[image]

Итоги Путина — 2018

мне выдало, что тема очень большая - решил сделать продолжение
 
1 27 28 29 30 31 70
NO Штуша-Кутуша #01.08.2018 15:57  @yacc#01.08.2018 13:05
+
-
edit
 
yacc> Зачем всем подавать декларацию для того, чтобы заплатить налоги ?
По-разному бывает. Не заплатить налоги вообще может быть опасно. А если заплатил, то можно что-то и вернуть. Медицинское обслуживание себя и семьи, учёба и т.д.
Мне по профессии надо самому крутиться. В Латвии выкрутился по нулям, а вот в Германии меня могут и поиметь, но у меня выхода не было особого с немцами. Пока оформлял переезд и семью, жильё снимал и медстраховку оформлял пришлось засветиться. Может и к лучшему. Придушат меня немцы с налогами, я пошлю подальше норвегов, которые оставили на работе от силы 10% европейцев вкл. россиян и прочих белых восточных. Остальное это филиппинцы.
Я не собираюсь стоять под прессом с одной стороны международной корпорации, которая бремя налогов перекинула на меня и у неё под рукой весь дешевый "глобализированный" Третий Мир, а с другой стороны быть под прессом Западной налоговой системы. Перепрофилируюсь в европаразита или официально удалюсь из Германии, или еще 2-3 варианта. ХЗ, короче. Налогооблажение заставляет думать :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU yacc #01.08.2018 16:10  @Штуша-Кутуша#01.08.2018 15:57
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
yacc>> Зачем всем подавать декларацию для того, чтобы заплатить налоги ?
Штуша-Кутуша> По-разному бывает. Не заплатить налоги вообще может быть опасно. А если заплатил, то можно что-то и вернуть. Медицинское обслуживание себя и семьи, учёба и т.д.
В РФ ты платишь автоматом - фирма за тебя платит.
Если надо вернуть - берешь в фирме 2НДФЛ, прилагаешь чеки по вычетами ( например медицина или учеба ) - тебе возвращают.
Нет вычетов - ничего не вернут.

Вопрос в другом - нафига еще и уплату налогов делать каждому и самостоятельно?
Чтбы каждый гемороился со справками, полученными с работы, и составлял декларацию, вписывал все реквизиты фирмы и полученные суммы по месяцам, потом получал извещение на выплату и платил.
Особенно если нет вычетов.
   
RU Полл #01.08.2018 16:36  @Carpe diеm#01.08.2018 15:47
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
C.d.> Однако доля людей с ВИЧ в обществе постоянно растет.
Пока что да, нынешняя эпидемия "молодая".
Но смертность среди ВИЧ-инфицированных уже растет. Через какое-то время, даже при сохранении нынешних темпов появления вновь инфицированных, их количество стабилизируется и расти перестанет.
   61.061.0
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Вы невнимательны, не на гос-во, а на сотрудника.
yacc> На государство - потому что сейчас фирма - налоговый агент для сотрудника. А так каждый будет сам себе налоговым агентом. И следить за платежами - государству - его гемор многократно возрастет.

Гемор? Дружище, сейчас не 20 век, все давно уже автоматизированно.

yacc> Ну прям как Единоросы - вместо того, чтобы сказать "нам дырку надо залатать и мы решили раскошелить людей пенсионного возраста, подняв его" пишут - "мы заботимся о повышении пенсии"

К чему этот поток сознания? Речь о том, чтобы человек самостоятельно принимал решение как распорядиться своими деньгами.
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
C.d.> Гемор? Дружище, сейчас не 20 век, все давно уже автоматизированно.
Вот пусть бухгалтерия фирмы и считает - все равно же автоматически считает.

C.d.> К чему этот поток сознания? Речь о том, чтобы человек самостоятельно принимал решение как распорядиться своими деньгами.
Угу - отнес в МММ :)
Я наслышался этой сказки "человек самостоятельно принимал решение" и про "умных инвесторов" в начале 90-х.
   
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Гемор? Дружище, сейчас не 20 век, все давно уже автоматизированно.
yacc> Вот пусть бухгалтерия фирмы и считает - все равно же автоматически считает.
C.d.>> К чему этот поток сознания? Речь о том, чтобы человек самостоятельно принимал решение как распорядиться своими деньгами.
yacc> Угу - отнес в МММ :)
yacc> Я наслышался этой сказки "человек самостоятельно принимал решение" и про "умных инвесторов" в начале 90-х.

Странный вы какой-то. Предлагаете лишать человека выбора и считаете это благом.
   9.09.0
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
C.d.> Странный вы какой-то. Предлагаете лишать человека выбора и считаете это благом.
Нет у человека выбора платить налоги!

Поэтому я однозначно трактую слова коммерсанта как "не хочу я с этим возиться" - он не думает о человеке, он думает о себе любимом.

А касательно ПФ - выбор между мошенником и ПФР ( хоть и небезгрешным, но таки стабильным ) ?
Нах@й такой выбор!
   
+
-
edit
 
C.d.> Странный вы какой-то. Предлагаете лишать человека выбора и считаете это благом.

это многие считают благом :(

и для многих это является благом :( на этом живет и растет популярность вождей и фюреров разного масштаба.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
NO Штуша-Кутуша #01.08.2018 17:32  @yacc#01.08.2018 16:10
+
-
edit
 
yacc> Чтбы каждый гемороился со справками, полученными с работы, и составлял декларацию, вписывал все реквизиты фирмы и полученные суммы по месяцам, потом получал извещение на выплату и платил.
Если работают люди строго только по найму, тогда нет. Но ведь в каждой стране свои заморочки. Вот нравится некоторым компаниям нанимать людей по авторскому договору и вперёд, плати налоги сам. В стране, где слабый налоговый контроль, то наверное нет смысла в опции декларация для всех. Там же где государство залезло уже в кастрюлю с супом на твоей кухне и состав дерьма анализирует, там может и есть.
Да, собсно, о чём речь. Богатые богатеют, бедные беднеют и современная финансовая и налоговая система на это настроенна. В Латвии был случай когда одна из состоятельных семей умудрились не то что налогов не заплатить, а оформиться на все возможные пособия и льготы. На этом и засветились, т.к. не сообразили, что жареным пахнет.
Вообще всё это супер сложное налоговое обложение как ширма прикрыть делишки богачей с соблюдением неких приличий. Типа, вот миллионер сэкономил на налогах, так и простой человек так же может. Равноправие, мля :)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU yacc #01.08.2018 17:35  @Штуша-Кутуша#01.08.2018 17:32
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
Штуша-Кутуша> Если работают люди строго только по найму, тогда нет. Но ведь в каждой стране свои заморочки. Вот нравится некоторым компаниям нанимать людей по авторскому договору и вперёд, плати налоги сам.
И это уже есть - никто не мешает тебе стать ИП, подписать договор, получать за подряд и платить налоги самому. И налоги там ниже.
   
RU yacc #01.08.2018 17:40  @Штуша-Кутуша#01.08.2018 17:32
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
Штуша-Кутуша> Да, собсно, о чём речь. Богатые богатеют, бедные беднеют и современная финансовая и налоговая система на это настроенна.
У богатых больше выбор - можно тот же Мерс записать на фирму, пользоваться им и списать это на расходы фирмы. Нафига покупать его на себя?
Точно также доходы можно пускать в инвестирование, иметь кучу объектов под контролем без необходимости иметь живые деньги.
   
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Странный вы какой-то. Предлагаете лишать человека выбора и считаете это благом.
yacc> Нет у человека выбора платить налоги!

Вы невнимательны. Речь не о налогах, а о страховых взносах. Дать человеку право решать нужны ли ему пенсии от пфр, "бесплатная" медицина от ффомс и пособие по безработице от фсс. Вам они нужны? Так и платите сами, а кому-то не нужны и он оставит 30 процентов от зп на другие нужды.
   9.09.0
RU Полл #01.08.2018 17:45  @Carpe diеm#01.08.2018 17:42
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
C.d.> Так и платите сами, а кому-то не нужны и он оставит 30 процентов от зп на другие нужды.
Приятно, конечно, себя обманывать.
Но на практике всегда оказывается, что "оставлявшие себе на другие нужды" ошибались, и им нужна и страховка, и пенсия.
И это жестоко и несправедливо, что их у них нет.
Поэтому государство, а на практике все платившие налоги, должно войти в их положение и помочь.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
C.d.> Вы невнимательны. Речь не о налогах, а о страховых взносах. Дать человеку право решать нужны ли ему пенсии от пфр, "бесплатная" медицина от ффомс и пособие по безработице от фсс. Вам они нужны?
Разумеется нужны.
И передать эти деньги кучи объявившихся мошенников равно как и платить за тех, кто не вносит взносы в ФФОМС\ТФОМС, но пользуется этим - я не собираюсь.

А полагаться на юношеский максимализм - "сегодня у меня ничего не болит и платить я не буду" - считаю вдвойне глупым.
   
RU 16-й #01.08.2018 18:09  @Carpe diеm#01.08.2018 17:15
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
C.d.> Странный вы какой-то. Предлагаете лишать человека выбора и считаете это благом.

Почему странный?
Предлагается лишить человека выбора между совершить уголовное преступление - не заплатить налоги - и не совершать. Даже не выбора, а соблазна. Типа, искусить его.
Ну, и чем это не благо?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU 16-й #01.08.2018 18:24  @Carpe diеm#01.08.2018 17:42
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
C.d.> Вы невнимательны. Речь не о налогах, а о страховых взносах.

Ах, вот оно што. О страховых. Я, значит, тоже просохатил, что о них. Разговор-то все вьётся о технической стороне вопроса - автоматизировано, электронно, пусть каждый...

C.d.> Дать человеку право решать нужны ли ему ...

Ну, так а причем тут механика выплат от работодателя? Право, коли таковое будет дадено, ничем не будет ущемлено при нынешней системе. Написал заявление, подписал у медиков, сдал в бухгалтерию и та прекрасно все реализует. Надо только всякие технические нюансы порешать, типа:
- что когда некто звонит в скорую, то сообщает свой номер по мед.страховке, а коли по приезду выясняется, что у болезного субъекта нет полиса, то чтоб с него автоматом удержали за ложный вызов;
- что когда вся эта система "бесплатной" медицины накроется из-за критичного недофинансирования, то чтоб митингующие не парили мозг властям, а пеняли бы решительным отказникам;
- статью в бюджете предусмотреть на утилизацию тех загибающихся больных и старых, которые мед. и пенс. взносы не платили в свое время;
- как-то четность ввести мед.обслуживания, для тех, кто то платил, то не платил...
Словом, тут есть где разгуляться отечественной управленческой мысли.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
NO Штуша-Кутуша #01.08.2018 19:36  @yacc#01.08.2018 17:40
+
-
edit
 
yacc> Точно также доходы можно пускать в инвестирование, иметь кучу объектов под контролем без необходимости иметь живые деньги.
Почему только "мерс". Машину, мебель, еду, поездки на курорт (командировки)..даже шлюх как оказание медицинских услуг. Вроде кто-то под соусом инвестиций дома себе строил.
Да я лично знаю 3ёх таких умников и живут они себе зашибись. Осторожничат сейчас, но все в шоколаде. Сфера деятельности финансы и инвестиции, телекоммуникации и юриспруденция, а еще один типа банковский ликвидатор :) Правда ничего неожиданного в плане профессий и лёгкости налоговой жизни :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87

iodaruk

аксакал

yacc> Угу - отнес в МММ :)
yacc> Я наслышался этой сказки "человек самостоятельно принимал решение" и про "умных инвесторов" в начале 90-х.

Отлов финансовых пирамид и прочих теневых банков-задача государства. И если оно этим не занимается, то вперёд в подвалы лубянки на колбасу. Так было, есть и будет.
   
RU Грач #01.08.2018 19:52  @Carpe diеm#01.08.2018 17:42
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
C.d.> .... Речь не о налогах, а о страховых взносах.
и то и другое есть платежи обязательные ... так государство определило ...
C.d.> Дать человеку право решать нужны ли ему пенсии от пфр, "бесплатная" медицина от ффомс и пособие по безработице от фсс. Вам они нужны? Так и платите сами, а кому-то не нужны и он оставит 30 процентов от зп на другие нужды.
либерастично :D а почему не расширить горизонты свободы выбора? нехай свободные личности сами решают платить ли им налоги или самим себя оборонять, самим определять политику прочую мутотень ... в общем скинуть с себя оковы государственные и сдохнуть свободно, без ненужных обязательств :D
   1818

+
-
edit
 

sas70

аксакал

Грач>решают платить ли им налоги или самим себя оборонять
Это называется "оптимизация налоговой нагрузки и "легалайз огнестрела"
   55
RU ждан72 #02.08.2018 16:15  @Грач#01.08.2018 19:52
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
C.d.>> Дать человеку право решать нужны ли ему пенсии от пфр, "бесплатная" медицина от ффомс и пособие по безработице от фсс. Вам они нужны? Так и платите сами, а кому-то не нужны и он оставит 30 процентов от зп на другие нужды.
Грач> либерастично :D а почему не расширить горизонты свободы выбора? нехай свободные личности сами решают платить ли им налоги или самим себя оборонять, самим определять политику прочую мутотень ... в общем скинуть с себя оковы государственные и сдохнуть свободно, без ненужных обязательств :D
не понимаю только в чем проблема. свободная страна в свободном мире. кому не нравится могут уехать, вон хоты в ЦАР, и там за все отвечать самостоятельно.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
съездил в Тулу с родственниками.
надо отметить, что, похоже, новый губернатор пытается превратить ее в туристский центр.

весь центр восстанавливаю, перестраивают. За полтора года сделали очень много.
Сделали набережную канала. Сделали и делают большую пешеходную зону.
Часть домов снесли, часть реконструируют.

Центр не узнать.

Денег, конечно, потрачено немеряно.

Фоток не будет, не делал. :(
   68.0.3440.8468.0.3440.84

iodaruk

аксакал

Iva> съездил в Тулу с родственниками.
Iva> надо отметить, что, похоже, новый губернатор пытается превратить ее в туристский центр.


Там вообще есть что посмотреть. Но я когда бывал, больше десяти лет назад, образ промышленной жопы мира был везде... Хотя наверно на окраинах тагила было хуже.
   
iodaruk> Там вообще есть что посмотреть. Но я когда бывал, больше десяти лет назад, образ промышленной жопы мира был везде...

да, до назначения предыдущего губернатора там была полная жопа и центральные улицы как после артобстрела. С тех пор (7? лет) все резко улучшилось.

А сейчас, говорят, что новый губер друган Путина и П часто ездит в Тулу - там вообще стал при :)
   68.0.3440.8468.0.3440.84

iodaruk

аксакал

Iva> да, до назначения предыдущего губернатора там была полная жопа и центральные улицы как после артобстрела. С тех пор (7? лет) все резко улучшилось.


Я там был ещё в середине 90х, в какойто столовке запомнилось фирменное наследие ссср-лужа на ползала глубиной в углу с полметра

Iva> А сейчас, говорят...

Ну после такой рекламы... неудивительно что у них там жизнь закипела :)
   
1 27 28 29 30 31 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru