Понять дракона

Перенос из темы «Balancer: микроблог»
 
1 2 3
RU энди #28.02.2011 06:30  @Balancer#27.02.2011 21:54
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Ага. Только без Идеи. Наличие Идеи и светскость - вещи ортогональные.
Я вот с возрастом все больше против Идей ,которые с больших букв .А все больше за какие то ценностные вещи .Например Труд-сделать лучше ,добротней ,быстрей чем у твоих конкурентов .Семья -главное чтобы дети были в чем то лучше своих родителей .Собственность -чужое -не тронь ,свое -не отдавай .Мы всегда в нашей стране гоняемся за идеей не знаю там кто то ищет русский дух ,кто до сих по СССРу ностальгирует а людям надо дом ,семья ,дети и интересную работу .Ценностные вещи тяжелее и сложнее входят в быт ,но они на мой взгляд естественней идеи о всеобщем братстве и тд . и дают бОльшую пользу .
 8.08.0
28.02.2011 09:22, russo: +1: За жизненную позицию и неприятие терроризма
RU Алдан-3 #28.02.2011 07:41  @энди#28.02.2011 06:30
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
энди> людям надо дом ,семья ,дети и интересную работу

Блин, а ведь то что вы перечислили это для многих уже Идея с большой буквы, утопический идеал которого нельзя достигнуть и к которому можно только стремится.

ДССД!
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.133.6.13
RU энди #28.02.2011 07:49  @Алдан-3#28.02.2011 07:41
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Алдан-3> [утопический идеал которого нельзя достигнуть и к которому можно только
Утопии не существует а существует лень и еще раз лень .Ведь даже у любимых многими коммунистов поется " никто не даст нам избавленья не бог не царь и не герой " .И вот что меня поражает тот же Роман который говорит о Идеи ,тащит демотиваторы про Едро которые как умеют пытаются нас научить ходить строем .Шо за тоска по "сильной но справедливой руке"? Это уж мазохизмом начинает попахивать .
 7.07.0
US Mishka #28.02.2011 07:56  @Алдан-3#28.02.2011 07:41
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> Блин, а ведь то что вы перечислили это для многих уже Идея с большой буквы, утопический идеал которого нельзя достигнуть и к которому можно только стремится.


Как-то эта идея подозрительно похожа на американскую мечту. :F
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Mishka> Как-то эта идея подозрительно похожа на американскую мечту. :F
А что русские не люди чтоль? :) Это так же похоже на общину крестьянскую до революции и тд.Подшаманить ,руссифицировать и продавать как свой продукт :)
 7.07.0
RU Balancer #28.02.2011 09:16  @энди#28.02.2011 06:30
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> Я вот с возрастом все больше против Идей ,которые с больших букв .

А речь не о тебе. И не о таких, как ты. Или у тебя что-нибудь зудит на тему пойти и взорвать?

энди> Мы всегда в нашей стране гоняемся за идеей

Короче, ты этого вопроса и близко, увы, не понимаешь.
 
RU Balancer #28.02.2011 09:19  @энди#28.02.2011 07:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> И вот что меня поражает тот же Роман который говорит о Идеи ,тащит демотиваторы про Едро которые как умеют пытаются нас научить ходить строем .

1. Мне не нужно другой Идеи, у меня есть ряд идей своих, персональных. Как было сказано, речь идёт не о мне и не о тебе.

2. Лучше никакой Идеи, чем Идея в дебильном исполнении. В последнем случае у сторонних Идей влияние сильнее, потому что они на фоне дебильных кажутся правильнее. И сейчас это и происходит понемногу на Кавказе.
 
+
-
edit
 
Balancer> Мне не нужно другой Идеи

А почему ты тогда думаешь что другим так и зудит чтобы государство за них Идею придумало?

Balancer> Лучше никакой Идеи, чем Идея в дебильном исполнении

Тем более. Подумай кто Идею придумывать и продвигать-то будет — Грызлов и прочие воры и коррупционеры
 3.6.33.6.3
RU энди #28.02.2011 09:34  @Balancer#28.02.2011 09:16
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Короче, ты этого вопроса и близко, увы, не понимаешь.
Не понимаю ии понимать не хочу,не хочу на партсобрания ходить ,в Клуб интернациональной дружбы .А почему ты думаешь что многим важен твой Кавказ ,ведь речь в 1ю очередь идет о нем ,люди хотят просто спокойно жить чтобы их ничего не волновало ,спокойно учиться ,любить .И вот возникает Роман с криком "чтобы не потерять Кавказ нам надо создать идею ! там типа ваххабизм наступает" да многие видели Кавказ и его обитателей на одном месте ,они им чужие ,агрессивные,непонятные , мутные какие то и тд .И ес -но люди ходят от таких чужаков отделиться ,ибо тратить свои людские ресурсы -лучшие ресурсы (молодежь,офицеры )никто не хочет, да и финансовые кстати то же.Вот ты объясни зачем все эти жертвы ?Я те уж 10й раз этот вопрос задаю и никак не могу получить ответа.сколько нам стоит и стоила Чечня ,сколько мы на это зп учителям бы повысили ,или больниц построили ?Или заводов отмодернизировали ?
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.02.2011 в 09:39
28.02.2011 23:47, xo: +1: Полностью согласен
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

russo> А почему ты тогда думаешь что другим так и зудит чтобы государство за них Идею придумало?

Потому что я знаю. Потому что я там был, общался с разными людьми. И не только там. Если уже во внутримкадье находятся люди настолько падкие до хоть какой-нибудь внешней идеи, что идут в тех же нашистов, футбольных фанатов, нацистов (да-да, почти уверен, что 90% тех, кто выдаёт себя за нацистов, на самом деле просто тянутся к идейной компании).

russo> Тем более. Подумай кто Идею придумывать и продвигать-то будет — Грызлов

Интересно, сколько раз я уже только в одной этой теме писал, что всё это — не для нынешней власти. И о том, что более подходящей власти всё равно нет. И что всё это - чистое теоретизирование, которого я, вообще, избегать стараюсь, но вот тут, решил, почему-то поутопизировать...

И мою оценку в рамках имеющихся возможностей я тоже уже не раз высказывал. Если верховная власть захочет навести порядок в Дагестане, она должна для начала хотя бы сменить руководство региона, по возможности заменив его на своё. Если новое руководство не будет насквозь продажное и будет хоть что-то делать для улучшения жизни в регионе - то народ его примет.

Но вот прогноз мой текущей ситуации (хотя, сразу напомню, что прогнозы - это очень слабое место таких, как я) — я тоже озвучивал не раз. Обстановка в регионе так и будет закипать, пока либо не рванёт (будет полное отделение или просто первочеченский вариант), с перерастанием кипения уже в соседние области (разве что Чечня удержится, им с руководством нынче повезло), либо не случится какая-нибудь неожиданность. Ну, например, в Кремле, наконец, захотят разобраться, что же там происходит.
 
RU Balancer #28.02.2011 09:51  @энди#28.02.2011 09:34
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> Не понимаю ии понимать не хочу

Тогда и не обсуждай вопросы, которые не понимаешь и понимать не хочешь, утопизируй и готовься к тому, что однажды тебе в дом придут те, кому кажется, что он понимает и понимать хочет.

энди> А почему ты думаешь что многим важен твой Кавказ

Чёрт, ты невменяем. Хорошо, в 10-й раз повторяю, что собственно Кавказ тут не при чём. Это только тестовый полигон. И если там всё будет просрано, завтра проблема появится в других регионах.

энди> ведь речь в 1ю очередь идет о нем ,люди хотят просто спокойно жить

Угу. Читай статью в начале тему.

энди> И вот возникает Роман с криком "чтобы не потерять Кавказ нам надо создать идею !

За Кавказом последует Калининградская область, потом — уход Псковщины в Прибалтику, затем — Сибирь с Дальним востоком... Но я давно уже понял, что тебе лично хватит территории Княжества Московского. Только не надейся, сохранить свой уровень жизни при этом тебе не удастся.

И вот потому я и «кричу» (интересно, почему ты так мои посты воспринимаешь? Я — аргументирую свою мысль), что стране нужна Идея. Люблю я свою страну, понимаешь? Националист я русский. Хочу сильную, развитую и уверенную страну с русской культурой. Но сейчас её разгрызают Идеи, вползающие в неё с разных сторон. Считай, что Идея - это такой имунный механизм. Нет Идеи - это СПИД. И сейчас со стороны одной из царапин заползает болезнь. Да, можно ампутировать поражённый орган. Но это не излечит СПИД. Так вот, я хочу, чтобы у моей страны был иммунитет. И именно - нормальный иммунитет, а не такой, что немедленно породит аутоимунную болезнь.

энди> там типа ваххабизм наступает" да многие видели Кавказ

Я уже раз 10 писал, со ссылками и фактами, что ваххабизм - это уже не только Кавказ. Но у тебя включены просто изумительные входные фильтры. Ну так ты с твоим подходом дождёшься того, что ваххабиты у тебя в соседях по лестничной площадке будут. И не какие-нибудь «чёрные», а коренные москвичи.

энди> Я те уж 10й раз этот вопрос задаю и никак не могу получить ответа.

Тебе уже десятки раз ответы были. Но ты — или глуп, или недалёк, или троллишь...
 
+
-
edit
 
Balancer> Если верховная власть захочет навести порядок в Дагестане, она должна для начала хотя бы сменить руководство региона, по возможности заменив его на своё

Не вполне понимаю — что значит "свое"? Из одних только дагестанцев? Это тупик, путь в никуда.

Balancer> полное отделение или просто первочеченский вариант

Кто хочет войны — рано или поздно ее получит.
 3.6.33.6.3
RU энди #28.02.2011 10:00  @Balancer#28.02.2011 09:51
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> не при чём. Это только тестовый полигон.
Я так не считаю .Конечно Кавказ неплохо бы иметь в одном государстве ,но иногда встает вопрос "цены владения" .Для меня очевидно что вскоре возможно вскоре встанет вопрос "оно нам надо"? "Ядровые "части РФ вполне себе прожили вместе в 90е годы ,не без проблем но прожили и остались вместе .И почему же только на СК мы имеем постоянную головную боль ? Денег мало дают-много,на улицах мало хороших машин -много и становится еще больше .Кто хочет там у вас в Дагестане работать -тот работает ,или находит работу в других регионах ,а кто нет или озабочен своими гусями в голове тот идет в несогласные ,ваххабиты и террористы .Почему русские на территории Дагестана терракты не устраивают ,например?И вообще самая лучшая идея это- Труд ,делать все качественно быстро и лучше .И тогда никаких вопросов не будет ,нигде .
 7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

russo> Не вполне понимаю — что значит "свое"?

А что, возможен вариант какого-то другого прочтения этого слова, если речь идёт о верховной [московской] власти? «Своё руководство» для Кремля - это то, которое работает на Кремль. По вполне очевидным причинам — скорее всего русское.

russo> Из одних только дагестанцев? Это тупик, путь в никуда.

Ну, почему-же. Даже если не рассматривать вариант с русским руководством. Проблемы во многом сейчас в том, что мэр Махачкалы - аварец, президент Дагестана - аварец. Аварцы - самая агрессивная и сплочённая нация Дагестана. Дальше мысль развивать? :) Будь сегодня у руля лезгины или лакцы, например, при чём обязательно - в руководстве республики и столицы региона - разных национальностей, то уже ситуация была бы сегодня совсем иной.

russo> Кто хочет войны — рано или поздно ее получит.

Вот задача и стоит — сделать так, чтобы таких не было. Потому что у этой проблемы нет границ.
 
RU Balancer #28.02.2011 10:03  @энди#28.02.2011 10:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> Я так не считаю

Я это давно понял. Как и то, что ты в очередной раз забил на все мои аргументы, просто не увидев их.

энди> Почему русские на территории Дагестана терракты не устраивают ,например?

Выше уже были ответы. Но снова повторяться меня уже ломает, бисер растёт в цене.
 

Mishka

модератор
★★★
russo> Не вполне понимаю — что значит "свое"? Из одних только дагестанцев? Это тупик, путь в никуда.
Своё значит те, которые слушают людей из кремля.
 3.6.133.6.13
RU энди #28.02.2011 10:17  @Balancer#28.02.2011 10:01
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> А что-- скорее всего русское.
Да кто туда поедет ?Я вот смотрю на Хлопонина ,у него такой вид "куда я нах попал ,кто я ?где я? "он наверное уж все проклял что из Красноярска уехал :)
 7.07.0
RU Balancer #28.02.2011 10:22  @энди#28.02.2011 10:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> Да кто туда поедет?

Ответ на этот вопрос в этой теме уже был. И больше одного раза.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Balancer> Так я не против, разве непонятно?
Для начала надо бы растолковать, что это такое. В любом случае, никакой национализм не предполагает равенства наций, за исключением очень глубокой взаимной ассимиляции. Например, для меня мордва, марийцы, чуваши, удмурты и татары - это как бы "соучредители" России. Кавказские народы были присоединены исторически очень недавно, да еще и обладают своей, весьма устойчивой культурой. Уж если их оставлять в составе РФ, то признавать оккупированной территорией, что не предполагает гражданства итд.
Balancer> Более того, против имперского варианта и в Дагестане, например, многие не против.
А я думаю будут против
Имперский вариант - это монархия Романовых. Не буду о том, хорошо это или плохо, но
она придерживалась именно национализма. Статус территорий был разным, одно дело русская губерния, а другое - Кавказ и Азия. Ни о каком равноправии тут речи не было, как и не могли жители тех земель поехать в "основную" Россию, за редким исключением. А для евреев, у которых не было конкретной территории, была черта оседлости итд.

Balancer> Вот только я не вижу нигде российского национализма.
И не увидишь. В наших условиях национализм может исходить только от государственной власти, и прежде всего это должно выражаться в том, какой народ получает больше от общего пирога. Пока же существование русских даже не признается официально, а попытки поставить вопрос о самоопределении натыкаются на демагогию и предложение поскрести кого то и обнаружить чего то
 8.08.0
RU энди #28.02.2011 21:23  @Balancer#28.02.2011 09:51
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> И вот потому я и «кричу»
Да с этим то наверно 100 процентов форума согласны ,но тут же спор идет как этого всего достичь ,и тут начинается драка не на жизнь а насмерть :)Да кстати как ты считаешь какая "ключевая" республика для нас на Кавказе?
 7.07.0
RU Balancer #28.02.2011 22:37  @энди#28.02.2011 21:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> Да кстати как ты считаешь какая "ключевая" республика для нас на Кавказе?

У России нет «ключевых» республик. Ну, может быть, республика Саха...
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆

К вопросу об избирательном правосудии и правоохране

В Москве в минувшую пятницу в здании Российского государственного социального университета на улице Вильгельма Пика произошла массовая драка, инициированная …

// leteha.livejournal.com
 


В Москве в минувшую пятницу в здании Российского государственного социального университета на улице Вильгельма Пика произошла массовая драка, инициированная выходцами из Ингушетии. Около 20 молодых людей, вооруженных травматическим оружием, ворвались в университет и набросилась на студентов, приехавших учиться в вуз из Северной Осетии, сообщает газета "Московский комсомолец".
...
 


О законопослушности выходцев с СК. Отдельно акцентирую внимание на использование "травматики". Чем может закончится её применение - см. историю с Е. Свиридовым.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Luchnik> О законопослушности выходцев с СК. Отдельно акцентирую внимание на использование "травматики".

А уже травматику запретили? Вроде ж только проект озвучивался о запрещении.
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> О законопослушности выходцев с СК. Отдельно акцентирую внимание на использование "травматики".
Balancer> А уже травматику запретили? Вроде ж только проект озвучивался о запрещении.

Вроде нет. Сомневаешься, что у них с разрешением всё нормально ? Что до меня лично, то я являюсь сторонником полного и абсолютного запрета на инструменты смертоубийства и калечения.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Luchnik> Что до меня лично, то я являюсь сторонником полного и абсолютного запрета на инструменты смертоубийства и калечения.

Даже на бейсбольные биты, монтировки и столовые ножи? А кулаки и ноги - ампутировать?
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru