[image]

Возможный удар по КНДР 2017

США заявили что "США самостоятельно займутся ядерной проблемой Северной Кореи"
Теги:КР, ПВО, ВВС
 
1 47 48 49 50 51 88
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>>И много ты зарядов видел?
PSS> Хм. Вам точную цифру? Да достаточно. Росатом уже лет двадцать и архивы открывает и на выставках боеголовки выставляет.
Боеголовка и её заряд - совершенно разные вещи.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #05.09.2017 10:39  @Spinch#05.09.2017 09:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Sergofan>> А Ким прет вперед как танк и останавливаться не хочет совсем и никак:
Spinch> ну ладно мы и прочие буржуи, а вот терпение великого соседа толстопуз не боится испытывать?:
Spinch> Пекин потребовал от Пхеньяна перестать запускать ракеты: Политика: Мир: Lenta.ru

Планетарная катастрофа: Путин прокомментировал ситуацию с КНДР

Президент России Владимир Путин заявил, что Кремль осуждает ядерные испытания Северной Кореи. Однако, по мнению главы государства, санкции в данном случае бесполезны и неэффективны, сообщает РИА «Новости».«КНДР прекрасно помнит о судьбе Хусейна. Неужели кто-то думает, что Пхеньян откажется от ядерных испытаний лишь в силу санкций?», – отметил президент.Экономическое давление ни к чему не приведет – в Северной Корее не откажутся от ядерных испытаний, даже если людям придется есть траву, уверен российский президент. Владимир Путин подчеркнул, что с КНДР следует вести диалог. У Пхеньяна не должно быть опасений за свою безопасность. Нагнетание военной истерии не просто бесперспективно – оно может привести к глобальной планетарной катастрофе и массовым жертвам.«Нужно вести дело к диалогу между всеми заинтересованными сторонами. Нужно, чтобы у всех участников этого процесса, в том числе у Северной Кореи, не было никаких этих соображений, которые были бы связаны с угрозой уничтожения, а наоборот, чтобы все стороны конфликта стали на путь сотрудничества», – заявил Путин.Президент также отметил, что нелепо ставить Россию в один ряд с КНДР и Ираном (против всех этих стран введены санкции), а потом просить поддержки в отношении Пхеньяна.«Это делают люди, которые путают Австрию с Австралией, а потом идут к своему президенту и говорят: "Теперь давайте уговорите Россию, чтобы они сами ужесточали санкции"», – считает глава государства.При этом Россия, по словам Путина, не собирается «обижаться, дуть губы и хихикать на этот счет». Позиция Москвы по этому вопросу принципиальна. Режим санкций показал себя абсолютно неэффективным – курс руководства страны не изменится, а страдания миллионов людей могут возрасти. Президент подчеркнул, что у России и так практически нулевой товарооборот с КНДР.Напомним, в сентябре Северная Корея объявила об успешном испытании водородной бомбы. Предполагается, что мощность взрыва была больше, чем при атаке на Нагасаки.Президент США Дональд Трамп не исключил, что против КНДР может быть применена военная сила.Владимир Путин заявил, что Россия готова сотрудничать с другими странами в решении проблемы Корейского полуострова, и напомнил, что РФ была одним из авторов резолюции Совбеза ООН по КНДР и полностью ее соблюдает.Напомним, президент Ирака Саддам Хусейн, пришедший к власти в 1979 году, развязал войну с Ираном, которая продлилась с 1980 по 1988 годы и принесла огромные человеческие и финансовые потери. В начале 1990-х против страны ввели экономические санкции, Хусейна вынудили уничтожить все запасы оружия массового поражения. После террористических актов 11 сентября 2001 года давление на Ирак усилилось – президента обвиняли в поддержке террористов. США и Великобритания настаивали, что Хусейн представляет собой общемировую угрозу. В 2003 году после вторжения в Ирак международной коалиции президент был свергнут, в 2006 году – казнен. //  mir24.tv
 
Президент России Владимир Путин заявил, что Кремль осуждает ядерные испытания Северной Кореи. Однако, по мнению главы государства, санкции в данном случае бесполезны и неэффективны, сообщает РИА «Новости».
«КНДР прекрасно помнит о судьбе Хусейна. Неужели кто-то думает, что Пхеньян откажется от ядерных испытаний лишь в силу санкций?», – отметил президент.
 

Президент также отметил, что нелепо ставить Россию в один ряд с КНДР и Ираном (против всех этих стран введены санкции), а потом просить поддержки в отношении Пхеньяна.

«Это делают люди, которые путают Австрию с Австралией, а потом идут к своему президенту и говорят: "Теперь давайте уговорите Россию, чтобы они сами ужесточали санкции"», – считает глава государства.

При этом Россия, по словам Путина, не собирается «обижаться, дуть губы и хихикать на этот счет». Позиция Москвы по этому вопросу принципиальна. Режим санкций показал себя абсолютно неэффективным – курс руководства страны не изменится, а страдания миллионов людей могут возрасти. Президент подчеркнул, что у России и так практически нулевой товарооборот с КНДР.
 
   52.052.0
RU st_Paulus #05.09.2017 10:39
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

North Korea’s nuclear site ‘could implode’, Chinese scientist says

If mountain under which last five bombs were ‘almost certainly’ detonated crumbles, radiation would leak across region, expert warns //  www.scmp.com
 

Якобы китайские ученые прогнозирую обрушение горы под которой СК проводит свои испытания.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
MD Serg Ivanov #05.09.2017 10:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

США и Россия должны признать новые ядерные державы

Нужно легализовать все ядерные державы – с таким предложением выступил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. У идеи признать реальность много противник //  www.discred.ru
 
30.08.2017
Нужно легализовать все ядерные державы – с таким предложением выступил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. У идеи признать реальность много противников, но альтернативы такому решению нет. Пора перестать делать вид, что в мире есть лишь пять ядерных держав. Тем более что толку от отрицания реальности никакого – а вот вреда, как показывает тот же корейский кризис, много.

Мировому сообществу следует легализовать статус государств, которые де-факто являются обладателями ядерного оружия, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев:

«Мною предлагается провести легализацию статуса всех де-факто ядерных государств и созвать саммит стран – обладателей ядерного оружия, чтобы совместно обсудить вопросы решения этой глобальной проблемы».

С этим предложением Назарбаев выступил в Астане на церемонии открытия банка низкообогащенного урана МАГАТЭ, который расположен в Усть-Каменогорске. При этом казахский президент выразил обеспокоенность испытаниями баллистических ракет и ядерной программой КНДР.
 

Собственно, первым шагом на пути к этому должно стать признание новой реальности – в мире существует не пять ядерных держав, а девять. Нужно легализовать все ядерные страны. То есть к пятерке «великих держав» – США, России, Китая, Великобритании и Франции – добавить еще четыре: Индию, Пакистан, Израиль и КНДР. Да, это будет непросто. Но чем быстрее это будет сделано, тем больше будут шансы на то, что дальнейшего распространения ядерного оружия не произойдет.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 05.09.2017 в 10:54
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Собственно, первым шагом на пути к этому должно стать признание новой реальности – в мире существует не пять ядерных держав, а девять. Нужно легализовать все ядерные страны. То есть к пятерке «великих держав» – США, России, Китая, Великобритании и Франции – добавить еще четыре: Индию, Пакистан, Израиль и КНДР. Да, это будет непросто. Но чем быстрее это будет сделано, тем больше будут шансы на то, что дальнейшего распространения ядерного оружия не произойдет.
 


Вот пусть для начала Израиль признает, что у него есть ядерное оружие ;)
   44
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
S.I.> Боеголовка и её заряд - совершенно разные вещи.

Как я уже писал. И как хорошо видно по компоновке, у нас они уже давно совмещенные.
   44
RU ждан72 #05.09.2017 11:56  @Serg Ivanov#05.09.2017 10:47
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
S.I.>
То есть к пятерке «великих держав» – США, России, Китая, Великобритании и Франции – добавить еще четыре: Индию, Пакистан, Израиль и КНДР. Да, это будет непросто. Но чем быстрее это будет сделано, тем больше будут шансы на то, что дальнейшего распространения ядерного оружия не произойдет.
 

не признают. потому что в 9-ке у америки есть все шансы остаться в меньшинстве.
   33
RU ждан72 #05.09.2017 11:59  @Spinch#05.09.2017 06:16
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Spinch> а как же интернет, айфоны-айпады, Голливуд, сериальчики, компьютерные игры...кто будет продвигать технологии чтобы все остальные копировали? Без Винды как жить-то вообще?

зато на сэкономленные деньги и время можно будет заняться чем то полезным, ну не знаю, луноград построить.
   33
RU Spinch #05.09.2017 13:25  @ждан72#05.09.2017 11:59
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
ждан72> зато на сэкономленные деньги и время можно будет заняться чем то полезным, ну не знаю, луноград построить.

нелогично как-то. По идее сначала строим луноград, потом высшее политическое руководство и прочая элита со слугами переезжает туда, после этого уже ядерный удар по США.
   55.055.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Боеголовка и её заряд - совершенно разные вещи.
PSS> Как я уже писал. И как хорошо видно по компоновке, у нас они уже давно совмещенные.
И близко не так. По отдельным особо выдающимся изделиям - было. А в основном - заряды унифицированные.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #05.09.2017 15:37  @Spinch#05.09.2017 06:16
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Spinch> а как же интернет, айфоны-айпады, Голливуд, сериальчики, компьютерные игры...кто будет продвигать технологии чтобы все остальные копировали? Без Винды как жить-то вообще?
Фигня. Перейдёте на Хуавей. Голливуд уже лет 10 как тошниловку выпускает. А винда - куда она денется? Один хрен индусы и русские делают.
   52.052.0
RU Peredel #05.09.2017 16:13  @ждан72#04.09.2017 22:08
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
ждан72> может лучше америку раздолбать, тогда КНДР не нужно будет ЯО и они вместо этого чем то полезным займутся?
Ага, сами то верите что небольшая страна один раз создавшая ЯО и вошедшая во вкус от обладания этой дубиной возьмет и откажется от него, да не в жизнь. И у России в дополнении к существующим появиться еще один геморой - следить как бы в пространстве от Средиземки до Японского моря не рухнул какой нибудь очередной самостийный режимчик и местный исламик или какой другой радикальный оппозишен первым не добежал до ракет с ЯО. И как потом политически или слегка милитаристически давить на такие страны случись надобность? Они сразу из за пазухи ЯО махать начнут. Вон Вьетнам не отказался бы от пары бомб для уравновешивания Китая, или Филлипины, а раз С.Корея прорвалась к обладанию им то чем остальные хуже
   
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Peredel> Ага, сами то верите что небольшая страна один раз создавшая ЯО и вошедшая во вкус от обладания этой дубиной возьмет и откажется от него, да не в жизнь.

А когда КНДР на кого-нибудь нападала? Можно привести список её агрессивных действий? Ну, просто со светлоэльфами сравним, у которых этого ядерного оружия что у дурного фантиков.
   45.945.9
MD Serg Ivanov #05.09.2017 16:27  @Peredel#05.09.2017 16:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Peredel> - следить как бы в пространстве от Средиземки до Японского моря не рухнул какой нибудь очередной самостийный режимчик и местный исламик или какой другой радикальный оппозишен первым не добежал до ракет с ЯО. И как потом политически или слегка милитаристически давить на такие страны случись надобность?
А зачем давить? И за кем следить? Там уже все приличные страны имеют ядерное оружие. КНДР, КНР, Индия, Пакистан, Израиль, Иран на очереди. И на удивление - с ними проблем нет. А давить - пусть США давят. Пока давилку им не обрежут.
   52.052.0
+
+9
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Peredel> Ага, сами то верите что небольшая страна один раз создавшая ЯО и вошедшая во вкус от обладания этой дубиной возьмет и откажется от него, да не в жизнь.

На этот вопрос прекрасно ответил Путин

"Все хорошо помнят, что произошло с Ираком и Саддамом Хусейном. Хусейн отказался от производства оружия массового уничтожения, тем не менее под предлогом поиска этого оружия был уничтожен и сам Саддам Хусейн, и члены его семьи при соответствующей известной военной операции.

Там даже дети погибли, его внука, по-моему, застрелили. Страна разрушена, и Саддам Хусейн повешен. Послушайте, это же все знают, это все помнят. И в Северной Корее это хорошо знают и помнят. И вы думаете, что в силу принятия каких-то санкций Северная Корея откажется от того курса, который она взяла на создание оружия массового уничтожения?

Россия осуждает эти упражнения со стороны Северной Кореи, мы считаем, что они носят провокационный характер. Но забывать про то, что я только что сказал применительно к Ираку, а затем к Ливии, мы тоже не можем. И уж северокорейцы точно не забудут.

А использование санкций любого рода в данном случае уже является бесполезным и неэффективным. Да они, как я вчера сказал одному из своих коллег, траву будут есть, но не откажутся от этой программы, если не будут чувствовать себя в безопасности."
   11.011.0
RU ждан72 #05.09.2017 23:13  @Peredel#05.09.2017 16:13
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Peredel> Ага, сами то верите что небольшая страна один раз создавшая ЯО и вошедшая во вкус от обладания этой дубиной возьмет и откажется от него, да не в жизнь.
а зачем ей отказываться? пусть сначала те кто ей угрожают армии свои распустят, они маленькая страна но на них зачем то хочет напасть мировой гегемон, им что, нагнутся и получать удовольствие?
   44

PSS

литератор
★★☆
Peredel> Ага, сами то верите что небольшая страна один раз создавшая ЯО и вошедшая во вкус от обладания этой дубиной возьмет и откажется от него, да не в жизнь.

Оружие массового поражения ЮАР — Википедия

Южно-Африканская Республика с 1960 по 1980-е годы проводила исследования в области оружия массового поражения (в том числе в области ядерного, химического и биологического оружия). В 1970-е годы ЮАР начала разработку ядерного оружия в сотрудничестве с Израилем и в 1975 году соорудила шахты для испытания взрывного устройства в пустыне Калахари. Всего было собрано шесть зарядов. Основным средством доставки был избран самолёт «Канберра», также велась разработка МБР. СССР и США при помощи средств наблюдения обнаружили южно-африканские шахты в Калахари, после чего Франция и другие государства стали воздействовать на ЮАР с требованием не проводить испытания. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   44
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> .., они маленькая страна но на них зачем то хочет напасть мировой гегемон, им что, нагнутся и получать удовольствие?
Они уже могут получать удовольствие. У их границ 2 приличные базы США, которые огонь на себя вызывать не собираются, таким образом, перед нюканием пупса амеры должны вывести своих с этих баз. Такие действия не будут поняты японцами и южанами. Использование этих баз как плацдарма для традиционной атаки так же затруднительны на сегодняшний день. Мда, пат у пентагона.
   11.011.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Мда, пат у пентагона.

Скорее, цугцванг. Пат это ничья, потому что нет хода по правилам и король не под шахом, а тут игра ещё идёт.
   45.945.9
Это сообщение редактировалось 06.09.2017 в 08:33
MD Serg Ivanov #06.09.2017 08:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Минобороны Японии: предполагаемая мощность ядерного заряда КНДР составила 160 килотонн

Ранее оборонное ведомство сообщало, что мощность заряда могла составить 120 килотонн //  tass.ru
 
   52.052.0
+
-
edit
 
Spinch>> ну ладно мы и прочие буржуи, а вот терпение великого соседа толстопуз не боится испытывать?:
Sergofan> Очень может быть что Китай официально и громко говорит одно, а лично Киму совершенно другое.
Точно. И не только Китай... должно быть материальное объяснение необъяснимой смелости Пупса..
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

Spinch>>> ну ладно мы и прочие буржуи, а вот терпение великого соседа толстопуз не боится испытывать?:
Sergofan>> Очень может быть что Китай официально и громко говорит одно, а лично Киму совершенно другое.
Andru> Точно. И не только Китай... должно быть материальное объяснение необъяснимой смелости Пупса..

молодость, глупость, вседозволенность... да много чего
   47.047.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Parazit> молодость, глупость, вседозволенность...

Не, Ким явно не дурак. Всё-таки я склоняюсь, что негласную поддержку он имеет.
   45.945.9
+
-
edit
 
Parazit>> молодость, глупость, вседозволенность...
V.Stepan> Не, Ким явно не дурак. Всё-таки я склоняюсь, что негласную поддержку он имеет.
Точно. Если что китайские и русские корабли станут в северо-корейских портах, а на линии разделения появятся миротворческие голубые береты.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Andru> Точно. Если что китайские и русские корабли станут в северо-корейских портах, а на линии разделения появятся миротворческие голубые береты.
Надо американцам объявить, что если хотят бомбить КНДР, то пусть это делают где-нибудь в районе Мексиканского залива, а у нас од боком не стоит. Ну, и С-400 рядом.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
1 47 48 49 50 51 88

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru