[image]

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 67
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Если правда - новость нехорошая:

На Украине примут закон о призыве в течение суток в случае войны в Донбассе

На заседании партии «Слуга народа» обсуждался законопроект о создании территориальных центров комплектования на базе военкоматов. Он должен позволить в течение суток призывать на службу резервистов в случае возобновления боевых действий в Донбассе без объявления мобилизации. //  lenta.ru
 

Мясо будут хватать и в мясорубку.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
-
edit
 

haleev

опытный

Sergofan> Если правда - новость нехорошая:
Sergofan> На Украине примут закон о призыве в течение суток в случае войны в Донбассе: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Sergofan> Мясо будут хватать и в мясорубку.

Маленькая деталь: именно "прямо в мясорубку". Там сейчас порядок такой - призывник сначала отправляется не в учебку, а в часть. Сделано это было для того, чтобы в части посмотрели - что за человек, на что годен и в учебку отправился уже по этой специальности. Как эти человеческие потоки будут разруливаться "в случае чего"... а фиг знает, скорее всего никак.
   86.086.0
RU АлекSandr Stopol #02.03.2021 13:22  @Sergofan#02.03.2021 10:17
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

Sergofan> Если правда - новость нехорошая:
Sergofan> На Украине примут закон о призыве в течение суток в случае войны в Донбассе: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Sergofan> Мясо будут хватать и в мясорубку.

Они уже теперь, за последнее время, нарастили группировку своих людей и техники вблизи ЛБС на определенных направлениях.
И своим артминогнём активно пытаются выявить систему огневого поражения противника в обороне подразделений АК НМ.
   
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Saul

втянувшийся
☆★

Sergofan> Если правда - новость нехорошая:

А чем нехорошая, там же написано "позволит очень оперативно, на протяжении суток, в случае обострения ситуации на фронте или нарушения границ государства привлечь уже имеющийся резерв». Или вы боитесь что за Крым, Украина, "блицкригом" вернет обратно Таганрог и Кубань, отрежет агрессора от морей? :)
   87.0.4280.8887.0.4280.88

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> Если правда - новость нехорошая:
Saul> А чем нехорошая...

Тем, что это мясо, которое в случае чего никому ну жалко. Нам бояться нечего, слишком разный уровень армий.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Sergofan>> Если правда - новость нехорошая:
Sergofan>> На Украине примут закон о призыве в течение суток в случае войны в Донбассе: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Sergofan>> Мясо будут хватать и в мясорубку.
haleev> Маленькая деталь: именно "прямо в мясорубку". Там сейчас порядок такой - призывник сначала отправляется не в учебку, а в часть. Сделано это было для того, чтобы в части посмотрели - что за человек, на что годен и в учебку отправился уже по этой специальности. Как эти человеческие потоки будут разруливаться "в случае чего"... а фиг знает, скорее всего никак.

Приедет парубок по могбилизации в часть, и ему пiдполковник человеческим голосом скажет: Смотри, Мыкола, вот это автомат! Чтобы из него стрелять нужно жать на вот эту кувыколку. Иди, Мыкола, победи всех москалей, и без головы Путина не возвращайся!
А там, в чистом поле вместо Путина привязанного у стенки, внезапный танк из-за угла.
   86.086.0
RU Sergofan #02.03.2021 13:57  @DustyFox#02.03.2021 13:52
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
DustyFox> А там, в чистом поле вместо Путина привязанного у стенки, внезапный танк из-за угла.

Если бы. В танк можно хоть из гранатомета пальнуть. А по факту - коротко свиснет что-то и прилетит с неба. Кто это выстрелил, с какой дистанции и что это было - уже некому будет узнавать.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
+4
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

Военным ДНР разрешили открывать упреждающий огонь по ВСУ

Руководство Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики разрешило подразделениям стрелять по позициям ВСУ на упреждение. РИА Новости, 03.03.2021 //  ria.ru
 
ДОНЕЦК, 3 мар — РИА Новости. Руководство Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики разрешило подразделениям стрелять по позициям ВСУ на упреждение.
По словам представителя милиции, это необходимо для "защиты населения от украинского террора". Силовикам разрешили вести "упреждающий огонь на подавление и уничтожение огневых точек противника".
 
   2121

Golos

втянувшийся

Saul> Или вы боитесь что за Крым, Украина, "блицкригом" вернет обратно Таганрог и Кубань, отрежет агрессора от морей? :)

Чего она сделает, украина эта?! Вернёт?! Я хоть все правильно прочитал-то?...
   
LT Bredonosec #03.03.2021 15:46  @Sergofan#02.03.2021 10:17
+
-
edit
 
Sergofan> Мясо будут хватать и в мясорубку.
у них резервистов уже с полторы сотни тысяч было пару лет назад. Сейчас больше. Так что, не думаю, что совсем уж сразу мясо.
   68.068.0
RU haleev #03.03.2021 16:24  @Bredonosec#03.03.2021 15:46
+
-
edit
 

haleev

опытный

Sergofan>> Мясо будут хватать и в мясорубку.
Bredonosec> у них резервистов уже с полторы сотни тысяч было пару лет назад. Сейчас больше. Так что, не думаю, что совсем уж сразу мясо.

Я могу путаться в юридических тонкостях, но для призыва резервистов ведь нужна мобилизация? А у них пока приказ о срочном весеннем призыве не подписан даже.
   86.086.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
haleev> Я могу путаться в юридических тонкостях, но для призыва резервистов ведь нужна мобилизация? А у них пока приказ о срочном весеннем призыве не подписан даже.

С такой скоростью, как СНБО выпускает различный и совершенно незаконный идиотизм - подпишут. Также ночью соберутся - к утру все готово.

"Усих на Восточный фронт, 100 грамм не давать!"
   88.0.4324.19088.0.4324.190
LT Bredonosec #03.03.2021 17:04  @haleev#03.03.2021 16:24
+
+1
-
edit
 
haleev> Я могу путаться в юридических тонкостях, но для призыва резервистов ведь нужна мобилизация? А у них пока приказ о срочном весеннем призыве не подписан даже.
подписать не проблема.
   68.068.0

3X

аксакал
★★

Saul> Или вы боитесь что за Крым, Украина, "блицкригом" вернет обратно
Опасаются, что быстро Киев вернут, а резкое расширение границ России хуже чем плавное ;)
Ты уже решил куда побежишь? К рагулям или под москалей таки? :)
   77

3X

аксакал
★★

Sergofan> подпишут.
Зачем им что-то подписывать? Обьявят и все! На законы и конституцию в Куеве традиционно плевали
   77
LT Bredonosec #04.03.2021 12:28
+
-
edit
 
СООБЩЕНИЕ ОТ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ
В городе Дзержинске ( Торецк) в районе соц городка на тягачах привезли и разгружаюсь огромное количество украинских БМП. Возле 52 го магазина производится разгрузка личного состава и боеприпасов. Вперед поехала ОБСЕ и военная полиция. Техника стоит возле жилых домов. Помимо легкой бронетехники много танков и дальнобоя. Укры готовятся к тотальному штурму и прорыву линии фронта. Очень много топливозаправщиков и солдат в полной боевой амуниции".

Сообщение от мирной жительницы: "Укры в Дзержинск нагнали техники. Солдат много. Очень агрессивные. Натащили танков и больших грузовиков с трубами вместо кузовов. В магазинах не расплачиваются, воруют товар, огрызаются, угрожают что будут резать скоро вату в Донецке. Много тех кто с нацистскими нашивками на мундирах".
 
Прикреплённые файлы:
OLHIjn2CJ3g.jpg (скачать) [604x340, 77 кБ]
 
rfOO0WxlPT8.jpg (скачать) [340x604, 53 кБ]
 
 
   68.068.0
+
+5
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Saul> Весной 14 было замечено сосредоточение в (неработающих) пионерлагерях каких то личностей. Их надо было "хлебом солью" встречать?

Поэтому вы начали детишек убивать. Ничего , всех виселицы дождуться, и тех кто стрелял, и тех кто на форумах за это глотку драл. Ляхи не помогут.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
+5
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Saul> Обоснуй, ваш фюрер сразу сказал что юридических зацепок нет! У Крыма приставка автономия и то нарушили Хельсинские соглашения, Будапештский меморандум и Большой договор. А интерес - вам надо немало озлобленных людей с военными профессиями, куда их, в Сирию?

Конечно надо, кто то должен бандеровцев и детоубийц из схронов выковыривать и вешать. Хотя я лично за колья.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU Jurgen BB #04.03.2021 19:36  @Sergofan#23.02.2021 10:32
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Sergofan> А т.к. Зеля, похоже, с катушек слетел совершенно - дале будет хуже.
Не умрет своей смертью.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
?? Гальванер1062 #04.03.2021 19:42  @Jurgen BB#04.03.2021 19:36
+
+2
-
edit
 
Sergofan>> А т.к. Зеля, похоже, с катушек слетел совершенно - дале будет хуже.
J.B.> Не умрет своей смертью.

Ты это, поаккуратнее, А то "на колья, не своей смертью...", А порушенное в Донбассе кто восстанавливать будет? Вот когда восстановят, тогда можно и на...
   88.0.4324.18188.0.4324.181
RU Jurgen BB #04.03.2021 21:40  @Гальванер1062#04.03.2021 19:42
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Гальванер1062> Ты это, поаккуратнее, А то "на колья, не своей смертью...", А порушенное в Донбассе кто восстанавливать будет? Вот когда восстановят, тогда можно и на...

Немцы.. им не впервой восстанавливать.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
?? Гальванер1062 #04.03.2021 21:45  @Jurgen BB#04.03.2021 21:40
+
+3
-
edit
 
J.B.> Немцы.. им не впервой восстанавливать.

Немцы оно конечно того... Но сомневаюсь я однако, что немцы за рагулят впрягутся. Поделить награбленное они способны, а помирать за укрорейх - не думаю.
   88.0.4324.18188.0.4324.181
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Тут бают, что ВНА закупила в одной (а скорее в трех) из стран Восточной Европы боеприпасов. Продали, правда, б\у сильно, еще советское. Но зато прилично.

Если ружье висит на стене - оно же рано или поздно выстрелит? Скорее всего да.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
Это сообщение редактировалось 05.03.2021 в 06:50
+
-
edit
 

suyundun

опытный

Golos> Чего она сделает, украина эта?! Вернёт?! Я хоть все правильно прочитал-то?...
Ага, парадокс. Сами по себе слова на экране, которые Вы прочитали-объективная реальность. Я их тоже вижу. Их значение к реальности не имеют никакого отношения.
   86.086.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АлекSandr Stopol #05.03.2021 12:46
+
+5
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

Ратуете за украинскую Украину, в которой, чтобы жить, надо выдавить из себя всё русское - от языка до памяти?
Если вы так хотите, вы её такую и получите. Но, думаю что в соответствующих территориальных пропорциях.

PS: Никто не может запретить, конечно, отстаивать интересы бандеровской нечисти, путая её с любовью к своему Отечеству - только потом не надо говорить, что это была лишь близорукость политического взгляда.
   
1 2 3 4 5 6 7 67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru