[image]

Прогноз развития эпидемии ВИЧ/СПИДа в России к 2025 году

Теги:политика
 
1 2 3 4
А. Н.>Да и наркоманов надо выявлять и лечить (или хотя бы изолировать), а не шприцы им раздавать. А то они мало того, что сами не жильцы, так ещё и других на иглу сажают и СПИДом заражают.

Так чтобы не заражали шприцы и нужны. Та же логика что и в раздавании презервативов в школах (в России не делают а жаль)

Марк>http://www.unicef.org/sowc04/files/Table4.pdf

Аа, понял. У вас цифры для 15-49 лет, а 22%-для всего населения

И ещё. По африканским повериям для того чтобы излечится от СПИДа надо провести ночь с девственницей. Какой это имеет эффект на распространении эпидемии-даже думать страшно
   

А. Н.

аксакал

russo> А. Н.>Да и наркоманов надо выявлять и лечить (или хотя бы изолировать), а не шприцы им раздавать. А то они мало того, что сами не жильцы, так ещё и других на иглу сажают и СПИДом заражают.
russo> Так чтобы не заражали шприцы и нужны.[»]

Так это же неадекватная публика, они же себя не контролируют. Могут и одноразовым по кругу колоться. Я уж не говорю, что наркомания сама по себе — страшная опасность, от неё ещё до всякого СПИДа мёрли. Ладно бы только сами, так ещё других делают наркоманами. Так что изолировать. И у них самих хоть какая-то надежда будет.

   

TEvg

аксакал

админ. бан
russo> Мало раздают. Посмотрите тут - 60% всех новых ВИЧ инфекций в России в 1998-2002 годах связаны с наркотиками. Я уже предвижу ваш ответ-так им и надо;

Так им и надо, уродам.

>но из-за нехватки чистых шприцов инфекция распространяется гораздо быстрее и больше нормальных людей будет заражено.

Это как? Нормальные люди подбирают шприцы за наркоманами и используют? У нас если прописали уколы - покупаешь сколько надо одноразовых шприцов в аптеке и все.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
russo> Так чтобы не заражали шприцы и нужны. Та же логика что и в раздавании презервативов в школах (в России не делают а жаль)

Урод ты russo. Самый натуральный.
   
RU Алексей #21.11.2005 11:00
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Вуду> - Ну, такая известная личность, как Майкл Джордан, живёт с этой инфекцией очень много лет и после регулярного многолетнего лечения сейчас даже не всякий анализ у него наличие заражения выявляет... %)

Мэджик Джонсон только, а не Джордан - у Его Воздушества всё в порядке :)
   
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
TEvg> Кстати тут прослеживаются лапы корпораций которые наживаются на бренде "СПИД". Это торгаши гондонами. А также торгаши медицинских тестов и препаратов. И все они хотят присосаться к бюджету. Вы же в курсе что в РФ нельзя определить СПИД своими силами, а надо платить за бугор по 50$ за анализ. [»]


Женя, не п..зди. Если хочешь получить разрешение на временное проживание, то ты обязан сдать кровь на анализ ВИЧ (иммунологический) - на след. день приходишь за ответом - 300 рублей.

   
RU kirill111 #21.11.2005 11:21
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆

TEvg> Ага. А СПИД распространяется воздушно-капельным путем. А где сверхсмертность в Нигерии?
 



Продолжай курить дальше!!!!
   
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
TEvg>> Ага. А СПИД распространяется воздушно-капельным путем. А где сверхсмертность в Нигерии?
 

kirill111> Продолжай курить дальше!!!! [»]

вы не правы! чтоб такое сказануть травы явно недостаточно - TEvg явно грибами балуется :lol: :lol:
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
kirill111> Женя, не п..зди. Если хочешь получить разрешение на временное проживание, то ты обязан сдать кровь на анализ ВИЧ (иммунологический) - на след. день приходишь за ответом - 300 рублей. [»]

Я просто слышал краем уха, что из бюджета тратится на закупку за бугром различных препаратов и реактивов по 50 уев. на анализ. А то что с клиентов берут по 300 рэ - это может быть.
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>>> Ага. А СПИД распространяется воздушно-капельным путем. А где сверхсмертность в Нигерии?
 

kirill111>> Продолжай курить дальше!!!! [»]
BrAB> вы не правы! чтоб такое сказануть травы явно недостаточно - TEvg явно грибами балуется :lol: :lol: [»]

А что, Браб ты со мной не согласен?
Утверждалось что в Нигерии заражаются нормальные люди. Где ты видел нормальных людей больных СПИДом? Нормальные люди заражаются воздушно капельным путем и обычно вирусом гриппа :)

И где сверхсмертность в Нигерии?
   
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
TEvg>>>> Ага. А СПИД распространяется воздушно-капельным путем. А где сверхсмертность в Нигерии?
 

TEvg> kirill111>> Продолжай курить дальше!!!! [»]
BrAB>> вы не правы! чтоб такое сказануть травы явно недостаточно - TEvg явно грибами балуется :lol: :lol: [»]
TEvg> А что, Браб ты со мной не согласен?
не согласен. СПИД не передаётся как грипп.

TEvg> Утверждалось что в Нигерии заражаются нормальные люди. Где ты видел нормальных людей больных СПИДом? Нормальные люди заражаются воздушно капельным путем и обычно вирусом гриппа :)

А так же через мед. инструменты и переливание крови. риск такого можно уменьшить, но не до 0.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А так же через мед. инструменты

одноразоввые?

>и переливание крови.

Тебе сколько раз переливали кровь?
   

BrAB

аксакал
★★
>>А так же через мед. инструменты
TEvg> одноразоввые?

сэр много видел одноразовых сверл для бормашин у зубных? в Оренбурге такое ещё недавно было только в частных клиниках.

>>и переливание крови.
TEvg> Тебе сколько раз переливали кровь?
мне - ни разу. но гарантии что это придётся делать нет ни у кого.
   
RU А. Н. #21.11.2005 11:56  @kirill111#21.11.2005 11:16
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

kirill111> Если хочешь получить разрешение на временное проживание, то ты обязан сдать кровь на анализ ВИЧ (иммунологический) - на след. день приходишь за ответом - 300 рублей. [»]

Ненадёжный, кстати. Положительным он становится через 3 недели — 3 месяца после заражения, но иногда остаётся отрицательным и через годы. А человек всё это время является носителем. Есть более надёжные тесты, но они гораздо дороже.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>сэр много видел одноразовых сверл для бормашин у зубных? в Оренбурге такое ещё недавно было только в частных клиниках.

Я последний раз сверлил зубы при советской власти. С тех пор обхожу зубных врачей стороной.

>мне - ни разу. но гарантии что это придётся делать нет ни у кого.

Придется если концы отдавать будешь. Тогда придется рискнуть. А так - нет.
   
RU kirill111 #21.11.2005 13:07  @А. Н.#21.11.2005 11:56
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
А.Н.> Ненадёжный, кстати. Положительным он становится через 3 недели — 3 месяца после заражения, но иногда остаётся отрицательным и через годы. А человек всё это время является носителем. Есть более надёжные тесты, но они гораздо дороже. [»]
 



Таки да. Однако это уже не экспресс методы. Для более надежных исследований требуется, например, ПЦР-процедура (полимеразноцепная ракция), т.е., требующая, очень немалое время - несколько суток.
Так и этого достаточно.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Цель конкурса для ВИЧ-инфицированных женщин "Мисс позитив-2005": пробить брешь между инфицированными и остальным обществом, сказать, что они могут и должны жить так же, как и все остальные люди с хроническими заболеваниями.
 

http://info.trud.ru/shortnews.php?id=18942

Ага, пробить брешь... Для инфекции? Спятили все, что ли?


Впервые со времен чумы 1348 года больных со смертельной заразной болезнью не изолируют от здоровых, а наоборот, активно внедряют в их среду. Потом, правда, некоторые доброхоты негодуют, что это у нас так СПИД распространяется?! Но возникает естественный вопрос - почему у больного СПИДом прав больше, чем у больного чумой или туберкулезом, а самое главное, больше, чем у здорового человека?
 

МИФЫ СПИДа

   

Мосгордума одобрила профилактику ВИЧ с помощью семейных ценностей

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект об основных принципах профилактики ВИЧ-инфекции в столице. Авторы документа предлагают использовать для профилактики ВИЧ-инфекции пропаганду традиционных семейных, культурных и религиозных ценностей, отказавшись от программ снижения вреда - бесплатного распределения шприцев и презервативов в группах риска. // medportal.ru
 

Отрывок:

Проект закона об основных принципах профилактики ВИЧ-инфекции в Москве предполагает проведение в школах и других учебных заведениях уроков по профилактике ВИЧ-инфекции, основной акцент на которых будет делаться на формировании уважительного отношения к российской культуре, обычаям, традициям и жизненному укладу россиян, на укрепление института семьи, пропаганду здорового образа жизни, воздержание от рискованного сексуального поведения.

При этом городским властям предлагается отказаться от традиционных методов борьбы с распространением ВИЧ, применяемых в развитых странах: бесплатного распространения средств барьерной контрацепции и одноразовых шприцев.
 

В США программа борьбы с подростковыми беременностями такими методами (пропаганда воздержания, замалчивание путей контрацепции и защиты) с треском провалилась.

Ну и

http://medportal.ru/.../2/9/29dcb8b0-272a-47f8-a1e7-39d019ad3450.jpg [not image]
   3.0.153.0.15
+
-1
-
edit
 
UNAIDS в России:



На тридцатое июня 2008 года зарегестрированно 438,827 ВИЧ-инфецированных.

Оценочно, на конец 2007 года в России было от 630,000 до 1.3 миллиона ВИЧ-инфецированных. В возрастном промежутке 15-49 лет — 1.1% населения.

На 2006 год 66% заражений — от внутривенных иньекций наркотиков, 32% — от гетеросексуальных половых контактов. Причем пропорция эта сильно отличается по регионам; например в Оренбурге на 2006 год 64% новых случаев ВИФ=-инфекций — это гетеросексуальные половые контакты
   3.0.153.0.15
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo> В США программа борьбы с подростковыми беременностями такими методами (пропаганда воздержания, замалчивание путей контрацепции и защиты) с треском провалилась.
Да ну? Уже? :lol:
В 2003 году конгресс настоял на том, чтобы 3 миллиарда долларов из национальной программы по борьбе со СПИДом были потрачены на пропаганду добрачного полового воздержания.

Медицинский институт США (IOM) установил, что ограничения, наложенные американским правительством на национальную программу по борьбе со СПИДом, препятствуют её выполнению, сообщает New Scientist.

Стоимость данной программы составляет 15 миллиардов долларов США. В финансовом плане она является самым крупным начинанием, которое инициировано конкретным государством, по борьбе с каким-либо заболеванием. Программа была запущена в 2003 году. В то время конгресс настоял на том, чтобы 3 миллиарда долларов были потрачены на пропаганду добрачного полового воздержания. Это ограничило средства, поступающие на такие стратегии, как распространение презервативов и одноразовых шприцов, которые уже показали свою эффективность.
 

Вот вредители сидят в Конгрессе :D А почему? А потому, что:
Тотальный секс-просвет американских граждан уже дал свои плоды; урожай - немалый. Причем, прослеживается четкая закономерность: обученные “безопасному сексу” подростки заражаются гораздо чаще, чем необученные (или не так детально обученные) взрослые. Совершенно ясно, что если бы модель "обучения безопасному поведению” сработала правильно, картина была бы обратной.

Похоже, Америка это постепенно понимает. Во всяком случае, 22 августа 1996 года президент Клинтон подписал закон, который, в частности, поставил крест на обучении американских школьников “безопасному сексу”. Теперь казенные деньги (по 50 млн. долларов каждый год) выделяются только на пропаганду воздержания от секса вне брака. Конгресс, разработавший этот закон, пришел к выводу, что “воздержание от сексуальной активности является единственным способом избежать болезней, передаваемых половым путем”. (Российские врачи это утверждали задолго до американского Конгресса, но в перестройку были объявлены ретроградами.)
 


russo> Ну и
russo> http://medportal.ru/common/hash/2/9/29dcb8b0-272a-47f8-a1e7-39d019ad3450.jpg

Выясни когда и как рак шеки матки попал в список "болезней ассоциированных с ВИЧ" (а то мат помощь получали почти одни мужики - феминисткам стало абыдно, да? :D ) и сравни с кривой "гетеросексуального пути передачи ВИЧ" (женщину, даже если она лесбиянка трудно обвинить в анальном сексе :lol:)
   3.0.153.0.15
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
Цытаты про омеригу — вранье напополам с фигней, как это у тебя обычно бывает.

То что ты не дал урл статьи откуда вырезал эти цытаты и вовсе смешно. Текст кстати доставляет, да. "280 больных СПИДом В РФ на 2001" — налицо аццки академическая публикация :lol:

Wyvern-2> Выясни когда и как рак шеки матки

Ты без ребусов скажи.

Впрочем догадываюсь — СПИД/ВИЧ фигня; педалирует вопрос жыдомасонская закулиса, которая хочет нажиться на попиле бабла.
   3.0.153.0.15
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo>> В США программа борьбы с подростковыми беременностями такими методами (пропаганда воздержания, замалчивание путей контрацепции и защиты) с треском провалилась.
Wyvern-2> Да ну? Уже? :lol:

если у кандитатки чуть ли не в президенты :) сша несовершеннолетняя дочь родила ей
внучку упс посмотрел внука оказывается
это как - провалилась или еще не совсем? :)
   3.5.53.5.5
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo> Цытаты про омеригу — вранье напополам с фигней, как это у тебя обычно бывает.

Так бывает обычно у тебя. Даны ССЫЛКИ на ДОКУМЕНТЫ И ДАТЫ. Доказываешь, что 2 августа 1996 года президент Клинтон НЕ подписал закон и что Конгресс в 2003 году НЕ настоял на выделении на пропаганду "добрачного воздержания" 3 лярда баксов -вот тогда "фигня" А если нет - то либо извиняешься, либо идешь туда же, куда и Сережа№
   3.0.153.0.15

bashmak

аксакал

russo> Ну и

Мда :(
Сразу вспоминается стишек:
...
если дядя спит без дяди
СПИД получит он от бл@ди
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo>> Ну и
bashmak> Мда :(
bashmak> Сразу вспоминается стишек:
bashmak> ...

Не расстраивайся :D Из классики:
Например, статистика новых случаев СПИДа всегда давалась только нарастающим итогом (суммировалась с предыдущими случаями) и, значит, могла только расти, что контрастирует с обычной практикой в отношении других болезней, когда сообщаются ежегодные количества, и любая тенденция видна с первого взгляда. Несмотря на продолжающуюся истерию средств массовой информации о неподдающейся контролю эпидемии, реальные цифры Центров эпидемического контроля (ЦЭК) по каждой из категорий стали уменьшаться после достижения пика в районе 1988 года. И это происходило несмотря на неоднократные переопределения СПИДа, включающие в него всё новые и новые болезни, до того СПИДом не считавшиеся. Их производили пять раз с 1982 до 1993, так что в итоге за первые девять месяцев 1993 года получился общий рост на 5 %, хотя иначе итоги за 1992 год показали бы снижение на 33 %. В настоящее время (1997) насчитывается 29 болезней, относящихся к СПИДу. Одной из вновь добавленных категорий является рак шейки матки. Воинствующие феминистки протестовали, что мужчины получают слишком много помощи в качестве жертв СПИДа. Ничего нового не было замечено, но заголовки стали кричать, что гетеросексуальные женщины — самая быстро растущая группа СПИД Тем временем, кампания, проведённая в школах и университетских городках, делала своё дело по терроризации молодых людей разрушительными действиями подросткового СПИДа. И снова фактические данные говорили о совершенно иной истории. По данным ЦЭК число случаев в Нью-Йорке среди людей от 13 до 19 лет за период с 1981 до конца июня 1992 составило 872. Когда из этого числа исключили гомосексуалистов, наркоманов, вводящих наркотики внутривенно, и больных гемофилией, число не входящих в эти группы (или не признающих этого) уменьшилось до общего итога 16 человек за 11-летний период. (Именно шестнадцать. Вы прочитали правильно.)
 


Как правило "люди ВИЧ инфицированные в результате гетеросексуальных контактов" это чаще всег это...удачно замаскировавшиеся наркоманы :D
   3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 24.11.2009 в 18:21

1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru