[image]

Криминал в России

 

info

аксакал
★☆

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр - РИА Новости. Полицейские задержали мужчину, который прикурил сигарету от пламени Вечного огня в городе Кириши Ленинградской области, возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Подозреваемый осквернил мемориал павшим в Великой Отечественной войне 11 апреля в сквере Победы Киришей.
«
"Прибывшие полицейские задержали злоумышленника, 29-летнего местного жителя. Установлено, что мужчина, находясь в парке в состоянии опьянения, прикурил сигарету от пламени Вечного огня", - говорится в сообщении.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Тверской суд Москвы арестовал до 25 мая экс-руководителя "Гостеха", директора центра развития образовательных платформ ПАО "Промсвязьбанк" Ярослава Демченко по делу о хищении 38 миллионов рублей в "Сколково", сообщили РИА Новости в суде.
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Санкт-Петербурге арестовали замглавы Василеостровского района

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу до 10 июня заместителя председателя администрации Василеостровского района Владлена Родионова, который был задержан накануне сотрудниками ФСБ России при получении взятки в отеле Palace Bridge в Биржевом переулке. Об этом сообщает корреспондент «Ъ-СПб» из зала суда.




В районной управе чиновник отвечал за сферу ЖКХ и строительства. По версии следствия, подсудимый потребовал от гендиректора управляющей компании «Терра» Юлии Федоровой, которая недавно заняла этот пост, взятку за общее покровительство в деятельности по управлению многоквартирными домами и лоббирование интересов фирмы. В материалах дела (возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК) сказано, что деньги предпринимательница должна была переводить частями — по 750 тыс. руб. каждый месяц до конца года.

Сам фигурант свою вину признал полностью, раскаялся и заявил, что «совершил самую большую ошибку в жизни», а также принес извинения всем петербуржцам. На последнем заседании по мере пресечения Владлен Родионов просил домашний арест вместо СИЗО, как того требовали СКР и прокуратура. Однако суд посчитал, что Владлену Родионову, как действующему заместителю главы района, лучше будет находиться в изоляторе.

До назначения в Василеостровском районе Владлен Родионов работал в Кронштадте. Добавим, что экс-глава районной администрации Эдуард Ильин, обвиняемый во взяточничестве, также в данный момент находится под стражей.
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Педагог из Краснодара получила 4 года колонии за продажу прицелов в США и Японию

Краснодарский учитель продавала в США и Японию прицелы для пулеметов

Педагог из Краснодара продавала в США и Японию прицелы для пулеметов и винтовок, она осуждена на четыре года колонии, сообщается в Telegram-канале ФТС. РИА Новости, 16.04.2024 //  ria.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Опять мигрант,проживал нелегально, гражданин Азербайджана
Убил ножом молодого парня,на глазах у невесты...из за замечания на парковке.

СК опубликовал фото задержания подозреваемого в убийстве из-за парковки

Столичный главк СК в Telegram-канале опубликовал фотографии подозреваемого в убийстве из-за парковки и его соучастников, задержанных в Ростовской области. РИА Новости, 19.04.2024 //  ria.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Басманный райсуд Москвы арестовал фигурантов дела о поставках некачественных продуктов по завышенной стоимости для Минобороны РФ — Александра Михаленко, Валерия Ковалевича и Эльвиру Смирнову. Все они арестованы до 19 июня.

Дело в отношении Александра Михаленко, Валерия Ковалевича и Эльвиры Смирновой возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). По данным следствия, обвиняемые завышали цены на продукты питания по контрактам с Минобороны. Кроме того, поставляемая ими продукция была некачественной, отмечается в сообщении пресс-службы суда.

В Москве арестовали фигурантов дела о растрате при поставках продуктов для ВС РФ – Коммерсантъ

Басманный райсуд Москвы арестовал фигурантов дела о поставках некачественных продуктов по завышенной стоимости для Минобороны РФ — Александра Михаленко, Валерия Ковалевича и Эльвиру Смирнову. Все они арестованы до 19 июня. Дело в отношении Александра Михаленко, Валерия Ковалевича и Эльвиры Смирновой возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). По данным следствия, обвиняемые завышали цены на продукты питания по контрактам с Минобороны. Кроме того, поставляемая ими продукция была некачественной, отмечается в сообщении пресс-службы суда. В сообщении суда не указаны подробности судебного разбирательства. В октябре 2022 года издание Чита.ру публиковало расследование о Грязинском пищевом комбинате (ГПК) в Липецкой области, занимающемся производством продуктов для сухпайков, которые мобилизованные начали массово приобретать на маркетплейсах после начала частичной мобилизации. Совладельцами ГПК являются Александр Михаленко и Эльвира Смирнова, часть ГПК принадлежит депутату Грязинского муниципального… //  www.kommersant.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

В военно-морском институте Калининграда погиб курсант. Об этом «Клопс» сообщают источники в экстренных службах региона.

ЧП произошло 21 апреля около 00:30 в Балтийском военно-морском институте им. Ушакова. Тело курсанта обнаружили сотрудники и сослуживцы, медики скорой констатировали смерть. Погибший — 18-летний житель Светлого
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Следственное управление СК России по Приморскому краю задержало бывшего руководителя Восточной верфи Олега Зубахина по подозрению в участии в преступном сообществе, мошенничестве и растрате денежных средств (ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.160 и ч.2 ст.210 УК РФ). По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 10 суток, сообщается в Telegram-канале управления.



АО «Восточная верфь». Специализируется на строительстве военных кораблей, судов снабжения и причалов для Тихоокеанского Флота и ФСБ России
   124.0.0.0124.0.0.0

info

аксакал
★☆

Оперативники задержали мужчину, который, по версии следствия, расстрелял автомобиль с людьми на дороге в Цимлянском районе Ростовской области, девушка скончалась, сообщил журналистам представитель СУСК России по региону.
«
"По версии следствия, ночью 27 апреля 2024 года обвиняемый, находясь на грунтовой дороге, вблизи сельскохозяйственного поля, расположенного в Цимлянском районе, произвел выстрелы из огнестрельного оружия в проезжающий автомобиль, в котором находились 18-летний молодой человек и его 17-летняя знакомая"

Житель Ростовской области расстрелял автомобиль с людьми

Оперативники задержали мужчину, который, по версии следствия, расстрелял автомобиль с людьми на дороге в Цимлянском районе Ростовской области, девушка... РИА Новости, 28.04.2024 //  ria.ru
 
   124.0.0.0124.0.0.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru