[image]

Военные действия в Донбассе — 2017

 
1 14 15 16 17 18 35
?? Aleksandra #02.02.2017 22:14
+
-
edit
 

Aleksandra
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2017г.

@sashakots привокзальный выбило стекла в подъезде...

   

imaex

опытный

TT> Второе видео со времен дебальцевской эпопеи.

Плюсмульён. Я его сразу вспомнил.
   56.0.2924.7656.0.2924.76
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

ЭКСКЛЮЗИВ!!! Ночная съемка обстрела позиций ВС ДНР из "Градов"
Агентство ANNA-News это волонтерский проект. Волонтеры ANNA-News ведут свои репортажи с мест событий, снимают видеоролики и публикуют аналитические статьи по проблеме национальной безопасности России и ее союзников в современных военно-политических условиях. ANNA-News это самые последние и актуальные новости из районов боевых действий Более подробно на сайте http://anna-news.info Помочь материально: http://anna-news.info/помощь-агентству-anna-news/ Мы в соцсетях: Вконтакте https://vk.com/anna_news Facebooke https://www.facebook.com/newsanna/ Twitter https://twitter.com/annanews_info…
   46.0.2486.046.0.2486.0
?? RT на русском #02.02.2017 22:52
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2017г.

В ДНР заявили об обстреле украинскими военными окраин Донецка

// В ДНР заявили об обстреле украинскими военными окраин Донецка

   
LT Bredonosec #02.02.2017 23:13
+
-
edit
 

Украинская сторона пыталась сбить беспилотник ОБСЕ из ЗРК «Бук»

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной. Вчера со стороны оккупированной украинской армией Авдеевки был зафиксирован пуск ракеты ЗРК «Бук». Целью киевских боевиков был беспилотник ОБСЕ. Об этом заявил источник в управлении Народной Милиции ДНР. "Наши специалисты провели // news-front.info
 

Вчера со стороны оккупированной украинской армией Авдеевки был зафиксирован пуск ракеты ЗРК «Бук». Целью киевских боевиков был беспилотник ОБСЕ.

Об этом заявил источник в управлении Народной Милиции ДНР.

«Наши специалисты провели экспертизу фрагментов и выяснили, что стреляли из ЗРК «Бук». Предположительно, огонь велся по БПЛА наблюдателей ОБСЕ», — говорится в сообщении.

Хвостовая часть ракеты упала в Макеевке в районе Гвардейки и загорелась.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место по звонку от местных жителей, потушили пламя.

Украинская сторона пыталась сбить беспилотник ОБСЕ из ЗРК «Бук»

Вчера со стороны оккупированной украинской армией Авдеевки был зафиксирован пуск ракеты ЗРК «Бук». Целью киевских боевиков был беспилотник ОБСЕ. Об этом заявил источник в управлении Народной Милиции ДНР. «Наши специалисты провели экспертизу фрагментов и выяснили, что стреляли из ЗРК «Бук»... // vk.com
 

При этом, несмотря на обломки Бука, агитпроп укров пишет, что якобы днр пыталась чего-то сбить, и что даже сбила свой.
(вероятно, чтоб градус идиотизма поднять?))
   26.026.0

wert

аксакал
★★★★

Авдеевка. 02.02.2017

О ситуации в районе Авдеевки. В течение дня боевые действия продолжались с применением всей номенклатуры вооружений. Попытки установить даже временное… // colonelcassad.livejournal.com
 
Сообщение от ополчения и фото из Коминтерново от военкора М. Андроника.
"Мощная атака по всему фронту! Все в подвалы! В 22:05 мощный взрыв, предположительно, прилет Точки -У (или подрыв склада БК) на Ю-В. Киевский и Гвардейка- прилеты! Очень громко. Что-то горит возле АТБ- Обжоры (фото№1). Со стороны ул. Артема столб дыма! В Донецке под обстрел ВСУ у ш. Засядько попал автомобиль МЧС ДНР. ЯБП-Старая Авдеевка продолжается бой. Летят Грады и САУ, крупные. ВСУ открыли массированный огонь ПО ВСЕМУ фронту! Под обстрелом Макеевка, Донецк, Горловка, Новоазовский район."
Жители: "На Донском было видно вспышку красную и ба-бах... каково тем, кто ближе... сочувствую. Буденновский, охринели. Штукатурка с дома посыпалась! С калиновки торговый видел вспышку со стороны Мушкетова - Буденовки. Через секунд 10 звук и волна!"
М. Андроник: "Комминтерново наше! Последние несколько дней, помимо Донецка и пригородов ВСУ методично сносит и другие населенные пункты при помощи РСЗО. Поселок Коминтерново, в котором, якобы, закрепились украинские военные почти разрушен, местное население в спешке покидает свои дома. При этом позиции ВСУ ни на метр не приблизились к нему".

* * *

02.02.17. Сообщение от донецких военкоров.


"По республике прошла боевая тревога. Сегодня будет очень не спокойно. Всем иметь воду и запасы! У нас тут в Донецке уже в безопасных районах падают снаряды. Все этот вечер встретили в подвалах и коридорах. Грохот стоит ужасный. МЧС ДНР продолжает эвакуацию мирных жителей, пока это происходит в районах Донецка, которые обстреливают ВСу сильнее всего. Приходят разноречивые сообщения об атаках на разных участках фронта. Ополченцы тянут технику и выстраиваются в боевые порядки. скорее всего пойдут "на Авдос". Ждем".
Сообщение от ополчения: "Горловка сейчас терпит очень сильный обстрел севера и ШБ. СРОЧНО принять меры безопасности! Угроза арт обстрела города в этих направлениях. Донецк - аналогично на Трудяге и в районе Аэропорт-Спартак-ЯБП настоящая "жара", летают все калибры, катаются танки, ходит пехота".
От жителей: "Центр Донецка: Такое впечатление, что Грады пролетели прямо над головой! Донецк- Грабари, слышим прилет! ​Лидиевка, громко! Семашко, слушаем громко! Азотный, громко ЖД, охренеть! Горловка ситуация очень напряженная. Шумит сторона Зайцево и Углегорска. Периодически слышны громкие разрывы."

* * *

02.02.17. Сообщение от ополчения.

"Донецк. Петровка (Трудовские) терпят удары САУ и минометов. Старобешевский р-н и.п. Стыла (окрестности) подверглась МОЩНЕЙШЕМУ обстрелу из тяжелой артиллерии ВСУ с направления Новогнатовки - Богдановки. Мариуполь. ВСУ бьют с направления Сартаны и Талаковки из тяжелой артиллерии в сторону Коминтерново - Ленинского. Западные окраины Петровского района район шахты «Челюскинцев» и район ш. »Трудовская» под обстрелом из танков с позиций ВСУ между Красногоровкой и Марьинкой + с Красногоровки артиллерия. На ЯБП прилетат пакеты Града. По АП и спартаку летит тяжелое тоже. Горловка. Юго-запад - уже совсем мощненько, в центре окна дрожат."
От жителей: "Курахово - слушаем войну где то близко. Звуки ужасные! Там бойня рельная! Старомихайловка под обстрелом. Марьинка: свет потух! Марьинка: война на полную катушку. Все сверкает и гремит. Донецк-Брикетная, где-то рядом ложится, сторона Трудовских. Донецк-Петровка, Амстор, слушаем громкое и тяжелое 10-я, очень громко со всех сторон просто жуть. Жилплощадка, слушаем очень громко! Петровка под обстрелом с Марьинки и Красногоровки. Горняцкий РО: все отделы полиции перевели в срочном порядке на казарму".



Оперативная 02.02.2017, 20:50
Путиловский мост, Точмаш и окрестности подверглись обстрелам с позиций укронацистов с направления Авдеевки. Отвечаем.
Марьинка — Александровка: бой, тяжелая бронетехника, вражеские танки ведут обстрел по населенному пункту.

* * *

Оперативная 02.02.2017, 20:15.
Старобешевский район н.п. Стыла (окрестности) подверглась обстрелу из тяжелой артиллерии укронацистов с направления Новогнатовки — Богдановки (около 20:00).
Мариуполь. На протяжении дня укронацисты неоднократно производили обстрел с направления Сартаны и Талаковки из тяжелой артиллерии в сторону Коминтерново — Ленинского.
Западные окраины Петровского района район шахты «Челюскинцев» и район ш. »Трудовская» под обстрелом из тяжелой бронетехники (танки) с позиций укронацистов между Красногоровкой и Марьинкой (дорога «первомайка») + с Красногоровки артиллерия.

* * *

Оперативная 02.02.2017, 17:00.

По периметру от донецкого аэропорта, Авдеевской промзоны, Крутой Балки, Верхнеторецкое включительно: бой. Применяется тяжелая артиллерия, бронетехника — танки, БМП, ЗУ, к/к пулеметы. С направления Новоселовки-1 укронацисты ведут обстрел по позициям ВСН. Отвечаем.

Взрыв в районе Мотеля. Очевидцы сообщают, что видели столб огня. Токмакская, 8 - частный дом уничтожен полностью, двое раненых.


* * *

Привокзальный Киевский район Донецка - в укрытия, сильный и мощный обстрел в 21:25! Путиловский мост, Точмаш и окрестности подверглись обстрелам с позиций ВСУ с направления Авдеевки. Отвечаем. Марьинка - Александровка: бой, тяжелая бронетехника, танки. Макеевка под огнем САУ. На ЯБП мощные прилеты тяжелого калибра, работает пехота. АП, "Вольво" и Спартак поймали полпакета "Града". Горловка. 💥Очень сильный обстрел севера и Широкой Балки. Север разошелся не на шутку. Жованка - Зайцево: тяжелая бронетехника. Обстрелы идут и на западе города. На дзержинском направлении активность арты.💥 Новоазовский район: бой, трелковое, минометы, арта работают по Коминтерново, Саханке. Докуч под огнем САУ".
От жителей: Ясиноватая слушает промку мощно очень! Старомихайловка под обстрелом. Курахово слушает интенсивное! Донецк-Смолянка слушает, телевизор не помогает. Абакумова, громко. Половина Старомихайловки без света, звонила - лупили по стволу! Макеевка Восточный 3 или 4 прилёта. С коксохима Смолянки начала бить арта в направлении Опытного или Спартака. Летит долго. Енакиево север отхватывает!"

* * *

ВСУ ОТКРЫЛИ МАССИРОВАННЫЙ ОГОНЬ ПО ВСЕМУ ФРОНТУ!
Под обстрелом Макеевка, Донецк, Горловка, Новоазовский район.
Фото от очевидцев: со стороны ул.Артема столб дыма, предположительно ЖД-рынок.
«Киевский прилеты.Очень громко. Что-то горит возле АТБ – Обжоры»
«За обжорой в сторону ЖД дым И огонь отблескивает», — пишут взволнованные жители.
На данный момент в городе остается напряженная обстановка, не прекращаются звуки разрывов снарядов. Военкоры призывают жителей прифронтовых районов по возможности обезопасить себя.
   46.0.2486.046.0.2486.0
?? Lenta.ru : Новости #02.02.2017 23:29
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2017г.

В ДНР сообщили об обстреле Донецка из систем «Ураган»

Украинская армия открыла огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра и систем «Ураган» по всей территории Донецка, сообщили в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики. В результате обстрела погиб человек, ранены двое, по улице Токмакская, 8 полностью уничтожен дом.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/02/02/donetsk/

   
?? RT на русском #02.02.2017 23:33
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2017г.

Один из районов Донецка подвергся обстрелу из реактивной артиллерии

// Один из районов Донецка подвергся обстрелу из реактивной артиллерии

   
?? Lenta.ru : Новости #03.02.2017 00:01
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2017г.

Число раненых в результате обстрела Донецка выросло до 10 человек

Количество раненых в результате обстрела Донецка со стороны Вооруженных сил Украины выросло до 10. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. В соцсетях жители Донецка пишут о призыве МЧС выключить в домах освещение.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/02/02/donetsk2/

   
?? RT на русском #03.02.2017 00:34
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2017г.

Миссия ОБСЕ зафиксировала в Авдеевке присутствие танков и РСЗО

// Миссия ОБСЕ зафиксировала в Авдеевке присутствие танков и РСЗО

   
RU Massaraksh #03.02.2017 00:45
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

Знач так. Пришло время кое что открыть

Может это спасет кому то жизнь. Одним из вариантов развития ситуации был такой. Войска ВСУ охватывают Донецк, начинается массовая стиийная эвакуация, по колоннам… // gmorder.livejournal.com
 
   51.051.0
LT Bredonosec #03.02.2017 01:01
+
-
edit
 
С В О Д К И (обновляются) :

— Украинская армия открыла огонь из артиллерии калибра 152 мм и систем «Ураган» по всей территории Донецка. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

— От МЧС ДНР: "В связи с интенсивными обстрелами по всей территории Донецкой Народной Республики объявлена боевая тревога. ВСЕМ ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ ДОМА! РЕЖИМ СВЕТОМАСКТРОВКИ! РАБОТАЕТ ТЯЖЕЛОЕ САУ ПО ЦЕНТРУ ГОРОДА! Всем принять меры безопасности! Все в подвал с водой и одеялом! Наши дают ответ! При себе иметь воду, запас продуктов, документы, медикаменты, деньги чтобы были под рукой, заряжайте телефоны. Распространить!

— Обстрелами со стороны ВСУ в Донецке ранены около десяти мирных жителей — Басурин. По улице Токмакская, 8 в Донецке полностью уничтожен дом, ранены двое мирных жителей. Сегодня в 22:05 ВСУ применили по Донецку реактивные системы «Ураган» и арторудия калибра 152 мм".

— Тяжелая реактивная артиллерии, а также ГРАДЫ, САУ и минометы работают в эти минуты по всей линии фронта. ВСУ ведут ожесточенный обстрел и бой против сил ополчения. Взрыв в районе Мотеля. Там столб огня. Токмакская, 8 - частный дом уничтожен полностью, двое раненых. Только что по Донецку в районе Мотеля, это между Донецком и Макеевкой, укры ударили РСЗО "Ураган". Киевский р-н (Привокзальный) - прямое попадание в магазин "Сатурн". Макеевка, Червоногвардейский - перебит газопровод на Свердлова. В ЛНР Арта работает в сторону Кадиевки (Стаханов).

— Жители: Горловка: Север и северо-восток очень мощно и интенсивно, арта лупит как из пулемёта, периодичность меньше секунды. Ясин. По городу 5 минут назад прилетело пол пакета града. Углегорск Держись! Горловка слышит тяжелые раскаты. Донецк тоже очень громко.Авдеевк: одиночными с реактивным шлейфом пошло! Ханженково,п Шахта 21,слышен "Град".

А. Жучковский: "Кажется ночка будет веселой. Относительное затишье днем оказалось обманчивым - к вечеру интенсивность БД уже не меньше, если не больше, чем за последние пять суток. Донецк и Макеевка под шквальным огнем ВСУ (бьют Грады и Ураганы). Плотность огня возрастает от часа к часу. Все без исключения подразделения ДНР в полной боевой готовности. Наши артиллеристы посменно несут боевое дежурство на всех участках (меняются чаще чем обычно - работа ведется без остановки). Беспилотники показывают, что украинцы в р-н Авдеевки нагнали какое-то нереальное количество бронетехники - видимо сказались слухи, что ополчение пойдет на штурм (это именнно пока слухи). С нашей стороны симметричные меры по сосредоточению сил и средств. Только что на окраине Донецка мощнейший взрыв, волна дошла до другого конца города (скорее всего от "Урагана"). Сильно обострились ожидания по поводу подвижек на линии фронта. Но как всегда есть ожидания и есть реальность. Доживем до завтра и увидим - будет она меняться или нет. Бог нам в помощь."

Последствия обстрелов Донецка ВСУ

11видео Добавить в альбом Романтики с большой дороги обновлён час назад 7видео Добавить в альбом Террор и поддержка террористов Киевом обновлён три месяца назад 18видео Добавить в альбом ВСУ обновлён месяц назад Показать все 19 альбомов 2:48 Последствия обстрелов Донецка ВСУ Хроника 1 просмотр18 минут назад 1:25 ЭКСКЛЮЗИВ! // Дальше — vk.com
 
   26.026.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

У Ленты художественное описание ситуации на фронтах за последние дни:

Накрывает войной

К чему приведут самые масштабные за полтора года бои в Донбассе // lenta.ru
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
может все таки ураган,вроде ранее сообщали про этот же район попавший под обстрел РСЗО
СРОЧНО: По глубокому тылу Донецка ударили «Точкой-У» (21+)

Один человек погиб, еще минимум двое ранены при обстреле Донецка со стороны вооруженных бандформирований Украины.

«Один убит, минимум двое ранены», — сообщила военкор Катерина Катина в Донецке.

Попадание зафиксировано глубоко в тылу столицы ДНР. Под огонь ВСУ попал перекресток Калининского и Буденовского районов, более известный как район Мотеля (см. снимок карты).
 

[показать]
Прикреплённые файлы:
qx3-sy89tUM.jpg (скачать) [560x302, 24 кБ]
 
 
   51.051.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2017г.

Новый постпред США в ООН осудила Россию за эскалацию ситуации в Донбассе

// Новый постпред США в ООН осудила Россию за эскалацию ситуации в Донбассе

   
?? RT на русском #03.02.2017 01:27
+
-
edit
 
?? Александр Коц #03.02.2017 02:15
+
-
edit
 

Александр Коц
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2017г.

Наше дневное видео из Донецка. А скоро будет и ночное, с невероятного прилета на Мотеле. Или теракта...

// Из Киевского района Донецка началась эвакуация жителей

   
?? RT на русском #03.02.2017 02:54
+
-
edit
 
?? RT на русском #03.02.2017 03:25
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2017г.

Украинские силовики целенаправленно обстреливают жилые районы Донецка — ДНР

// ДНР: украинские силовики целенаправленно обстреливают жилые районы Донецка

   
RU Sergofan #03.02.2017 06:35  @Alex 129#03.02.2017 01:02
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

A.1.> У Ленты художественное описание ситуации на фронтах за последние дни:

Ну только остатки украинской авиации в бой не брошены и флот из одного фрегата и нескольких байдарок...
   44
+
-
edit
 
?? Lenta.ru : Новости #03.02.2017 08:09
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2017г.

Наблюдатели ОБСЕ заметили в Авдеевке танки

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине заметили четыре танка T-64 в подконтрольной украинскому правительству Авдеевке. Кроме того, на территории противоборствующей стороны были зафиксированы три военных грузовика, буксирующих артиллерию.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/02/03/tanki_v_avdeevke/

   

Mic

опытный

Украинские силовики обстреляли из РСЗО «Град» Киевский район Донецка — командование ДНР | ДАН

© Донецкое агентство новостей. Все права защищены. Перепечатка материалов только с указанием ссылки на источник. // dan-news.info
 

Вчера примерно в 0.20 прилетело в наш двор. Думал стекла вылетят но обошлось. Градом накрыло от Ветки до Шахтерской площади

пр. Киевский, 4, попадание
- пр. Киевский, 5, попадание в торец со стороны ветки, остекление
- пр. Киевский, 6/8, попадание, возгорание квартиры на 1 этаже
- пр. Киевский, 5/7, попадание во двор
- пр. Киевский, 12, попадание во двор
- ул. Артема, 150, магазин 'Лучиано', попадание
- ул. Артема, 150, магазин 'Норд' попадание
- пр. Киевский, 2 - магазин "Харди-Гарди", попадание рядом, повреждения

- пр. Киевский, 18 - повреждено остекление. Автомобили во дворе посечены осколками
- пр. Киевский 26, кв 7 - торчит град и не разорвался
- пр. Киевский, 36, г - повреждение остекления
- пр. Киевский, 32 - попадание во дворе
- ул. Собинова, 13 - прилет во двор, дом без стекол
- ул. Собинова, 11 - повреждено остекление
- ул. Собинова - 19 школа во дворе, тоже частично без стекол, торчит снаряд в асфальте
   55.0.2883.8755.0.2883.87

wert

аксакал
★★★★
"Прилет" в газозаправку вчерашним вечером. Перед взрывом хорошо заметны несколько вспышек разрывов в том же районе, что говорит против версии о попадании чего-то одиночного сверх-крупного калибра.
   46.0.2486.046.0.2486.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? RT на русском #03.02.2017 09:49
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2017г.

ВСУ ведут обстрел сёл на юге Донбасса: развитие ситуации на востоке Украины — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

// ВСУ ведут обстрел сёл на юге Донбасса: развитие ситуации на востоке Украины

   
1 14 15 16 17 18 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru