Племя младое.

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 23
RU RUS_7777 #19.11.2005 16:31  @140466(ака Нумер)#19.11.2005 00:10
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

>>Нет ребята, не надо судить об СССР по горбачёвщине. (Никогда не забуду ГКЧП, 16 Ми-24, подготовленных к вылету на Москву, а я в одном из экипажей, впрочем не буду об этом).
1.Н.> А почему ребята сами не полетели? Почему страну ВСЕ просидели? Неужели во всём СССР не нашлось ни одного взвода, готового воевать?! Ведь всё равно бы не пришлось, только распугать толпу! Ведь точно бы дерьмократы драпанули при первых выстрелах! [»]

Вы, чего серьезно, с ума сошли, с другой стороны тоже были горячие головы, не хватало еще гражданскую войну устроить.
 
RU RUS_7777 #19.11.2005 16:43  @Волк Тамбовский#19.11.2005 00:41
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

volk959> В общем - нормальная у нас молодежь. Единственный недостаток - не в силах поверить, как хреново жилось при советской власти. Считает, что такого быть не могло, потому, что такая жизнь просто невозможна. [»]

Не верят, поэтому и особо не ценят, сегодняшнее время.
 
RU А. Н. #19.11.2005 16:48  @140466(ака Нумер)#19.11.2005 00:10
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

>>>Нет ребята, не надо судить об СССР по горбачёвщине. (Никогда не забуду ГКЧП, 16 Ми-24, подготовленных к вылету на Москву, а я в одном из экипажей, впрочем не буду об этом).
1.Н.>> А почему ребята сами не полетели? Почему страну ВСЕ просидели? Неужели во всём СССР не нашлось ни одного взвода, готового воевать?! Ведь всё равно бы не пришлось, только распугать толпу! Ведь точно бы дерьмократы драпанули при первых выстрелах! [»]
RUS_7777> Вы, чего серьезно, с ума сошли, с другой стороны тоже были горячие головы,

Со Стингерами? :P

RUS_7777> не хватало еще гражданскую войну устроить. [»]

Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU А. Н. #19.11.2005 16:50  @Волк Тамбовский#19.11.2005 00:41
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

volk959>> В общем - нормальная у нас молодежь. Единственный недостаток - не в силах поверить, как хреново жилось при советской власти. Считает, что такого быть не могло, потому, что такая жизнь просто невозможна. [»]
RUS_7777> Не верят, поэтому и особо не ценят, сегодняшнее время. [»]

Оставляя в стороне вопрос, за что его ценить, могу только сказать, что продлиться подобное может очень недолго. Пока нефтяные скважины не иссякнут или цены на нефть не упадут. Тогда действительно будет хуже. (Впрочем, это другая тема).

Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU RUS_7777 #19.11.2005 17:02  @Волк Тамбовский#19.11.2005 00:41
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

volk959>>> В общем - нормальная у нас молодежь. Единственный недостаток - не в силах поверить, как хреново жилось при советской власти. Считает, что такого быть не могло, потому, что такая жизнь просто невозможна. [»]
RUS_7777>> Не верят, поэтому и особо не ценят, сегодняшнее время. [»]
А.Н.> Оставляя в стороне вопрос, за что его ценить, могу только сказать, что продлиться подобное может очень недолго. Пока нефтяные скважины не иссякнут или цены на нефть не упадут. Тогда действительно будет хуже. (Впрочем, это другая тема). [»]

Вообщето СССР мог бы существовать вечно, но, что это за жизнь была бы, в очередях, постоянная нехватка всего и т.д.
 

sxam

старожил

Я уехал в 91. Родился в 78. Впечатление нормальные. В пионерию вступать не хотел, галстук не носил. Не то чтобы принципиально, просто облом было :) Не видел причины. Папа относился к СССР нормально, мол дело житейское. Мама - примерно как volk959. Очень не любила ту страну. Хотя жили, как я потом понял, очень хорошо по советским меркам. Жили в Ташкенте. Продуктов был дефицит всегда. Яркие впечатления - сахар, колбаса. Помню как в восемьдесят каком-то году послали в магазин за мукой, я перепутал и начал спрашивать сахар. Начался дикий ржак у всех присутствующих, а потом какой-то ветеран на свои талоны мне купил сахар. Когда я его принёс домой - родители были в шоке :) Шпаны было дофига - мы жили в самом центре, но хорошо помню что выходить после 8 на улицу детям не давали. В подьездах постоянно были выпиты лампочки и на крыше нашей многоэтажке старшие ребята курили траву. Смешно что я сам попробовал только в Технионе. Было нормально, но детям почти всегда хорошо.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

RUS_7777>> Не верят, поэтому и особо не ценят, сегодняшнее время. [»]
А.Н.> Оставляя в стороне вопрос, за что его ценить,

а чего ж оставлять? Нынешнее время стоить ценить за то, что сейчас каждый может выбрать работу по душе. Можно читать, что хочешь, можешь писать что хочешь. Можно ездить по всему миру. Можно есть-пить что хочешь. Можешь иметь жилье какое хочешь.

Конечно - и в СССР была группка ...эээ...ну, скажем мягко - типов, которые и тогда это все могли - партийная верхушка, хозяйственная верхушка, артистическая верхушка... Сейчас достаточно просто хорошо работать, чтобы жить нормально, по-человечески.

 
RU Ведмедь #19.11.2005 17:12  @Волк Тамбовский#19.11.2005 17:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
volk959, 19.11.2005 20:08:03:
Сейчас достаточно просто хорошо работать, чтобы жить нормально, по-человечески.

[»]
 


Да, да.. В Москве и СПб прежде всего. Впрочем, это опять сказка про белого бычка :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Мое мнение таково - а оно имеет место быть ибо родился в 1965, хлебнул и комсомол-партию и бизнес и что хочешь :D - ничего нигде не изменилось
Средняя мода (в математическом смысле :) ) осталась , что при СССР 1960-1980, что в СНГ 1990-2005 годов, что в Евросоюзе.
Дефицит был всегда - раньше мат.ценностей, теперь денег. Всего на всех, а точнее на желания всех, не хватит никогда
Преступность только видоизменилась - "сифилис стал мельче, но шире" (с) О.Бендер
Жить стало...также ;) Не могу сказать, что в СССР я испытывал дефицит информации. Всё остальное - от развития технологий

Кстати, если кто то думает, что в США например, жить было\будет принципиально лучше - тот заблуждается - от себя не убежишь :)
Ну. а молодежь..
Молодежь, молодежь
Не задушишь, не убъешь! (с) И.Бродский

;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

volk959> RUS_7777>> Не верят, поэтому и особо не ценят, сегодняшнее время. [»]
А.Н.>> Оставляя в стороне вопрос, за что его ценить,
volk959> а чего ж оставлять? Нынешнее время стоить ценить за то, что сейчас каждый может выбрать работу по душе. Можно читать, что хочешь, можешь писать что хочешь. Можно ездить по всему миру. Можно есть-пить что хочешь. Можешь иметь жилье какое хочешь.
volk959> Конечно - и в СССР была группка ...эээ...ну, скажем мягко - типов, которые и тогда это все могли - партийная верхушка, хозяйственная верхушка, артистическая верхушка... Сейчас достаточно просто хорошо работать, чтобы жить нормально, по-человечески. [»]

За что ценить — дело вкуса. (Хотя, по-моему, уже рост числа убийств пересиливает все свободы). Но что всё это крайне нестабильно — это факт. Нынешняя Россия гораздо менее самодостаточна во всех смыслах, чем СССР. И попросту проматывает созданное в советский период.
(Не совсем по теме, увы.)
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU Тихон #19.11.2005 18:55
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>Ребята, я семь лет проработал "на земле" - старые менты (которые работали еще в застойные времена) однозначно свидетельствуют - такого количества разнообразных преступлений, как в 90е годы, никогда не было при советской власти - и не было такой глубины падения огромного количества людей. Пили десятки, кололись вообще единицы.

VOLK959 - ЧИТАТЬ ВЫШЕНАПИСАННОЕ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ПОЛНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ!!! Чтобы потом не писать здесь откровенного бреда.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU RUS_7777 #19.11.2005 19:33  @Волк Тамбовский#19.11.2005 17:08
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Ведмедь>
volk959, 19.11.2005 20:08:03:
Ведмедь> Сейчас достаточно просто хорошо работать, чтобы жить нормально, по-человечески.
Ведмедь>
[»]

Ведмедь>
 

Ведмедь> Да, да.. В Москве и СПб прежде всего. Впрочем, это опять сказка про белого бычка :) [»]

Тут писали про Белую Церковь, что тоже хорошо было, да, на Украине относительно неплохо было, я вспоминаю, приехал в Волгоград, в середине 70, пусто было на прилавках, а приехал в Борзю, Читинской области, блин, толпа стоит, как в Мавзолей, даже больше, меня это шокировало, все таки 70 годы, оказалось водку привезли, народ все бросил и встал в очередь за водкой. Приехал в один городок, там на завод привезли говяжьи ноги, конвейер главный стал, все бросили работу, встали в очередь за ногами говяжьими. Вспоминаю в одной столовой дали суп с куриными ногами, но не с ножками Буша, а с теми, которыми курица гребет землю. Когда появились "ножки Буша" это было спасение, был жуткий деликатес, это сейчас не понять.
Сельское хозяйство в результате более чем 70 летней деятельности советской власти вообще было на издыхании, промышленность гнала почти один брак, ну были бы еще одной Северной Кореей на планете больше, что от этого народу легче бы жилось.
 

Kosh

опытный

>А в России квас есть. в тех же самых бочках.

Бочки может и те же, но вот вместо кваса в них моча какая то, чес. слово... Буе-е-е-е :(
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
RU RUS_7777 #19.11.2005 19:45  @шурави#18.11.2005 22:32
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

шурави> Детство, сколько помню (может потому, что вырос на Украине, Белая Церковь) никаких проблем с продуктами. В гастрономе всегда было сортов 5-6 колбасы, конечно, не то что сейчас, но это была НАСТОЯЩАЯ колбаса, а не соевые суррогаты как сейчас. И не верьте байкам о туалетной бумаге (производство данного продукта было дороже варёной колбасы). Мясо, основная проблема была в том, что его, как правило, не делили по сортам отсюда и злоупотребления. Цена, свинины-говядины, 2,50-3 рубля, баранина 1,20.
[»]

несколько слов о колбасе и туалетной бумаге, производство туалетной бумаги намного дешевле варенной колбасы, для этого достаточно сравнить цены. Бумагу туалетную выпускали и по ней перевыполняли регулярно планы, но в магазинах ее практически не было, были зафиксированы случаи, что туалетную бумагу подмешивают в фарш для колбасы, она растворяется без следов, но это не самое страшное, был еще искусственный белок, вот это действительно гадость. Выпускали его кажется на трех химкомбинатах в СССР, с развалом СССР его запретили выпускать. не знаю, добавляли ли его в колбасу, но в корм животным давали.
 
RU Северный #19.11.2005 19:53  @Kosh#19.11.2005 19:40
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
>>А в России квас есть. в тех же самых бочках.
Kosh> Бочки может и те же, но вот вместо кваса в них моча какая то, чес. слово... Буе-е-е-е :( [»]

Опять обсуждение кваса......
У нас когда как,хрен знает о чего это зависит. Иногда на вкус так себе.,но чаще такой же по вкусу,как в 80-е.Какой то подпольный орден квасников,видимо сохранил технологию. B)

P.S. Продаётся квас,в тех самых жёлтых бочках с надписью "КВАС".
 
Это сообщение редактировалось 19.11.2005 в 19:58
RU volk959 #19.11.2005 20:21  @Тихон#19.11.2005 18:55
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

>>>Ребята, я семь лет проработал "на земле" - старые менты (которые работали еще в застойные времена) однозначно свидетельствуют - такого количества разнообразных преступлений, как в 90е годы, никогда не было при советской власти - и не было такой глубины падения огромного количества людей. Пили десятки, кололись вообще единицы.
Тихон> VOLK959 - ЧИТАТЬ ВЫШЕНАПИСАННОЕ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ПОЛНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ!!! Чтобы потом не писать здесь откровенного бреда. [»]

ага! Раньше и вода была мокрее, и скорость света скоростнее...

Тут упоминались якобы валяющиеся везде шприцы, выпрыгивающие из-за угла безумные наркоши...

Я лично ни одного шприца нигде не видел. Наркош - тоже ни одного.

А вот в советское время - в подъездах постоянно квасили подростки. Трахались не всегда, но часто.

Моя дочь в этом году закончила школу. Не то что в ее классе - вообще во всей школе ни один ученик не был убит, изнасилован, судим, изобличен как наркоман или алкоголик. Не то, что в школе, которую я закончил в 1976. Там было полно и убийц, и убитых, и умерших по пьяни, и изнасилований...
 
RU Ведмедь #19.11.2005 20:26  @Волк Тамбовский#19.11.2005 20:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
volk959, 19.11.2005 23:21:19:
Тут упоминались якобы валяющиеся везде шприцы, выпрыгивающие из-за угла безумные наркоши...

Я лично ни одного шприца нигде не видел. Наркош - тоже ни одного.
[»]
 


Все! Того, что Вы сейчас сказали, вполне достаточно :) Вы, похоже, на Рублевке живете? :)
 
RU шурави #19.11.2005 20:26
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Слушай, volk959, у меня большие сомнения о твоей кадровой службе в советской армии. Фальшивиш.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
MD Wyvern-2 #19.11.2005 20:26  @RUS_7777#19.11.2005 19:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
rus_7777> .... был еще искусственный белок, вот это действительно гадость. Выпускали его кажется на трех химкомбинатах в СССР, с развалом СССР его запретили выпускать. не знаю, добавляли ли его в колбасу, но в корм животным давали. [»]

Технология БВК. Заводы были не химические, а микробиологические. Белок получали из дрожевого грибка питающегося парафинами нефти и отходами сах.прома. А-ля "Стальные пещеры" Азимова

Технология, кстати, перспективная - исполнение поганое :( Закрыли их не из за ядовитости продукта, а из за экогрязи. В США по-моему до сих пор работаю

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

ED

аксакал
★★★☆
шурави>Пожалуй, я здесь самый старый… Скоро 43.
Не самый.
шурави>В гастрономе всегда было сортов 5-6 колбасы…Мясо…С шоколадными конфетами тоже без проблем, правда, был дефицитным растворимый кофе.
Ну, не совсем так. В 60-е действительно это всё было в гастрономе. Даже растворимый кофе. И вина, и коньяки. Но ведь и обычная зарплата, даже у нас в Сибири, со всеми надбавками и коэффициентами, была рублей 100. Бедно жили, чего там говорить. На магазин денег не хватало, не то, что на рынок.
А к 80-м годам жить стали богаче - зарплаты рублей по 300-350. Вот и смели всё с прилавков. Пусто там было.
шурави>В восьмидесятом поступил в Саратовское ВВАУЛ. Да в Саратове с мясными продуктами были проблемы
А в Балашове Саратовской области (в БВВАУЛ я поступил в том же восьмидесятом) с мясными продуктами в магазинах проблем не было. Не было мяса в магазинах.
шурави>Лейтенантская бытность. Ужинали в кабаках, без всякого ущерба для своих холостяцких карманов
А куда ещё холостому лейтенанту деньги девать? Да и какие там деньги? Хороший ужин с выпивкой – десятка. Просто ужин –три, четыре рубля.
шурави>А какие проводились ЛТУ.
А керосину было хоть залейся! Эх…

Нумер>всё же по итогам той мерзости, что я видел в предыдущие 15 лет своей жизни я бы действовал иначе,
Умничаем задним числом?

israel>меня выбрали членом комитета ВЛКСМ школы. Гады, за моей спиной.
А меня в комсомол насильно приняли.

israel>Не понимаю людей, тащившихся от всех этих значков-галстуков.
А что непонятного? Мальчишки часто любят кучковаться и побрякушки носить. Получаются всякие скауты или пионеры.

BrAB>Хотя я знаю причину вашей нелюбви к нам. Шевчук хорошо спел
Шевчук из наших. Спойте нечто подобное, мы и вас полюбим.

BrAB>Помните у Макаревича
А как же! Тоже наш человек.

Про ужасные бандитские советские времена:
Железные квартирные и подъездные двери тогда видели? Решётки на окнах первых этажей? Сигнализацию на машинах? Охрану даже в самых задрипанных конторах и школах? С чего бы это?
 
RU Северный #19.11.2005 20:28
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
volk959> Тут упоминались якобы валяющиеся везде шприцы, выпрыгивающие из-за угла безумные наркоши...

Я одного не пойму,вы что хотите сказать то? Я выдумал,что ли,всё это по вашему мнению? :angry:

Повторяю,не надо судить по тому району где вы живёте,о том,что происходит во всей стране.

Наркоши не выпрыгивают,из-за угла,подходят обычно спокойно,в наглую,в подъезде или на улице.
Безумные ? Хер,знает ,не поймёшь,но в общем невменяемые,русского языка не понимают.
 
Это сообщение редактировалось 19.11.2005 в 20:39
RU А. Н. #19.11.2005 20:38  @Волк Тамбовский#19.11.2005 20:21
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

volk959> Не то, что в школе, которую я закончил в 1976. Там было полно и убийц, и убитых, и умерших по пьяни, и изнасилований... [»]

Полно — это сколько?

Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU volk959 #19.11.2005 20:41  @Ведмедь#19.11.2005 20:26
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Ведмедь> Все! Того, что Вы сейчас сказали, вполне достаточно :) Вы, похоже, на Рублевке живете? :) [»]

я на Рублевке ни разу даже не был. И должен сознаться - вообще смутно представляю, где она находится. Вроде на запад от МКАД?

 
RU volk959 #19.11.2005 20:48  @шурави#19.11.2005 20:26
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

шурави> Слушай, volk959, у меня большие сомнения о твоей кадровой службе в советской армии. Фальшивиш. [»]

Я был призван в СА в марте 1982 года. Уволен в марте 1984 в звании старшего лейтенанта.

Вернулся в Москву в полевой форме - поскольку привык к ней, а от гражданской одежды отвык.
 
RU volk959 #19.11.2005 21:04  @Волк Тамбовский#19.11.2005 20:21
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> Не то, что в школе, которую я закончил в 1976. Там было полно и убийц, и убитых, и умерших по пьяни, и изнасилований... [»]
А.Н.> Полно — это сколько? [»]

точных цифр дать не могу. Конкретно помню троих отцеубийц, одного насильника, которого убили, другого насильника и убийцу, трех изнасилованных девиц, умершего по пьяни (захлебнулся рвотой). Это за три года, не за 10. И только из моей школы. А в школе моей дочери - самое большее - директриса на общем родительском собрании один раз гневно заявила, что у нее есть подозрения, что некоторые из учеников курят (не марихуану, а обычные сигареты). Из доказанных "преступлений" приводились только приход в школу без сменной обуви.
 
1 4 5 6 7 8 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru