[image]

Пленные в Донбассе

 
1 2 3 4 5 6 7 23
RU Barbarossa #26.08.2014 17:24
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Говрят маячки ставила. Почему только ее не повесили?
   
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

Barbarossa> https://pbs.twimg.com/media/Bv8saMBCIAADjr7.jpg:large
Barbarossa> Говрят маячки ставила. Почему только ее не повесили?

походу приковали к столбу за руку? ну так и маячок на шею повесить.
   31.031.0
RU korneyy #26.08.2014 17:33  @Jurgen BB#26.08.2014 17:24
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Barbarossa> Говрят маячки ставила. Почему только ее не повесили?
А в это время на Цензоре:

Украинская мученица: в Донецке террористы привязали к столбу патриотку и избивают. Трагическое ФОТО

В Донецке террористы привязали к столбу неизвестную украинскую патриотку и издеваются над ней. // censor.net.ua
 

Хомяки в каментах массово негодуэ. :)
   22
+
+9
-
edit
 

Mic

опытный

Barbarossa>> Говрят маячки ставила. Почему только ее не повесили?
korneyy> А в это время на Цензоре:
korneyy> Украинская мученица: в Донецке террористы привязали к столбу патриотку и избивают. Трагическое ФОТО - боевик, патриотизм, плен, сепаратизм, терроризм, украинофобия, Диверсанты на Востоке Украины (26.08.14 11:04) « Фоторепортаж « Фоторепортажи |
korneyy> Хомяки в каментах массово негодуэ. :)

Хм, там утверждается, что она просто подошла с украинским флагом к блокпосту и стояла там. Цензору верить, конечно не стоит, но она действительно завернута в украинский флаг и в прическе два укрфлажка - для корректировщицы артогня подобные аксессуары смотрятся совершенно излишними.


В общем то, история пахнет нехорошо. Если она корректировщик, и это доказано - ну расстреляйте в концев концов по законам военного времени. Но вот эти публичные истязания - по любому перебор, ИМХО.
   
+
+13
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Mic> В общем то, история пахнет нехорошо. Если она корректировщик, и это доказано - ну расстреляйте в концев концов по законам военного времени. Но вот эти публичные истязания - по любому перебор, ИМХО.

После убитых артиллерией детей - нет.
   
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mic> Но вот эти публичные истязания - по любому перебор, ИМХО.

Если она действительно корректировала, то ни разу не перебор. За то, что такие корректировщики обеспечивали стрельбу по жилым объектам и объектам инфраструктуры... Это ещё мало. Вели бы огонь по военным объектам — другое отношение было бы.
   31.031.0
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

Mic

опытный

Barbarossa> После убитых артиллерией детей - нет.


Я сам вывез жену и дочь из Донецка месяц назад. Мои родители все еще там. И все равно, ИМХО, перебор. Это опуститься на уровень тех с кем ополченцы воюют.
   
26.08.2014 18:20, Sergofan: +1: Ты 100% прав.

Anarky

аксакал
★☆
Mic> В общем то, история пахнет нехорошо. Если она корректировщик, и это доказано - ну расстреляйте в концев концов по законам военного времени. Но вот эти публичные истязания - по любому перебор, ИМХО.

Война. Живая - и ладно.
   1414
RU я уехал #26.08.2014 18:36  @Jurgen BB#26.08.2014 17:24
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Barbarossa> https://pbs.twimg.com/media/Bv8saMBCIAADjr7.jpg:large
Barbarossa> Говрят маячки ставила. Почему только ее не повесили?

Зря это они. Стрелков думаю такого бы не допустил. Это не наш метод. Надо или расстрелять или на рытье окопов или отпустить. Подвариант - обменять.
   
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mic> ... ИМХО, перебор. Это опуститься на уровень тех с кем ополченцы воюют.
перебор, ожидаемый ... нетерпимость и ненависть нарастает, по беженцам наблюдаю именно такой тренд ...
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-12 (+3/-15)
-
edit
 
Barbarossa> Говрят маячки ставила. Почему только ее не повесили?
На что она их ставила, на школы, детские сады и жилые дома? А то у укров нет гугломапа и сами они их координаты посмотреть не могут? Или укры на последние деньги прицельно шпарят по жилым многоэтажкам корректируемыми боеприпасами?
   31.031.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU я уехал #26.08.2014 18:45  @Mic#26.08.2014 17:49
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Mic> Хм, там утверждается, что она просто подошла с украинским флагом к блокпосту и стояла там. Цензору верить, конечно не стоит, но она действительно завернута в украинский флаг и в прическе два укрфлажка - для корректировщицы артогня подобные аксессуары смотрятся совершенно излишними.

Тоже довольно странные действия, таскаться с этим барахлом в прифронтовой полосе.

Ничто не выдавало в Штирлице русского разведчика, разве что звёздочка на ушанке, ППШ на груди и волочащийся позади парашют.
   
RU я уехал #26.08.2014 18:49  @GOGI#26.08.2014 18:42
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

GOGI> На что она их ставила, на школы, детские сады и жилые дома? А то у укров нет гугломапа и сами они их координаты посмотреть не могут?

На позиции ополчения например.
Я когда-то смотрел на славянском и краматорском форумах, там сторонники майдана постоянно рисовали карты и схемы оборонительных позиций ополчения - блок-посты, баррикады, огневые позиции. Шлялись по городу, смотрели где что, а потом бежали сливать в инет.
   
RU Испытателей_10 #26.08.2014 18:50  @Mic#26.08.2014 17:49
+
+8
-
edit
 
.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2014 в 19:26
RU Massaraksh #26.08.2014 18:55  @TEvg-2#26.08.2014 18:45
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
я.у.> Тоже довольно странные действия, таскаться с этим барахлом в прифронтовой полосе.
я.у.> Ничто не выдавало в Штирлице русского разведчика, разве что звёздочка на ушанке, ППШ на груди и волочащийся позади парашют.
Флагами могли утыкать её и сами ополченцы.
   32.032.0
RU я уехал #26.08.2014 18:56  @Испытателей_10#26.08.2014 18:50
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

И.1.> Дальше ситуацию будем моделировать?

С вероятностью 0.95 в подвал СМЕРШа, с вероятностью 0.05 пристрелили б на месте. ИМХО.
   
+
-6
-
edit
 
я.у.> На позиции ополчения например.
Прямо по окопам ходила и маяки прикапывала. Только антенны наружу торчали.
   31.031.0

vvv39

опытный

я.у.> Тоже довольно странные действия, таскаться с этим барахлом в прифронтовой полосе.
я.у.> ...

Укропский фольклор на нее напялили когда приковали к позорному столбу, а вообще все это сильно смахивает на театр.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Barbarossa>> Говрят маячки ставила. Почему только ее не повесили?
GOGI> На что она их ставила, на школы, детские сады и жилые дома? А то у укров нет гугломапа и сами они их координаты посмотреть не могут? Или укры на последние деньги прицельно шпарят по жилым многоэтажкам корректируемыми боеприпасами?
Понять и простить!
   32.032.0

Sergofan

аксакал
★★★
GOGI> На что она их ставила, на школы, детские сады и жилые дома?

Да просто по сотовому телефону могла говорить о позициях и передвижениях ополченцев.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2
-
edit
 
Sergofan> Да просто по сотовому телефону могла говорить о позициях и передвижениях ополченцев.
Могла. ВСУ совсем идиоты, если у них нет шпионов в городах ополченцев. Но почему все время говорят о каких-то мифических маяках?
   31.031.0
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> Но почему все время говорят о каких-то мифических маяках?

Потому что так понятнее обывателю, чем корректировщик занимается.
   31.031.0
RU Испытателей_10 #26.08.2014 19:20  @TEvg-2#26.08.2014 18:56
+
+3
-
edit
 
И.1.>> Дальше ситуацию будем моделировать?
я.у.> С вероятностью 0.95 в подвал СМЕРШа, с вероятностью 0.05 пристрелили б на месте. ИМХО.
“О введении в Москве и прилегающих к городу районах осадного положения: Постановление Государственного Комитета Обороны 19 октября 1941 года”

3. Охрану строжайшего порядка в городе и в пригородных районах возложить на коменданта города Москвы генерал-майора т. Синилова, для чего в распоряжение коменданта предоставить войска внутренней охраны НКВД, милицию и добровольческие рабочие отряды.
4. Нарушителей порядка немедля привлекать к ответственности с передачей суду Военного трибунала, а провокаторов, шпионов и прочих агентов врага, призывающих к нарушению порядка, расстреливать на месте.

И. Сталин

Большая роль отводилась рабочим отрядам, и без особых протокольных формальностей.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2014 в 19:30
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
GOGI> Но почему все время говорят о каких-то мифических маяках?

Общий уровень образования сказывается, и с той, и с другой стороны. Верят в такое, что и в страшном сне не приснится. В теме "Майдан головного мозга" примеров полно. Да и работу корректировщика в двух словах обьяснить сложно народу.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
UA Mic #26.08.2014 19:26  @Испытателей_10#26.08.2014 18:50
+
+3
-
edit
 

Mic

опытный

И.1.> Хм, представим, ты просто подошел в октябре 1941 года к КПП одной из московских частей с фашистским флагом со свастикой и просто стоял там. Дальше ситуацию будем моделировать?

ИМХО, в правильной части с твердой дисциплиной - задержали бы и отвели в отдел НКВД, для дальнейшего выяснения. Не более того.
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru