[image]

Выборы в США 2020

 
1 20 21 22 23 24 54
LT Bredonosec #06.11.2020 12:59
+
-
edit
 

Второй день после выборов закончился в Нью-Йорке столкновениями с полицией

Акцию организовало движением Black Lives Matter, однако к ней присоединились все те, кто недоволен ситуацией в стране из-за неопределенности, возникшей после президентских выборов. //  news.mail.ru
 

Второй день после выборов закончился в Нью-Йорке столкновениями с полицией

Акцию организовало движением Black Lives Matter, однако к ней присоединились все те, кто недоволен ситуацией в стране из-за неопределенности, возникшей после президентских выборов.
 


Акции протеста в Нью-Йорке второй день подряд завершатся столкновениями с полицией и задержаниями. Как передает корреспондент ТАСС, в четверг на улицы Манхэттена вышли несколько сотен человек.

Протестующие выкрикивали самые разные лозунги: от «Сократите бюджет полиции» до «Революцию не остановить». Изначально акция была организована движением Black Lives Matter и представителями ЛГБТ-сообщества, но к ней присоединились все те, кто недоволен ситуацией в стране из-за неопределенности, возникшей после президентских выборов.

Участники акции собрались в важном для истории ЛГБТ-движения сквере Стоунуол и прошли шествием по нескольким улицам в нижнем Манхэттене. В какой-то момент полиция стала требовать от них покинуть проезжую часть. «Наш город — наши улицы», — кричали в ответ протестующие и сыпали нецензурными оскорблениями в адрес полицейских.

Сами представители правопорядка настроены гораздо решительнее, чем это было на акциях в защиту прав афроамериканцев в начале лета. При неподчинении они жестко оттесняют протестующих, без видимого повода избивают и задерживают людей.

В нижнем Манхэттене расположены районы с дорогими ресторанами и магазинами. Контрастно выглядело то, что пока одни ньюйоркцы сражались с полицией, другие сидели буквально в паре метров за столиками уличных террас и снимали происходящее на видео. Помня о летних грабежах, витрины магазинов в этом районе еще до выборов заколотили фанерными щитами. Однако пока они не пригодились: к ночи протестующие расходятся и не переходят к мародерству.

«Боевые велосипеды»

Как протестующие, так и полицейские в последнее время стали использовать велосипеды не только как средство передвижения, но и атаки. Полицейские массово пересели на них, а при разгонах демонстраций они берут велосипеды в руки и именно ими оттесняют людей.

Протестующие решили использовать ту же тактику, но для защиты. Пока пешие активисты останавливаются, чтобы выступить и выкрикнуть лозунги, другие выстраивают вокруг них своеобразные защитные баррикады из собственных велосипедов.



жрем попкорн и любуемся на всё тот же кулачок, которым демы озаглавливают цветные перевороты по всему миру :)
   68.068.0
LT Bredonosec #06.11.2020 13:01
+
+1
-
edit
 
увлекательно о демократии )))

Телеканалы и издания США прервали выступление Трампа

Ряд крупных кабельных телеканалов США не показали полностью выступление президента США и кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, во время которого он обвинял своих оппонентов в махинациях. В числе каналов, не транслировавших речь... //  news.mail.ru
 

Телеканалы и издания США прервали выступление Трампа

Ряд крупных кабельных телеканалов США не показали полностью выступление президента США и кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, во время которого он обвинял своих оппонентов в махинациях. В числе каналов, не транслировавших речь президента полностью, — MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC.

Каналы прервали речь Дональда Трампа после того, как тот заявил, что организаторы выборов подсчитывают недействительные бюллетени.

Мы прерываем трансляцию из-за того, что то, что президент Соединенных Штатов сейчас сказал, по большей части полностью неверно.
Шепард Смит
ведущий CNBC

Он отметил, что факты манипуляций не доказаны, и Трамп не предоставил собственных доказательств.

President Trump just spoke at the White House, as key states continue to count votes.
Shep has the facts: “What the President of the United States is saying, in large part, is absolutely untrue.” #Election2020 https://cnb.cx/3l1zk0j pic.twitter.com/HVa87qUCzB
— The News with Shepard Smith (@thenewsoncnbc) November 6, 2020

«Мы снова находимся в необычном положении: мы не только прерываем президента США, но и поправляем его», — отметил ведущий MSNBC Брайан Уильямс во время включения (запись канала в Twitter выложил журналист CNN Оливер Дарси).

MSNBC immediately cuts off Trump when he moves to undermine the integrity of US election system.

"Here we are again in the unusual position of not only interrupting the President of the United States but correcting the President of the United States..." pic.twitter.com/IwVshBmosK
— Oliver Darcy (@oliverdarcy) November 5, 2020

Газета USA Today также прервала трансляцию выступления Дональда Трампа в своих аккаунтах в социальных сетях, а также удалила записи со своих платформ. «Президент Трамп бездоказательно заявил, что президентские выборы были коррумпированы и проходят с нарушениями… Наша работа — распространять правду, а не беспочвенные теории заговора», — сообщила главный редактор USA Today Николь Кэролл в Twitter газеты.

Брифинг Дональда Трампа 6 ноября был первым с дня голосования. Трамп заявил, что побеждает на выборах президента, если считать только «законные голоса». Он, помимо прочего, обвинил Демократическую партию и крупные СМИ в махинациях с бюллетенями и социологическими опросами. Его оппонент, кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден, ранее призывал спокойно дождаться итогового подсчета всех голосов.


в доказательство отсутствия цензуры в сша ряд телеканалов отцензурили речь президента - это пГГосто замечательно :)
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Гуд Байден, Америка, о!..

До чего довели США самые бешеные выборы в их истории //  www.kommersant.ru
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Мы просим Аллаха, чтобы он укрепил и правых, и левых радикалов в Соединенных Вилаятах Америки, дал им достаточно оружия и наставил на путь Великого Джихада. Амин pic.twitter.com/Zxj0HA3A4D


— Д///ИХАД (@tvjihad) November 4, 2020
 
Javascript disabled
   86.0.4240.11186.0.4240.111
t.> Гуд Байден, Америка, о!.. – Газета Коммерсантъ № 202 (6923) от 05.11.2020
США всегда были дикой страной что никогда сами и не скрывали. Демократия - всего лишь их экспортная вывеска, которую продавали разными способами. В реальности, как и географически их место между Мексикой и Канадой
   
RU спокойный тип #06.11.2020 13:45  @Bredonosec#06.11.2020 13:01
+
+5
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> в доказательство отсутствия цензуры в сша ряд телеканалов отцензурили речь президента - это пГГосто замечательно :)

надеюсь RT дало Трампу высказаться без цензуры ))
такое чувство что их покусала страна 404.
кулачёк вообще радует. методичка сделала круг и вернулась домой.
   82.082.0

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Гуд Байден, Америка, о!.. – Газета Коммерсантъ № 202 (6923) от 05.11.2020
3X> США всегда были дикой страной что никогда сами и не скрывали.
«Не всем нашим колониям свобода пошла на пользу»(один американский посол)
   83.0.4103.10683.0.4103.106

digger

аксакал

3X> США всегда были дикой страной что никогда сами и не скрывали. Демократия - всего лишь их экспортная вывеска, которую продавали разными способами. В реальности, как и географически их место между Мексикой и Канадой

Но они были благородные и высокопроизводительные дикари и уважали противника. Американская фишка была установить правила игры, хоть и странные , но чтобы осталось максимум свободы, и сосуществовать в своем частном пространстве по отдельности.Теперь они во-1х теряют промышленность и образование, во-2х у леваков теперь тоталитарная идеология и они хотят контролировать всех и всё, и никакого уважения к ценностям оппонента у них нет.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU riven-mage #06.11.2020 14:30  @zaitcev#06.11.2020 03:03
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

zaitcev> Кто-то получал временные права на моё имя, пользуясь моими данными. Один раз для бюллетеня по почте.

Разве права после переезда не аннулируются автоматически?
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
s.P.> Лютый бред. В этом году проголосовало 144 миллиона - это те что подсчитаны. Когда все подсчитают - могут вообще рекорд начала прошлого века побить.

Кстати, а ведь как раз к тому времени относятся истории вроде

Даешь трактор! [PSS#02.12.15 09:32]

greetings-from-peach-creek-w-va- postcard.jpg @ loganwv.us [ кеш ] По воскресеньям мы ездим отдыхать. Выезжая из города, мы едем в потоке автомобилей. С обеих сторон, на расстоянии одного фута от нас, они движутся целой лавиной. Но мы привыкаем к этому настолько, что как бы не замечаем их. Непрерывно останавливаясь у световых сигналов, мы продвигаемся медленно. Но постепенно автомобилей становится все меньше и меньше, минут через 20 мы выезжаем на просторную почти пустую дорогу. Наши спутники…// Автомобильный
 


„Мэр плохой: говорят, что он связан с группой бутлегеров“ (контрабандистов).

Возможно, что мэр действительно плохой человек. По городу разъезжают машины, увешанные плакатами и аншлагами, призывающими к участию в предстоящем голосовании. Городской судья ведет агитацию за перевыборы мэра. Он доказывает, что мэр очень мало сделал для города, несмотря на то, что перед собственными выборами пожертвовал для города два миллиона долларов. Что он не охраняет покоя. граждан. Многие говорят, что свое богатство мэр приобрел темными путями – контрабандистской деятельностью здесь в Детройте. В день голосования все с нетерпением ждут результатов.

Мы с хозяином сидим у радиоаппарата и каждые 15 минут получаем последние сообщения – столько-то „за“, столько-то „против“. Чего-то не хватает для меня в этих сообщениях, как будто бы в голосованиях не участвуют никакие политические партии. Как будто бы действительно все расценивается так, как расценивает мой хозяин – голосуют за хорошее против плохого.

В 10 часов радио приносит сообщение: „50 тысяч за переизбрание, 20 000 – против; в 10 час 15 минут - 65 тысяч – за, 25 тысяч – против; B 10 час, 45 мин. – 80 тыс.- за, 35 тыс.- против. Голосование закончено, мэр должен быть переизбран.

Мы отправляемся спать. Внезапно снова начинается передача по радио. Мы возвращаемся и садимся. Радио извещает: „Слушайте, слушайте, слушайте – городской судья убит одиннадцатью выстрелами в лабби (вестибюль) лучшего городского отеля. Так кончились перевыборы городского мэра.
 


Может и вборсы тогда были?
   77
+
+2
-
edit
 

imaex

аксакал

digger> но чтобы осталось максимум свободы

Для себя любимых. Исключительно. Права, свободы, интересы других - даже не рассматриваются.
   1717
+
+3
-
edit
 

digger

аксакал

digger>> но чтобы осталось максимум свободы
imaex> Для себя любимых. Исключительно. Права, свободы, интересы других - даже не рассматриваются.

Разница очень большая.Когда еще те американцы победили Юг, они оставили им власть в своих штатах, позволили построить памятники конфедератам и установить расистские законы опять.В Европе такого никогда не бывало.

>Может и вборсы тогда были?

Всегда и намного больше, чем сейчас, мэрии воровали по-черному (и воруют, но сейчас приличий больше) и походили больше на мафию мэра и его дружков. Это опять американская фишка : власть - зло, что к ним попало- то пропало, лишь бы не очень драли поборы и не очень лезли в наши дела, и городское хозяйство работало. Именно за счет минимизации несвободы Америка работала, а не за счет качства власти.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+2
-
edit
 

imaex

аксакал

digger> Разница очень большая.Когда еще те американцы победили Юг, они оставили им власть в своих штатах, позволили построить памятники конфедератам и установить расистские законы опять.

Так опять же - для себя. А что расистские законы - так северяне ничем не лучше южан в этом плане были. Или опять послушаем сказки про ГВ против рабства?
   1717

st_Paulus

аксакал

PSS> Может и вборсы тогда были?
Я думаю легко. И женщины кстати тогда не голосовали. Про черных вообще молчу.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

imaex> Так опять же - для себя. А что расистские законы - так северяне ничем не лучше южан в этом плане были. Или опять послушаем сказки про ГВ против рабства?

Все же есть разница между бытовым расизмом, и институциональным. Алабама вон до сих пор свою конституцию правит - там прямо до этих выборов была статья о сегрегации. Она конечно была недействительна - федеральное законодательство имеет больший вес, но она таки была. ЕМНИП с 1908го.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
-
edit
 

imaex

аксакал

s.P.> Все же есть разница между бытовым расизмом, и институциональным.

Так расовая сегрегация с окончанием ГВ не закончилась, а только началась. Т.е. расизм был как раз таки институциональным. То, что в южных штатах дольше продержался - это частности.
   1717

X-102

новичок
Страна которая поучает весь мир демократии и так кичится своей типа самой лучше в мире системой сдержек и противовесов, и особенно выборным процессом, при ближайшем рассмотрении смотрится так убого, просто хуже иной папуасии.
Вместо того, что бы кормить бездонный желудок пентагоновско-ленгливских деятелей, а также аппетиты ВПК, так не смогли создать систему для нормального подсчета и проверки голосов (это в стране то которая пылесосить лучших инженеров и программистов по всеми миру).
Значит это выгодно этому глубинному зловонному болоту. :)

Да и в целом как говорил один сантехник: "Тут всю систему менять надо" :D
   86.0.4240.18386.0.4240.183

Российские либералы не видят фальсификаций на выборах в США (Руслан Осташко)
Помочь проекту: https://politrussia.com/donate/ Закрытый клуб экспериментальной истории с Русланом Осташко: https://sponsr.ru/ruslanostashko/ «Вбросы, фальсификации, пивная, ещё парочку!», - годами кричали «люди со светлыми лицами» о любых выборах в России. Но вот, настала осень текущего года и с нею пришли избирательные страсти в Америке.
   77
CA stas27 #06.11.2020 17:19  @riven-mage#06.11.2020 14:30
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
zaitcev>> Кто-то получал временные права на моё имя, пользуясь моими данными. Один раз для бюллетеня по почте.
riven-mage> Разве права после переезда не аннулируются автоматически?

Нет, надо самим обеспокоиться. Но фишка в том, что были получены новые права на имя нашего ув. форумчанина.
   
Это сообщение редактировалось 06.11.2020 в 21:21
LT Bredonosec #06.11.2020 17:26  @digger#06.11.2020 14:24
+
+4
-
edit
 
3X>> США всегда были дикой страной что никогда сами и не скрывали. Демократия - всего лишь их экспортная вывеска, которую продавали разными способами. В реальности, как и географически их место между Мексикой и Канадой
digger> Но они были благородные и высокопроизводительные дикари и уважали противника. Американская фишка была установить правила игры, хоть и странные
это ща такой жЫЫЫрный сарказм?
И про "блааародство" и про "правила игры", и про "уважение"
Поскольку с самого их появления на карте единственное правило - никаких правил. И уважение к противнику - это "пережиток" европейцев по их мнению, равно как и благородство.
   68.068.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
 

GEORGIA
Biden leads by 1,096 votes

NEVADA
Biden leads by 11,438 votes

PENNSYLVANIA
Trump leads by 18,229 votes

ARIZONA
Biden leads by 47,052 votes

NORTH CAROLINA
Trump leads by 76,737 votes
 


Насколько Байден опережает Трампа в разных штатах (последняя строчка наоборот - насколько Трамп опережает Байдена в Сев. Каролине.
   86.0.4240.18386.0.4240.183

avmich

координатор

stas27> Твиттер
stas27> Насколько Байден опережает Трампа в разных штатах (последняя строчка наоборот - насколько Трамп опережает Байдена в Сев. Каролине.

Decision Desk HQ projects that @JoeBiden has won Pennsylvania and its 20 electoral college votes for a total of 273.

Joe Biden has been elected the 46th President of the United States of America.

Race called at 11-06 08:50 AM EST
   82.082.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Даже если результат выборов будет решатся одним, тысячей, сотней тысяч голосов - для 350 млн. страны это ТУПИК!
   77

avmich

координатор

3X> Даже если результат выборов будет решатся одним, тысячей, сотней тысяч голосов - для 350 млн. страны это ТУПИК!

Да, увы :( . Предстоит много работы, чтобы страна не была разделённой, чтобы можно было идти вперёд как обществу, вместо траты сил на внутренние разногласия.
   82.082.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Сериал "День выборов" серия "Пересчёт в Грузии"

Госсекретарь Джорджии заявил о предстоящем пересчете голосов

В американском штате Джорджия будет проведен пересчет голосов избирателей на выборах президента США. Об этом в пятницу, 6 ноября, заявил госсекретарь штата Брэд Раффенспергер. //  iz.ru
 
   2020
1 20 21 22 23 24 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru