[image]

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

Теги:
 
1 61 62 63 64 65 66 67
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
DustyFox> Да, ей сильно повезло, дуре, что попала на камеру, шанс дожить до суда и приговора у нее остается...
Это смотря какой срок и в каких условиях. Если пожизненное или четвертак без права УДО?
Видел Радуева по ТВ на зоне. Это было раздавленное, затравленное животное. Команды резкие: "к стене", "руки назад!". Радуеву надо было от стены с руками назад сделать несколько шагов задним ходом и просунуть руки в свободный между решетками прямоугольник, чтобы ему надели наручники. Радуев, согнувшись вперёд в пояснице на 90 градусов, буквально, на полусогнутых задним ходом бегом побежал. Угодливо, видно, что боится не угодить охране. Во всех движениях чувствовался страх, какое-то лакейство!
Мне,(даже мне!) стало его жалко, для него лучше было умереть, чем вот так! И он скоро умер, но уже после...
   98.098.0

gals

аксакал
★☆

В Мариуполе предотвратили прорыв украинской колонны к "Азовстали"

В Мариуполе объединенная группировка России и ДНР предотвратила попытку колонны украинских военных прорваться к "Азовстали", передает со ссылкой на военных ДНР... РИА Новости, 15.04.2022 //  ria.ru
 
   99.099.0

gals

аксакал
★☆

Стратегическая авиация России работает по украинским позициям на "Азовстали"

Стратегические бомбардировщики дальней авиации ВКС России нанесли целую серию ударов по украинским военным на //  anna-news.info
 
   99.099.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Мариуполь: видео от ДНР.
Понравился коммент:
МВД ДНР выложили расширенную версию взятия ММК Ильича
Пиарщики МО, учитесь
 


В Мариуполе завод им. Ильича перешел под контроль сил ОБТФ ДНР, ВС РФ и УНМ ДНР
Наши социальные сети: https://t.me/news_mvddnr https://vk.com/mvd_dnr https://ok.ru/mvddnr https://instagram.com/newsmvddnr
   99.099.0
+
-
edit
 

eto ya

39rus


Чеченские бойцы начали ликвидацию наёмников из так называемых ичкерийских и грузинских батальонов
Чеченские бойцы начали работу по ликвидации в ЛНР наёмников из так называемых ичкерийских и грузинских батальонов Видео опубликовал Рамзан Кадыров. Основной фронт борьбы сейчас развёрнут в городе Попасная, сообщил глава ЧР. ⠀ «Для поддержания пошатнувшегося боевого духа наёмников украинское руководство вынуждено массово накачивать их наркотиками.

Донбасс.
   100.0.4896.75100.0.4896.75

gals

аксакал
★☆
. 17 апреля 2022, 00:56
Вооруженные силы России предлагают боевикам националистических батальонов и заблокированным в Мариуполе иностранным наемникам с 06.00 мск воскресенья прекратить боевые действия и сложить оружие, говорится в заявлении Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию.

«В течение 16 апреля 2022 г. отмечено резкое повышение интенсивности ведения радиопереговоров боевиками националистических формирований и иностранными наемниками, заблокированными в Мариуполе на металлургическом комбинате «Азовсталь». При этом, содержание радиоперехватов (только за истекшие сутки таких получено 367) свидетельствует о том, что оказывающие сопротивление боевики находятся в безвыходном положении, практически без продуктов питания и воды. Они настойчиво требуют от официальных властей Киева разрешения сложить оружие и сдаться в плен. При этом, представители украинских властей в категоричной форме запрещают это делать и угрожают последующими расстрелами по условиям «военного времени», – говорится в заявлении, которое опубликовано в Telegram-канале Минобороны России.

«Учитывая катастрофическое положение, сложившееся на металлургическом комбинате «Азовсталь», а также руководствуясь чисто гуманными принципами, Вооруженные силы России предлагают боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам с 06.00 мск 17 апреля 2022 г. прекратить любые боевые действия и сложить оружие. Всем сложившим оружие гарантируется сохранение жизни», – заявили в Минобороны.

«Для практической реализации мероприятий этой гуманитарной операции предусмотрен следующий алгоритм действий. с 05.00 мск устанавливается непрерывная связь между российской и украинской сторонами для взаимного обмена информацией; с 05.30 мск объявляется «режим полной тишины»; 06.00 мск обеими сторонами обозначается поднятием флагов. с российской стороны – красных, с украинской стороны – белых по всему периметру «Азовстали». Кроме того, факт готовности к введению режима тишины сторонами подтверждается по всем каналам связи. С 06.00 до 13.00 мск – выход всех без исключения украинских вооруженных подразделений и иностранных наемников без какого-либо оружия и боеприпасов», – подчеркнули в Минобороны.

«Еще раз призываем официальные власти Киева проявить благоразумие, отдать соответствующие указания боевикам о прекращении бессмысленного сопротивления и выходе из очага сопротивления. Но понимая, что таких распоряжений и команд от киевских властей они не получат, призываем их самостоятельно принять такое решение и сложить оружие», – заявили в Минобороны.

«Кроме того, обращаемся ко всем военнослужащим ВСУ и иностранным наемникам – при циничном отношении киевских властей, такая незавидная судьба ждет всех вас. Учитывая это, не испытывайте свою судьбу по примеру мариупольской трагедии, а примите единственно правильное решение по прекращению боевых действий и сложите оружие уже сейчас, где бы ваши «кураторы» не заставляли вас воевать за идеи нацизма. При этом, Российская Федерация гарантирует каждому из вас сохранение жизни и соблюдение всех норм Женевской конвенции по обращению с военнопленными, как это уже произошло с вашими товарищами, ранее сдавшимися в плен в Мариуполе», – добавили в Минобороны.

«Данное срочное заявление подлежит немедленному опубликованию и доведению до Организации Объединенных Наций, ОБСЕ, Международного Комитета Красного Креста и других международных организаций через все имеющиеся информационные ресурсы, включая средства массовой информации. Кроме того, указанное срочное заявление в течение ночи будет непрерывно доводиться украинским формированиям на «Азовстали» по всем радиоканалам с интервалом каждые 30 минут», – сообщили в Минобороны.
 
   93.0.4577.6293.0.4577.62
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
судя по повязкам ЛНР

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

? Штурмовики Су-25 в небе Донбасса поддерживают наступление наших войск //  t.me
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
полировка нациков промзона Мариуполь

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

Уничтожение националистов в районе промзоны г Мариуполь. А могли бы сложить оружие и остаться живыми. //  t.me
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Вспомнился Славянск 2014 и ополченец "Рысь",который спасал укропского вертолетчика

Повёрнутые на Z войне ??

Наши парни оказывают помощь даже сильно подранным свинопасам. //  t.me
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Ролики с Донбасса:

Бои у Попасной продолжаются

Боевые действия за город Попасная продолжаются. //  anna-news.info
 

Срок ультиматума, выдвинутого украинским военным в Мариуполе, истек. В дело пошла стратегическая авиация

Бомбардировщики Ту-22 дальней авиации ВКС России направляются для нанесения удара по блокированным на //  anna-news.info
 

Части ВСУ в Мариуполе бросили свои бронеавтомобили

Части ВСУ в Мариуполе бросили свои бронеавтомобили и другую технику. //  anna-news.info
 

Сражение на Славянском направлении продолжается

Российская армия продолжает наступление южнее города Изюм в Харьковской области. Противник оказывает ожесточенное сопротивление. //  anna-news.info
 

Вертолёты Ми-28Н уничтожили зенитный ракетный комплекс ВСУ

Министерство обороны России продемонстрировало новые кадры выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции экипажами ударных вертолётов Миль Ми-28Н армейской авиации Воздушно-космических сил. //  anna-news.info
 
   99.099.0

gals

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Военные действия в Донбассе 2014-2015гг.
Утверждается, что эти завалили Ка-52.

?? Донецк сейчас ? ВОЙНА | ДОНБАСС | ДНР | РОССИЯ

Четверо пленных военнослужащих ВСУ, сдавшихся при попытке эвакуации ПТРК со своих позиций "Мы должны были эвакуировать эту установку ПТРК. Мы их на ночь оставляли на позициях. Долго пробирались, пока суетились возле неё, начало посадки было занято российскими военными. Когда мы отходили назад с установкой, в метрах 10-15 от нас раздался выстрел, чтобы мы остановились. Мы залегли, думая, что это всё ещё украинские военные. Ребята нас повязали и скинули в окоп. Вот так нас и поймали" //  t.me
 
   93.0.4577.6293.0.4577.62
RU Конструктор #18.04.2022 15:00  @gals#18.04.2022 13:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
gals> Утверждается, что эти завалили Ка-52.
gals> Telegram: Contact @donetsknow

Ветка называется Военные действия в Донбассе 2014-2015гг. Не надо постить сюда новости про современную ситуацию, зачем вы создаете путаницу ?
   88

RU gals #18.04.2022 18:40  @Конструктор#18.04.2022 15:00
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Конструктор> Ветка называется Военные действия в Донбассе 2014-2015гг. Не надо постить сюда новости про современную ситуацию, зачем вы создаете путаницу ?

Извиняюсь, вводил со смартфона - сослепу не рассмотрел.

Кстати, может, стоит создать ветку целиком посвященную нынешней операции по Украине, а то шастать по разным разделам достаточно неудобно.
   99.099.0

stas27

координатор
★★★
...
gals> Кстати, может, стоит создать ветку целиком посвященную нынешней операции по Украине, а то шастать по разным разделам достаточно неудобно.
Мне, как профессиональному зануде, непонятно, почему ход военных действий обсуждается в политическом форуме. Есть ветка во общевоенном:

Спец. операция на Украине

Видимо пришло время ввести отдельную ветку. //  topwar.ru   // Общевоенный
 


Ясен пень, туда надо класть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО военно-техническую информацию БЕЗ рассусоливаний об обмене Медведчука или там разоблачений фейков о "Бучинской Резне" ©.

Но почему-то народ упорно остаётся в политическом, где даже за полит-оффтопик толком не оштрафуешь :moderator:
   100.0.4896.88100.0.4896.88
RU Конструктор #18.04.2022 19:45  @gals#18.04.2022 18:40
+
+1
-
edit
 
gals> Кстати, может, стоит создать ветку целиком посвященную нынешней операции по Украине, а то шастать по разным разделам достаточно неудобно.

Так в Общевоенном есть такая ветка
   88

gals

аксакал
★☆
Спецназ ДНР в отбитом цеху Азовстали:

WarGonzo

Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel //  Дальше — t.me
 
   99.099.0
+
+2
-
edit
 

eto ya

39rus

stas27> Мне, как профессиональному зануде, непонятно, почему ход военных действий обсуждается в политическом форуме. Есть ветка во общевоенном:

Здесь военные действия на Донбассе, только на Донбассе. А в "Спецоперации на Украине" выкладываю про остальную Украину. Я по такой логике делаю. Почему военные действия находятся в политическом - хз. Может надо эту ветку перенести?
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

eto ya

39rus

Комбат "Востока" Ходаковский опубликовал кадры удара по "Азовстали" в Мариуполе - Правда.ру - 18 апреля - 43204949128 - Медиаплатформа МирТесен

18 апреля комбат "Востока" Александр Ходаковский опубликовал кадры удара по "Азовстали" в Мариуполе. 17 апреля военные РФ и ДНР предложили боевикам, скрывающимся на территории завода "Азовсталь", сложить оружие и сдаться, тем самым сохранить свои жизни. Киевские власти наотрез запретили - 18 апреля - 43204949128 - Медиаплатформа МирТесен //  pravdaru.mirtesen.ru
 

Комбат "Востока" Ходаковский опубликовал кадры удара по "Азовстали" в Мариуполе.
   100.0.4896.127100.0.4896.127

stas27

координатор
★★★
stas27>> Мне, как профессиональному зануде, непонятно, почему ход военных действий обсуждается в политическом форуме. Есть ветка во общевоенном:
e.y.> Здесь военные действия на Донбассе, только на Донбассе. А в "Спецоперации на Украине" выкладываю про остальную Украину. Я по такой логике делаю. Почему военные действия находятся в политическом - хз. Может надо эту ветку перенести?
Знаете, я сам про это думал, но начало этой ветки:

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине (1/445) [Форумы Balancer.Ru]

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.: … Они много чего освоили за 4 года. А вам все смешно. (стр. 1 из 445) //  www.tanzpol.org
 

Чистый флуд и политфлейм. А теперь чистить тяжело, ибо и теперь смесь политоты и военной информации. Нет у меня столько времени.

Так что для себя я решил - все новости про чисто военную составляющую (кто что штурмует, кто что обстрелял, что надо бы штурмовать/обстреливать) я буду отправлять в "Спецоперацию" в Общевоенном. Рассуждения риттеров и прочих аналитиков - в Спецоперацию в Политическом. А остальное - как пойдёт. КМК, в Общевоенном разделять действия на Донбасс/не_Донбасс смысла нет.

Вот как-то так, Вы, конечно, вольны решать сами. Главное - смех**чки и рассуждения об обмене Медведчука и т.п. класть только во "Флуд и флейм о спецоперации".
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
18+ Глубокий бункер не спас украинских боевиков.

В морском порту Мариуполя нашли защищённый бункер, в котором укрывались украинские силовики. Закрытое углубленное помещение стало для них могилой. Даже плотные двери не защитили боевиков от взрывной волны мощного оружия. Из всех, более – менее узнаваем, остался один
 

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel //  Дальше — t.me
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88

+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
. Войска ЛНР вышли на границу Харьковской области и освободили дорогу на Харьков, заявил глава МВД республики Игорь Корнет корреспонденту РИА Новости на месте событий.

По словам главы МВД, войска, идущие из республики и из Харьковской области, соединились на границе у дороги на Харьков, что облегчит доставку гумпомощи в освобождённые районы Харьковщины

Telegram

Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message //  t.me
 
 
   93.0.4577.6293.0.4577.62
RU Бывший генералиссимус #21.04.2022 21:57  @Fakir#13.04.2022 20:18
+
-
edit
 
Fakir> При каких обстоятельствах произошло такое экстраординарное для СССР событие, была ли это уголовщина или несчастный случай на охоте или еще что (патроны в костёр бросали?) - не сообщалось.
Если мне не изменяет мой склероз, то произошло это не в СССР, а в Мексике. И это был однозначный криминал. Но наши журналы перепечатывали, да. Как бы даже не "Техника-молодёжи", или что-то подобное, в контексте разработок искусственного сердца, про которые Т-М тогда много писала.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
А что с теми укро-татарами, которые выехали на ПМЖ в Херсонскую область в 2014, бежали от агрессии Путина и вопили об оккупации и преследованиях? Потом о татарском Херсоне речь вели?
14 февраля 2020 13:57
Херсон станет для крымских татар земным раем
На зависть Крыму Зеленский хочет построить «город-сад» под боком у «страны агрессора»
анонсировал строительство в Херсонской области «города-сада» для переселенцев из Крыма, среди которых — более 500 семей крымских татар. По его словам, соответствующая договоренность была достигнута в ходе двусторонних переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU АМГ1963 #23.04.2022 10:41  @MOJJEVEL#23.04.2022 10:31
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
MOJJEVEL> А что с теми укро-татарами, которые выехали на ПМЖ в Херсонскую область в 2014, бежали от агрессии Путина и вопили об оккупации и преследованиях?
Воссоединятся с крымско-татарским народом в составе Таврического ФО, или свалят в Туретчину, на историческую родину. На карте 1763 года эти места подписаны: Турецкие земли. С апреля 1783 года стали русскими.
Слава матушке Екатерине Алексеевне! :D
Прикреплённые файлы:
IMG-20220419-WA0009.jpg (скачать) [916x515, 126 кБ]
 
 
   2222
RU Полл #23.04.2022 11:04  @АМГ1963#23.04.2022 10:41
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
АМГ1963> Воссоединятся с крымско-татарским народом в составе Таврического ФО, или свалят в Туретчину, на историческую родину.
Крымско-татарский народ не имеет отношения к Турции и туркам.
За исключением того факта, что их предки - кипчаки, были так же одними из предков нынешних турок.

АМГ1963> На карте 1763 года эти места подписаны: Турецкие земли.
Прекрасный пример пропаганды из прошлого. Да, к этому времени Крымское ханство стало фактически вассалом Отоманской империи - но субъектности не потеряло.
   2222
1 61 62 63 64 65 66 67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru