[image]

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

сообщения об участии наемников/армий из-за рубежа на стороне нациков
 
1 2 3 4 5 6 7 48
BY V.Stepan #12.06.2014 15:06  @SkyGuard73#12.06.2014 14:55
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
SkyGuard73> В укронацисткий батальон "донбасс" подтянулись грузины.

Урок 8.8.8 не прошёл впрок? Требуется повтор?
   30.030.0
RU спокойный тип #12.06.2014 18:23  @V.Stepan#12.06.2014 15:06
+
+7
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

V.Stepan> Урок 8.8.8 не прошёл впрок? Требуется повтор?

странно, кто-то после 8.8.8 хочет положиться на стойкость грузинских военных?
   30.030.0
RU gals #12.06.2014 19:33  @спокойный тип#12.06.2014 18:23
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

с.т.> странно, кто-то после 8.8.8 хочет положиться на стойкость грузинских военных?

Тем более, за рубежом.
   24.024.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
t.> Вам уже указывали куда следует проходить с вашими безжаластно растянутыми совами, сферовакуумные примеры с новостей германского ТВ неинтересны...
А что вы сейчас обсуждать то начали? Не новости ли из Германии от 29 апреля?
А меня, кстати, ПОЗВАЛИ прокомментировать.


Бяка>> Стратеги диванные.
t.> это вы о себе, герой с Ак-74У в горах Афганистана?
А Искандера у меня не было? Нет?
Может посмотрите, какую игрушку дали мне поиграться?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> В Чечне и ГРУ, и ФСБ и МВД теряли ГрСпН в полном составе. Ну или, чтоб не ходить далеко, посмотрите на судьбу сумской "Альфы", которая от повстанцев катастрофические потери понесла. Вы думаете у немецкого спецназа мало шансов ее судьбу повторить?


С момента окончания ВМВ и образования бундесверовского военного и пограничного спецназа, таких проколов у них не было. Хотя воевали они не мало. И сейчас воюют.

Самый большой их прокол связан с гибелью израильских спортсменов, взятых в заложники в Мюнхене. Но никак не с гибелью собственных подразделений.


Что касается групп, которые теряли в Чечне ФСБ, ГРУ и прочии - их аналог в Германии не КСК или ГСГ. Основной их аналог - ферншпееры.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Бяка> А Искандера у меня не было? Нет?
Нет. Летал на стульчаке.
   30.030.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Edu> Летал на стульчаке.

Ты лучше не старайся подражать Медвежонку в армейском сквернословии. Очень уж жалко получается. У того большой опыт за плечами, в этом деле.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
BY V.Stepan #12.06.2014 20:43  @Бяка#12.06.2014 20:36
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Бяка> С момента окончания ВМВ и образования бундесверовского военного и пограничного спецназа, таких проколов у них не было.

-- Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?
-- Нет, пока ещё ни одного не было…
-- Будут! Пшли…
©
   30.030.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
gals> Правильно, только в таком же комплексе надо рассматривать и тех, против кого они действуют.

Иван и рассмотрел. И прямо написал, что захватившие тогда немцев вообще не собирались готовиться к силовому противодействию групп, специализирующихся на освобождении заложников.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
DE Бяка #12.06.2014 20:47  @V.Stepan#12.06.2014 20:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.Stepan> — Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?
V.Stepan> — Нет, пока ещё ни одного не было…
V.Stepan> — Будут! Пшли…
V.Stepan> ©

Вот когда будут - разберём.
Хотя, не так давно, немцы "организовали" один "несчастный случай". Дело полковника Кляйна.
Кажется было убито около 140 мирных афганцев, мирно воровавших топливо из украденных бензовозов. Общественность посчитала, что это уж слишком. За какое то топливо столько трупов. Даже чужих. Даже компенсацию за них выплатили. Кажется, по несколько сотен Евро за голову.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

gals

аксакал
★☆

Бяка> Иван и рассмотрел. И прямо написал, что захватившие тогда немцев вообще не собирались готовиться к силовому противодействию групп, специализирующихся на освобождении заложников.

В Славянске постоянно идет силовое противодействие.
   24.024.0
LT Bredonosec #12.06.2014 22:11  @SkyGuard73#12.06.2014 14:55
+
+2
-
edit
 
SkyGuard73> В укронацисткий батальон "донбасс" подтянулись грузины.
SkyGuard73> Делай, что должен - Однажды в киевском метро...

лучше сразу в одном месте сложить всю инфу, чтоб не пропало..
Этого командира зовут Заза. Он - бывший боевик Бачи Ахалая. На контакте с Гелой Васадзе.
Работает по строгому тарифу.

Короче, читайте:

Ахалая, Бачо

Бывший министр внутренних дел Грузии // lenta.ru
 

Хороший шеф у Зазы. Дело знает.
 


Фотографию данного персонажа сделал один из моих киевских друзей сегодня, в вагоне простого киевского поезда метрополитена:

Ребята очень спешили. Очень спешили на Восток Украины, обсуждая, как они будут убивать "кацапню и москалей". Читай: жителей Донбасса и добровольцев из России.

Для непонятливых и малоразбирающихся в геральдике. Вот их "коллеги" из карательного батальона "Донбасс":
 
   26.026.0

yaprav

втянувшийся

U235> В Чечне и ГРУ, и ФСБ и МВД теряли ГрСпН в полном составе.
знаю только о гибели 2х групп 700 отряда ГРУ 21 февраля 2000 под Харсеноем
кто еще ?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

Бяка> Кстати. Зря Ивана Нью-Джерсийского, не перечитали, по поводу того, каковы шансы против современного спецназа. Он достаточно откровенно написал, что они просто чуть выше нуля.
ссылку дай
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+6
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Бяка> Ты лучше не старайся подражать Медвежонку в армейском сквернословии.
Тема "армейского сквернословия" мне неинтересна.
Бяка> Очень уж жалко получается.
А насчет "жалости". Рефлексия одного евро-неофита, выраженная непрерывным и самозабвенным свистом, начиная от "секретной командировки" с рейдами на шуше собственноручного производства и полетов на... (указано выше)... и далее "по списку" как раз, вызывает чувство жалости.
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Бяка> А что вы сейчас обсуждать то начали? Не новости ли из Германии от 29 апреля?
Нет, очередное новое сообщение о очередной группе задержанных, то ли ОБСЕ, то ли еще кого..
Бяка> А меня, кстати, ПОЗВАЛИ прокомментировать.
вас никто не звал, так, помянули как присказку
Бяка> А Искандера у меня не было? Нет?
Не знаю, это ваши рассказы как вы воевали..
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+9
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Бяка> С момента окончания ВМВ и образования бундесверовского военного и пограничного спецназа, таких проколов у них не было. Хотя воевали они не мало.

Ерунда. В сравнении не то что с нашим спецназом, но и даже с соседями-французами, честно оттянувшими несколько внутригражданских и вереницу локальных войн в ЮВА и Африке, вы не воевали вообще. Из серьезных локальных конфликтов - только Афган, да и то ваша роль там была сильно второстепенной, просто наподобие итальянцев номер отбывали, пока американские ССО тащили на себе всю войну. Про французов я говорил выше: они кучу локальных войн сами тянули на себе. Наши же целиком на себе тянули Афган, целый ряд других конфликтов Холодной войны, конфликты времен распада СССР, войну на Северном Кавказе, войну с Грузией. Ну и сейчас наверно по Украине работают.

И что у нас, что у французов, потерь хватает.

Бяка> Что касается групп, которые теряли в Чечне ФСБ, ГРУ и прочии - их аналог в Германии не КСК или ГСГ. Основной их аналог - ферншпееры.

По подготовке, назначению и выполняемым задачам КСК - аналог спецназа ГРУ, а ГСГ - аналог ЦСН ФСБ. Или вы по формальной подчиненности судите? Ну дык тогда ГСГ - аналог наших "зеленых беретов", групп специального назначения погранвойск :)
   22
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
yaprav> знаю только о гибели 2х групп 700 отряда ГРУ 21 февраля 2000 под Харсеноем
yaprav> кто еще ?

У ГРУ еще минимум плененная чеченцами разведгруппа в самом начале первой чеченской, и 45 бойцов чучковской бригады, я бпк понял почти весь командированный в Чечню личный состав, погибших при мощном взрыве в расположении на окраине Грозного в январе 1995.

У ФСБ - гибель группы наружного наблюдения в. Чечне (2 оперативника + 2 бойца Альфы), большие потери в ходе обороны общежития ФСБ в Грозном и в Беслане, гибель всей группы хабаровского РОСН ФСБ в вертолете при возвращении с боевой операции.

У МВД - большие потери у спецназа ВВ во время штурма Бамута в первую чеченскую, большие потери московского СОБР и гибель его командира. Там же - гибель блокпоста обороняемого сводным отрядом из Новосибирска.

Расстрел колонны сергиевопосадского ОМОНа - 17 убитых за раз.

В 2012ом кадыровцы за одну спецоперацию 17 убитыми и 24 раненными: нашли крупную зимовавшую в схроне банду и решили сами все сделать, не делясь славой с федералами. Сделали блин. Правда банду вроде как все же уничтожили.

Список, естественно, сильно неполный
   22
RU Дем #13.06.2014 18:34  @спокойный тип#12.06.2014 18:23
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 23.03.2024
с.т.> странно, кто-то после 8.8.8 хочет положиться на стойкость грузинских военных?
Дык кто поумнее - не поехал. А этим захоелось ещё раз испытать незабываемые ощущения
   30.030.0

chk19

опытный

с.т.>> странно, кто-то после 8.8.8 хочет положиться на стойкость грузинских военных?
Дем> Дык кто поумнее - не поехал. А этим захоелось ещё раз испытать незабываемые ощущения
Запор лечить.
   10.010.0

yaprav

втянувшийся

U235> По подготовке, назначению и выполняемым задачам КСК - аналог спецназа ГРУ, а ГСГ - аналог ЦСН ФСБ. Или вы по формальной подчиненности судите? Ну дык тогда ГСГ - аналог наших "зеленых беретов", групп специального назначения погранвойск :)

скорее Сенеж ( Подсолнухи) можно поставить с КСК на один уровень. По квалификации и выполняемым задачам... Ну и подчиненности
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 13.06.2014 в 23:10

yaprav

втянувшийся

U235> Список, естественно, сильно неполный
можно добавить штурм Комсомольского в марте 2000...там у многих потери были. В частности у 19 отряда СПН ( Новосибирск) человек 16 погибло
Но я спрашивал когда целиком погибали. Потому и уточнил
   35.0.1916.11435.0.1916.114

yaprav

втянувшийся

U235> Из серьезных локальных конфликтов - только Афган, да и то ваша роль там была сильно второстепенной, просто наподобие итальянцев номер отбывали, пока американские ССО тащили на себе всю войну.
вроде в Югославии они засветились.В Сомали и Ираке, но там только боевые пловцы
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
вот такая вот инфа нашлась на одном форуме
Собрал в одну кучу инфу по иноснайперу в Мариуполе:
1. Видео со стрима провокаторши из Спильно ТВ, скандально известной еще по крыму и потеряному там телефону, Лидии Гужвы

2. Сделал текстовую расшифровку второй половины звука (ест неразборчивый ответ, помогите, кто расслышит):
Дайте снайперу позицию...щас будет *бошить...(рация):будем работать по училищу.мы закончим по училищу - займемся ,банком...Hunter!...What?...окна!...Жень, тіт там ничего не покроешь, сядь, я окна крою...(рация):если бы шмальнуть с РПГ...можно было бы хорошо их зацепить. - Я тебе расчет вытащу, скажи...In the bank? bank? - да, bank window... да по банку надо работать, но только не все!...(рация): с какой стороны РПГ нужен?...window...I understand...по ближайшему зданию не работаем, Боцман говорит, не работаем. ... По это му зданию не валим? - Нет. Без команды. Don't work. Only on bank and this barricade.-a yeah,but I don't want (неразборчиво)(unused my he...???))... We...Mike! I see that window... (московский акцент): внимание! мы сейчас зайдем в здание...б***ь!, по первому этажу НЕ стреляйте.
Также английский у говорящих явно не родной.
3. Анатолий Шарий вначале поспешил обозвать иноснайпером фейком, но позже исправился, выдав ценную информацию:
Вот он, шведский неонацист Майкл Скилт.
Изображение

Примечательно, что еще 13 марта его помяли Беркута на пути в Харьков,

вот его странички https://www.facebook.com/mikael.skillt

Mikael Skillt (@MikaelSkillt) в Твиттере

Войти Регистрация Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. Mikael Skillt @ MikaelSkillt Traveling the world Void dweller that used to be a lot, now searching for the truth in murky waters. //  Дальше — twitter.com
 

Последний твит за 30 мая

Твиттер

Твиттер Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. К сожалению, такой страницы нет Вернуться на главную страницу Наверх · Отключить изображения Твиттер Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. //  Дальше — twitter.com
 

переводится со Шведского так:
Сделал некоторые обновления в арсенале СВД, 0,308 кал. 50, теперь можно работать по-настоящему.
 
Прикреплённые файлы:
 
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2014 в 01:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ты лучше не старайся подражать Медвежонку в армейском сквернословии.
Edu> Тема "армейского сквернословия" мне неинтересна.
Однако, пытаешся.

Edu> Рефлексия одного евро-неофита, выраженная непрерывным и самозабвенным свистом, начиная от "секретной командировки" с рейдами на шуше собственноручного производства и полетов на... (указано выше)... и далее "по списку" как раз, вызывает чувство жалости.

Скажешь, что и ложь тебе не интересна?
Вот только ты соврал по всем пунктам.
1 Я - не еврей.
2.Никакой секретной командировки - я рассказал чем занимался и в какой организации.
3 Ни в каких рейдах не участвовал. Даже не воевал.

Так что, мил человек, врёшь ты, как пропагандист. Сама Псаки, по сравнению с тобой, исключительно квалифицированный и честный человек.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 2 3 4 5 6 7 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru