[image]

Информационная война

как в прямом смысле слова, так и набросы с опровержениями
 
1 128 129 130 131 132 139
UA Beholder44 #24.01.2016 07:22  @Dmb_2007#24.01.2016 04:05
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Smile>> Навеерноее сюда.
D.2.> Наверное нет.
D.2.> Где в твоем сообщении "Украина, Крым, Новороссия » Информационная война"?
А вот "инфовойна по украински". Заголовок вида "Тимошенко батько прикладной механики в США" заставил протереть глаза:

Гордість України. Син українського кріпака приніс світові прикладну механіку
На сайті Стенфордського університету, поряд з ім'ям Степана Тимошенка гордо красується титул "герой інженерії", адже саме йому належить вивчення явища прикладної механіки. Читати далі: http://24tv.ua/v632773

С монитора сала на 2 бутера нашкрябал.
Пасибки.
 

Комментируют ролик так:
Чем более велик украинский учёный, тем меньше у него работ на мове.
"Ось така х..ня, малята."
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+6
-
edit
 

parohod

старожил
★★

Smile> А оказывается, россияне ахренеть как любят искуство. Особенно Сурикова...

ты точно не любишь, если в фамилии из 5 букв сделал 3 ошибки. Так что иди в иди прокуратуру - ахреневай
   

PSS

литератор
★★
Одесса: Россия участила информационные атаки на регион Саакашвили

Начало нового года ознаменовалось усилением информационных атак РФ на внутриполитические процессы в Украине, а также сменой тактики ведения гибридной войны.

Об этом сообщает экспертная группа "Информационное сопротивление - ЮГ".

Как и предполагала группа “ИС”, информационная агентура Кремля получила новые “темники”, главные тезисы которых уже озвучиваются в наиболее ключевых городах нашей страны. Среди них так называемый “социальный пакет” (пример – не состоявшаяся провокация в Одессе в День Соборности Украины), тема «примирения», а также открытая пропаганда террористических ДНР/ЛНР и их главарей.

Данный тезис подтверждает, например, руководитель аналитического отдела общественной организации «Оберіг» (Одесса) Вадим Лабас. На своей странице в Фейсбук он прокомментировал недавнюю поездку в морскую столицу Украины одиозной Виктории Шиловой и ее интервью одному из местных телеканалов. Цитата (с сохранением оригинальности текста).

«Риторика всей агентуры “карликов” будет направленна на распространения мнения, как хорошо живется в террористических л-днр. Из их уст мы будем слышать, какой прекрасный человек Захарченко. Это тот, который пытал и убивал и мирных граждан и военнопленных. О том, как бешено растет экономика этих фейковых республик. Откуда ей расти, если заводы этого региона разграблены и вывезены в мордор? Дешевый бензин, шаровый хлеб, манна небесная с неба и остальные сказочные чудеса, происходящие на этой «волшебной» территории. И даже, о чудо, ватники уже рассказывают, что там валютой считается гривна! Отдельной темой можно выделить попытки поиграть на чувствах украинцев. Матери, дети, инвалиды… Слеза выступает, когда они затрагивают эту тему. Слеза от того, что мир терпит таких людей, способных во благо личной выгоды спекулировать на этой теме, откровенно лгать, при этом понимать, что их действия направлены на разжигание и поддержку конфликта, где все эти люди страдают. Ну и основной пункт методички: «Террористы не террористы. Они такие же украинцы, как и вы».

Усиление так называемой «антивоенной» риторики — одно из самых важных на сегодня направлений информационных усилий противников украинской государственности. Особенно в южных регионах нашей страны - Одессе, Николаеве, Херсоне: тема «замирения» будет активно пропагандироваться наряду с внедрением в сознание граждан информационных элементов «усталости» от боевых действий на востоке Украины.

Немаловажную роль в этом, по замыслу противника, должны сыграть местные СМИ через активность «экспертов», которые используют описанные выше «темники». Цель — втягивание Украины в войну на ресурсную выносливость. И не столько материальную, сколько моральную и, в том числе, информационную.
 

Одесса: Россия участила информационные атаки на регион Саакашвили

Начало нового года ознаменовалось усилением информационных атак РФ на внутриполитические процессы в Украине, а также сменой тактики ведения гибридной войны. #Одесса #сепаратисты #Братчук #ИнформационноеСопротивление # // www.048.ua
 
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
PSS> Одесса: Россия участила информационные атаки на регион Саакашвили - 048.ua
Да что Россия! Тут зрада зрадная:

Первая Франция гнобит вторую

Сегодня вечером миллионы французов узнают правду о Майдане — в эфире популярного телеканала Canal+ будет показан фильм «Маски революции». Не ту, о которой… // pavel-shipilin.livejournal.com
 
Что самое обидное, МинСтец пока не может приказать французам запретить показывать фильм. И это, безусловно, упущение. В Соглашение об ассоциации с ЕС непременно нужно внести дополнительный пункт — что-то вроде: «Европейские телеканалы и СМИ все материалы об Украине должны перед публикацией согласовывать с Министерством информационной политики Украины». Временно, лет на десять.

Это ведь логично. Партнеры, как-никак. Почти друзья.

На Украине никого уговаривать давно не надо. Помнится, когда Национальная телекомпания в марте 2014-го позволила себе выпустить в эфир что-то нехорошее с точки зрения Майдана, в кабинет к его руководителю пришел депутат Игорь Мирошниченко с приятелями и слегка его отмутузил. Немножко придушил галстуком. В шутку, конечно. С тех пор телекомпания показывает все правильно. Учитывает в своей работе возможную реакцию взыскательной аудитории.

Обратите внимание: никаких писем писать не потребовалось. Долой бюрократию — даешь прямое народовластие.
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU гвардеец #02.02.2016 22:51
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
На нашем форуме эта ссылка уже была где-то, но она всё же в эту тему. Потому что при внимательном рассмотрении оказалось, что "герой" мой старый знакомец, живёт в одном доме с моим другом детства. Естественно ни какой он не спецназовец, даже в армии не служил. Хотя и умудрился поработать в МЧС. Единственное, он реально побывал в Донецке в прошлом году, работал санитаром в госпитале. Ну и фоток от туда соответствующих привёз.

Идентифицирован террорист из ОСпН "Троя", который угрожал «сжечь Ростов» - Inform Napalm

Волонтеры международного сообщества InformNapalm вышли на след «подрывника из Трои», который угрожал «сжечь Ростов», если «Трою» будут... // informnapalm.org
 
   34.0.1847.7634.0.1847.76
RU wstil #02.02.2016 23:36  @гвардеец#02.02.2016 22:51
+
-
edit
 

wstil

аксакал

гвардеец> Единственное, он реально побывал в Донецке в прошлом году, работал санитаром в госпитале.
Я не понял, что за оспн троя, что за штурм, что за угрозы? Это плод чьего-то воспаленного сознания, или какая-то смесь правды и вымысла?
   47.0.2526.8347.0.2526.83
RU гвардеец #03.02.2016 08:57  @wstil#02.02.2016 23:36
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
wstil> Я не понял, что за оспн троя, что за штурм, что за угрозы? Это плод чьего-то воспаленного сознания, или какая-то смесь правды и вымысла?

Я тоже не совсем в курсе, что за Троя. Но судя по статье в целом - фуфло.
   34.0.1847.7634.0.1847.76
RU Crazy #05.02.2016 08:58  @гвардеец#03.02.2016 08:57
+
-
edit
 

Crazy

опытный

гвардеец> Я тоже не совсем в курсе, что за Троя.
Может "Трое" :D Собирались специально и "соображали" на троих как и заведено :D:D:D
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU ReST #05.02.2016 13:16  @гвардеец#03.02.2016 08:57
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
wstil>> Я не понял, что за оспн троя ...
гвардеец> Я тоже не совсем в курсе, что за Троя. Но судя по статье в целом - фуфло.

Про Трою здесь:

Новороссия (Донбасс независимый) [Александр Леонов#30.01.16 16:40]

… Крыжин - три поста о зачистке Трои. 1. Я не хотел обсуждать тему - но раз ленту загадили, давайте пообсуждаем. Видите ли, в чём штука - нет никакой роты СпН "Троя". Есть два десятка незалежных и самостийных военов, называющих себя так. Воены эти - частично яркие представители местной организованной преступности, а частично - уволенные из подразделений 3-й гвардейской омсбр. При просмотре эпичных по своей сути видеороликов данного "ылитного", не побоюсь этого слова, батальона (ненуачо, где…// Украина, Крым, Новороссия
 
   1515
MD Serg Ivanov #05.02.2016 15:44
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Gallup: Россия лидирует в информационной войне

Социологи отмечают успехи российской пропаганды в бывших советских республиках // www.golos-ameriki.ru
 
Всемирный опрос Gallup показал, что «подавляющее большинство» жителей 12 бывших советских республик внимательно следили за новостями и ситуации в Украине и в Крыму после конфликта 2014 года, причем больше людей считают российские СМИ более надежным источником информации, чем западные. Большинство респондентов в России, Кыргызстане, Казахстане, Таджикистане, Беларуси, Армении и Узбекистане назвали российские СМИ «надежным» источником информации о ситуации в Украине и Крыму.

Исследователи Gallup также выяснили, что в большинство людей в бывших советских республиках поддерживают присоединение Крыма к России, а респонденты, обращающиеся не только к российским, но и к западным СМИ, даже более склонны поддерживать присоединение Крыма, чем те, кто следит только за российскими СМИ.
 

:)
   48.0.2564.10348.0.2564.103
UA Beholder44 #05.02.2016 16:16  @Serg Ivanov#05.02.2016 15:44
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
S.I.> Gallup: Россия лидирует в информационной войне
S.I.> :)
Дык, немудрено. Смотрите, кто против них работает:

Управления информационного противоборства Центра территориальных войск Южного военного округа ВС
 
"... пытаются побудить украинских беженцев к оказанию антиукраинских комментариев ..."

Ну надо же ... а я,наивный.думал,что оказывать можно содействие или,там,первую помощь,а вот комментарии обычно дают. Ох,б**,и грамотеи сидят в главном управлении разведки. Понабирают,б**,по объявлениям ...
 


Старший методист УИПБ ЦТВ ЮВО ВС РФ ВОТУ

- (Управления информационного противоборства Центра территориальных войск Южного военного округа ВС на временно оккупированных территориях Украины)
- звучит гордо.
 


А управления танковых единоборств Подкомиссии левого фланга там нет?
 
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

Del
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 08.02.2016 в 01:39
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
Runoske> Мотя Ганапольский про себя:-«Подонок! Тварь! Дерьмо!» - СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ

Старый уже, но очень хороший пример того, что бывает со свидомыми шароварами, когда рядом москали:
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★
-

Сказ о том, как русские на Латвию напали: BBC показала свой сценарий третьей мировой
Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 В Великобритании на экраны вышло новое реалити-шоу телеканала ВВС "Третья мировая. Взгляд из командного пункта". В скандальной программе, которая названа документальным фильмом, сообщается, что Россия вторгается в Латвию .
   10.010.0
Balancer: Не Украина; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU спокойный тип #06.02.2016 08:50  @PSS#06.02.2016 08:37
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
PSS> -
PSS> Сказ о том, как русские на Латвию напали: BBC показала свой сценарий третьей мировой - YouTube

хм..да это просто жалкое подобие
[показать]
   44.044.0
RU Кот_да_Винчи #06.02.2016 13:04
+
-
edit
 
вороний походу у нас зобанили. Докаркались.
:D
   11.011.0
RU энди #06.02.2016 15:07  @Кот_да_Винчи#06.02.2016 13:04
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
К.д.В.> вороний походу у нас зобанили. Докаркались.
К.д.В.> :D
Плохо .Где черпать вдохновение?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
UA Beholder44 #06.02.2016 21:13  @энди#06.02.2016 15:07
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
К.д.В.>> вороний походу у нас зобанили. Докаркались.
энди> Плохо .Где черпать вдохновение?

На словах
убедить с помощью примитивных технологий население в том, что 25 лет при власти в Киеве была проукраинская власть ответственных и умных людей, а не воров, думающих только о том, как набить карман.
 


не выдержал и взоржал, увы.

основная задача всяких мелких... - Pavlo Polamarchuk | Facebook

основная задача всяких мелких пророссийских вражеских пропагандистов, типа Yuri Tkachev и ко ,путем использования инструментария нехитрых логических... // www.facebook.com
 
"основная задача всяких мелких пророссийских вражеских пропагандистов, типа Yuri Tkachev и ко ,путем использования инструментария нехитрых логических ошибок, манипуляций, вбросов и при наличии удобной выборочной амнезии ,которая проявляется в том, что как-то забывается пропагандонами кремля, что 40 млн ушло при совке на тот свет от войн,террора и Голода, миллионы гнили в шарашках,что закончилась гонка ВПК и милитаризация плановой экономики повальным рационированием , дефицитом всего,кроме морской капусты,на полках магазинов,схлопыванием потребительского рынка, и катастрофической нищетой начала90-х - связать в общественном сознании два слова - "провал" и "Украина", привязать все абсолютно проблемы к факту независимости страны (пока, к сожалению, условной) ,и убедить с помощью примитивных технологий население в том, что 25 лет при власти в Киеве была проукраинская власть ответственных и умных людей, а не воров, думающих только о том, как набить карман.
 
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Dmb_2007 #08.02.2016 20:27  @Кот_да_Винчи#06.02.2016 13:04
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆

К.д.В.> вороний походу у нас зобанили. Докаркались.
К.д.В.> :D

Одну страничку - Реестр запрещенных сайтов

Дата основания для внесения в реестр 24.04.2015
Номер основания для внесения в реестр 2-4591/2015
Орган, принявший решение о внесении в реестр Ленинский районный суд г. Тюмени
Ограничение доступа ограничивается к странице
   48.0.2564.10348.0.2564.103
MD Serg Ivanov #09.02.2016 17:18
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Посол США отчитал Украину за создание «фабрики троллей» и «Минправды»

Посол США Джеффри Пайетт раскритиковал Украину за пропаганду и создание «альтернативных историй». // rusvesna.su
 

«Самая большая ошибка украинского правительства, украинского народа — создавать „фабрику троллей“ … для штампования контрпропаганды в соцсетях. Огромная ошибка — создавать „Министерство правды“, которое пытается генерировать альтернативные истории. Это не способ выиграть информационную войну», — заявил американский посол.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
LV Amoralez #09.02.2016 17:46  @Serg Ivanov#09.02.2016 17:18
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

S.I.>. Огромная ошибка — создавать „Министерство правды“, которое пытается генерировать альтернативные истории. Это не способ выиграть информационную войну», — заявил американский посол.

Я вчера аж целых 1,5 часа смотрел "Ukraine Today" (транслируется в кабельных сетях), вот это - пестня. :eek: Больше не буду этого делать, особенно - ближе к ночи.
   11.011.0

RU Balancer #09.02.2016 17:52  @энди#06.02.2016 15:07
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.>> вороний походу у нас зобанили. Докаркались.
энди> Плохо .Где черпать вдохновение?

А что, баны у нас в стране кого-то останавливают? :)
   33
RU Нимиц #09.02.2016 18:16  @энди#06.02.2016 15:07
+
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
К.д.В.>> вороний походу у нас зобанили. Докаркались.
К.д.В.>> :D
энди> Плохо .Где черпать вдохновение?
Я буду изо всех сил стараться.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU BGA #09.02.2016 18:59  @Кот_да_Винчи#06.02.2016 13:04
+
-
edit
 

BGA

втянувшийся

К.д.В.> вороний походу у нас зобанили. Докаркались.
К.д.В.> :D

Проверил, зашел нормально.
   11.011.0
RU DustyFox #09.02.2016 19:00  @Нимиц#09.02.2016 18:16
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
К.д.В.>>> вороний походу у нас зобанили. Докаркались.
Нимиц> К.д.В.>> :D
энди>> Плохо .Где черпать вдохновение?
Нимиц> Я буду изо всех сил стараться.

От тебя и вдохновение? Не смеши!..
   33
1 128 129 130 131 132 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru