[image]

А у них негров вешают. Про полицейскую жестокость в США и на Западе.

не только про Фергюссон
 
1 4 5 6 7 8 19
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Сколько нужно копов, чтобы задержать одного чёрного?

Народ насчитал 31.

Смотреть с 6:40.
На 7:27 смешное поведение полицейской собаки.
А на 7:46 котейка в ужасе убегает в дырку в заборе.
В 7:50 начинается что–то невообразимое.
 

...
31 копа, три собаки и один кот

После прибытия кота нигра и сдался
 
   38.938.9

Android

старожил
★★★
Bod> Raw Chopper Video Shows Wild Miami Police Chase - YouTube
Я все ждал, когда подозреваемый в стиле Нео раскидает облепивших его агентов Смитов полицейских.
   48.0.2564.8248.0.2564.82

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы «Их нравы» еще на тему….

Полицейский в Майами ранил помогавшего аутисту безоружного чернокожего

В Майами полицейский выстрелил в безоружного афроамериканца, пытавшегося оказать помощь аутисту. Полицию вызвал прохожий, который принял игрушку в руках человека с ограниченными возможностями за оружие. Прибывший на место страж порядка произвел в афроамериканца три выстрела. //  lenta.ru
 
В Майами (штат Флорида, США) полицейский выстрелил в безоружного афроамериканца, пытавшегося оказать помощь аутисту. Об этом сообщает ABC News.

Инцидент произошел в понедельник, 18 июля. Психотерапевт Чарльз Кинси (Charles Kinsey) пытался успокоить страдающего аутизмом мужчину, который сбежал из специального учреждения для людей с ограниченными возможностями. Один из прохожих принял игрушку в руках аутиста за оружие и вызвал полицию. Кинси, лежа с поднятыми руками, заверял сотрудника правоохранительных органов, что в руках его пациента находится игрушечная машинка. Однако полицейский произвел три выстрела, ранив афроамериканца в ногу.

Видео инцидента, снятое на мобильный телефон, было размещено на Youtube. В конце ролика видно, как на Кинси и аутиста надевают наручники.

Cell Video of North Miami Police Officer Involved Shot
This is cell video taken of the shooting of Charles Kinsey that happened on July 18, 2016 by North Miami Police in North Miami, Florida along 128th street and NE 14th Avenue. This video is the property of CBS4 News in Miami, FL. Copyrighting this video is prohibited. No permissions will be granted. EDIT NOTE: This is two separate videos sent to us that WE here at CBS 4 edited together so you can see them as one clip for ease of viewing purposes only.

По словам Кинси, которые приводит The Washington Post, после этого полицейские оставили его лежать на земле в течение 20 минут, «истекая кровью».

Отделение полиции, в котором работает ранивший безоружного сотрудник, проводит расследование инцидента. Адвокат пострадавшего призвала уволить офицера, который выстрелил в ее клиента.
 
   47.047.0

U235

старожил
★★★★★
MoRa> В США полицейский ранил безоружного афроамериканца, помогавшего аутисту | РИА Новости

В американской полиции что-ли конкурс объявили на самое идиотское применение оружия? Скоро там бабушек будут бояться через дорогу переводить, а то вдруг какой придурочный коп пристрелит? У них вообще полицейских за неправомерное применение оружия сажают?
   47.047.0
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Расстрелы в США. Флейм и холивор по теме..
Просто вопиющий случай: у чернокожей дамы, сотрудницы банка с очень хорошим доходом сначала изъяли BMW потому что она не держала руки на руле когда стояла на светофоре, А потом, когда она пришла за ним в другое отделение полиции (перепутала девушка), над ней сначала поиздевались, сказав что у негритянки не может быть такого автомобилы, а потом отправили в психушку, где она лежала на нейролептиках несколько дней пока ее не разыскали родственники с адвокатом, причем полиция, куда обращались в поисках пропавшей, хранила гробовое молчание

И после этого еще удивляются, почему расстреливают полицейских? Полиция в США вообще кому-ннибудь подсудна? Как часто полицецских наказывают за беспредел? А то похоже они совсем страх потеряли
   47.047.0

imaex

опытный

U235> У них вообще полицейских за неправомерное применение оружия сажают?

Насколько я вынес из этого - практически нереально. Если действовал в рамках протокола. А протоколом там "офицеры" защищены по самые небалуйся. Цитата:

"Закон что дышло". Иногда принимаются вроде бы умные законы, которые потом выворачиваются наизнанку для самозащиты при нарушениях. Есть закон о том, что служащий (любой) не несет личной ответственности за решения и действия, принятые и предпринятые при выполнении служебных обязанностей. Это хороший закон, дающий людям возможность брать на себя ответственность за решения, не опасаясь исков за любой чих и по любому поводу, там это любят. Но, в результате, полицейские теперь не несут никакой личной ответственности за результаты своих действий. Полицейский превышает полномочия, кто-то от этого помирает или оказывается в больнице. Им вчиняют иск, выигрывают суд, но компенсация платится из городского, например, бюджета. То есть налогоплательщиками. Полицейскому просто насрать.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #22.07.2016 09:43  @imaex#22.07.2016 08:19
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
imaex> Насколько я вынес из этого - практически нереально. Если действовал в рамках протокола. А протоколом там "офицеры" защищены по самые небалуйся.

афигенский бизнес у них там :D
   47.047.0

Dmb_2007

аксакал
★☆
U235> Просто вопиющий случай...

Вообще-то народ в комментах к новости высказывает аргументированные сомнения о такой трактовке события
Чтобы не чистить цитату от "непотребного" - под спойлер [показать]
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.2.> Вообще-то народ в комментах к новости высказывает аргументированные сомнения о такой трактовке события

Тетка работала в службе внутренних проверок. Это что то вроде внутрибанковских прокуроров :) Им все можно :) . Мало того - они привыкли всех драть и что все их боятся и стоят перед ними навытяжку. Тетка конечно вполне могла много чего наговорить полицейским, но запихать ее на неделю в психушку даже не потрудившись разобраться в вопросе - это за гранью добра и зла.

И, кстати, американская карательная психиатрия - это отдельный вопрос. Как так могло получиться, что человека против его воли и без решения суда неделю держат в психушке? Она вроде опасности не представляла, разве что скандалила. Как так получилось, что родственников не удосужились найти и выяснить, кого ж все-таки госпитализировали? Почему полиция не нашла родственников после инцидента? Почему полиция не сообщила родственникам о судьбе женщины даже когда родственники обратились туда в поисках пропавшей?
   47.047.0

Dmb_2007

аксакал
★☆
U235> Как так могло получиться...

Не знаю.
Что-бы в этом разобраться - надо язЫки знать.
А я владею только "двумями" :D
Просто по твоей ссылке прошёл до комментов и почитал.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

MoRa

аксакал
★☆
U235> В американской полиции что-ли конкурс объявили на самое идиотское применение оружия?

Первое место уже можно отдавать тому копу (негру, кстати), что застрелил парня (белого, ага) в спину, когда паренёк решил штаны подтянуть.
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU Анархист 86 #01.08.2016 04:43  @imaex#22.07.2016 08:19
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

imaex> Насколько я вынес из этого - практически нереально. Если действовал в рамках протокола. А протоколом там "офицеры" защищены по самые небалуйся. Цитата:

жесть прям :(
   51.0.2704.10351.0.2704.103
MD Wyvern-2 #01.08.2016 15:18  @спокойный тип#22.07.2016 09:43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
imaex>> Насколько я вынес из этого - практически нереально. Если действовал в рамках протокола. А протоколом там "офицеры" защищены по самые небалуйся.
с.т.> афигенский бизнес у них там :D

Ну, дык Круз и доформулировал:
Тетка вызывает полицию из-за того, что не совсем нормальная родственница хулиганит, "офицеры" приезжают, не разобравшись, хватают и валят вызвавшую, везут ее в кутузку, та орет, тогда они решают, что она совсем псих, зачем-то раздевают ее догола (из заботы о своей и ее безопасности), причем силами мужского персонала, выбивают при этом зуб - и хоть бы х**. Все "в пределах политики депратамента". Арестованную обвиняют в сопротивлении аресту и всяких безобразиях, чего она вдруг не хотела раздеваться при мужиках, когда "officer told her so"?

Вот тут я от себя добавлю: случись нечто пободное в моей семье, я бы не судился, а просто подкараулил этих "офицеров" и поубивал бы нах**, без малейших сомнений. Во-от... уже подходим немного к сути, верно?
 
   47.047.0

Mishka

модератор
★★★
MoRa> Первое место уже можно отдавать тому копу (негру, кстати), что застрелил парня (белого, ага) в спину, когда паренёк решил штаны подтянуть.
Белый коп, чёрный коп — это без разницы. Вот один из больших сторонников Black Life Matters, сам бывший коп в NYС, был на передаче, посвящённой одному из растрелов копами кого-то. Так его прямо спросили, чего надо делать? Он сказал, что надо менять полностью систему отношений в полиции. Когда он сам был полицейским, то сам стрелял. И всё видел через мушку прицела. Типа, не подчинился, достаём пистолет и... Его спросили, как же так, ты же чёрный, на другом конце чёрный... А он — да пофигу, ты его видишь, как нарушителя, а, если он ещё пытается пистолет достать... И тренируют их так же. Вот после первого расстрела полицейских, другой бывший большой полицейский сетовал, что реакция на обучение полиции после этого события будет стандартной — как лучше такую опасность убрать с помощью силы (читай оружия), а не более адекватной работой с населением, чтобы такого в корне не случалось. Т.е. там нет дифференциации по цвету кожи у полицейских, у них это партнёры, а так же нет практически дифференциации по цвету кожи людей с "другой стороны". Есть свои, есть чужие. Ну, дифференциация есть на базе некоторых стереотипов — негритянские кварталы считают более опасными, чем белые. Однако, кварталы выходцев из Латинской Америки (некоторых стран) считаются ещё более опасными. Поэтому там, грубо говоря, ходят вообще с "оружием на изготовку".
   47.047.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Ну, дык Круз и доформулировал:
Да фигня у Круза. Там было немного по другому. Когда приезжают по таким вызовам (domestic disturbance), то не верят никому. Обе партии разводятся, часто надеваются наручники (если буйствовать пытаются), по отдельности допрашиваются и обыскиваются. Вызовов, когда одна сторона пытается за счёт вызова сделать себе алиби (типа, я его кулаком в нос, чтобы он меня уважал (эту часть часто опускают), а он ногой в яйца, а, когда я упал, то и ногой в рожу, арестуйте его!) — сплошь и рядом. Если одна из сторон пытается прыгать, то её начинают успокаивать. Если у этой стороны ещё проблемы с алкоголем, травкой или более тяжёлыми веществами, то и эту сторону загребут. При этом обыскивать будут по полной, бывает и с раздеванием, т.к. наркоту прячут в разных местах.

Так вот, тётечка слегка завелась и начала наезжать на полицейских. А вот почему завелась — тут разные домыслы. Говорили, что она особо не стала выступать, а её не потащили в суд с сопутствующими... Но я не отслеживал, поэтому ничего утверждать не буду.
   47.047.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MoRa>> Первое место уже можно отдавать тому копу (негру, кстати), что застрелил парня (белого, ага) в спину, когда паренёк решил штаны подтянуть.
Mishka>.... Есть свои, есть чужие. ...

Собственно вся эта вакханалия с "протоколами безопасности офицеров" тименно на это и направленна - если присмотреться ;)
   47.047.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ну, дык Круз и доформулировал:
Mishka> Да фигня у Круза. Там было немного по другому. ...
Mishka>... Но я не отслеживал, поэтому ничего утверждать не буду.

Тебе ничо не кажется? :F
   47.047.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Тебе ничо не кажется? :F
Мне ничего не кажеться. :P Даже если тётечка позвонила и, даже если жертва, то ей никто не давал права наезжать на копов. Орать на них, что они должны тут же всех арестовать и прочее. Если она ведёт себя так, то её в каталажку заберут почти 100%. Но ведь никто не сказал — забрали ли в каталжку другого, какую работу с ним провели и прочее. Все сосредоточились на тёте. А часть выезды на такие звонки вообще мирно заканчиваются. По пьяни подрались, кто-то позвонил. Приехали, наручники надели, допросили, соседей допросили, выяснили, что обоюдка. Вот по отдельности и работают — предлагают на мировую, пойти проспаться. Но предупреждают, что, ежели опять вызов, то оба будут ночевать в камерах. И ничего, народ ручку пожмёт и идёт спать. Если не алкоголики хронические, то на следующий день ходят обе стороны с опущенными глазами и извиняются друг перед другом. А, если кому-то шило в попе не даёт успокоится, то он/она может и единолично в каталужку попасть. При этом много не надо — есть полицейские, у которых тоже фитиль короткий. И это проблема, да.

А тётя там права качала, а вот из-за чего — я не следил. Вроде, так и написал.

Но поскольку ты не читатель, а писатель, то я процитирую себя и выделю жирным главное:

Так вот, тётечка слегка завелась и начала наезжать на полицейских. А вот почему завелась — тут разные домыслы. Говорили, что она особо не стала выступать, а её не потащили в суд с сопутствующими... Но я не отслеживал, поэтому ничего утверждать не буду.
 
   47.047.0
+
+10
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Тебе ничо не кажется? :F
Mishka> Мне ничего не кажеться. :P Даже если тётечка позвонила и, даже если жертва, то ей никто не давал права наезжать на копов. Орать на них, что они должны тут же всех арестовать и прочее. Если она ведёт себя так, то её в каталажку заберут почти 100%.

Т.е. ВЫЗЫВАЯ полицию в США нужно быть всегда готовым к тому, что тебя разденут публично? И обыщут анально и вагинально? В рамках, закона, ессественно! Как же у вас там по другому то!!!
:lol:

Тебе не кажется, что термин "полицейское государство" - это уже прошедший этап для США? Что нужно искать новый термин? Ну, не знаю...что то ттипо "Страна беспредельных морд в мундирах"? Или "Наш беспредел - самый законный в мире!" :P
   47.047.0
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Т.е. ВЫЗЫВАЯ полицию в США нужно быть всегда готовым к тому, что тебя разденут публично? И обыщут анально и вагинально? В рамках, закона, ессественно! Как же у вас там по другому то!!!
Wyvern-2> :lol:

Ник, ты выпил сильно? Я тебе всё расписал. Да... видимо точно не читатель.


Остальной бред поскипал.... :P
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Расстрелы в США. Флейм и холивор по теме..
Копнул чутка по теме и офигел — кого они там в копы набирают?
К примеру, бабокоп убивает 17-летнего парня непосредственно на дому из-за того, что ей показалось, что он держит в руках дробовик, а вовсе не контроллеры Nintendo Wii. Это как в глаза надо долбиться?!

Или вот еще:

У них реально что-то с головами...
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
+4
-
edit
 

zen432

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Расстрелы в США. Флейм и холивор по теме..

Как можно спасти человека от суицида? Застрелить его! - ЯПлакалъ

Ну а чем не способ? В городе Санта-Мария, США, полиция в течение получаса пыталась уговорить 31-летнего мужчину убрать нож от своего горла и не убивать самого себя. Да-да, мужик хотел покончить жизнь самоубийством и привлекал к себе внимание. Приехало не... //  www.yaplakal.com
 

Ну а чем не способ?
В городе Санта-Мария, США, полиция в течение получаса пыталась уговорить 31-летнего мужчину убрать нож от своего горла и не убивать самого себя. Да-да, мужик хотел покончить жизнь самоубийством и привлекал к себе внимание. Приехало несколько машин с копами, переговорщик, собралась толпа зевак.
А потом копы решили, что переговоры зашли в тупик и перешли к решительным действиям.
Сначала в бедолагу несколько раз выстрелили из специальных дробовиков с резиновыми пулями. Однако в поднявшейся суматохе некоторые копы решили поддержать огонь еще и из боевого оружия боевыми пулями. И в запале изрешетили чувака, он умер на месте.
 
   47.047.0

AU EvilMonkey #04.08.2016 02:49  @zen432#03.08.2016 14:23
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
Bod>В 7:50 начинается что–то невообразимое.

Это точно не постановка? :icon_eek:
   
1 4 5 6 7 8 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru