Поимка Басаева и Масхадова

 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Никто не может обьяснить это чудо?

За Масхадова и Басаева обьявили награду в 10 млн. баксов. Аушев связался с ним по телефону за 3 часа (с Масхадовым) , тот обещал помочь (в общем то немного помог, кажется по его просьбе 26 женщин с детьми малыми отпустили).

Сотовый или космический телефон не может быть незасекаемым. А ни о какой операции по поимке не слышно.
 
AK>Да лень мне сейчас искать ссылку, где описывается в чем проблема. Знают, где он шляется и расстояния небольшие, но уничтожить не могут, т.к.:
AK>а) базы федеральных войск под наблюдением, слиняет при первых признаках выдвижения;
AK>б) местность не способствует засадам;
AK>в) потери будут заведомо велики.
AK>Думаю, это еще не все проблемы.

а) а Ханкала-Моздок таки под 100%-м наблюдением? И если наблюдатели заметят что с них взлетело штучек 6-8 вертушек - откуда они могут знать куда вертушки направляются? может они летят Орехово или Саади-котар почистить. И куда линять то? полевые командиры ранга Басаева вообще-то должны быть в самом безопасном месте (каковых в Чечне вобщем то нет), так что линять - только переходить в более опасное место. И уверен ли ты что в Чечне есть вообще централизованное подполье, подчиняющееся Масхадову (он штой-то все больше напоминает генерала без армии)
б) это лесистые горы не способствуют засадам? А вот российские военные, многократно засады чеченцев прочувствовавшие на своей шкуре, наверное с тобой бы не согласились
в)большие потери? это сколько? Если бы человек 100-200-300 убитых, то не моргнули бы глазом генералы российские- отдали бы приказ. Или не было в чеченских войнах случая когда погибали российские солдаты в таком количестве? Были, и тогда речь не шла о такой ВАЖНОЙ цели, максимум- о высоте какой-то или флаге над дворцом не через 5 дней а завтра. А здесь речь идет о руководстве противника...
г) проблема наверное главным образом в том что не смогли до сих пор создать надежную агентуру в среде противника (хоть вроде как Хаттаба траванули классически, ну а дальше что-то не очень)
 

au

   
★★☆
Блин, неужели при таком раскладе нельзя Точкой запузырить, или ещё каким верным средством? Чтобы без признаков выдвижения...
 
IL Вуду #12.09.2004 13:25  @Бяка#12.09.2004 01:00
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Бяка>Никто не может обьяснить это чудо?
Бяка>За Масхадова и Басаева обьявили награду в 10 млн. баксов... [»]
- Пусть сделают заявку в Моссад. С предоплатой... :D Замочат в умеренный срок, с гарантией... :F

“The only good Indian is a dead Indian”  

au

   
★★☆
Замочить любой дурак сможет, а вот проблему ЦУ решить?
 

61284

опытный
★★
даже и замочат так заместо него другой будет
 

SEA

втянувшийся

>61284 даже и замочат так заместо него другой будет
Так друго потом будут тоже замачивать :)
 

61284

опытный
★★
SEA> Так друго потом будут тоже замачивать

вон Евреи постоянно мочат да толко ничо не выходит
 
NZ TEXOCMOTP #13.09.2004 01:05
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

У ниx свои приколы. Не равняй Россию и Израель
---------------------------------------------------------------------------- "Мы не унаследовали нашу землю от предков - мы заняли её у наших детей." ---------------------------------------------------------------------------- Чтобы быть справедливым возмездье могло, лишь злом воздавать подобает за зло. (Фирдоуси)  
RU Centuriones #13.09.2004 01:37
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Да чечены уже давно работают по технологии .NET. Кроме того,это только у Окуджавы поется:
"Когда огонь угас,
звучит другой приказ..."
У нас этот приказ надо ждать очень и очень долго. :D

А если более серьезно, то, скорее всего где прячутся эти "горные орлы" у нас прекрасно известно, но - есть высшие соображения... Не для простых умов.
Вспомните историю с уничтожением Дудаева.
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 

61284

опытный
★★
TEXOCMOTP> Не равняй Россию и Израель

да уш до израеля россии как до луны
 

SEA

втянувшийся

>61284 да уш до израеля россии как до луны
Вполне Вам верю. Похоже, они грамотнее многих из нас не только в уничтожении терористов ;)
 

Aaz

модератор
★★☆
au>Замочить любой дурак сможет, а вот проблему ЦУ решить?
Эк Вас в технику накренило... :) В данном случае "замочить" включает в себя процесс выдачи ЦУ (или не включает, но тогда оно и не нужно).

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Berkut!
Berkut!

новичок
Бяка, 12.09.2004 01:00:31:
Никто не может обьяснить это чудо?

За Масхадова <...> Аушев связался с ним по телефону за 3 часа (с Масхадовым) , тот обещал помочь (в общем то немного помог, кажется по его просьбе 26 женщин с детьми малыми отпустили).
 

Все, все нормальные люди нашей страны сочувствуют чеченскому сопротивлению оккупации. И каждый готов сделать всё возможное для недопущения вероломного убийства законно избранного президента суверенной Чеченской Республики Ичкерия. и каждый приличный человек, когда подворачивается случай, при котором от него что-то зависит и делает всё, что возможно. Именно поэтому Масхадов ещё жив. И будет жить!
Бяка, 12.09.2004 01:00:31:
Сотовый или космический телефон не может быть незасекаемым.
[»]
 

Блажен, кто верует. По IMEI телефон можно запеленговать. К сожалению, работникам российский спецслужб не хватает на это компетнетности.
Бяка, 12.09.2004 01:00:31:
Басаева объявили награду <...>
 

А покажите мне хоть одного работника спецслежб (мента), не берущего взятки? (Такие наверняка есть, но погоды они точно не делают). 10 млн долларов за поимку неизвестно ещё дадут или не дадут, скорее всего не дадаут, учитывая честность нашенго правительства, вспоминается 91 и 98 годы, и принудительные займы, ГКО и т.п., а даже бандит Басаев - честнее родного правительства, и взятку менту получить легче, чем пойать Басаева. Всё просто. Всё очень просто.

"Раб, не желающий выдти из рабства, достоин двойного рабства" (Д. Дудаев)  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Berkut!>Все, все нормальные люди нашей страны сочувствуют чеченскому сопротивлению оккупации. И каждый готов сделать всё возможное для недопущения вероломного убийства законно избранного президента суверенной Чеченской Республики Ичкерия. . Всё просто. Всё очень просто.[»]

Просто небольшой совет: Ваши взгляды будут вызывать заметно бОльшее уважение, если Вы будете следить за правописанием. Мне лично трудно воспринимать всерьёз человека, который тиражирует орфографическую ошибку в КАЖДОМ своём посте. ПМСМ, понятно. ;)
С уважением, Стас.  
RU Bird Man #20.10.2004 17:37  @Бяка#12.09.2004 01:00
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Бяка>>Никто не может обьяснить это чудо?
Бяка>>За Масхадова и Басаева обьявили награду в 10 млн. баксов... [»]
Вуду>- Пусть сделают заявку в Моссад. С предоплатой... :D Замочат в умеренный срок, с гарантией... :F[»]

А в кредит можно? :)
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!  
+
-
edit
 

Svoboda

втянувшийся


На вопрос, сообщит ли она русским о Басаеве, если заметит его, одна из женщин огрызнулась: "Вы в своем уме?" По словам Шарипа, чеченского милиционера и друга детства Басаева, "Если кто-то донесет на Шамиля, это будет последнее, что он сделает. Тот, кому донесли, сразу же позвонит Басаеву. Доносчик – заведомо покойник".

Басаев поддерживает свою безопасность не только через страх, он инфильтрирует российские спецслужбы. По словам Супьяна Тарамова, московского строителя из Ведено, Басаев держит под наблюдением все российские военные и разведывательные объекты в регионе.
 

I hope the Russians love their children too. ©Sting  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Вот тоже поучительный топик...
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Одного можно вычеркнуть. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Фагот #10.03.2005 10:01
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Беня> Одного можно вычеркнуть. :)
Вспоминается старый анекдот про вопрос о знании англ. языка и ответ: "Yes, а х...я толку?". Так и здесь... :(

И еще: говоря о местонахождении Масхадова, если мне склероз не изменяет, постоянно назывались такие места, как Польша, Дания, Великобритания, на худой конец, Азербайджан... А он все это время в Чечне спокойно сидел. У вас это никаких вопросов не вызывает?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

TARGET

опытный

Aaz> И еще: говоря о местонахождении Масхадова, если мне склероз не изменяет, постоянно назывались такие места, как Польша, Дания, Великобритания, на худой конец, Азербайджан... А он все это время в Чечне спокойно сидел. У вас это никаких вопросов не вызывает? [»]

Нет не вызывает. Дезиформация противника - основное оружие в борьбе с бандитизмом.

не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  

stas27

эксперт
★★☆
...
Aaz> И еще: говоря о местонахождении Масхадова, если мне склероз не изменяет, постоянно назывались такие места, как Польша, Дания, Великобритания, на худой конец, Азербайджан... А он все это время в Чечне спокойно сидел. У вас это никаких вопросов не вызывает? [»]

Однако ж тот же самый склероз подсказывает, что его довольно часто ловили в Чечне. Раз-другой в год рассказывали о том, что он вот точно сейчас заблокирован в ....
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Замочить любой дурак сможет, а вот проблему ЦУ решить?
 


Чтобы проблему ЦУ решить - придется бомбить Вашингтон. И Москву. Белый дом и Кремль соответственно... :ph34r:
 
RU Дух Бетельгейзе #11.03.2005 11:54  @stas27#10.03.2005 18:36
+
-
edit
 
stas27> Однако ж тот же самый склероз подсказывает, что его довольно часто ловили в Чечне. Раз-другой в год рассказывали о том, что он вот точно сейчас
заблокирован в .... [»]

Какраз совсем недавно такая же информация прошла.... и как оказалось она была правильная. Был он там, но ушёл. А вот пару говнюков из его окружения не ушли и чистосердечно сдали боса.

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru