Слова Путина о "Едином народе, разделённом искусственно"

Или когда и как вводить Украину в состав РФ
 
1 38 39 40 41 42 54
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
TEvg-2> Яиц не хватило
Мы не имеем всей картины,так что по фрагменту судить нереально.Имеем то что имеем :)
Хотя,выход на линию Харьков-Днепропетровск-Херсон означал бы практически смертный приговор всему 404-му рейху...Великоват "кусок",не пролез в горло :(
Новороссия+Слобожанщина,в сущности это и все,что стоящего имеется в 404-м рейхе ;) там бы замутилось по взрослому...
 1717
Это сообщение редактировалось 06.11.2017 в 16:11

TT

паникёр

☠☠☠☠
TEvg-2> Ну сделай сам Зенит, если такой умный. А нахер купили у партнёров 97% акций морского старта, если с этой платформы летает только Зенит, а зенит тю тю ввиду скакания хохлов? Не можешь сделать Зенит, сделай Ангару.

Делают, не держались бы укров уже давно был свой Зенит.

TEvg-2> Сделай газовые турбины на корабли или хотя бы в Крым. Сделай двигатели для Ми-26 или предлагаешь руками махать?

Турбины проходят испытания, вопрос почти закрыт. Двигатели Ми-26 - это организация производства газогенератора от Д-436, нет смысла повторять устаревший двигатель, за основу нового двигателя пойдет производное от ПД-14.

TEvg-2> А можно было Южмаш отобрать у бандер в 2014-м и Зорю тоже и запорожскую и южноукраинскую АЭС и не выносить себе и людям мозг.

Они генерируют минимальную прибыль. Оборудование устарело. Фактически эти заводы не нужны самим украинцам, они осознанно пошли на разрыв с Россией еще при Януковиче, на фоне экспорта Украины выручка в 1 ярд не казалась им высокой платой за разрыв. Не принципиально для экономики на самом деле ни по количеству работников ни по деньгам. Сроки эксплуатации украинских АЭС выходят, без серьезных вложений большая их часть в 20-30-х годах встанет, это совсем скоро. 2018 год скоро, акстись!
 61.0.3163.10061.0.3163.100

TT

паникёр

☠☠☠☠
TEvg-2> Яиц не хватило

Денег не хватило. Посчитали - прослезились.
 61.0.3163.10061.0.3163.100

TEvg-2

мракобес

☠☠
TT> Денег не хватило. Посчитали - прослезились.

Каких вам денег не хватило? Рублей что ли? Чиновников на новых территориях содержать? Ума вам не хватило. Там были и работяги и заводы и уголь и земля.
 33

Bell

аксакал
★★☆
TEvg-2>> Ну сделай сам Зенит, если такой умный. А нахер купили у партнёров 97% акций морского старта, если с этой платформы летает только Зенит, а зенит тю тю ввиду скакания хохлов? Не можешь сделать Зенит, сделай Ангару.
TT> Делают, не держались бы укров уже давно был свой Зенит.
Ангара похоже всё. Зато Союз-5 плавно превратился в Зенит.ру.

В рамках эскизного проектирования РКК «Энергия» должна провести обоснование основных характеристик, технических и технологических решений по ракете-носителю среднего класса с учетом использования наземной космической инфраструктуры, оставшейся от ракеты «Зенит-М» на космодроме Байконур. Также в эскизном проекте на новую ракету должна быть дана оценка возможности использования в ее составе существующих и перспективных головных обтекателей, в том числе головного обтекателя 14С735 от ракеты-носителя «Ангара-А5» или зарубежного аналога. требование к применению зарубежного обтекателя может быть связано с перспективами применения ракеты «Союз-5» по программе «Морской старт».
 


Больше свежей информации на ФНК, если откроется...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  43.043.0

TEvg-2

мракобес

☠☠
TT> Делают, не держались бы укров уже давно был свой Зенит.

Делали Ангару. Где Ангара? Где космодром Восточный?
А хруников в Москве хохлы разбомбили?
Держали первое место по запускам, пусть и на старых советских ракетах, теперь прогадили не только мерикосам но и китайцам. Опять Зенит подвел? А истребитель Т-50 где? А МС-21?

TT>Двигатели Ми-26 - это организация производства газогенератора от Д-436, нет смысла повторять устаревший двигатель, за основу нового двигателя пойдет производное от ПД-14.

Ну конечно конечно. Прямо завтра и пойдет.

TT> Они генерируют минимальную прибыль. Оборудование устарело.

Это уникальные предприятия. А оборудование можно было полностью обновить за счёт бабла сожжённого на пинание мячика в ЧМ-2018 и в олимпиаду.

>Фактически эти заводы не нужны самим украинцам

Украинцам не нужны, а русским нужны и надо было хватать пока не угробили совсем.

>Сроки эксплуатации украинских АЭС выходят, без серьезных вложений большая их часть в 20-30-х годах встанет, это совсем скоро. 2018 год скоро, акстись!

Запорная и Южная АЭС самые новые и мощные. Старьё на западе и ЧАЭС можно было оставить хохлам.
 33

TEvg-2

мракобес

☠☠
Bell> Ангара похоже всё. Зато Союз-5 плавно превратился в Зенит.ру.

Это означает в переводе на русский язык: делать ничего не будем, а будем ракеты на бумаге рисовать. А вы нам бабло давайте. Лет пять порисуем Союз-5. Потом скажем что он не нужен и будем рисовать Союз-6.
 33

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Ангара похоже всё. Зато Союз-5 плавно превратился в Зенит.ру.
TEvg-2> Это означает в переводе на русский язык: делать ничего не будем, а будем ракеты на бумаге рисовать. А вы нам бабло давайте. Лет пять порисуем Союз-5. Потом скажем что он не нужен и будем рисовать Союз-6.

Ну вообще-то не совсем так. Буквально в ноябре должен быть готов эскизный проект. Вернулись к РД-171, поскольку он есть в наличие и в производстве, а до этого хотели перспективную, но неведомую метановую чуду. Вобщем какбэ все стало намного реалистичнее. Опять же, привязка к СиЛончу и байконуровскому СК Зенита (то есть на порядок меньше капвложений в наземку). Ну и горький опыт Ангары довлее над всеми, заставляет двигать задницами быстрее.

Возвращаясь к теме, КБЮ/ЮМЗ сверхновая звезда, разделение народов и барабан для идущих нах..й.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  43.043.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2017 в 19:39

TT

паникёр

☠☠☠☠
TEvg-2> Делали Ангару. Где Ангара? Где космодром Восточный?

Ты очень странный человек.

TEvg-2> А хруников в Москве хохлы разбомбили?

Да шо ты говоришь! Прежде чем делать смешные заявления разберись в вопросе.

TEvg-2> Держали первое место по запускам, пусть и на старых советских ракетах, теперь прогадили не только мерикосам но и китайцам. Опять Зенит подвел? А истребитель Т-50 где? А МС-21?

Ты очень странный человек.

TEvg-2> Ну конечно конечно. Прямо завтра и пойдет.

Сколько штук Ми-26 выпускают в год? Какова потребность в таких вертолетах?

TEvg-2> Это уникальные предприятия. А оборудование можно было полностью обновить за счёт бабла сожжённого на пинание мячика в ЧМ-2018 и в олимпиаду.

В чем заключается уникальность? Уникально старые и уникально изношенные? Это да. Стоящих специалистов оттуда давно переманили заинтересованные стороны. Олимпиада и мячикопинание - это инфраструктура в том числе транспортная и коммунальная, под это дело Сочи возродился как курорт. Города принимающие ЧМ по футболу отремонтировали дороги, аэропорты и приведены в порядок.

TEvg-2> Украинцам не нужны, а русским нужны и надо было хватать пока не угробили совсем.

Груды металлолома нужны? Зачем?

TEvg-2> Запорная и Южная АЭС самые новые и мощные. Старьё на западе и ЧАЭС можно было оставить хохлам.

АЭС состоят из отдельных реакторов, у них сроки ввода в эксплуатацию сильно различаются по времени. Соответственно сроки
 61.0.3163.10061.0.3163.100

TEvg-2

мракобес

☠☠
TEvg-2>> Делали Ангару. Где Ангара? Где космодром Восточный?
TT> Ты очень странный человек.

Я знаю что странный. Ты говори где Ангара? Где космодром Восточный?

TT> Ты очень странный человек.

Возможно. Сколько Т-50 выпущено в этом году? Какие авиаполки его получили?

TT> Сколько штук Ми-26 выпускают в год? Какова потребность в таких вертолетах?

Без разницы сколько выпускают. Если нет моторов то любой парк любой техники в считанные годы превращается в хлам.

TT> В чем заключается уникальность?

В том что других предприятий такого профиля у нас уже не будет. Это артефакты. Американцы может и могут построить такой завод, но мы не американцы.

>Олимпиада и мячикопинание - это инфраструктура

Инфраструктура по мячикопинанию.

>в том числе транспортная и коммунальная, под это дело Сочи возродился как курорт.

В Сочи надо в море купаться, для этого совсем другая инфраструктура нужна. А ж.д. вокзал и аэропорт там с советских времён имеют досточную пропускную способность.

>Города принимающие ЧМ по футболу отремонтировали дороги, аэропорты и приведены в порядок.

Это нужно делать в рабочем порядке и там где это нужно (большой износ), а не где мячик пинают.

TT> Груды металлолома нужны? Зачем?

Чтобы делать ракеты и турбины.

TT> АЭС состоят из отдельных реакторов, у них сроки ввода в эксплуатацию сильно различаются по времени. Соответственно сроки

Реакторы ЗАЭС и ЮУАЭС в среднем моложе реакторов в РФ.
Вот на Нововоронежской станции блоки в основном более старые. Хохлы хотят Воронеж, давайте его им подарим? И Ростов тоже. Пусть с РАЭС страдают.
 33

TT

паникёр

☠☠☠☠
Bell> Ангара похоже всё. Зато Союз-5 плавно превратился в Зенит.ру.


Заманали со своим Союз-5, приделают вторую ступень от Ангары к Зениту вот тебе и Союз-5. Ангара пойдет вместо Протона. Все эти РН по своему огрызки РН Энергия, когда/если будет необходимость забрасывать на орбиту многотонный груз сделают Энергию. Все идет путем, тевг видимо предлагает заказать Маска? Я не знаю как можно помешать американцам запускать свои ракеты, они тяготились необходимостью обращаться к русским по каждому мелкому поводу и при первой возможности ушли от зависимости, они вложили кучу бабла и сделали это. Первое место по запускам было лишь случайным стечением обстоятельств.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 06.11.2017 в 19:58

TEvg-2

мракобес

☠☠
Bell>Опять же, привязка к СиЛончу и байконуровскому СК Зенита то есть на порядок меньше капвложений в наземку).

Рыдалъ. Ангара помните как начиналась? А вот у нас тут зенитовский старт болтается. А давайте сделаем под зенитовый старт. Делаем делаем. Ой че-то не срастается. Короче надо делать новый старт. Сделали старт, сделали ракету. Запулили, всё ок. Надо летать. Тут какие-то дятлы ракету режут и начинают бодягу. Ой Ангара не пойдёт, а давайте че-нить ещё нарисуем. Ой да у нас тут зенитовский старт, а давайте сделаем под зенитовский старт..

>Ну и горький опыт Ангары довлее над всеми, заставляет двигать задницами быстрее.

А чего это он горький? Два пуска в 2014 и оба успешных. Где гарантия что новое чудо слетает хотя бы три раза?
Пустят разок, а потом запоют привычное, ой ракета не нужна. Давайте лучше новую сделаем. Под зенитовский старт..
 33

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Ангара похоже всё. Зато Союз-5 плавно превратился в Зенит.ру.
TT> Заманали со своим Союз-5, приделают вторую ступень от Ангары к Зениту вот тебе и Союз-5.
Может быть, может быть. Но первая ступень будет на 100% своя.

TT> Ангара пойдет вместо Протона. Все эти РН по своему огрызки РН Энергия, когда/если будет необходимость забрасывать на орбиту многотонный груз сделают Энергию.
Только сами, на этот раз.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  43.043.0

Bell

аксакал
★★☆
TEvg-2> Рыдалъ. Ангара помните как начиналась?
Я помню КОГДА она начиналась и ЧТО в это время было. А чего не было (денег, от слова ваще).
Но строго говоря, там проблема была в самой концепции и это никакими деньгами не лечится. Так что померла так померла.

TEvg-2> А вот у нас тут зенитовский старт болтается. А давайте сделаем под зенитовый старт. Делаем делаем. Ой че-то не срастается...
Да все замечательно срастается. Короче, не надо преувеличивать. Уже 20 лет все твердят, что надо было делать "правильный" Зенит. Похоже, наконец-то сподобились.

>>Ну и горький опыт Ангары довлее над всеми, заставляет двигать задницами быстрее.
TEvg-2> А чего это он горький?
20 лет рожали в муках и получили мертворожденного не мышонка, не лягушку. Слишком долго объяснять в деталях. Полный провал первоначальной концепции дешевого универсального носителя. Не та размерность, не та цена, нет реальной унификации и пр. и пр.

TEvg-2> Пустят разок, а потом запоют привычное, ой ракета не нужна. Давайте лучше новую сделаем. Под зенитовский старт..
Кроме пустых стенаний есть еще объективные факты - наиболее востребованные массы ПН на целевые орбиты, освоенное топливо, существующее производство, наземная инфраструктура и т.п.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  43.043.0

TEvg-2

мракобес

☠☠
TT>все идет путем, тевг видимо предлагает заказать Маска?

Я предлагаю эксплуатировать то что сделано т.е. Ангару, а не воровать на бесконечном рисовании рисунков. То им союз-5, то сункар, то сверхтяжелая на луну, то клипер, то федерация, то педерация. Оглянулись, мама родная:
Зенит просрали, Морской старт просрали, Ангару просрали, хруников просрали, восточный не работает. Хохлы скачут, завтра казахи заскачут и не будет никакого Протона.
Картинки рисовали, а в итоге нуль.
 33

Bell

аксакал
★★☆
TEvg-2> Я предлагаю эксплуатировать то что сделано т.е. Ангару,
Это отдельная и очень объемная тема, почему Ангару надо скорее похоронить и делать нормальную ракету. Очень объемная и совсем не к месту. Успокойся, ради бога. Почитай что-нить по теме, качественное. Форум НК хотя бы.
Все, оффтоп закончил.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  43.043.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
TEvg-2> Зенит просрали, Морской старт просрали, Ангару просрали, хруников просрали, восточный не работает. Хохлы скачут, завтра казахи заскачут и не будет никакого Протона.

Откуда ты сам высрался? Нормальные люди иным путем в этот мир приходят. Зенит - 13 тонн полезная нагрузка и 15 на экваторе, Союз-5 - 17 тонн полезная нагрузка (вероятно с экватора). Ангара А5 - 24 тонны и до 27 тонн в перспективе.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 06.11.2017 в 20:30

TEvg-2

мракобес

☠☠
Bell> Да все замечательно срастается. Короче, не надо преувеличивать. Уже 20 лет все твердят, что надо было делать "правильный" Зенит. Похоже, наконец-то сподобились.

Правильный Зенит надо делать под метан, чтобы не отстать. Долго? Летайте на А-5 пока.
Bell> 20 лет рожали в муках и получили мертворожденного не мышонка, не лягушку. Слишком долго объяснять в деталях. Полный провал первоначальной концепции дешевого универсального носителя. Не та размерность, не та цена, нет реальной унификации и пр. и пр.

Как не мучалась, а родила. Даже если линейка 1-3-5-7 не вылупилась как мрияли, есть вполне удачная А-5. Она есть, она летает. Размерность у неё какая надо. Можно на будущее что-нибудь придумать такое-эдакое. Но нужно летать здесь и сейчас.

Bell> Кроме пустых стенаний есть еще объективные факты - наиболее востребованные массы ПН на целевые орбиты, освоенное топливо, существующее производство, наземная инфраструктура и т.п.

Какие вам массы нужны? 20 тонн как у Протона не канают?
Керосин вами не освоен? Какое у вас производство? Несуществующего союза-5? Или производство Зенита оставшегося у хохлов? Наземная инфраструктура чего? Старт в байке? Вы думаете вас там будут с кумысом встречать когда вы новую ракету приволочете? А может он сгниет как Буран в том же байке?
 33
RU Виктор Банев #06.11.2017 20:26  @TEvg-2#06.11.2017 20:14
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
TEvg-2> То им союз-5, то сункар, то сверхтяжелая на луну, то клипер, то федерация, то педерация.
Ну, батенька, если сиднем сидеть - на небо глядеть, бить баклуши и околачивать груши... :(
Надо что-то замутить, чтобы было что пилить. ;)
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717

TEvg-2

мракобес

☠☠
Bell> Это отдельная и очень объемная тема, почему Ангару надо скорее похоронить и делать нормальную ракету. Очень объемная и совсем не к месту. Успокойся, ради бога.

Не хочешь объяснять, дай ссылку где всё объяснено. Или буду считать тебя п**доболом.
 33

TT

паникёр

☠☠☠☠
TEvg-2> Не хочешь объяснять, дай ссылку где всё объяснено. Или буду считать тебя п**доболом.

Ты сам кто? Не слишком ли много на себя берешь дядя? Такой большой, а ума не нажил.
 61.0.3163.10061.0.3163.100

Bell

аксакал
★★☆
TEvg-2> Не хочешь объяснять, дай ссылку где всё объяснено. Или буду считать тебя п**доболом.
Ты дурак чтоли?
> Почитай что-нить по теме, качественное. Форум НК хотя бы
Форум журнала "Новости космонавтики". Раздел "Средства выведения".

Журнал Новости Космонавтики - Форумы

Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (495) 513-4613 Закрыть   Войти      Регистрация       Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (495) 513-4613 Закрыть   Войти      Регистрация Закрыть       Поиск  Пользователи  Правила  Закрыть Войти   Темы Сообщения Обновление Информация Сообщения для сведения участников Форума. //  Дальше — novosti-kosmonavtiki.ru
 
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  43.043.0
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Кроме пустых стенаний есть еще объективные факты - наиболее востребованные массы ПН на целевые орбиты, освоенное топливо, существующее производство, наземная инфраструктура и т.п.
TEvg-2> Какие вам массы нужны? 20 тонн как у Протона не канают?
TEvg-2> Керосин вами не освоен? Какое у вас производство? Несуществующего союза-5? Или производство Зенита оставшегося у хохлов? Наземная инфраструктура чего? Старт в байке? Вы думаете вас там будут с кумысом встречать когда вы новую ракету приволочете? А может он сгниет как Буран в том же байке?

Ты такую ахинею несешь, сам того не понимая...
Просто остановись, почитай и просветись. Просто даже для собственного успокоения. Чисто для себя.
Не пиши пока больше на эту тему.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  43.043.0
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

Bell> Не пиши пока больше на эту тему.
Ты что?! Он же в другие начнёт писать! Как будто там Ивы нет... :D
 61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
☠☠☠☠
Bell>> Не пиши пока больше на эту тему.
Zybrilka> Ты что?! Он же в другие начнёт писать! Как будто там Ивы нет... :D

Да ладно тебе!
У нас ведь тут "швобода", "плярулизм", "ляпота"!
Пусть человек пишет.
Ибо Сказано: "Писать, как и писять, нужно , когда невмочь!"
Может, ему приспичЯло?
 61.0.3163.10061.0.3163.100
1 38 39 40 41 42 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru