Уго всё

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+3
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Sheradenin>> Добро пожаловать в Харьков на незавсимую экспертизу - потом отчитаешься. Денег много не бери - тыже "знаешь" что у там у дикарей все "дешево" :D
Беня> Да брось что Украина, что Россия, с точки зрения секс туриста страны не особенно дорогие. Ценник чуть выше тогоже Тайланда, от 1500р. начинаются предложения. И иностранную валюту легко берут. Разве что разводилова больше и климат похуже.

Ну, надо отдать должное кровавому режиму - почти бесплатного, как в 90х - 2000х - уже не осталось.
Несколько лет назад у меня знакомый из Торонто был в командировке в Виннице, месяц с небольшим проторчал, что-то там коммуникационное делали. У него было право (и обязанность) подписывать акты приемки от своей стороны, а у винницких партнеров не все гладко шло. Не срыв и завал, но как-то... можно подписать, можно придраться, где-то так.
В общем, принимающая сторона его на месяц обеспечила парой девок. Девки, по его словам, не просто хорошенькие а... нереально классные. Как он это пояснил: "У нас такую можно иметь в двух случаях - если ты миллиардер и это твоя trophy wife из элитных фотомоделей или Голливуда, или если это была твоя первая любовь (а ты - ее) и вы поженились после школы".
Мне, кстати, это объяснение так понравилось, что я его с тех пор употреб**

Так вот, двое девушек целый месяц с ним так зажигали, что он чуть живой домой летел... не понимал, как теперь у него будет с женой, которая их на 20 лет старше.
А получили они от "заказчика" чуть больше чем по полторы тысячи долларов на нос, и при этом считали что им неплохая работа обвалилась, не всегда так удачно бывает.
Когда перед отъездом он, как любой живой мужик, проникнувшись к ним теплыми чувствами, устроил им прощальный ужин в ресторане, подарил по бирюльке из ювелирного и оставил по тысяче долларов сверху, девчонки разревелись... говорили, что они никогда в жизни такого мужчину не встречали и наверное уже не встретят.

Сейчас, конечно, все не так. Подросло благосостояние населения, подросло...

Хотя до Вегаса, где полторы тысячи ЗА НОЧЬ - нормальный, вполне средний тариф ("дорогие", на самом деле высокого класса дамы идут по пятерке и больше) - все еще есть куда расти.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MD> Хотя до Вегаса, где полторы тысячи ЗА НОЧЬ - нормальный, вполне средний тариф ("дорогие", на самом деле высокого класса дамы идут по пятерке и больше) - все еще есть куда расти.

Так вот кто гиперинфляцию разгоняет. Путы.
 
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Kuznets> ахмадинежада спалили )

В чём спалили-то? В том, что он не исламофашист, и не считает зазорным выразить своё сочуствие матери погибшего товарища, обняв её?

Хмм...
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  

+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ахмадинежада спалили )
AXT> В чём спалили-то? В том, что он не исламофашист, и не считает зазорным выразить своё сочуствие матери погибшего товарища, обняв её?
AXT> Хмм...

ну типа да. после того как гос-тв там мишель обамке рукава рисовало...
 19.019.0
+
+3
-
edit
 
С бальзамированием вышел легкий конфуз

Власти Венесуэлы передумали помещать Чавеса в мавзолей

Власти Венесуэлы объявили, что от идеи забальзамировать тело покойного президента Уго Чавеса, скорее всего, придется отказаться. По словам и.о. президента Николаса Мадуро, приглашенные специалисты из РФ и ФРГ заявили, что провести бальзамирование будет крайне сложно, так как этот процесс нужно было начинать раньше. // lenta.ru
 
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

russo> С бальзамированием вышел легкий конфуз

Раньше надо было начинать. Или умер он все-таки не в тот срок, который как официальный сообщили.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+3
-
edit
 
Sergofan> Или умер он все-таки не в тот срок, который как официальный сообщили.

Мне кажется что именно так оно и есть.
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Sergofan> Или умер он все-таки не в тот срок, который как официальный сообщили.

Видимо именно так. Сколько он по морозильникам кантовался-наше поколение уже не узнает... Хотя Ассанж вроде пока жив... И дело его живёт...
 25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Alex 129 #14.03.2013 09:07  @Sergofan#14.03.2013 09:03
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ИМХО соратникам это только на пользу, бальзамирование явно процесс не быстрый, а тут можно будет похороны как раз до выборов в апреле растянуть... :-p
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
russo>> С бальзамированием вышел легкий конфуз
Sergofan> Раньше надо было начинать.

Вот тут не поспоришь: как и с большинством несменяемых лидеров, начинать нужно было на несколько лет раньше, до того как он напортачил в экономике и со своим боливарианским социализмом. И в мавзолее лежал бы как живой живее всех живых, и потомкам меньше расхлебывать пришлось бы, и меньше нефтяных денег бы просрал на свои завиральные идеи, оставшись в памяти потомков не только "харизматичным", но и в самом деле успешным лидером.

Интересно, это только у меня вдруг возникло ощущение, что я иносказательно заговорил "про Чавеса"?
 
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Очень годная статья, извиняюсь за портянку
Сравнивая Россию и Венесуэлу, надо помнить, что в Венесуэле не было уравнительного социализма. Совсем наоборот. Там была почти образцовая многопартийная демократия и рыночный капитализм. Рыночный капитализм давно сформировал там богатый и устоявшийся средний класс, который у нас начал только сейчас наклевываться. Эти высший и средний классы и были бенифициарами всех национальных богатств, рыночных и демократических свобод. Там уже полвека, даже век (а не лет пять-десять) есть рестораны, кафе, бутики и шопинг-моллы. Как в Европе. Но в отличие от Европы количество бедных не сокращалось, а росло, разрыв между средним классом и беднотой не уменьшался, а рос, и Венесуэла пришла к тому, к чему пришли все латиноамериканские страны: в одной стране жил не один, а два народа. Один – принадлежит «первому» миру, живет практически как народ одной из западных стран, даже лучше: ну какой университетский преподаватель в Западной Европе имеет прислугу, а в Латинской Америке – пожалуйста. Другой народ живет как в худших из стран третьего мира, как в Индии, Африке, Афганистане: в самодельных домах, без стекол, воды, электричества, денег, медицинской помощи и образования. С какого-то момента пропасть стала непреодолимой, социальный лифт встал окончательно. Случились погромы, уличные волнения и попытки переворотов. А потом народ выбрал Чавеса.

«Если мы хотим, чтобы победил наш кандидат, мы должны поддерживать его, как чависты – своего, – горевал бывший директор нефтяной монополии Эди Рамирес. – Но и это не главное. У нас на совести – один общий грех, мы забыли про людей с холмов. Когда государственные школы испортились, лет 20 назад, мы забрали оттуда детей и отдали их в частные школы. Когда испортились больницы, мы записались в частные клиники. Когда в городе стало опасно, мы натянули проволоку под током и наняли охрану. Теперь страной правит Чавес. При нем средний класс ни на минуту не может забыть, как раньше, что кроме нас есть целая страна».

Чавес – разновидность диктатора-демократа. Он был похож на античного тирана (в строгом историческом значении этого слова) – популярного лидера плебса, который опирается на низы и таким образом борется со своими конкурентами в верхах. Это диктатор-тиран – tyrannos в древнегреческом смысле: я с народом против аристократии, буржуазии и продавшейся им интеллигенции. Такому выборы даже нужны. Но вот кто придет ему на смену сейчас, без выборов, хуже будет эта новая власть или лучше – совсем другой вопрос.
 

Почему Чавес не Путин. На смерть команданте

И почему Россия не Венесуэла, но может ею стать // slon.ru
 
 
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал


GREI> Очень годная статья, извиняюсь за портянку
Судя по всему, Рамиресу тоже харизмы не занимать, таки получить половину голосов будучи из высших слоев - это показатель.
Почему аватар не меняется?  

GREI

опытный
★☆
Sergofan> Или умер он все-таки не в тот срок, который как официальный сообщили.

Дочь Уго Чавеса: Отец действительно умер 5 марта

Дочь Уго Чавеса: Отец действительно умер 5 марта // www.rg.ru
 
Дочь Уго Чавеса Мария Габриэла подтвердила дату смерти своего отца. Она опровергла заявления оппозиции, в частности Энрике Каприлеса, о спекуляциях на смерти команданте, об этом информирует ИТАР-ТАСС.

Выступление дочери Чавеса Марии Габриэлы транслировалось всеми телеканалами Венесуэлы. Она заявила, что ее отец умер 5 марта, а утверждения Каприлеса не соответствуют действительности.
 
 
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Выступление дочери Чавеса Марии Габриэлы транслировалось всеми телеканалами Венесуэлы. Она заявила, что ее отец умер 5 марта, а утверждения Каприлеса не соответствуют действительности.
 

Да там похоже датой смерти поставили дату отключения аппаратуры в реанимации... Мозг раньше мертв был... Так что запросто могут быть правы и дочь и оппозиция...
 25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Barbarossa #15.03.2013 13:21
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А может его все таки бальзамируют и вывезут в РФ. И будет он лежать в подвалах зиккурата, старую мумию подпитывать.
 
+
+1
-
edit
 

salda

втянувшийся

"Путин использовал Чавеса". На Западе нашлись недовольные нежеланием президента РФ ехать на похороны друга

Тем временем продолжается обсуждение "теорий заговора": могли ли враги заразить президента Венесуэлы раком и мог ли он умереть раньше, чем об этом заявили официально. Заразить человека раком возможно, настаивают некоторые специалисты. Дочь Чавеса тем временем обрушилась на "больных оппозиционеров". // www.newsru.com
 
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

salda> Новости NEWSru.com :: "Путин использовал Чавеса". На Западе нашлись недовольные нежеланием президента РФ ехать на похороны друга

Власти Венесуэлы отказались везти тело Чавеса в РФ для бальзамирования

16.03.2013 | 08:01 Ранее с таким предложением выступили наши медики. Специалисты подготовили доклад, в котором говорилось, что для проведения бальзамирования тело Чавеса нужно вывезти в Россию на срок более полугода. Однако, как написал в своём микроблоге в Twitter министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас, от этой идеи пришлось отказаться и тело Чавеса бальзамировать не будут. Тем временем власти приняли решение вновь открыть доступ к телу умершего президента для прощания. Церемония возобновится утром в субботу по местному времени. // Дальше — rusnovosti.ru
 
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Молодцы ребята. Восхождение было трудным и удалось только с 3-й попытки.
ВЛАДИКАВКАЗ, 18 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Мадина Сагеева/. Именем президента Венесуэлы Уго Чавеса названа одна из горных вершин в Северной Осетии.
Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС президент Федерации альпинизма Северной Осетии Казбек Хамицаев, 30 североосетинских спортсменов в память о президенте Венесуэлы Уго Чавесе покорили прежде безымянную вершину на высоте 3695 м, расположенную в ущелье реки Илья-дон на южном склоне Кавказского хребта.
Эта группа альпинистов направила на имя главы республики Таймураза Мамсурова просьбу присвоить вершине имя Уго Чавеса, сыгравшего большую роль в признании суверенитета Южной Осетии.
По словам Хамицаева, на вершине установлен портрет Уго Чавеса, группа планирует вновь вернуться на вершину, когда сойдет снег, и разместить там плиту с текстом: "Памяти Уго Чавеса".
Хамицаев отмечает, что пик Кавказского хребта отныне носит имя "настоящего героя, вождя своего народа". "Особенно высоко мы оцениваем любовь Уго Чавеса к Южной Осетии, независимость которой он признал первым", - сказал он.
 

ИТАР-ТАСС : Имя Уго Чавеса присвоено одной из горных вершин в Северной Осетии

30 североосетинских спортсменов в память о президенте Венесуэлы Уго Чавесе покорили прежде безымянную вершину на высоте 3695 м // www.itar-tass.com
 
 
RU Волк Тамбовский #31.03.2013 16:02
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Прикольно:

Мультфильм: Чавес в раю встретил Че Гевару - BBC Russian - Видео и фото

В Венесуэле появился мультфильм о том, как покойный президент страны Уго Чавес попадает в рай. // www.bbc.co.uk
 
В Венесуэле появился мультфильм о том, как покойный президент страны Уго Чавес попадает в рай.

В раю Чавеса, помимо собственной бабушки, встречали: кубинский революционер Эрнесто Че Гевара, президент Чили Сальвадор Альенде, аргентинская первая леди Эва Перон, лидер никарагуанской революции Аугусто Сандино, национальный герой Венесуэлы генерал Симон Боливар и другие официальные лица.
 
 7.07.0
RU Волк Тамбовский #07.04.2013 12:54
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

В преддверии президентских выборов в Венесуэле (14 апреля) социалистический кандидат Николас Мадуро, называющий себя сыном Чавеса, объявил:
"На каждого, кто проголосует против меня - падёт древнее проклятие индейцев макарапанов!" (которые пытались сопротивляться, но были уничтожены в одном бою испанскими конкистадорами в 16 веке).
Выступая на предвыборном митинге Мадуро оделся как индеец и заявил:
"Если на выборах победит буржуазия, то она приватизирует здравоохранение и образование, а ещё - отберёт землю у индейцев!"
Кроме того Мадуро подробно рассказал, как он видел дух Чавеса - в виде птички, летавшей вокруг головы Мадуро и певшей ему песни.
 7.07.0
RU iodaruk #07.04.2013 12:57  @Волк Тамбовский#07.04.2013 12:54
+
+4
-
edit
 

iodaruk

аксакал

В.Т.> Кроме того Мадуро подробно рассказал, как он видел дух Чавеса - в виде птички, летавшей вокруг головы Мадуро и певшей ему песни.

пока народ не грамотен...(с)
 26.0.1410.4326.0.1410.43
UA Sheradenin #07.04.2013 13:12  @Волк Тамбовский#07.04.2013 12:54
+
+7
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

В.Т.> "На каждого, кто проголосует против меня - падёт древнее проклятие индейцев макарапанов!"

С разгона прочитал сначала как "древнее проклятие индейцев меркаптанов"... до сих пор ржу...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  19.019.0
17.04.2013 09:34, anybody: +1
RU alex_ii #07.04.2013 15:51  @Sheradenin#07.04.2013 13:12
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sheradenin> С разгона прочитал сначала как "древнее проклятие индейцев меркаптанов"... до сих пор ржу...
Зря ржешь - вот как повстречаешь такую помесь скунса с человеком - так и абзац тебе... Ну и всем окружающим до кучи... :D
 26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+11
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Венесуэла: кандидат оппозиции требует пересчета голосов - BBC Russian - В мире

Кандидат от оппозиции на прошедших в Венесуэле президентских выборах Энрике Каприлес потребовал пересчета голосов, назвав победу преемника Уго Чавеса социалиста Николаса Мадуро нелегитимной. // www.bbc.co.uk
 
Кандидат от оппозиции на прошедших в Венесуэле президентских выборах Энрике Каприлес потребовал пересчета голосов, назвав победу преемника Уго Чавеса социалиста Николаса Мадуро нелегитимной.

По словам Каприлеса, который - по официальным данным - недобрал всего несколько тысяч голосов, на выборах было зарегистрировано более 300 тыс. нарушений, которые предстоит расследовать.

Мадуро, получивший 50,75% голосов против 49,1%, поданных за Каприлеса, призвал уважать результаты голосования.
 



Надо по дипломатическим каналам предупредить Каприлеса: если будет продолжать мутить воду - пришлем Чурова.... :F.
Всему есть своя причина  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Волк Тамбовский #16.05.2013 00:46
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Уго помер - и в стране теперь дефицит туалетной бумаги:

Правительство Венесуэлы импортирует 50 млн рулонов туалетной бумаги в ответ на усиливающуюся критику со стороны оппозиции, заявляющей о нехватке этого товара в стране.

Туалетная бумага стала политическим вопросом в Венесуэле в последние дни. Правительство обвиняет оппозицию в организации кампании в СМИ, направленной на поднятие спроса на туалетную бумагу и разжигание недовольства среди жителей страны.

Дефицит продовольствия и предметов первой необходимости уже давно представляет проблему для Венесуэлы, но недавний скачок цен привел к резкому всплеску критики.

В сфере продовольствия доля импорта в Венесуэле достигает 70%.
 
 20.020.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru