[image]

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 
1 2 3 4 5 6 7 46
+
-2
-
edit
 
Vyacheslav.> Я повторю свой вопрос: за пробирку с порошком кто нибудь ответил? Ведь всплыло. А последствия?
Вячеслав, ну Вы же игнорируете мои вопросы, почему вы все время Россию-матушку защищаете то из Австрии, то из Танзании, я то чего должен Вам отвечать?
Че спросить-то хотели? Что там всплыло-то с пробиркой? Ну признали, что ошиблись с разведданными о наличии ОМП в Ираке, так я уже писал, что обычно всем разведданным грош цена и все это прекрасно понимают.
   52.052.0
RU Полл #06.09.2018 09:29  @Vyacheslav.#06.09.2018 09:26
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Vyacheslav.> А кто пойдет против, будет обвинен попытке в изнасилования жирной спидозной негритянки.
Он просто никогда не поднимется на уровень обсуждаемых дел - будет заниматься нарками да кражами в своем районе.
   61.061.0
+
+7
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
GOGI> Вячеслав, ну Вы же игнорируете мои вопросы, почему вы все время Россию-матушку защищаете то из Австрии, то из Танзании, я то чего должен Вам отвечать?
Предлагаю Вам по этому поводу выписать самому себе штрафы и самозабаниться за оффтоп и попытку троллинга.
GOGI> Че спросить-то хотели? Что там всплыло-то с пробиркой? Ну признали, что ошиблись с разведданными о наличии ОМП в Ираке, так я уже писал, что обычно всем разведданным грош цена и все это прекрасно понимают.
Ну как, страна уничтожена, сотни тысяч убитых, появление запрещенной организации, а ответственности никто не понес. Или там Сноуден вскрыл систему глобальной слежки. И? Слежку прекратили? Ответственные понесли ответственность за противозаконную деятельность?
Ну выступил в Англии чувак из лаборатории и сказал, что происхождение новичка невозможно установить. И что? Это кого либо остановило?
   61.061.0
TZ Vyacheslav. #06.09.2018 09:39  @Полл#06.09.2018 09:29
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> А кто пойдет против, будет обвинен попытке в изнасилования жирной спидозной негритянки.
Полл> Он просто никогда не поднимется на уровень обсуждаемых дел - будет заниматься нарками да кражами в своем районе.

Тоже верно. На высоких должностях все повязаны круговой порукой.
   61.061.0
RU Полл #06.09.2018 09:44  @Vyacheslav.#06.09.2018 09:39
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Vyacheslav.> На высоких должностях все повязаны круговой порукой.
Пелевина читал?
Женщина в борделе умеет делать минет. Не потому, что повязана круговой порукой, а потому что иначе бы она в борделе не оказалась.
   61.061.0
+
-1
-
edit
 
Vyacheslav.> Ну как, страна уничтожена, сотни тысяч убитых, появление запрещенной организации, а ответственности никто не понес.
США с этого какой минус? По большому счету только в плюсе остались.
>Или там Сноуден вскрыл систему глобальной слежки.
И что там было противозаконного?
   52.052.0
RU Виктор Банев #06.09.2018 10:16  @ttt#06.09.2018 07:45
+
-3
-
edit
 
ttt> Иначе все это может оказаться прекрасной. ПРЕКРАСНОЙ в полном смысле слова подставой.
ttt> Обвиняемые на месте преступления были? Были.
ttt> Связаны с о спецслужбами? Связаны.
ttt> Все. Ловушка захлопнулась.
Дык, ёлы-палы...Если птица крякает, как утка, ходит, как утка, плавает, как утка, то она кто? Страус?
Или что, версия "надо было - и грохнули (плохо грохнули, к сожалению)" вообще табу? Мало, что-ли, грохали? И правильно делали. Государству (любому) надо себя защищать.
А за то, что плохо грохнули - надеюсь, виновные предупреждены о неполном служебном соответствии. :p
P.S. Поверить, что бритты так блестяшшше провернули провокацию: отравили ровно настолько, насколько надо, агентов наших там засветили и т.д. - это уж больно на уровень киношного Джеймса Бонда тянет. Слишком комплиментарно и витиевато выглядит для британских спецслужб.... ;)
Да и стоит-ли овчинка выделки? Для санкций других поводов, что-ли, не найти?
   11.011.0

PSS

литератор
★★
Полл>> Об участии в каком "таком" ты говоришь?
GOGI> Ну, во всей этой операции по убийству Скрипаля, сокрытию и подделке улик.
GOGI> Вот ты следак, и выходишь ты почему-то в своем расследовании не на КГБ, а почему-то на секретную службу. И тут тебе сразу звонок из МИ-5, типа ты сюда не копай, ты туда копай. Ты как бы поступил?

Обычно просто забирают дело. И скоро они сходят на нет. Причем из-за того, что дело закрывается, остается только догадываться о том, что там было.

Например, в начале нулевых была дикая история. Одного разносчика пиццы поймали на улице неизвестные, повесили ему ошейник с бомбой, дали в руки ружье с патроном и сказали ограбить банк. Иначе не скажут, как снять ошейник. Банк он ограбил но потом по сути сдался в руки полиции и объяснил ситуацию.

Дальше начался бардак плюс саперы отказались к нему подходить и бомба, в результате, взорвалась.

Но это еще цветочки. Так как история заметная, то она была под присмотром репортеров и те заметили очень странные действия полиции и ФБР с поддельными отчетами по допросам, конфискацией и уничтожением съемок местного ТВ и многое другое. Как будто кого-то прикрывали.

Хотя кого не ясно. В результате было объявлено, что бомбу собрал человек недавно умерший от рака. Который до этого вел совершенно нормальную жизнь. Арестовали пару его знакомых, но дело было по сути замято, оставив после себя больше вопросов, чем ответов.

И кто сейчас ее помнит?
   55

Полл

литератор
★★★★★
GOGI> И что там было противозаконного?
Да так, мелочь несущественная - "Конституция США" нарушалась.
   61.061.0
PSS>Арестовали пару его знакомых, но дело было по сути замято, оставив после себя больше вопросов, чем ответов.
PSS> И кто сейчас ее помнит?
Ну не знаю, в английской википедии все вроде написано

Murder of Brian Wells - Wikipedia

Brian Douglas Wells (November 15, 1956 – August 28, 2003) was an American man who died after becoming involved in a complex plot involving a bank robbery, a scavenger hunt, and a homemade explosive device. He was killed when an explosive collar detonated while he was in police custody in his hometown of Erie, Pennsylvania; the collar had been forcibly locked onto his neck as part of the plot. The crime was investigated by a task force led by the Federal Bureau of Investigation in conjunction with the Bureau of Alcohol, Tobacco and Firearms and the Pennsylvania State Police and was described as "one of the most complicated and bizarre crimes in the annals of the FBI". It has been debated whether or not Wells was a willing participant, but the story was the subject of significant attention in the mass media. //  Дальше — en.wikipedia.org
 

И надо заметить, они тоже облажались со своим хитрым планом :)
   52.052.0

PSS

литератор
★★
PSS>>Арестовали пару его знакомых, но дело было по сути замято, оставив после себя больше вопросов, чем ответов.
PSS>> И кто сейчас ее помнит?
GOGI> Ну не знаю, в английской википедии все вроде написано
GOGI> Murder of Brian Wells - Wikipedia
GOGI> И надо заметить, они тоже облажались со своим хитрым планом :)

Проблема википедий в том, что материал все таки ограничен. Плюс показывает, по сути, только одну версию событий. Которая была, по сути, навязана полицией. Точнее они предложили одному свидетелю сделку, если он сообщит информацию, а потом сказали, что сделки не было. Вот текст


Здесь самое время сказать несколько слов о том, почему данное признание появилось спустя год с начала допросов Марджори Диль-Армстронг в связи с расследованием гибели Брайана Уэллса. Действительно, ведь первый допрос на тему "Ротштейн - главный организатор ограбления PNC-банка" имел место ещё в июле 2004 г. Однако Марджори всё это время утверждала совсем не то, в чём созналась 5 июля. Она говорила следующее: мне было известно, что в доме Уилльяма скрывается какой-то беглый уголовник, они вдвоём мастерят бомбу, но вот ни малейшего понятия о планах по использованию заложника и бомбы не я имела. Так почему же через год она сделала совсем иное признание? Много лет спустя - уже после 2010 г.- Марджори сообщила, что весной 2005 г. ФБР предложило ей сделку с правосудием. Сводилась эта сделка к следующему: Диль-Армстронг признаёт своё участие в заговоре с целью ограбления PNC-банка общественно опасным способом (т.е. посредством возможного подрыва бомбы) и даёт показания против Уилльяма Ротштейна, из которых следует, что последний являлся инициатором этого ограбления и изготовил взрывное устройство. За такого рода признание Марджори гарантируется всего 5 лет тюремного заключения, а её отсидка за убийство Родена окажется минимальной - 7 лет (напомним, что судья назначил "вилку" в диапазоне от 7 до 20 лет в зависимости от здоровья Марджори и её поведения в заключении). Т.о. Диль-Армстронг получит по двум разным уголовным делам по совокупности "всего лищь" 12 лет, в то время как за одно только убийство Родена ей реально придётся "тянуть лямку" 20 лет.

Имелся и ещё один момент, повлиявший на решение Марджори. Как было отмечено выше, Ларри Д'Амброзио являлся её многолетним другом и именно он уговорил Диль-Армстронг принять предложение спецагента Кларка. Впоследствии Марджори пришла к выводу, что адвокат в силу неких причин действовал не в её интересах, а находился в сговоре с ФБР. Так это или не нет, сказать довольно трудно, особенно, принимая во внимание, что Диль-Армстронг - дамочка весьма специфическая и лживая. Тем не менее, зная, как развивались события далее, трудно отделаться от ощущения, что она действительно стала объектом недобросовестной манипуляции, поскольку сделанное признание ни в чём ей не помогало и объективно она проиграла от пресловутой "сделки с ФБР". "Пресловутой" потому, что никакой сделки на самом деле и не было, и сотрудники правоохранительных органов впоследствии утверждали в один голос, что даже предложений о "сделке" никто из них никогда Марджори не делал.
 



Та история действительно мутная.
   55
UA Beholder44 #06.09.2018 10:58  @Беня#05.09.2018 20:30
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Беня> Вообще странные имена для русских разведчиков, плебс больше бы проверил, если бы одного звали Аркадий Пушкин, а другого Иван Гоголь

   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU ttt #06.09.2018 11:58  @Виктор Банев#06.09.2018 10:16
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> P.S. Поверить, что бритты так блестяшшше провернули провокацию: отравили ровно настолько, насколько надо, агентов наших там засветили и т.д. - это уж больно на уровень киношного Джеймса Бонда тянет. Слишком комплиментарно и витиевато выглядит для британских спецслужб.... ;)
В.Б.> Да и стоит-ли овчинка выделки? Для санкций других поводов, что-ли, не найти?

Почему? Очень убедительный повод. Куда убедительнее. Убийство твоего гражданина совершенное у тебя дома.

В том то и дело что выглядит нелепо для наших спецслужб.

Специально ехать в Англию. Светить все, паспорта, отпечатки пальцев, наоставлять следы ОВ везде, от номера в гостинице до мусорной свалки. Зная что это по сути Казус Белли.

И ради чего? Забытого всеми перебежчика?

Какое это служебное несоответствие - это саботаж и диверсия. Расстреливать надо за такое.

Не может быть что наши спецслужбы настолько непрофессиональны
   68.0.3440.10668.0.3440.106

3X

аксакал
★☆
как-то ГРУ-шники свободно по королевству шныряют и позируют перед видеокамерами, надо-бы Королевской семье расследовать от кого у них внуки рождаются последнее время, а то highlylikely может оказаться что от ...агентки Пу :D:D
   55
RU Виктор Банев #06.09.2018 12:09  @ttt#06.09.2018 11:58
+
-
edit
 
ttt> Какое это служебное несоответствие - это саботаж и диверсия. Расстреливать надо за такое.
Надо, согласен.
Но трудно поверить в то, что бритты так искусно сымитировали неудавшуюся акцию устранения от наших спецслужб? Куда проще было бы удавшуюся... ;) И не было бы опасений, что этот "объект насмешек" Скрипаль не вякнет впоследствии что-нибудь разоблачительное.
   11.011.0

DustyFox

аксакал
★★
ttt> Не может быть что наши спецслужбы настолько непрофессиональны

Достаточно было прилететь не из России а, допустим, с Вирджинских островов, или еще какой Канады. И с их же паспортами.
   61.061.0
RU DustyFox #06.09.2018 12:11  @Виктор Банев#06.09.2018 12:09
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
В.Б.> Но трудно поверить в то, что бритты так искусно сымитировали неудавшуюся акцию устранения от наших спецслужб? Куда проще было бы удавшуюся... ;) И не было бы опасений, что этот "объект насмешек" Скрипаль не вякнет впоследствии что-нибудь разоблачительное.

Так он и не вякнет! :F
   61.061.0
CZ Carpe diеm #06.09.2018 12:18
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Люди с этих фото наверняка уже в курсе всего происходящего. Почему бы им не связаться с журналистами, провести пресс-конференцию и обелить свое честное имя?
   9.09.0
RU DustyFox #06.09.2018 12:27  @Carpe diеm#06.09.2018 12:18
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
C.d.> Люди с этих фото наверняка уже в курсе всего происходящего. Почему бы им не связаться с журналистами, провести пресс-конференцию и обелить свое честное имя?

Лично я бы - не стал.
   61.061.0
CZ Carpe diеm #06.09.2018 12:35  @DustyFox#06.09.2018 12:27
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Люди с этих фото наверняка уже в курсе всего происходящего. Почему бы им не связаться с журналистами, провести пресс-конференцию и обелить свое честное имя?
DustyFox> Лично я бы - не стал.

Почему?
   9.09.0
RU DustyFox #06.09.2018 12:36  @Carpe diеm#06.09.2018 12:35
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
C.d.>>> Люди с этих фото наверняка уже в курсе всего происходящего. Почему бы им не связаться с журналистами, провести пресс-конференцию и обелить свое честное имя?
DustyFox>> Лично я бы - не стал.
C.d.> Почему?

Зачем?
   61.061.0
RU ждан72 #06.09.2018 12:46  @Carpe diеm#06.09.2018 12:18
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
C.d.> Люди с этих фото наверняка уже в курсе всего происходящего. Почему бы им не связаться с журналистами, провести пресс-конференцию и обелить свое честное имя?
может в курсе, может нет. связатся с журналистами бывает сложно, может они жители ханты мансийского округа, или с чукотки. пока свяжутся, пока журналисты отработают. неделя-две. а там посмотрим.
ну и главное, а что это дает? допустим что это операция неких спецслужб, что им мешает выставить на пресконференцию пару человек которые с пеной у рта будут доказывать что они простые доярки? а если люди не найдутся, так может это американские шпионы въехавшие в англию через РФ?
мне вообще не понятно почему убийцы должны ехать на дело прямым рейсом? бюджет что ли экономят? логичнее же ехать через другие страны сменив на их территории паспорт.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
CZ Carpe diеm #06.09.2018 12:47  @DustyFox#06.09.2018 12:36
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>>>> Люди с этих фото наверняка уже в курсе всего происходящего. Почему бы им не связаться с журналистами, провести пресс-конференцию и обелить свое честное имя?
DustyFox> DustyFox>> Лично я бы - не стал.
C.d.>> Почему?
DustyFox> Зачем?

Право гражданина на защиту чести и достоинства является конституционным правом
   9.09.0
RU ждан72 #06.09.2018 12:52  @Carpe diеm#06.09.2018 12:47
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
C.d.> Право гражданина на защиту чести и достоинства является конституционным правом
ну медаль не дадут, на досрочную пенсию не пустят. а у себя в деревне можно будет года три гоголем ходить.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
CZ Carpe diеm #06.09.2018 12:52  @ждан72#06.09.2018 12:46
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Люди с этих фото наверняка уже в курсе всего происходящего. Почему бы им не связаться с журналистами, провести пресс-конференцию и обелить свое честное имя?
ждан72> может в курсе, может нет.
По телевизору показали, значит они уже увидели, либо их друзья, родственники увидели.

ждан72>связатся с журналистами бывает сложно
А бывает несложно.

ждан72> ну и главное, а что это дает?
Честное имя.

ждан72> а если люди не найдутся
Подождем, думаю найдутся и свяжутся с журналистами дабы обелить свою репутацию.
   9.09.0
1 2 3 4 5 6 7 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru