссылке прилагается, в смысле. Вот:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> то есть если медведев у которого одна из любимых - дип перпл приедет в белгород то ему оторваться и негде будет? во облом..... :D
john5r> (пока стадо зубров не прибежало) дип пёрпл это кагбе... не heavy metal 1

да в белгороде теперь даже megadeth какой-нить будет говорить что он - не хэви метал )))
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kuznets> да в белгороде теперь даже megadeth какой-нить будет говорить что он - не хэви метал )))

И, что самое интересное, будет формально прав :F Но, повторюсь, ИМХО, чинушам пох :(
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Ну любителям металла, думаю, стоит устроить ежевечерний "кошачий концерт" под окнами администрации, и у резиденции аффтара докУмента. С помощью переносной звуковоспроизводящей аппаратуры.

Да-а, ты большой гуманист, человеколюбец и борец за права %(

А о том, что администрация не в лесу стоит, и аффтар наверняка не в замке за городом живёт, а в обычной многоэтажке с кучей соседей - ты не подумал?
   2.0.0.82.0.0.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Если ты не в курсе, то году этак в 1988 то ли в Правде, то ли в Комсомолке была статья о вредном влиянии африканских ритмов на европейский, т.е. русский организм. Учитывая, что ритмы сальсы базируются на западноафриканской музыке, думаю, ты понял, где я видел наследников тех идиотов.

Если бы я жил в Белгороде то устроил бы регулярный фестиваль вудуистских танцев. Еще по ходу втыкал бы иглы в куклу аффтора под не менее "адские" ритмы сантерии.

... интересно, сей умник привлек бы меня за покушение на его жизнь за это?
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 20.05.2010 в 23:33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Каждый судит в меру своей испорченности.

Стесняюсь спросить - а как еще можно судить о предложении, дословно: "думаю, стоит устроить ежевечерний "кошачий концерт"" ? :)

Мне вообще всю жизнь везёт периодически на всякие громкошумящие (в т.ч. среди ночи) "организации", и оч. хорошо представляю, до какого градуса озверения можно довести кучу народу такой "акцией против цензуры".
   2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт
★☆
Как ты думаешь, во сколько часов есть смысл устраивать вечерний концерт у здания управления потребительского рынка? Чтобы адресат слышал? В 23? В 22? Или может в 16-17, и не дольше?

Как ты думеашь, если тем, кто рядом, объяснить повод, по которому устраивается концерт (и что это временное явление) - они будут сильно против?
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 20.05.2010 в 18:45

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Как ты думаешь, во сколько часов есть смысл устраивать вечерний концерт у здания администрации? Чтобы адресат слышал? В 23? В 22? Или может в 16-17, и не дольше?

Я думаю, что кто-то писал также про "ежевечерний концерт у резиденции аффтара".

А также думаю, что кошачий концерт под окнами и в 16-17 - изрядное уродство. Даже временный. Кто-то и днём отдыхает, у кого-то дети малые спят... Все они будут ну очень счастливы, особенно матери и бабки с малолетними детьми на руках, к-е только-только могут чуть вздохнуть, уложив чадо на два часа (примеры из жизни перед глазами, есичо, я не из теории выдумываю).

Vale> Как ты думеашь, если тем, кто рядом, объяснить повод, по которому устраивается концерт (и что это временное явление) - они будут сильно против?

Думаю, процентов 70 будут конкретно против. Ну не меньше половины.
   2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт
★☆
Ты видел "безобразиев не нарушать?"

Цель одна, чтобы объяснить неумному чиновнику, что он не прав.


Кстати... Я в Питере по вечерам играл сальсу раза 2 в месяц в течение 2 лет на улицах (Соляной переулок). Без бумажек. И НИ РАЗУ не имел проблем с милицией. Потому что принимал все меры, чтобы танцорам было слышно, а жильцам -нет; и после 21.00 громкость музыки ступенчато уменьшалась - в 9 чуть тише, в 9.30 еще тише, в 22.00 еще на "щелк" тише, в 22.30 хорошо слышно на расстоянии не более 20 шагов, в 23.00 - на расстоянии 10 шагов, в 23.20-23.30 сворачиваемся и уходим.


Не путай безмозглых дебилов, и хорошо спланированную умными людьми акцию.

И, кстати, я очень регулярно ходил, и объяснял - 15 летним подросткам, 60-летним пенсионерам, 30-летним южанам - что в нашем дворе колодце не стоит играть музыку ТАК громко, даже около полудня. Делал это нежно и с улыбкой. И срабатывало. Без ментов и без истерик*. Даже в том случае, когда я в лучшем костюме пришел в 4 утра на чью-то "квартирную вечерину по поводу выпуска из школы" где "играл профессиональный DJ" - только слышно придурков было от Аничкова моста до Ломоносовского, .и мои родители были уже на ушах... а я вообще-то на сальса вечерине был, только в 3.30 и вернулся.

* Да, "очень не по русски", вместо того, чтобы терпеть,пока терпелка не лопнет, а потом идти и материться - шел и решал проблему, исходя из того, что громкость выкрутили не намеренно, а просто не осознают, насколько же у них громко играет музыка.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 20.05.2010 в 19:12
+
+4
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Kernel3> В Белгороде запрещают Heavy Metal!!! / Новости Metal Library
Kernel3> Нет слов, одни восклицательные знаки.

Настоятельно рекомендуется прослушивание песни Holy Smoke расового британского ВИА Iron Maiden :super000: и "... and Justice for All" от Медальки. :)

Гы, попробовали бы они блатняк запретить :F
   4.1.249.10644.1.249.1064
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tzvk> Гы, попробовали бы они блатняк запретить :F
Да ты что - это ж их любимая музыка... Хотя может и стоило бы - вместо металла-то... В плане духовной безопасности было бы полезнее...
   4.1.249.10644.1.249.1064

korneyy

координатор
★★☆
ValeVale> Что скажут юристы?

"Эй, гитарист шли их всех на ...уй, жми на свою педаль" К.Кинчев "Все это рок-н-ролл"

А если серьезно, то обжаловать бумагу смысла не вижу, т.к. геморой, а конкретное кафе, выступив истцом получит СЭС, пожарку, налоговую и пр. радости. Пускай сами (администрация) штрафуют: замучаются, т.к. правовых оснований ноль. "Громкая музыка" подходит для наезда исключительно при "квартирных правоотношениях".

До 4 февраля 2006 г. действовали Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории В РСФСР (утверждены постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415), в подпункте "е" пункта 9 которых было установлено вполне конкретное обязательное к исполнению, правило, которое должны были соблюдать все проживающие в жилых помещениях граждане: Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина.

В новых Правилах пользования жилыми помещениями, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. N 25, подобной конкретной императивной (обязательной) нормы нет.

Однако согласно п. 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. N 25, которые действуют в настоящий момент, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами

Кроме того, ограничения по уровню громкости в жилых помещениях закреплены в санитарно-эпидемиологических требованиях к жилым зданиям и помещениям "Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, САНПИН 2.1.2.1002-00", утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Первым заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации Г.Г.Онищенко 15 декабря 2000 года, согласно П 6.1. 3 которых устанавливаются допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий.

Так максимальный уровень звука в жилых комнатах квартир с 7 до 23 часов может составлять 55 дБА. С 23 часов вечера до 7 часов утра - 45 дБА.

Превышение указанных максимальных уровней звука в жилых комнатах квартир может быть квалифицировано как административное правонарушение по ст. 6.4 Кодекса об административных правонарушениях, т. е нарушение санитарно- эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.

За нарушение этой статьи предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

На местах могут быть свои заморочки. В Алтайском крае имеется закон Алтайского края об административных правонарушениях, где согласно ст. 49 нарушение порядка в вечернее время грозит штрафом до 500 рэ. Фиг знает, что у тебя там подобного есть. Но один пес все это относится к ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
(меланхолично) Термин "духовная безопасность" уже "попахивает" мракобесием...
   8.08.0
AT viatcheslav_ #20.05.2010 19:35  @minchuk#20.05.2010 19:34
+
+1
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆
minchuk> (меланхолично) Термин "духовная безопасность" уже "попахивает" мракобесием...

да просто уже стыд и позор...
   3.5.93.5.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Алдан-3 #20.05.2010 19:41  @Kernel3#20.05.2010 17:23
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Kernel3> Нет слов, одни восклицательные знаки.

Само существование подобного плана вот меня лично пугает больше чем запрет металлурговистов.

Извините.
   3.6.33.6.3
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru