[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 56 57 58 59 60 166
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

nexusxv

опытный

Kuznets> Не думаю что Христос вообще что-то знал про Россию.
Я понимаю о чем ты, но понимаешь, если ты будешь напоминать людям, что христианство - еврейская религия, ты автоматом потеряешь националистов и просто патриотов. Согласись, вера в обрезанного еврея, начавшего путь в синагогах, не столь привлекательна, чем русский парень умерший от рук язычников. Поэтому про этот фактик сильно не упоминают.
Это как фирма хуго босс, которая не вспоминает, что шила форму армии СС. Кстати тоже самое и в Америке.
Напоминает на вопрос о том, кто же выиграл WW2, каждый тянет на себя.
   11.0.696.3411.0.696.34
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Kuznets> Да и распяли его фактически за попытки оспорить результаты выборов легитимность власти.

Будешь смеяться, но его распяли примерно за то же, за что сейчас прессуют пусей. А именно - за контрвластную пропаганду - раз, и за отказ подчиняться иудейскому Храму как единственной и верной религии - два.

Но это было 2000 лет назад, и про это руководство ЗАО РПЦ предпочитает не помнить. Для бизнеса вредно.

> Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он сказал ему в ответ: ты говоришь. Пилат сказал первосвященникам и народу: я не нахожу никакой вины в этом человеке. Но они настаивали, говоря, что Он возмущает народ, уча по всей Иудее, начиная от Галилеи до сего места.

> Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего? Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе. Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 
nexusxv> Я понимаю о чем ты, но понимаешь, если ты будешь напоминать людям, что христианство - еврейская религия, ты автоматом потеряешь националистов и просто патриотов. Согласись, вера в обрезанного еврея, начавшего путь в синагогах, не столь привлекательна, чем русский парень умерший от рук язычников. Поэтому про этот фактик сильно не упоминают.
nexusxv> Это как фирма хуго босс, которая не вспоминает, что шила форму армии СС. Кстати тоже самое и в Америке.
nexusxv> Напоминает на вопрос о том, кто же выиграл WW2, каждый тянет на себя.

Уровень...

Дорогой мой расслабьтесь. Мы все произошли от обезьяны. Он сгорбленной, волосатой, чёрной, вонючей обезьяны. Говорят что человека всётаки что-то отличает от неё. Вот только что?
   
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Tolka> Мы все произошли от обезьяны. Он сгорбленной, волосатой, чёрной, вонючей обезьяны. Говорят что человека всётаки что-то отличает от неё. Вот только что?

Прелестно, прелестно.... Ты не можешь отличить себя от обезьяны? Ну, вот тебе хотя бы один признак: обезьяны не поклоняются патриарху всея Руси. Ещё они не носят часиков за 30 тыщ долларей. Не изобретают нанопыль. Не внедряют закон божий в школы. Не торгуют водкой и сигаретами. Достаточно?
   7.07.0
KZ Tolka #30.04.2012 16:13  @Волк Тамбовский#30.04.2012 16:05
+
+4
-
edit
 
Говорят что человека всётаки что-то отличает от неё. Вот только что?
volk959> Прелестно, прелестно.... Ты не можешь отличить себя от обезьяны? Ну, вот тебе хотя бы один признак: обезьяны не поклоняются патриарху всея Руси. Ещё они не носят часиков за 30 тыщ долларей. Не изобретают нанопыль. Не внедряют закон божий в школы. Не торгуют водкой и сигаретами. Достаточно?

Достаточно :)
Признаки по которым вы отличаете человека от обезьяны характеризуют вас как думающего и неравнодушного человека ;)
Дорогой мой перечтите ещё раз и подумайте ЧТО вы написали :D
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
hcube> Будешь смеяться, но его распяли примерно за то же, за что сейчас прессуют пусей. А именно - за контрвластную пропаганду - раз, и за отказ подчиняться иудейскому Храму как единственной и верной религии - два.

Это - наглая ложь.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Tolka> Дорогой мой расслабьтесь. Мы все произошли от обезьяны. Он сгорбленной, волосатой, чёрной, вонючей обезьяны.

В вашем предложении лишь одно ошибочное слово. Это слово - все.
   
+
+10
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Действительно, некоторые люди произошли от обезъяны, а некоторые еще не произошли :)
   3.6.33.6.3
+
+14
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Действительно, некоторые люди произошли от обезъяны, а некоторые еще не произошли :)

Есть еще вариант - некоторые произошли, но от обезьяны им показалось слишком круто - так среди людей появились дятлы, козлы и прочий зооцирк...
   18.0.1025.16218.0.1025.162
30.04.2012 20:43, Bryansk Eagle: +1: :D
01.05.2012 09:19, Vale: +1: :lol:
+
+6
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
alex_ii> Есть еще вариант - некоторые произошли, но от обезьяны им показалось слишком круто - так среди людей появились дятлы, козлы и прочий зооцирк...
жжОшь! :D
   11.011.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Tolka> Дорогой мой перечтите ещё раз и подумайте ЧТО вы написали :D

Да хоть два раза! Ладно, уговорил: мы, люди - произошли от грязных обезьян, а вы, православные - изготовлены боженькой из чистой глины. Годится?
   8.08.0
KZ Tolka #30.04.2012 21:30  @Волк Тамбовский#30.04.2012 20:49
+
-
edit
 
volk959> Да хоть два раза! Ладно, уговорил: мы, люди - произошли от грязных обезьян, а вы, православные - изготовлены боженькой из чистой глины. Годится?

Я атеист.
   
LT Meskiukas #01.05.2012 03:19  @alex_ii#30.04.2012 17:15
+
-
edit
 
alex_ii> появились дятлы,
O, ja, ja! Naturligh! :D:D:D
   12.012.0
CA nexusxv #01.05.2012 03:40  @Meskiukas#01.05.2012 03:19
+
+1
-
edit
 

nexusxv

опытный

alex_ii>> появились дятлы,
Meskiukas> O, ja, ja! Naturligh! :D:D:D

Пришел поручик Ржевский и все опошлил!
   1818
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Будешь смеяться, но его распяли примерно за то же, за что сейчас прессуют пусей.
TEvg> Это - наглая ложь.

Женечка, дорогой мой, а ты свои слова можешь подтвердить цитатой или интерпрентацией Библии?

Конечно, Христос проповедовал несколько не то, что пуси - но в целом действия были очень и очень схожими - протест против аморального поведения что Храма, что властей. Власти, кстати, повели себя тогда куда лучше, чем теперешние - тамошний губернатор царь Ирод и представитель президента Сената Пилат склонны были все спустить на тормозах, и только давление прогрессивной иудейской церкви привело к печальному результату. В точности как сейчас.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2012 в 17:29
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
hcube>Женечка, дорогой мой, а ты свои слова можешь подтвердить цитатой или интерпрентацией Библии?

Разумеется могу. Было заявлено, что Христа распяли за "контрвластную пропаганду".
Тогда как Христос заявлял, что царство его не от мира сего. А когда его пытались спровоцировать на "контрвластную пропаганду" вопросом - платить ли подать Кесарю, от ответил - отдавайте кесарево Кесарю, а божье - Богу.
   

hcube

старожил
★★
TEvg> Тогда как Христос заявлял, что царство его не от мира сего. А когда его пытались спровоцировать на "контрвластную пропаганду" вопросом - платить ли подать Кесарю, от ответил - отдавайте кесарево Кесарю, а божье - Богу.

Ццц... что он при этом думал - не суть важно. Важна инкриминируемая статья. Ты ж согласен, что мы не знаем, что думали пуськи в процессе? А статью ему инкриминировала - бинго - религиозная, иудейская община Иерусалима - по доносу. Вообще, чем дальше, тем больше аналогий. Как говорится, история повторяется как фарс.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
hcube>Ццц... что он при этом думал - не суть важно.

Я говорил про то, что он говорил.

hcube>Важна инкриминируемая статья.

Христу очень хотели прилепить "антивластную пропаганду", но не смогли.
   

hcube

старожил
★★
TEvg> Христу очень хотели прилепить "антивластную пропаганду", но не смогли.

Вот те раз! А за что ж его тогда распяли? Как там приговор суда выглядит....

> Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего? Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе. Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, — да сбудется слово Иисусово, которое сказал Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет. Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский? Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне? Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал? Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.

> В словах Пилата «се, Человек!» видно его желание вызвать у иудеев сострадание к узнику, который после истязаний своим внешним видом не похож на царя и не представляет угрозы римскому императору.[1] Сам вид Христа после поругания над ним стал исполнение одного из пророчеств 21 мессианского псалма: «Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе» (Пс.21:7).

> Народ ни в первый, ни во второй раз не проявил снисхождения и требовал казни Иисуса в ответ на предложение Пилата отпустить Христа, следуя давнему обычаю: « Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?». При этом, согласно Евангелию, народ ещё сильнее стал кричать да будет распят. Видя это, Пилат вынес смертный приговор — приговорил Иисуса к распятию, а сам «умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего». На что народ воскликнул: «кровь Его на нас и на детях наших» (Мф.27:24-25). Умыв руки, Пилат совершил принятое среди иудеев ритуальное омовение рук в знак непричастности к совершаемому убийству

Так что мы здесь видим? Обвинение в присвоении властных полномочий исходит от первосвященников иудейских. Кстати, иудаизм - религия, близкородственная христианству, как и ислам, так что понятно, чего первосвященники боялись - конкурента. Ни Пилат, ни Ирод, эти обвинения не подтверждают, и напротив, стараются обвиняемого 'отмазать'. Но в конечном итоге, побуждаемая первосвященниками толпа 'присяжных' выносит смертный приговор.

А теперь сравни это с нынешней ситуацией.
   7.07.0
RU M.Gotovchitz #01.05.2012 19:12
+
+5
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Уважаю Кураева!


Затянется ли ранка

Слишком жесткая реакция на выходку феминистской группы Pussy Riot принесла церкви больше минусов, чем плюсов, считает диакон Андрей Кураев

// expert.ru
 

   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU hcube #01.05.2012 23:50  @M.Gotovchitz#01.05.2012 19:12
+
+5
-
edit
 

hcube

старожил
★★
M.Gotovchitz> Уважаю Кураева!

Кураев вообще в роли патриарха смотрелся бы куда лучше. Потому как у него есть вера и мораль, а у Гундяева - ни того, ни другого, одни щеки надутые.
   8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Кураев вообще в роли патриарха

:lol2: Напиши в проект "мечтатели", как раз для них тема )))
   
hcube> Кураев вообще в роли патриарха смотрелся бы куда лучше

ППКС
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube>> Будешь смеяться, но его распяли примерно за то же, за что сейчас прессуют пусей. А именно - за контрвластную пропаганду - раз, и за отказ подчиняться иудейскому Храму как единственной и верной религии - два.
TEvg> Это - наглая ложь.

Правда - это только издевательская табличка "царь иудейский"? :) или
сказал им Пилат: «Почему хотят Его убить?»
Сказали ему: «Гнев на него имеют, ибо лечит по субботам».
 

тоже правда? :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
hcube> Кураев вообще в роли патриарха смотрелся бы куда лучше.

Для атеистов.

>Потому как у него есть вера и мораль

Его мораль недалеко ушла от чубайсовской.
   3.6.133.6.13
1 56 57 58 59 60 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru