[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 151 152 153 154 155 165
RU Серокой #13.07.2021 09:49  @E.V.#12.07.2021 22:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
E.V.> Сотрудник посольства США украл железнодорожный указатель в Тверской области // НТВ.Ru

Совершенно странный поступок. Он спёр часть разбитой флюгарки. Никакой катастрофы, конечно, не случилось бы. Но зачем?.. она ж некомплектная.
   
RU imaex #13.07.2021 09:51  @Серокой#13.07.2021 09:49
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Серокой> Совершенно странный поступок. Он спёр часть разбитой флюгарки. Никакой катастрофы, конечно, не случилось бы. Но зачем?.. она ж некомплектная.

По своей студенческой молодости помню, что многие комнаты в общаге были украшены разного рода табличками, потыренными в заведениях общепита и не только.
   1717
RU Серокой #13.07.2021 12:49  @imaex#13.07.2021 09:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
imaex> По своей студенческой молодости помню, что многие комнаты в общаге были украшены разного рода табличками, потыренными в заведениях общепита и не только.

Ну вот потому и бессмысленно, потому что надо было тащить её всю, включая поддон для керосиновой лампы, а не только верх коробки. )
   
NL Serg Ivanov #14.07.2021 15:22
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Евреи в США и Европе: на смену демократии приходит смертельный страх — Гай Бехор: EADaily

EADaily, 13 июля 2021. Издание 9tv.co.il опубликовало статью Гая Бехора, в переводе Александра Непомнящего, под заголовком «Птичка умерла: евреи Европы и США вновь сидят на чемоданах?». //  eadaily.com
 

Но вот пришла эпидемия ковида и возродила давнюю неприязнь к евреям просто за то, что они, евреи, известные «отравители колодцев». А в мае 2021 года к этому прибавилась и разгоревшаяся вновь антисемитская мусульманская ненависть, могучей волной поднявшаяся с юго-востока и нахлынувшая на северо-запад, накрыв страны по обе стороны Атлантики.
Еще в 2014 году еврейские общины Запада излучали самодовольство и уверенность в будущем. Теперь же все полностью изменилось. Теперь евреи растеряны и напуганы. И излучают они лишь отчаяние и страдание. Они снимают с входных дверей мезузы, прежде подчеркивавшие их еврейство, а нынче предательски его выдающие. Они убирают еврейские символы из своей одежды. Они покидают еврейские общинные организации или просто не осмеливаются больше там засвечиваться. И конечно же, они держатся тише воды и ниже травы в университетских корпусах, маскируясь и пряча как можно глубже свою еврейскую идентичность. Некоторые из них даже меняют свои уж слишком по-еврейски звучащие фамилии.
Короче говоря, евреи Европы возвращаются туда, где они были в середине 1930-х годов прошлого века. А евреи США оказываются в ситуации, с которой никогда прежде не сталкивались. Они, еще недавно писавшие с оттенком снисходительности о невзгодах, обрушившихся в последние годы на их европейских собратьев, теперь переживают это на собственном опыте. И они в шоке. Ведь еще недавно они были совершенно уверены, что Америка — это самое безопасное для евреев место. Но теперь это совсем, совсем не так.
Но хуже всего то, что евреи по-прежнему боятся говорить вслух о двух причинах, приведших к этой катастрофе. Они боятся говорить об эпидемии, опасаясь, что, упомянув о ней, сами же подтвердят подозрения окружающих в их мнимой вине за распространение болезни. И они очень боятся говорить о мусульманах, превратившихся на Западе в последние несколько лет в могучее и влиятельное многомиллионное сообщество и притащивших за собой традицию травли евреев, к которой привыкли у себя в странах исхода.

Подробнее: Евреи в США и Европе: на смену демократии приходит смертельный страх — Гай Бехор — EADaily — Европа. Новости Европы. Европа сегодня. Новости Европы сегодня 13.07.2021
   1717
RU ReST #14.07.2021 15:30  @Серокой#13.07.2021 12:49
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
imaex>> По своей студенческой молодости помню, что многие комнаты в общаге были украшены разного рода табличками, потыренными в заведениях общепита и не только.
Серокой> Ну вот потому и бессмысленно, потому что надо было тащить её всю, включая поддон для керосиновой лампы, а не только верх коробки. )

ФСБ уже сняло закладку (датчик/счётчик), ему потребовались доказательства, что она там была, иначе я не могу объяснить его нервозность и место куда он заехал ради этого ящика.
   2121
RU Серокой #14.07.2021 15:58  @ReST#14.07.2021 15:30
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ReST> иначе я не могу объяснить его нервозность и место куда он заехал ради этого ящика.

С местом всё понятно. Он там был не раз. И вот его фото 2019 года оттуда: А нервозность... Ну блин, ты прёшь для себя флюгарку для коллекции, конечно будешь нервничать :D .
   

+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠

Литовцы в шоке: мигранты мочатся и испражняются в выданные им термосы: EADaily

Повар Жидре Шимеляускене, по ее словам, поведением мигрантов просто шокирована. 20 июля 2021. EADaily //  eadaily.com
 
   90.090.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> В Хельсинки прошел вечер бодипозитивного стриптиза | Yle Uutiset | yle.fi
stas27> И как мне это теперь развидеть? :unsure:

Со слабыми нервами в эту тему лучше вообще на заходить :)
   77
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

PSS>> https://yle.fi/uutiset/osasto/.../12017034
imaex> Ужасы ихнего городка Гельсингфорса?

Ну, кто в кадр попал - вроде позитивные.
   91.0.4472.11491.0.4472.114

Iva

Иноагент

☠☠☠
новые технологии в деле борьбы с капитализмом :)

Подростки-антикапиталисты делятся советами по воровству в TikTok
Поколение Z делится своими советами по воровству, чтобы наказать сетевые магазины и «проблемные» предприятия.
 

Anti-Capitalist Teens Are Sharing Shoplifting Tips on TikTok

Gen Z are sharing their stealing tips to punish chain stores and "problematic" businesses. //  www.vice.com
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131

Iva

Иноагент

☠☠☠
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо на фоне обвинений в домогательствах объявил, что уйдет в отставку через две недели, пишет The New York Times.

В феврале 2020 года две экс-помощницы обвинили его в домогательствах, затем расследование прокурора Нью-Йорка установило, что жертв было как минимум 11. Неделю назад президент США Джо Байден призвал Куомо уйти с должности.

Его заменит Кэти Хочул, она станет первой женщиной во главе этого штата. Она будет руководить штатом до декабря 2022 года, когда истекает срок, на который Куомо был избран губернатором, уточняет Reuters.

«Учитывая сложившиеся обстоятельства, лучшее, чем я могу помочь, — это уйти и позволить властям вернуться к управлению [Нью-Йорком]. И ровно так я и поступлю», — заявил Куомо.
 


Подробнее на РБК:

Губернатор Нью-Йорка уйдет в отставку из-за скандала с домогательствами

Расследование в отношении Эндрю Куомо показало, что он регулярно приставал к сотрудницам. Было установлено, что домогательствам подверглись не менее 11 женщин. После отставки место губернатора Нью-Йорка впервые займет женщина //  www.rbc.ru
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
...Однако вместо денег "счастливчик" получил кучу проблем. Профессиональный британский военный в звании майора Чарльз Ингрэм никогда не славился эрудицией и не увлекался подобными викторинами в отличие от своей жены Дайаны, которая за несколько месяцев до него также принимала участие в шоу, но без особого успеха. Чарльз смотрелся крайне неуверенным, почти каждый раз внезапно менял свои ответы на правильные в последний момент без убедительной аргументации, чем вызвал подозрение у организаторов. При изучении видеозаписи они обратили внимание на покашливания в момент, когда Ингрэм склонялся к неправильному ответу. Сигналы подавал один из участников отборочного тура Теквен Уитток и сама Дайана из зрительного зала. К слову, лишь 19 звуков кашля из прозвучавших 192 во время игры подходили под версию обвинения. Именно они были вмонтированы в финальную версию видеозаписи, которая была представлена суду.

В ходе беспрецедентного для Великобритании расследования обе стороны предъявили множество доказательств своей правоты, однако в итоге присяжные признали троицу в виновными в сговоре с целью мошенничества, они были приговорены к условным срокам и штрафам. Также стало известно о существовании целой подпольной организации, которая за процент с выигрыша помогала желающим в прохождении первоначального отбора, а также при использовании подсказки "звонок другу", однако обвинение не доказало, что Ингрэмы пользовались их услугами. Пара до сих пор продолжает настаивать на собственной невиновности и даже отказалась от внушительного гонорара от одной телекомпании за сенсационное признание. История вдохновила индийского писателя Викаса Сварупа на написание романа "Вопрос — ответ", который лег в основу оскароносного "Миллионера из трущоб". В 2020 году об истории горе–миллионера вышел весьма годный британский мини–сериал "Викторина".
 

Чарльз Ингрэм радуется выигранному миллиону фунтов, 2001 год, Борхэмвуд, Великобритания

...Однако вместо денег "счастливчик" получил кучу проблем. Профессиональный британский военный в звании майора Чарльз Ингрэм никогда не славился эрудицией и не увлекался подобными викторинами в отличие от своей жены Дайаны, которая за несколько месяцев до него также принимала участие в... //  historydocs.d3.ru
 
   92.0.4515.15992.0.4515.159
Это сообщение редактировалось 25.08.2021 в 12:06
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Хм..
Прикреплённые файлы:
 
   93.0.4577.5893.0.4577.58
+
+6
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Quote:
Прикреплённые файлы:
 
   93.0.4577.6393.0.4577.63

+
-
edit
 

zen432

втянувшийся

Помните
"Сотрудник посольства США украл железнодорожный указатель в Тверской области"
Та это похоже норма у них

Стало известно, что находилось в рюкзаке, похищенном в Москве сотрудниками посольства США

Потерпевший, детский психолог Дмитрий Корнилов рассказал, что в рюкзаке были компьютерная мышь, спортивная форма и паспорт //  tass.ru
 
В пятницу глава пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин сообщил, что в полицию поступило заявление о краже. Потерпевший сообщил, что в помещении кафе на улице Сретенке был похищен его рюкзак с личными вещами. Сумма ущерба составила 15 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 158 УК РФ ("Кража"). Полицейским удалось установить троих подозреваемых в совершении преступления, ими оказались административно-технические сотрудники посольства США в Москве - военнослужащие корпуса морской пехоты в возрасте от 21 до 26 лет.
 
   92.092.0
LT Bredonosec #10.10.2021 01:27
+
+1
-
edit
 
Рассказывает Жорес Иванович Алферов.
Его отец-большевик назвал так в честь деятеля французского и международного социалистического движения, борца против колониализма, милитаризма и войны, философа и историка.

В 1964 году я оказался первый раз в Париже. В том году французы отмечали 50 лет со дня гибели Жана Жореса. Он был убит 31 июля 1914 года. Я же, относительно молодой человек, был участником конференции по физике полупроводников.
Как и все, я получил карточку участника, где вместо Жорес Алферов было написано А. Жорес, потому что организаторы конференции решили, что Жорес — конечно, фамилия.
Я посмотрел на эту табличку, думаю, что же делать? Из буквы «А» я сделал эмблему полупроводникового диода, после имени Жорес дописал Алферов.
Мой приятель, американский физик Маршалл Нейсон, на коктейль-пати устроил скандал: почему русским дают значки с эмблемой полупроводникового диода, а американцам нет?
   88.088.0
RU st_Paulus #12.10.2021 15:19
+
+3
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Nobel prize will have no gender or ethnicity quotas, academy head says

Only 59 Nobel prizes – or 6.2% of the total – have gone to women since their inception in 1901 //  www.theguardian.com
 

Нобелевский комитет заявил, что не собирается вводить квоты на пол и расу номинантов (:
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU st_Paulus #24.10.2021 11:15
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

https://www.rollcall.com/2021/10/.../
Согласно отчету одного из комитетов сената около 25% семей военнослужащих США испытывают те или иные проблемы с пропитанием после начала эпидемии COVID.
До нее это было порядка 10%.
   94.0.4606.8194.0.4606.81

Iva

Иноагент

☠☠☠
Три участницы конкурса «Мисс Франция», пожелавшие остаться анонимными, подали в суд на организаторов за установление дискриминационных правил, пишет Metro.

Иск поддерживают феминистки ассоциации Osez le féminisme! («Осмельтесь на феминизм!»). Они неоднократно называли конкурс красоты сексистским и ретроградным. В этот раз — обвинили организаторов в нарушении трудового законодательства.

💼 Ассоциация считает, что участие в конкурсе можно рассматривать как трудовую деятельность, а его правила — как дискриминацию при приеме на работу.

Речь идет о таких критериях как красота, рост не ниже 1,65 метра, отсутствие мужа и детей. Также девушкам не разрешается во время конкурса набирать вес и менять прическу.
Кроме того, кандидаткам запрещено пить алкоголь на публике и не позволено нарушать нормы «морали, общественного порядка и духа соревнования, основанного на ценностях элегантности», пишет ТАСС со ссылкой на газету Le Monde.

Успех иска будет зависеть от того, посчитает ли суд отношения между конкурсантками и организаторами трудовыми. В 2013 году подобное дело рассматривалось в контексте конкурса «Мистер Франция», решение было вынесено в пользу истцов.
 

Участницы конкурса «Мисс Франция» подали в суд на организаторов, выбирающих победительницу по внешности

Три участницы конкурса «Мисс Франция», пожелавшие остаться анонимными, подали в суд на организаторов за установление дискриминационных правил. Иск поддерживают феминистки ассоциации Osez le féminisme! («Осмельтесь на феминизм!»). Они неоднократно называли конкурс красоты сексистским и ретроградным. В этот раз — обвинили организаторов в нарушении трудового законодательства. //  knife.media
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Эх! Чернокожая профессура готова к ненасильственному бою :

События: Американский профессор призвала уничтожить белых людей

Американский профессор призвала уничтожить белых людей //  zavtra.ru
 

 

   45.045.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Во Франции арестовали известного конспиролога Реми Дайе. Его подозревают в планах захватить власть и атаковать вышки 5G
По версии следствия, Дайе удалось организовать сообщество, в которое входило 300 человек со всей страны.

Главное управление внутренней безопасности Франции рассказало о предотвращении попытки государственного переворота. По их версии, бывший политик и сторонник заговоров Реми Дайе планировал захватить официальную резиденцию французского президента — Елисейский дворец. Об этом сообщило издание Le Parisien.

Спецслужбы выяснили, что 55-летний Дайе и бывший депутат от партии «Демократическое движение» создал террористическое сообщество в нескольких городах Франции. В нём состояло множество действующих и отставных сотрудников полиции и военных.
 

Во Франции арестовали известного конспиролога Реми Дайе. Его подозревают в планах захватить власть и атаковать вышки 5G — Новости на TJ

По версии следствия, Дайе удалось организовать сообщество, в которое входило 300 человек со всей страны. //  tjournal.ru
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69

Iva

Иноагент

☠☠☠
Начальникам одной из крупнейших в мире инвестиционных компаний State Street понадобится специальное разрешение для найма белых мужчин. Предпочтения на руководящие должности среднего и высшего звена будут отдавать женщинам и этническим меньшинствам, среди которых чернокожие, латиноамериканцы и азиаты. Об этом рассказало издание Daily Mail. Инициативу будут реализовывать в рамках кампании за разнообразие.
 

В американской компании запретили без разрешения нанимать на руководящие посты белых мужчин

Начальникам одной из крупнейших в мире инвестиционных компаний State Street понадобится специальное разрешение для найма белых мужчин. Предпочтения на руководящие должности среднего и высшего звена будут отдавать женщинам и этническим меньшинствам, среди которых чернокожие, латиноамериканцы и азиаты. Об этом рассказало издание Daily Mail. Инициативу будут реализовывать в рамках кампании за разнообразие. //  secretmag.ru
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU спокойный тип #08.11.2021 10:36  @Iva#08.11.2021 08:02
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Iva> В американской компании запретили без разрешения нанимать на руководящие посты белых мужчин — Секрет фирмы

это всё более напоминает смерть детройта после захвата профсоюзами власти в автоконцернах...только мы очевидцы событий
   94.094.0
1 151 152 153 154 155 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru