Что хуже в Датском королевстве?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 13
US Сергей-4030 #23.12.2004 00:35
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Господа патриоты, космополиты и "нормальные". То, что США - оплот империализма и т.п. - это всем давно понятно. Хочется более весомых определений. ;) Конкретно - назовите, пожалуйста, какой-нибудь предмет (все что угодно - мебель, продукты, машины), сервисы (водопроводчиков каких-нибудь, телефонистов) или организацию дел в правительственных конторах, которые в США явно и намного хуже, чем в России по совокупности потребительских факторов. Было бы идеально, если б эти отличия касались бы "нормальной" жизни рядового человека. Но если таковых нет - я легко соглашусь и на установки "Град", истребители "Су" и даже всякие там "Граниты". Ну как, сможете, господа? :)
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Эх... Опять 4030-й Сергей демонстрирует, что "узколобый демократ" в принципе ни чем не отличается от "узколобого патриота"... Знаки поменял и делов...
За, теперешнюю Россию сказать сложно... Все ж таки в "интересное время" живем... Сравнивать нужно стабильно гос-во со стабильным, не так ли? От, к примеру, массово жилищное строительство...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
TW Инкогнито #23.12.2004 00:51
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>За, теперешнюю Россию сказать сложно... Все ж таки в "интересное время" живем... Сравнивать нужно стабильно гос-во со стабильным, не так ли? От, к примеру, массово жилищное строительство...

А чем вам не нравится американское жилищное строительство? 60% населения живёт в собственных домах или кондоминиумах (примерно такая же цифра и 20 лет назад была). Остальные--в квартирах. Разумеется, качество постройки неизмеримо выше, да и все удобства тоже были несопоставимы.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Сергей-4030>Господа патриоты, космополиты и "нормальные". То, что США - оплот империализма и т.п. - это всем давно понятно. Хочется более весомых определений. ;) Конкретно - назовите, пожалуйста, какой-нибудь предмет (все что угодно - мебель, продукты, машины), сервисы (водопроводчиков каких-нибудь, телефонистов) или организацию дел в правительственных конторах, которые в США явно и намного хуже, чем в России по совокупности потребительских факторов.

Ну что Вы! Всем, кроме самых узколобых черносотенцев, давным давно ясно, что США гораздо круче России во всех отношениях. И даже тараканы там намного крупнее!
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Разумеется, качество постройки неизмеримо выше
 


Разумеется, выше. В России. Проведем мысленный эксперимент: поместим среднестатистический американский частный дом (с его среднестатистическими обитателями) в Подмосковье, и посмотрим, что с домом через пару лет станет. Обитателей, конечно, по-человечески жалко, но заради истины...
 
US mamontyonok #23.12.2004 01:18
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

А что со среднестатистическим домом должно случиться? Отчедо такое недоверие
к американскому строительству?

Вот я, например, живу в шестиэтажном доме постройки 1924 года. Инфраструктуру
правда меняли нескольколько раз (ну там частично сантехнику, электрику). Так
вот хоть бы раз вышла из строя проводка, или проржавели трубы, или отключились
батареи, перекосило окна... А в России, как не почитай, все ожидают кризиса
в жилищном хозяйстве и постоянно что-то ломается.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Разумеется, качество постройки неизмеримо выше, да и все удобства тоже были несопоставимы.
 

Разумеется, я так понимаю, нужно соотносить с подписью? ;)
Отзывы моих знакомых о коммерческом жилье, где они снимали квартиры, свидетельствуют, мягко говоря, об обратном... Опять, таки... "Собственный дом" понятие растяжимое... И не о них речь (впрочем, и о них слышал различные мнения, но это-то и не удивительно, каждый строит и приобретает по кошельку). Насколько я понимаю, сравнивать массовое коммерческое строительство в Америке с массовым жилищным строительством в СССР, конечно, не совсем корректно, но... И то и другое строилось в расчете на людей, не могущих себе позволить собственные, отдельные, дома... Здесь-то, кстати, это осуществлялось гораздо в больших масштабах... А, средний уровень — выше (кроме, конечно, дорогостоящих). Собственно, я, к тому, что умение "жмурить очи" не исключительная прерогатива представителей этой части света...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
US mamontyonok #23.12.2004 01:23
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Ну так расскажите, чего вам знакомые наговорили. А то опять "Гога напел".
 
TW Инкогнито #23.12.2004 01:28
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Проведем мысленный эксперимент: поместим среднестатистический американский частный дом (с его среднестатистическими обитателями) в Подмосковье, и посмотрим, что с домом через пару лет станет.

в смысле, в Подмосковье такой ядовитый воздух, что от него дома просто растекаются как от кислоты? Может быть, не знаю--тут они не растекаются, а стоят по сотне лет.

Недавно как раз читал, что хрущёвки были расчитаны на 10-15 лет, а стоят уже 40 лет (совсем не потому, что построили лучше, чем хотели)
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
RU TARGET #23.12.2004 02:03  @Инкогнито#23.12.2004 01:28
+
-
edit
 

TARGET

опытный

>>Проведем мысленный эксперимент: поместим среднестатистический американский частный дом (с его среднестатистическими обитателями) в Подмосковье, и посмотрим, что с домом через пару лет станет.
Инкогнито>в смысле, в Подмосковье такой ядовитый воздух, что от него дома просто растекаются как от кислоты? Может быть, не знаю--тут они не растекаются, а стоят по сотне лет.
Инкогнито>Недавно как раз читал, что хрущёвки были расчитаны на 10-15 лет, а стоят уже 40 лет (совсем не потому, что построили лучше, чем хотели)[»]

Да, в сэшэА всё хорощо, Вот и Инкогнито подтвердит, хоть живет в хрущёбе.

не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
Это сообщение редактировалось 23.12.2004 в 02:10
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Ну так расскажите, чего вам знакомые наговорили. А то опять "Гога напел".
 

Резонный вопрос...
Все рассказывать не буду, пример, из последних... Знакомый проживает в Эдмонтоне (в курсе, что Канада :) , но... просто самый свежий пример), Снимает квартиру, климат — резко континентальный, влажность на уровне 40%, обогрев, зимой (этт при минус 40) осуществляется, как мне объяснили, нагревом воздуха в подвальном помещении и далее нагретый воздух, вентилятором, через отверстия в полу гоняется по квартирам... Это, если не в курсе, чрезвычайно не приветствуется с точки зрения санитарии, ну и, соответственно степень нагрева, не очень, что бы очень... Плюс, добавляется проблема повышения влажности... То же, решаемая владельцем, мягко говоря, не лучшим образом (но этт уже, видимо, вопрос акклиматизации, все ж таки в Беларуси влажность существенно выше).
Замечу, попутно... Сложившееся в СССР система парового отопления, оказывается эффективнее... Недостаток — ее излишняя централизация и соответственно потери по пути... Но, вопрос-то с децентрализацией — решаем...
По крайне мере, с точки зрения здоровья проживающих — предпочтительна...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
US mamontyonok #23.12.2004 08:14
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Минчук, извините, вас несколько сложно понять: практические все ваши предложения
заканчиваются многоточиями - видимо подразумевается что "мы все понимает что идёт
дальше". Для меня это не очевидно. Извините, не хотел оскорбить.
Попробую задать вопросы там где я не понял (всё таки лучше выяснить что вы имели
ввиду прежде чем я ринусь что-либо утверждать):

>Это, если не в курсе, чрезвычайно не приветствуется с точки зрения санитарии,

Что именно не приветствуется? И кем?

>ну и, соответственно степень нагрева, не очень, что бы очень...

Что значит не очень? То есть какая температуре в доме?

>Плюс, добавляется проблема повышения влажности...

Но вы же сказали, что влажность в Эдмонтоне существенно ниже чем в Беларуси - так что
вроде повышение как раз благодать?

>То же, решаемая владельцем, мягко говоря, не лучшим образом

каким образом?

>Сложившееся в СССР система парового отопления, оказывается эффективнее...

В чём заметна эффективность?

>По крайне мере, с точки зрения здоровья проживающих — предпочтительна...

Насколько я знаю, канадцы намного здоровее белорусов. Естественно я намешиваю
сюда много заболеваний и причин, но факт остаётся фактом.

Жду ваших пояснений.
 
RU A6 #23.12.2004 10:18  @Сергей-4030#23.12.2004 00:35
+
-
edit
 

A6

втянувшийся

Сергей-4030> Конкретно - назовите, пожалуйста, какой-нибудь предмет (все что угодно - мебель, продукты, машины), сервисы (водопроводчиков каких-нибудь, телефонистов) или организацию дел в правительственных конторах, которые в США явно и намного хуже, чем в России по совокупности потребительских факторов...[»]

Опять же "по слухам" (т.к. сам в США/Канаде не был): чуть ли не "режим наибольшего благоприятствования" лицам нетрадиционной "ориентации" и лодырям с черной/цветной кожей. Политкорректность, типа. ИМХО, часто переходящая границы разумного.
Это как, правда? Или "гон"?
 

sergg

втянувшийся

имхо, сейчас опять начнется флейм, поскольку мы обсуждаем субъективные показатели - одному такая влажность нравится, другома другая, одному нравится кирпичный дом, другому - деревянный и т.д.

нужно сравнивать объективные показатели - то , что можно выразить ЦИФРОЙ

например: в США на душу населения приходится x квадратных метров жилья, в России - y.
Это вам не это.(с)  
Это сообщение редактировалось 23.12.2004 в 10:45
RU Фагот #23.12.2004 10:44
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
A6>>>Опять же "по слухам" (т.к. сам в США/Канаде не был): чуть ли не "режим наибольшего благоприятствования" лицам нетрадиционной "ориентации" и лодырям с черной/цветной кожей. Политкорректность, типа. ИМХО, часто переходящая границы разумного.
Тоже присоединяюсь к вопросу.
 

Zeus

Динамик

Fakir>Разумеется, выше. В России. Проведем мысленный эксперимент: поместим среднестатистический американский частный дом (с его среднестатистическими обитателями) в Подмосковье, и посмотрим, что с домом через пару лет станет.

A зачем? Каждый дом строится под те условия, в которых он находится. Американский дом в Подмосковье был бы не таким, как в Аризоне :)

Я, правда, не очень в Америке, но представляю, что ты имеешь в виду. Скажу так. Качество постройки несомненно выше в США. (Ну, хорошо, буду про Австралию :)). Причем мне доводилось бывать в "элитных" московских домах - даже в них нередко качество не ахти, хотя понтов навалом. Это еще не вспоминая случаи, когда строящиеся дома обрушиваются из-за некачественного строительства (при мне такое в Москве было).

Другое дело, что из-за местных особенностей дома здесь элементарно проще, они как бы менее капитальные. (Речь не идет о небоскребах и прочих гостиницах). Несущие конструкции вообще деревянные. Отопление действительно не идеальное как таковое, но при отопительном сезоне в 2-3 месяца, причем с разницей температур градусов в 10-15, просто нет смысла заморачиваться. Потому и остекление одинарное, и обогреватели более простые... (А вообще народ здесь закаленный, сибиряки мерзнут, а местные хоть бы хны :)). Причем никто не мешает поставить "стеклопакет" и прочие "европейские прелести", но, как и за любую немассовую вещь, придется заплатить. Зато нормой является "климат-контроль" на любую желаемую температуру.

Но есть и свои особенности. Скажем, в Квинсленде во многих районах дома не принимаются без термитной защиты по периметру. На всех открывающихся окнах, вентиляторах и т.п. - специальные сетки от насекомых, причем "герметичность" в этом плане существенна: не заделаешь одну дырочку, будешь просыпаться с пауками на подушке.
И животноводство!  

MD

координатор
★★★★☆
Я как раз в таком доме живу, где теплый воздух вентилятором разгоняется. Чудесная система, микроклимат в доме сказочный... впрочем, это в Ванкувере, с влажностью порядка 80-85 процентов. Как в Эдмонтоне - не знаю. Но знаю, чьто системы увладнения - как равно и ионизации, очистки от микрочастиц, запахов и еще чего угодно - в систему вставляются по желанию, при строительстве или когда угодно, и стоят недорого.

А насчет недостатков, то их у нас есть. Для начала, судебный и адвокатский беспредел. Причем настолько, что это угрожает - по мнению моему и многих тут - самой основе демократического общества. Подробгее - при желании обсудить.
Во вторых, непропорциональное влияние "групп специальных интересов" - гомики только частный, бросающийся в глаза пример. Другие подобные - профсоюзы госслужащих, корпорации, зеленые, расовые группы
Врожденная проблема демократии - оптимизация под решение краткосрочных - на уровне "к ближайшим выборам" -задач.

Не берусь сравнивать с конкретными явлениями в России, но это и не всегда уместно - история вопроса уж слишком разная.

А вот что в России лучше однозначно, так это кондитеоские изделия -скажем, ничего подобного Новосибирскому мармеладу и зефиру тут нельзя купить ни за сколько. Не умеют, чурки, настоящий продукт делать :D:D:D
 
US Инкогнито #23.12.2004 15:21
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

вообще, разговоры о влажности немного странные. мало её? поставь себе humidifier. много? поставь dehumidifier.

a о том, как "эффективно" работает централизованная система отопления в России, уж лучше не вспоминать.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  

Vale

Сальсолёт

По неоднократным отзывам научных сотрудников, живших в Америке, с жильём (в смысле капитальности) там хуже, чем в России.

В самой задрипанной советской общаге, чтобы сделать сквозную дыру в стене, кулака не хватало. Нужен был молоток, причём минимум полу-килограммовый.

В США мой друг ударил кулаком по стене - кулак пробил очень красивую стену... Обои были загляденье - советским не сравниться...

Если за такой стенкой занимаются любовью, или дракой - вы слышите это не хуже, чем как это описано у Ильфа и Петрова...

;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 23.12.2004 в 17:26

Iva

аксакал

sergg>например: в США на душу населения приходится x квадратных метров жилья, в России - y.[»]


Ну тут, очевидно, перевес будет у США.

Хотя бы потому, что они не в метрах, а в комнатах считают :-).
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  

sergg

втянувшийся

>>Ну тут, очевидно, перевес будет у США.

Хотя бы потому, что они не в метрах, а в комнатах считают .


да это понятно. не обязательно про квадраты говорить. просто надо говорить об объективных вещах - иначе обсуждение сводится к отстаиванию каждым своих личных вкусов
Это вам не это.(с)  
TW Инкогнито #23.12.2004 17:14
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

дражайший Вале, в добавок ко всем своим остальным достоинствам, ещё и отменный юморист.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  

Vale

Сальсолёт

Обязательно нужны фамилии тех, кто это сказал?

Да, пробой стены кулаком случился в жилье профессора Иллинойсского университета в Чикаго, а ... драка "как будто у меня в квартире" - кажется, в NIH. Хотя может быть, и в NIEHS.

Да, разумеется, в особнячках Иельского кампуса не так. Но Иель, как скажем и Принстон - это оччень специфическое для США место.

Кстати, насчёт архитектуры.

Была моя благоверная в Сиэттле. Привезла календарик тамошнего универа. Как бы готика. И как бы особо глаз не цепляет, особенно мне- не спецу.

Но когда рядом повесили такой же по типу календарь из Кембриджа... :lol:
А ведь потом добавили ещё и календарик из Оксфорда :uhaha:

Но - справедливости ради скажу, что на построенные за последние 10 лет в Питере здания, как правило, без дрожи смотреть трудно. За исключением, пожалуй, нового здания госбанка РФ напротив Ломоносовского моста, и постройки у Инженерного замка.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 23.12.2004 в 18:03

i-X

втянувшийся
скажите, а в каком топике задавать вопросы, то?

здесь критиковать, а в том - задавать?
 

Vale

Сальсолёт

Здесь - флудить.
Поскольку тема к политике отношения не имеет.
И когда-нибудь переедет во флейм.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru