Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012»
 
1 172 173 174 175 176 254
RU Kuznets #05.05.2012 11:46  @Волк Тамбовский#05.05.2012 03:25
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235>> А я не думаю, а знаю, что люди по натуре - овцы.
volk959> Не, это вы загнул. Даже Чуров объявил, что 36% граждан России всё-таки проголосовали против Путина. Вот при советской власти - да, официально объявлялось, что все граждане СССР - овцы и голосуют только за нерушимый блок коммунистов и беспартийных.

беда! овцы вымирают! )))
 12.012.0
MD Serg Ivanov #05.05.2012 11:55  @Клапауций#05.05.2012 11:10
+
-3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
U235>> Чего им может пропагандировать то чудо, чьи фотографии привел в своем посте энди?
Клапауций> Я думаю, всё гораздо проще. Кому военкоматовские могут вручить повестки? восемнадцатилетним обалдуям. Которые придут на марш, скорее всего, просто из желания поорать. Ну какие из них пропагандисты?
Клапауций> P.S. Варламову 28 лет уже, кстати. Ему по-любому военкомат не страшен :)
Своеобразный способ борьбы с уклонистами призывного возраста разработали московские военкоматы. Молодых людей, которых задержат и доставят в отделения внутренних дел за правонарушения в период с 6 по 9 мая, проверят изначально не на криминал, а… не уклоняется ли молодец от военной службы. И если выяснится, что парнишка бегает от военкомата, ему тут же вручат повестку в армию. Об этом прессе рассказал неназванный член призывной комиссии одного из столичных районов.
При этом под горячую руку попадут не только жители Москвы, но и гости столицы. А вот если вам уже стукнуло 27 лет и вы с честью отдали свой долг Родине, не беда – пожалуйте на военные сборы.
Повезет лишь тем, кто уже участвовал в них на протяжении последних трех лет. Пойманных нарушителей будут развозить по удаленным регионам России – на Северный Кавказ, в Сибирь и Забайкалье. В случае, если они после этого решат покинуть часть самовольно, им грозит лишение свободы сроком до шести лет, согласно статьи 337 Уголовного кодекса РФ.
Не повезло и тем, кто должен будет обеспечивать эту секретную спецоперацию, детали которой держатся в строжайшем секрете. Вместо того чтобы спокойно отдохнуть во время праздников, сотрудникам военкоматом придется «побегать».
Так что, прежде чем нарушить закон в эти выходные, семь раз отмерь! А не то придется маршировать на каком-нибудь плацу под ободряющий голос отца-командира.

Нарушили закон – пожалуйте в армию!

Задержанных во время праздников молодых людей проверят на уклонение от воинской обязанности

// kp.ru
 

 18.0.1025.16818.0.1025.168
RU hcube #05.05.2012 12:05  @Serg Ivanov#05.05.2012 11:55
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> При этом под горячую руку попадут не только жители Москвы, но и гости столицы. А вот если вам уже стукнуло 27 лет и вы с честью отдали свой долг Родине, не беда – пожалуйте на военные сборы.

Материальное обеспечение граждан, проходящих военные сборы
Материальное обеспечение граждан, проходящих военные сборы можно классифицировать следующим образом:

1. Обеспечение продовольствием и имуществом во время прохождения военных сборов (подп. "а" и "б" п. 24 Положения).

2. Выплаты, осуществляемые соответствующими воинскими частями (федеральными бюджетными учреждениями) федеральных органов исполнительной власти, по месту прохождения военных сборов. К таким выплатам в соответствии с пунктами 25-26 Положения и пунктов 2-3 статьи 6 Закона "О воинской обязанности и военных сборах", относятся:

выплата оклада по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части и оклада по воинскому званию;
выплата коэффициентов (районных, за прохождение военных сборов в высокогорных районах, за прохождение военных сборов в пустынных и безводных местностях) за прохождение военных сборов в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, к окладу по воинской должности и окладу по воинскому званию и процентных надбавок в размерах, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях. При этом расчет размера процентных надбавок к окладу по воинской должности и окладу по воинскому званию осуществляется на основании справок о стаже работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, выдаваемых организациями по месту постоянной работы граждан, по форме согласно приложению № 3 к Положению.
3. Выплаты, осуществляемые организацией, по месту работы или учебы призывника, с последующей компенсацией военными комиссариатами. К таким выплатам, в соответствии с пунктами 25-26 Положения и пунктами 1-2 статьи 6 Закона "О воинской обязанности и военной службе", относятся:

выплаты среднего заработка (пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учета в государственном учреждении службы занятости населения) или минимального размера оплаты труда для граждан, не работающих и не состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения за время участия в мероприятиях, связанных с призывом на военные сборы и за время прохождения военных сборов;
возмещение расходов по проезду граждан от места жительства к военному комиссариату (пункту сбора) и обратно;
возмещение расходов по найму (поднайму) жилья;
выплаты командировочных (суточных) за время участия в мероприятиях, связанных с призывом на военные сборы и при доставке (проезде) граждан от военного комиссариата (пункта сбора) к месту проведения военных сборов и обратно.
4. Выплаты, осуществляемые организацией согласно коллективному договору. Коллективным договором может быть предусмотрена дополнительная компенсация или дополнительное время освобождения от работы лиц, проходящих военные сборы. В таком случае в коллективном договоре оговаривается период освобождения от работы, размер и источник выплаты.

Нивапрос. Хотят призвать на сборы - пусть призывают. Тока эта... разорятся призывать. Средний хомячок получает 50К в месяц, плюс еще 30К собственно оклада военнослужащего, плюс содержание... и все это ДОЛЖЕН компенсировать военкомат, согласно закону.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
hcube> Нивапрос. Хотят призвать на сборы - пусть призывают. Тока эта... разорятся призывать. Средний хомячок получает 50К в месяц,

А сколько их получают эти деньги официально, а не в конверте? :-) Плюс среди активистов много людей вообще без определенных занятий, вот им сам Бог велел занятие определить :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Kuznets #05.05.2012 12:28  @Serg Ivanov#05.05.2012 11:55
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> При этом под горячую руку попадут не только жители Москвы, но и гости столицы. А вот если вам уже стукнуло 27 лет и вы с честью отдали свой долг Родине, не беда – пожалуйте на военные сборы.

:facepalm:
разорятся же нахрен... компенсация 2-мес среднего заработка хомячков это вам не пять кг перловки. :D

пс упс не успел ))))
 12.012.0
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Плюс среди активистов много людей вообще без определенных занятий,

не надо гона.
 12.012.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Kuznets> разорятся же нахрен... компенсация 2-мес среднего заработка хомячков это вам не пять кг перловки. :D

Элементарно. Просто наложить штраф за нарушение общественного порядка в размере этого заработка, который и вычесть из компенсации.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Глубоко задумался - а что должен делать военнослужащий, если он знает, что его начальник - замешан в преступлении?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0

U235

старожил
★★★★★
Vale> Глубоко задумался - а что должен делать военнослужащий, если он знает, что его начальник - замешан в преступлении?

Сообщить в военную прокуратуру или особый отдел.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

U235> Элементарно. Просто наложить штраф за нарушение общественного порядка в размере этого заработка, который и вычесть из компенсации.

Проблему, как незаконно лишить гражданина полагающейся ему компенсации это, возможно, решит. Браво.

Но есть одна тонкость - сначала ему надо будет заплатить эти деньги из бюджета Мин Обороны, а заплаченный штраф уже в этот бюджет не вернется.
И вторая - размер штрафа ограничен, насколько я знаю.

Я уж не говорю про то, что в отличие от членов путингов - на белоленточные митинги ходят люди убежденные, и готовые пропагандировать свои взгляды в тяжелой обстановке, в том числе в конфронтации с властями.

"Стенка, да гнилая, ткни, да развалится".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Глубоко задумался - а что должен делать военнослужащий, если он знает, что его начальник - замешан в преступлении?
U235> Сообщить в военную прокуратуру или особый отдел.

Великолепно. У них будет МНОООГО работы ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
RU Bryansk Eagle #05.05.2012 12:52  @U235#05.05.2012 12:43
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Элементарно. Просто наложить штраф за нарушение общественного порядка в размере этого заработка, который и вычесть из компенсации.

Ага, штраф тоже придумать специально для протестующих? Может хватит пытаться натягивать сову на глобус, борясь с собственным народом и действовать в рамках существующих законов и Конституции?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Серокой #05.05.2012 12:57  @Vale#04.05.2012 14:27
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vale> энди, разумеется, не может понравиться, что кандидат от "белоленточников" сам обнаружил что его команда подделала подписи и сам, как честный человек, снял свою кандидатуру.

Не так всё было.
По словам самого несостоявшегося кандидата в мэры Омска, он понял, что собрать честно 10 тыс. подписей горожан не получится. Блогер отметил, что сбор такого количества подписей – это приглашение на участие в выборах от 1% жителей. "Стало ясно, что такого приглашения мы не получаем. Это нормально
 

Ему и так ничего не светило, потому ещё красиво сдать половину подписей (1,5 тыщи из 3 всего набранных) - а чего нет-то? :-F Плюс в карму пойдёт.

_______________________________________________________

На Тверской (-Ямской) недавно стали появляться заборчики с надписью "УВД ЦАО". Ну, думаю, от протестующих чтобы огораживаться. А потом смотрю - нет, всего-то парковку чтобы не допускать на и без того узком тротуаре.
Вот что, блин, зацикленность на кровавой гебне с разумением делает! Всё видится плохое... )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Элементарно. Просто наложить штраф за нарушение общественного порядка в размере этого заработка,

просто в сад. и там учить коап. 2 тыс руб в худшем случае - и до свидания.
 12.012.0
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
гуляем! скрипач не нужен! )))

Власти Москвы: Согласования акции ОНФ на Поклонной горе 6 мая 2012г. не требуется. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Власти Москвы Согласования акции ОНФ на Поклонной горе 6 мая 2012г. не требуется.. Согласования мэрии на проведение акции проправительственного движения Общероссийский народный фронт ОНФ на Поклонной горе 6 мая 2012г.

// www.rbc.ru
 


мероприятие не будет проходить в формате митинга, шествия или пикетирования. "Акция будет проходить в рамках культурной программы, как культурно-массовое мероприятие", - уточнил он.
 
 12.012.0
RU Bryansk Eagle #05.05.2012 13:34  @Kuznets#05.05.2012 13:19
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets> гуляем! скрипач не нужен! )))
Kuznets> Власти Москвы: Согласования акции ОНФ на Поклонной горе 6 мая 2012г. не требуется. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Гениально. Прогулка по территории Кремля десятка людей с белыми ленточками - несогласованная акция. Многотысячная акция ОНФ - согласование не нужно. равенство всех перед законом так прет!
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Kuznets #05.05.2012 14:16  @Bryansk Eagle#05.05.2012 13:34
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Гениально. равенство всех перед законом так прет!

"квот лицет йови. нон лицет бови. квот лицет йови. нон лицет бови. квот лицет йови. нон лицет бови."

Икар и мудрецы

Квот лицет йови нон лицет бови! // video.yandex.ru
 

:D
 12.012.0
RU Bryansk Eagle #05.05.2012 14:26
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Оппозиции не хватает денег на сцену

Оппозиции не хватает денег на сцену. Журналистка Ольга Романова сообщила на своей страничке в Facebook, что пока на счете оргкомитета Марша миллионов находится 182 тыс. руб.

// top.rbc.ru
 



Что-то госдеповские деньги не просматриваются... Зато путинги на бюджетные деньги могут ни в чем себе не отказывать.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16218.0.1025.162
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
hcube>> Средний хомячок получает 50К в месяц,
U235> А сколько их получают эти деньги официально, а не в конверте?
А скольких из них будут ждать два месяца их рабочие места? ;)
Ну вот там и распропагандируют местную дедовщину.. Принесут, так сказать, зарю демократии в серые армейские массы.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
MD Serg Ivanov #05.05.2012 15:06  @Bryansk Eagle#05.05.2012 14:26
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
B.E.> Что-то госдеповские деньги не просматриваются...
Ну там же не совсем идиоты. Зачем кормить дохлую лошадь? ;)
 18.0.1025.16818.0.1025.168
MD Serg Ivanov #05.05.2012 15:09  @Bryansk Eagle#05.05.2012 12:52
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
B.E.> Может хватит пытаться натягивать сову на глобус, борясь с собственным народом и действовать в рамках существующих законов и Конституции?
А разве уклонение от призыва в армию не выходит за рамки существующих законов и Конституции?
Прежде чем требовать надо самим научится выполнять.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

S.I.> А скольких из них будут ждать два месяца их рабочие места? ;)

А вы законы подучите. Там написано, что следует делать со ставками, на которых беременные или призванные государством в армию :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
RU Kuznets #05.05.2012 15:16  @Serg Ivanov#05.05.2012 15:04
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> А скольких из них будут ждать два месяца их рабочие места? ;)

всех! или суд - тюрьма начальнику ))

пс прикольно вы пыжитесь походить на этих жив которым насрать на законы, примазаться так сказать к бригаде когорте )) только вы не забывайте где они и где вы. вас за такое поведение которое им сойдет с рук (еще и орден дадут) макать носом в суп будут )) особенно в этих ваших интернетах ))) так что чтите ук, учите коап и з-н о воинской службе, авось пригодится когда-нить :hihihi:
 12.012.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> А скольких из них будут ждать два месяца их рабочие места? ;)
Vale> А вы законы подучите. Там написано, что следует делать со ставками,
А на заборе и не такое написано - а за ним дрова лежат. :) В частной компании положили и не на такое.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #05.05.2012 15:20  @Kuznets#05.05.2012 15:16
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Kuznets> так что чтите ук, учите коап и з-н о воинской службе, авось пригодится когда-нить :hihihi:
За меня не беспокойся - тебе скорей понадобится. ;)
 18.0.1025.16818.0.1025.168
1 172 173 174 175 176 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru