[image]

Нефть опять 25...

 

info

аксакал
★☆
Москва, 9 фев - ИА Neftegaz.RU. Индийская нефтеперерабатывающая компания Bharat Petroleum Corp (BPCL) решила отказаться от дальнейшего заключения контрактов с РФ об импорте нефти сорта Sokol, компания теперь отдает предпочтение Urals.

Индийская компания отказалась от российской нефти Sokol из-за проблем с оплатой

Подробнее. Bharat Petroleum Corp (BPCL) теперь отдает предпочтение нефти сорта Urals. //  neftegaz.ru
 
   121.0.0.0121.0.0.0
RU кщееш #19.02.2024 18:14
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Путин заявил об угрозе потери Россией доли на рынке нефти

Россия рискует, сокращая добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+, потому что существует угроза потери доли на рынке. Об этом на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России», заявил президент Владимир Путин. Он напомнил, что в странах, которые не входят в соглашение, в том числе в США, добыча растет.

Путин заявил об угрозе потери Россией доли на рынке нефти

Россия рискует, сокращая добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+, потому что существует угроза потери доли на рынке. Об этом на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России», заявил президент Владимир Путин. Он напомнил, что в странах, которые не входят в соглашение, в том числе в США, добыча растет. //  lenta.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Американцам понадобились высокие цены на нефть

На Западе активно муссируется тема атак беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы. //  monocle.ru
 
Американцам понадобились высокие цены на нефть

На Западе активно муссируется тема атак беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы.

Время игры на повышение

Использование информационных «вбросов» для создания нужной рыночной конъюнктуры — далеко не новая история. Долгое время США выступали за снижение цен на нефть, оказывая давление на ОПЕК+. Однако в ожидание выборов в ноябре на сцену там выходит важная даже для действующих «зеленых» властей необходимость поддержать производство «сланца», который гарантирует занятость миллионам людей. Так что вектор сменился, и Америке срочно нужно поддержать цены на «черное золото».
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Индийские госкомпании Bharat Petroleum и Indian Oil, а также частная Reliance Industries в марте 2024 г. купили у США порядка 7 млн барр. нефти.


Российскую нефть сорта Sokol, которая больше других пострадала от санкций, заменит схожий техасский сорт WTI Midland, при этом стоимость его поставок выше, чем ближневосточной нефти.

Санкции все-таки мешают: Индия меняет Sokol на WTI

Подробнее. Индийские госкомпании Bharat Petroleum и Indian Oil, а также частная Reliance Industries в марте 2024 г. купили у США порядка 7 млн барр. нефти. //  neftegaz.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆
Ценам на нефть предрекли снижение

На мировых рынках в ближайшее время произойдет коррекция, и цены на нефть Brent снизятся до 80-85 долларов за баррель, спрогнозировал директор по исследованиям Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев. Виток роста стоимости этого сырья близок к завершению, предрек эксперт.

Ценам на нефть предрекли снижение

На мировых рынках в ближайшее время произойдет коррекция, и цены на нефть Brent снизятся до 80-85 долларов за баррель, спрогнозировал директор по исследованиям Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев. Виток роста стоимости этого сырья близок к завершению, предрек эксперт. //  lenta.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
info> Ценам на нефть предрекли снижение: Рынки: Экономика: Lenta.ru

Моррис также подчеркнула, что с технической точки зрения нефть перестает быть российской после переработки сырья третьей стороной.
 


Я не понял.
Им настолько поплохело от своих же санкций?
   123.0.0.0123.0.0.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru