Солдаты не той системы?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

deccer

опытный

Бяка>> Среднесуточные потери Германии на восточном фронте, в начале войны...
А нет ли у тебя сведений о степени укомплектованности л/с дивизий сухопутных войск вермахта
на 22 июня 1941г. Признаюсь, но НИЧЕГО конкретного не нашел.
°  10.0.648.20510.0.648.205
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

Oставим очередной холивор :)
lev (бывший участник форума Waronline, покинул после многочисленных ссор из-за политики - он был представителем намного более "левых" взглядов чем большинство форума) написал на прощанье качественную статью про сирийский фронт в 1967-ом.
Интересное чтение.
 3.6.163.6.16

Полл

литератор
★★★★☆
sxam> Oставим очередной холивор :)
+1.
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
russo> Ыыы. Треха? Уже то что башня там не одноместная его убером делает в сравнении с.

И как он с B1 или S35 Somua? Пробьет совей 37 мм пукалкой?
 
+
-2
-
edit
 
Полл> А она и имела. Над миротворческим батальоном в Осетии при поддержке ополченцев.

Славный троллинг, только миротворческий бан нафиг ни кому не нужен был, хватило того, что бы держать его под обстрелом.
 3.6.163.6.16
+
-2
-
edit
 
Полл> Первый убитый на территории Южного городка - наблюдатель на крыше. Погиб от обстрела из танковых пушек ранним утром 8.08.

ТОлько кто-то забыл упомнить что наблюдатель был южноосетинцем, из южн.ВС, корректировал огонь артеллерии сепаратистов. Вот его и сняли. А чего он делал у миротворцев спросите у миротворцев.

Полл> Просто не позволил вводить части ГА в город по дороге, отчего они шли по склонам и буреломам, отчего-то регулярно обстреливаемым нашей артиллерий и авиацией.

Эта чушь опровергается одним взглядом на мапу.
 3.6.163.6.16
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
А идите все нафиг, я тоже человек хотя бы частично!!

KILLO> Славный троллинг, только миротворческий бан нафиг ни кому не нужен был, хватило того, что бы держать его под обстрелом.
Ага - под обстрелом танков прямой наводкой. А грузинская пехота, развлекаясь, делала вид, что ходит в атаки на позиции миротворцев.
Но хоть факт обстрела миротворцев самыми заклятыми сторонниками Мишико УЖЕ не может отрицаться - это явный прогресс. :)
 
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
KILLO> ТОлько кто-то забыл упомнить что наблюдатель был южноосетинцем, из южн.ВС, корректировал огонь артеллерии сепаратистов. Вот его и сняли. А чего он делал у миротворцев спросите у миротворцев.
Только некто забыл упомянуть, что наблюдатель был российским военнослужащим, а грузинские танкисты долбали по казарме миротворцев, а не по человеку. То, что убили только одного наблюдателя - не заслуга.

KILLO> Эта чушь опровергается одним взглядом на мапу.
Перед тем, как делать подобные заявления - хорошо бы на ту самую "мапу" взглянуть.
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
U235> Уничтоженное танковым обстрелом здание казармы мировторцев(туда пришлось не одно и не два попадания снарядов) тоже вписываются в понятие "блокада"? А уничтоженная ВНУТРИ лагеря миротворцев техника тоже в это понятие вписывается? Не пытайтесь переписать историю. Все происходившее в лагере миротворцев было заснято как журналистами, так и самими миротворцами. Грузины не стесняясь вели огонь по лагерю миротворцев стремясь уничтожить все доступные цели, но решительно штурмовать его просто боялись, опасаясь больших потерь. Надеялись по американскому образцу уничтожить миротворцев дистанционно, огневым воздействием. Не получилось.

Я смеюсь с этих товарищей. Когда они говорят о втором штурме Грозного-Комсомольска и т.д. во второй чеченской, где методична отстреливали, а только после подавления огнем начинали штурмовать, местные урапатриоты ставят это в заслугу(и прально), а как кто-то тоже самое делает с тобой, так это проявления трусости и американофилии.)))))) Уржаться и не встать. И кстати да - не переписывай историю, прекрасно на съемках видно как кричат миротворцы - не стрелять не стрелять, наверное грузинам да кричит?
 3.6.163.6.16
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
KILLO> ТОлько кто-то забыл упомнить что наблюдатель был южноосетинцем,
Интересно как его вычислили на НП?У вас есть специальное оружие которое убивает только южноосетинцев?как осуществляется наведение?
 7.07.0
+
-2
-
edit
 
Полл> Ага - под обстрелом танков прямой наводкой.

Ну да, а в чем противоречие?

Полл> А грузинская пехота, развлекаясь, делала вид, что ходит в атаки на позиции миротворцев.

В кремелвских пропагандонских кино может так и было, грузин во весь рост штурмовали один бункер с миротворцем, где он один с акм держался против всех несколько часов. Ага.

Полл> Но хоть факт обстрела миротворцев самыми заклятыми сторонниками Мишико УЖЕ не может отрицаться - это явный прогресс. :)

А ты не выдумывай, не говорилось что в них не пуляли, опровергались лживые причины, озвученные местными кремлевскими пропагандистами.

то что мировторцы нафик ни кому не нужны были свидетельствует тот факт, что удаленные посты миротворцев, что были в тылу грузин, вообще ни кто не трогал, их обходили мимо, ибо оттуда ни кто не пулял.

энди> Интересно как его вычислили на НП?У вас есть специальное оружие которое убивает только южноосетинцев?как осуществляется наведение?

Не тупи - просто мозгом подумай.

Полл> Только некто забыл упомянуть, что наблюдатель был российским военнослужащим, а грузинские танкисты долбали по казарме миротворцев, а не по человеку. То, что убили только одного наблюдателя - не заслуга.

Чушьня. Он был военнослужащим ВС ЮО, находился на казарме незаконно, и получил свой снаряд, а вот вместе с ним сидел российский военнослужащий, и он тоже погиб. От того выстрела погибло двое. Ну извините - не надо было НП сепаратистов делать из казармы.

Полл>Перед тем, как делать подобные заявления - хорошо бы на ту самую "мапу" взглянуть.

Так именно что уже давно взглянуто. Ни какой стратегической цели бат не представлял, держали на прицеле и все тут. Еслиб не дергались вообще бы потерь у них не было.
 3.6.163.6.16
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
KILLO> Я смеюсь с этих товарищей.

ArtOfWar. Цеханович Борис Геннадьевич. "Иллюзии и миражи, которыми гордятся "чехи"

Сервер Афганская война 1979-1989 представляет проект Art Of War, посвященный солдатам последних войн - от Венгрии до Чечни. Живым и павшим.

// artofwar.ru
 

Вот держи ,читай. Человек пишет без прикрас-не щадя и нашу безалаберность и некомпетентность.
 7.07.0
+
+5
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
KILLO> Так именно что уже давно взглянуто.
Не похоже.
KILLO> Ни какой стратегической цели бат не представлял, держали на прицеле и все тут. Еслиб не дергались вообще бы потерь у них не было.
А если бы славные воины Мишико натерлись вазелином, надели мини-юбки и входили в Цхинвал в коленно-локтевой позе - им бы даже патроны не понадобились бы для его захвата! :D
 
+
-3
-
edit
 
mico_03> В то время было всего 4 реально летающих 10В, причем 2 - в Липецке на этапе освоения, а два - в Ахтубинске. При этом ни на одном не было в полном объеме работоспособного КБО (БРЭО) и они не прошли полностью СЛИ. По этой причине считаю участие в боевых действиях Су-34 липой.

И я даже понял откуда пошла эта липа. От гекона, который недавно пытался сочинить новую историю о перехватах в Ливии. Там его наш известный форумчанин за это жестко наказал.

ПоллА> если бы славные воины Мишико натерлись вазелином, надели мини-юбки и входили в Цхинвал в коленно-локтевой позе - им бы даже патроны не понадобились бы для его захвата! :D

Все кончилось бы точно так же, а те парни были бы живы, вот и вся разница. А тупые портяночные шутки засчитываю качестве отсутствия аргументов.
 3.6.163.6.16
22.04.2011 14:25, kirill111: -1: Мокни!
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
KILLO> Все кончилось бы точно так же, а те парни были бы живы, вот и вся разница.
Ты об чем - "точно так же"?
А как еще можно шутить об отрицании объективной реальности, уже всем миром признанной - Грузия была агрессором в войне 888?
И кстати - грузинская пехота делала вид, что штурмовала позиции миротворцев вовсе не в фильме. И патронов к АКээсам наши миротворцы пожгли достаточно.
 
+
-2
-
edit
 
Полл> СА действия российского СпН? Толковые фотки Ми-28Н в той войне появились существенно позже, фоток Су-34 и Су-27СМ с той войны до сих пор нет. ;)

Ни каких ми-28 в 888 не было, я даже знаю тех, кто эту чушь выдумал. Про су-34 большие сомнения. Действие СПН во многом расписаны.

Полл> Ты об чем - "точно так же"?

Грузины выкатились бы из города.

Полл> А как еще можно шутить об отрицании объективной реальности, уже всем миром признанной - Грузия была агрессором в войне 888?

Фиксирую переход на обсуждение другой темы в качестве аргумента в помощь своей выдуманной версии. И не надо лгать про весь мир, РФ и Науру не весь мир, к большой радости мира.

Полл> И кстати - грузинская пехота делала вид, что штурмовала позиции миротворцев вовсе не в фильме. И патронов к АКээсам наши миротворцы пожгли достаточно.

И в фильме и в фантазиях полла, и других пропагандистов. Не штурмовали их, а просто блокировали, если кому-то кажется что блок есть штурм, то это его проблема. Я конечно понимаю, что хочется сделать вторую Брестскую Крепость, но слишком много инфы, говорящей не в пользу этого фантастического сюжета.
 3.6.163.6.16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mzs

новичок

KILLO>> Все кончилось бы точно так же, а те парни были бы живы, вот и вся разница.
Полл> Ты об чем - "точно так же"?
ризалт:
Старший сержант КГБ СССР отрулил 4 ярда денег из них 2 000 000 000 в виде гранта,
а 2 000 000 000 в виде льготного кредита.
Полковник КГБ СССР поимел маленькую победоносную войну.
А за что резали друг другу глотки два братских народа?
 3.6.33.6.3

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #20.04.2011 09:51  @mzs#20.04.2011 09:19
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Напоминаю всем : это общевоенный, а не лунный. Флейм будет гаситься ЩЕДРОЙ выдачей черепков.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 20.04.2011 в 10:11

  • Vale [20.04.2011 09:51]: Административное предупреждение: Vale#20.04.11 09:51

mzs

новичок

Vale> Напоминаю всем : это общевоенный, а не лунный. Флейм будет гаситься выдачей черепков.
та латна ;)
нам шутка строить и жить помогает. :D
 3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
mzs> Старший сержант КГБ СССР отрулил 4 ярда денег из них 2 000 000 000 в виде гранта,
mzs> а 2 000 000 000 в виде льготного кредита.
mzs> Полковник КГБ СССР поимел маленькую победоносную войну.
mzs> А за что резали друг другу глотки два братских народа?

С этим - в Политику.
Шевелись, Плотва!  8.08.0

mzs

новичок

kirill111> С этим - в Политику.
Форум общевоенный.
Я считаю, что с этим сюда в самый раз.
Лозунг молодых лейтенантов:
" Наше дело за Родину умирать, а думают пускай господа полковники."
включает в себя главное - за Родину.
Воевать за чеки и другие купюры можно,
а вот умирать,экскьюзема, только за Родину.
Так что за пидоров, за их свободу на гейпарады, не согласный я.
 3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
mzs> " Наше дело за Родину умирать, а думают пускай господа полковники."
Глупый лозунг,в идеале должны умирать враги ....
 7.07.0

mzs

новичок

mzs>> " Наше дело за Родину умирать, а думают пускай господа полковники."
энди> Глупый лозунг,в идеале должны умирать враги ....

обязательно ;)
но здесь речь идёт о мотивации,
до какой грани ты готов дойти при выполнении поставленной задачи.
Да ты и сам отметил - в идеале. :)
 3.6.33.6.3
US HeadShotVictim #21.04.2011 01:14  @mzs#20.04.2011 13:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
mzs>>> " Наше дело за Родину умирать, а думают пускай господа полковники."
энди>> Глупый лозунг,в идеале должны умирать враги ....
mzs> обязательно ;)
mzs> но здесь речь идёт о мотивации,
mzs> до какой грани ты готов дойти при выполнении поставленной задачи.
mzs> Да ты и сам отметил - в идеале. :)

Идеализм и идиотизм, далеко не зря однокоренные слова.
Если вы думаете, что наёмники из Blackwater (Xe Serv) воюют хуже русских лейтенантов или не выполняют приказы, то, это уже к вопросам веры. А в целом, оглянитесь по сторонам. Состояние армии не может не отражать состояние общества. Вглядитесь в общество, а потом судите о боеспособности армии.
 3.6.163.6.16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US mzs #21.04.2011 09:18  @HeadShotVictim#21.04.2011 01:14
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

mzs

новичок

Страна проиграла холодную войну и как любой побежденный выплачивает сегодня победителю наложенную им контрибуцию.
 3.6.33.6.3
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru