Грузия отвергла предъявленный Россией ультиматум

 

Bell

аксакал
★★☆
О-о... Нам таки светит вротой фронт, а Абхазии...


Грузия отвергла предъявленный Россией ультиматум
11.08.2008 12:19 | Polit.ru
Грузия отвергла ультиматум, предъявленный раннее российскими миротворцами в зоне грузино-абхазского конфликта, который включал в себя требование сложить оружие, пишет "Газета.ру". Командующий миротворческими и силами генерал-майор Сергей Чабан заявил, что ультиматум истек в 10.00 мск. Если ультиматум будет отвергнут, "будут применены все необходимые меры принуждения", отметил он. Пресс-секретарь грузинского МВД в связи с этим заявил, что грузинские войска не намерены разоружаться.

Как планируется, к 12.00 Россия завершит развертывание ударных сил в Абхазии. К 12.00 "завершается создание российской группировки разведывательно-поисковых и ударных сил для практического разоружения вооруженных людей и подразделений силовых структур Грузии в Кодорском ущелье", заявил в Сухуми командующий Коллективными силами по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта генерал-майор Сергей Чабан. "Группировка насчитывает 9 тысяч военнослужащих и около 350 единиц вооружений и военной техники", - сказал он.

В то же время грузинская сторона говорит о возможности переговоров между Россией и Грузией. Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что "Грузия и Россия смогут найти пути прекращения противостояния и урегулирования конфликта". Об этом он заявил в понедельник журналистам после встречи с находящимися здесь действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Финляндии Александером Стуббом и министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером. "На данном этапе очень важно, чтобы полностью прекратилась стрельба и авиабомбаридировки разных районов Грузии. Считаю необходимым начать грузино-российские политические переговоры с целью прекращения противостояния, полагаю, что в переговорном процессе необходимо активное участие европейских структур", - заявил Саакашвили.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru