Уго всё

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

J/24

опытный

Bod> Но позволь мне считать равно далёкими от экономики, как и от здравого смысла тех, кто судит о государстве только лишь по этим показателям..

Bod, "экономику" можно считать и так и эдак, для страны, подушно, по покупательному паритету, индексу Биг-Мака, и т.д. и т.п. У Росстата свои методы подсчета, у ЦРУ и IMF - свои. А вот тот факт, что аборигены предпочитают заморскую валюту своей родной - это реалии жизни, часто не стыкующиеся с официальными данными. Mаленькие такие, но реалии.
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

VBida

втянувшийся

Солидарен, дружище... Такие люди как "друг Уго" являются знамёнами чести, совести и любви к своему народу (возможно, громкие слова, но правильные). Надеюсь, что после смерти Хорошего Человека, Венесуэла выстоит...

Как-то по русски... Оказавшись в полукольце, принял бой с превосходящими силами противника... Вечный покой и слава полковнику Чавесу...
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 07.03.2013 в 20:32
RU VAS63 #07.03.2013 21:38  @ju_jutsu_zp#07.03.2013 18:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
ju_jutsu_zp> Один из немногих современных политиков который действительно Лидер и Патриот своего народа!
Нечего добавить. Действительно, жаль когда такие личности уходят...
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  12.012.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
J/24> А вот тот факт, что аборигены предпочитают заморскую валюту своей родной - это реалии жизни, часто не стыкующиеся с официальными данными. Mаленькие такие, но реалии.

Я ведь говорил только о том, что из подобных фактов никак нельзя делать столь далеко идущих выводов..
 

J/24

опытный

Bod> Я ведь говорил только о том, что из подобных фактов никак нельзя делать столь далеко идущих выводов..

Соглашусь. Далеко идущих выводов вообще не стоит делать. :)
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Sergofan>> Уго Чавес осмеливался иметь свое мнение в нынешней мировой политике. ...
Беня> Я и говорю настоящий воин. Помянем :beer5:
Боги забирают лучших.
Завтра пойду в храм и закажу обедню по воину УГО.
 
Это сообщение редактировалось 08.03.2013 в 04:00
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
GREI> Завтра пойду в храм и закажу обедню по воину УГО.
Ох вы ребята и романтики... Нешто у Чавеса были какие военные достижения, кроме того, что в полковники выбился? Когда кстати? Во время неудачного переворота 1992 он еще подполом был. Потом сидел пару лет...
Впрочем кем Чавес реально был - это романтиком, этого у него не отнять... Да и нормально это для латиноамериканских политиков, не повсеместно, но нормально...Правда от этого фигня в политике с экономикой получается, к сожалению...
 25.0.1364.15225.0.1364.152
RU Волк Тамбовский #08.03.2013 08:38  @alex_ii#08.03.2013 05:10
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

GREI>> Завтра пойду в храм и закажу обедню по воину УГО.
alex_ii> Ох вы ребята и романтики... Нешто у Чавеса были какие военные достижения, кроме того, что в полковники выбился? Когда кстати? Во время неудачного переворота 1992 он еще подполом был. Потом сидел пару лет...

Ну, вообще-то в 1977 году, часть в которой служил лейтенант Чавес была брошена против партизанской группировки марксистов-ходжаистов. Впрочем, Чавес тогда уже был марксистом и потому всячески способствовал партизанам (то бишь нарушал присягу).

Вторая, она же последняя, военная операция, в которой участвовал (более того - он её организовал) Чавес - попытка военного переворота в 1992 году. По плану Чавеса мятежники должны были захватить 4 важнейших объекта в столице страны: президентский дворец, министерство обороны, военный аэропорт, военный музей. Однако не все мятежники пришли утром устраивать переворот, и Чавесу удалось захватить только военный музей, где мятежники были заблокированы. В полдень Чавес сдался и приказал сдаться всем мятежникам.

И полковником Чавес не был. Как и Путин - подполковник.
 8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
J/24> А вот тот факт, что аборигены предпочитают заморскую валюту своей родной - это реалии жизни, часто не стыкующиеся с официальными данными. Mаленькие такие, но реалии.

У нас тоже предпочитали заморскую валюту на протяжении длительного времени - всего лет 5-6, как ушла привычка все цены и зарплаты пересчитывать на "у.е.", а пользоваться рублём.
 7.07.0
08.03.2013 10:24, Кот_да_Винчи: +1: сначала прочитал - удивился, а потом поглядел на флажок. Поздравляю! ))))
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
А я скорблю :( Хоть и прогнозируемо, но грустно. Даже нашел телевизор и посмотрел новости. Бог-Боливар-Уго. Линейка говорит о масштабе для аборигенов.

¡No pasarán!

P.S. Lazy, здорово все описал, но про пиво печенюшку и узнаваемость раша гринго приврал?
лень двигатель прогресса  9.09.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
alex_ii> Впрочем кем Чавес реально был - это романтиком, этого у него не отнять... Да и нормально это для латиноамериканских политиков, не повсеместно, но нормально...Правда от этого фигня в политике с экономикой получается, к сожалению...

Романтики не только политики, но например альпинисты.
ВЛАДИКАВКАЗ, 7 мар — РИА Новости. Федерация альпинистов Северной Осетии выступила с предложением назвать одну из вершин южного склона Кавказского хребта именем бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса, сообщил РИА Новости председатель Федерации Казбек Хамицаев.

По его словам, 9 марта группа североосетинских альпинистов выдвинется на покорение высоты в 3400 метров, расположенной на южном склоне Кавказского хребта. После возвращения они намерены обратиться к главе Северной Осетии Таймуразу Мансурову с просьбой поддержать их инициативу о присвоении этой высоте имени Уго Чавеса.
 

Вершина Кавказского хребта в Северной Осетии может получить имя Чавеса

Группа североосетинских альпинистов выдвинется на покорение высоты в 3400 метров, расположенной на южном склоне Кавказского хребта. После возвращения они намерены обратиться к главе Северной Осетии с просьбой поддержать их инициативу о присвоении этой высоте имени Уго Чавеса. // ria.ru
 
 

+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠
Уго не всё-уго теперь вечно живой будет...
Н.Мадуро сравнил У.Чавеса с советским лидером Владимиром Лениным и объявил, что судьба его останков будет точно такой же. "Тело Чавеса забальзамируют, чтобы его можно было увидеть вечно в стеклянной погребальной урне", - цитирует временного президента Венесуэлы агентство EFE.
 


Читать полностью: Венесуэла выставит забальзамированное тело У. Чавеса в музее :: Политика :: Top.rbc.ru
 25.0.1364.15225.0.1364.152
Это сообщение редактировалось 08.03.2013 в 12:55
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
iodaruk> Уго не всё-уго теперь вечно живой будет...
Это зря. Лучше на ладью в океан и поджечь. Ну или как там индейцев хоронят. Победят потом либерасты глумиться над телом будут, у них это первое дело. В материальном мире лучше следов не оставлять.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

SarBMC

опытный

iodaruk> Уго не всё-уго теперь вечно живой будет...
Уважаю Чавеса, но это, мне кажется, перебор...
 
RU Кот_да_Винчи #08.03.2013 15:53
+
-1
-
edit
 
Согласен с двумя предыдущими ораторами. Перебор.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> У нас тоже предпочитали заморскую валюту на протяжении длительного времени - всего лет 5-6, как ушла привычка все цены и зарплаты пересчитывать на "у.е.", а пользоваться рублём.
Это больше про Москву, чем про Россию. По стране привычка считать все в УЕ закончилась еще в самом начале 2000х (2000-2001). Это столица у нас никак не могла остановиться...
 25.0.1364.15225.0.1364.152

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
alex_ii>По стране привычка считать все в УЕ закончилась еще в самом начале 2000х

В нашей провинции привычки считать в УЕ всё никогда и не было. "Бытовые" вещи всегда считались в рублях.
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+7
-
edit
 
Все написанное здесь являет собою поверхностные суждения, как отрицательные так и положительные, тем и хороши посты ЛезиРидера, что дают хоть какие-то представления о феномене Уго. То что это феномен спору нет, феномен яркий, подобный Че и Фиделю, который займет свое место среди подобных ему в сердцах не одного поколения обрастая мифами и легендами. Но меня больше интересует как этот феномен мог появится, и почему он вновь появился именно там в Южной Америке. Мне кажется тут не обойтись без изучения менталитета, обычаев и образа жизни населяющих этот континент народов. Но есть уверенность в том, что это своего рода ответ местного населения, зародившийся в супе своей вечной бедноты, безграмотности и сильно приправленный особым отношением к христианству, то есть эталонам по своему понимаемой справедливости, где богатый виноват в том, что бедному плохо. Приход в таких обстоятельствах очередного миссии и спасителя более чем ожидаем, Уго несомненно отождествлялся, так или иначе, именно так, а как мы знаем спасители, дабы спасающимся было хорошо, иногда предлагают ровно те же методы, от которых спасаемые и прозябали. Народ в целом этот факт не очень волнует, особенно на определенных моментах, люди готовы отдать часть своей свободы, ради эфемерности, в России это называется - порядок, хозяин в доме, в Южной Америка, судя по всему, справедливость. Ну а то, что получилось как на этой картинке, просто говорит лишь о том, что какой бы изощренный путь не избирал народ, все равно получается так сказать по законам физики.

 25.0.1364.15225.0.1364.152

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>>По стране привычка считать все в УЕ закончилась еще в самом начале 2000х
ED> В нашей провинции привычки считать в УЕ всё никогда и не было. "Бытовые" вещи всегда считались в рублях.
Ну, тут ты прав, конечно, ВСЁ в уях никогда не считали - только крупные покупки... "Бутики" еще (прости хосподи) ценники в них ставили... Да и это достаточно быстро сошло на нет.
 25.0.1364.15225.0.1364.152

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
alex_ii>ты прав, конечно, ВСЁ в уях никогда не считали

Да я не в смысле правоты. :)
Просто в разговоре с "москвичами" очень удивляла их привычка считать и озвучивать в у.е. практически всё, даже самые банальные "бытовые" вещи. Даже те, расчёт по которым проводился исключительно в рублях. Скажем коммунальные платежи, дорожные штрафы или цену бутылки "Балтики" в ближайшем ларьке. Причём такая "языковая" привычка у них сохранялась очень долго, даже когда в "провинции" у.е. давно уже практически исчезли из разговорного "оборота". Потому ещё заметнее стало. :)
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1
-
edit
 

VBida

втянувшийся

Сейчас по телевизору услышал, что тело команданте Чавеса будет забальзамировано.
 9.09.0
RU nimitz74 #08.03.2013 18:05  @Barbarossa#07.03.2013 20:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный

Barbarossa> Уго к РФ хорошо относился, к русским вроде тоже. Почему я должен про него плохо
Фугенфюллер,унифлот?
 25.0.1364.15225.0.1364.152

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Barbarossa>По последним данным его забальзамируют и положат в мавзолей.

По самым последним данным? А то вроде как забальзамируют, чтобы "прощание" продлить. На неделю вроде. А потом таки похоронят. В красном берете.
 25.0.1364.15225.0.1364.152

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ED> По самым последним данным? А то вроде как забальзамируют, чтобы "прощание" продлить. На неделю вроде. А потом таки похоронят. В красном берете.

Тело Уго Чавеса забальзамируют и поместят в мавзолей

Тело Уго Чавеса будет забальзамировано и помещено в мавзолей, объявил в четверг вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро. Прощание венесуэльского народа со своим лидером продлят как минимум на 7 дней, поскольку число желающих проститься с команданте составляет миллионы. // www.vesti.ru
 
Тело Уго Чавеса будет забальзамировано и помещено в столичном Музее революции, с тем чтобы народ мог видеть его вечно. Сам же музей будет превращен в мавзолей. Об этом объявил вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро — в пятницу, 8 марта, он будет приведен к присяге в качестве исполняющего обязанности главы республики. "Принято решение забальзамировать тело президента, чтобы оно сохранилось навечно и народ мог видеть его в Музее революции под стеклянным куполом, — сказал он. — Чавес будет забальзамирован так же, как российский лидер Владимир Ильич Ульянов-Ленин, вьетнамский лидер Хо Ши Мин и руководитель компартии Китая Мао Цзэдун".
 
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Barbarossa>

Быстро "поправки" вносят. :)
Спасибо.
 25.0.1364.15225.0.1364.152
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru