[image]

Нация, национальная идея и национализм.

Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Фома> Просто для коммента: то ящику была передача недавно Соловьёв "К барьеру", дык там за Родину проголосовало на ПОРЯДОК больше чем против. Значит народ выбирает тот путь на который указывает Родина и Рогозин. Или скажете, народ у нас - дураки? [»]
В Германии народ то же большинством выбрал Гитлера. Или немцы дураки? Так вот, я вам скажу по секрету: в любом народе большинство нифига не смыслит в политике и выбирает того, кто говорит и выглядит красивше. Популиста. Или, если вам не нравится иностранное слово, то по-русски это будет пустобрех.

   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А Рогозин молодец-отличный пиар ход с роликом и снятием партии с выборов.Проблему ущемления прав русских надо было решать еще вчера,потому что завтра её решит сам русский народ-но решение боюсь сильно не понравится всяческим юродивым правозащитникам-Россия станет действительно мононациональным государством.
 


И в размерах Киевской Руси без Киева.
   

israel

модератор
★★★
Alex68> Где-то в подборках Родины встречал информацию о распределении финансовых потоков среди наций:на культуру русских выделено аж 30%(при 80-82 % населения России),
А что, есть такая статья в бюджете? "Культура русских"? Неужели вы сами не видите подлога?
Alex68> все так называемые национальные регионы живут за счёт федеральных трансфертов-Кавказ до 2/3 бюджета,"богатый" Татарстан-1/4 бюджета.Кто нибудь может мне ответить почему так?
А вы сами не догадываетесь? Ну что ж, можно обьяснить:
Где добывается нефть? В Смоленске? Москве? Ах, нет, оказывается... А вот налоги с этой нефти платит компания, сидящая где то в Москве. Путем неслишком сложной манипуляции наивным избирателям вроде вас и рассказывают, что Москва на свои налоги содержит всякие Югански.
Alex68> До каких пор русский народ будет кормить эту плодящуюся как тараканы араву.Или толерантные господа мне ответят-что так всю Россию можно потерять.Так Россия-это и есть русские,а не кавказцы ,не татары,не калмыки и другие национальности.
Alex68> А Рогозин молодец-отличный пиар ход с роликом и снятием партии с выборов.Проблему ущемления прав русских надо было решать еще вчера,потому что завтра её решит сам русский народ-но решение боюсь сильно не понравится всяческим юродивым правозащитникам-Россия станет действительно мононациональным государством. [»]
А вот это уже расизм, призыв к свержению власти и геноциду. Получите плюс.

   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Лучше без Киева чем с таким вороватыми "братьями".А Россия не распадётся не надейтесь-большинство нацменьшинств готово принимать правила игры, а кто жаждет абсолютной свободы-пусть берёт,но вместе со всеми своими соплеменниками на национальную территорию.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Про 30%-касалось именно вопросов финансирования национальных театров-это по-моему относится к культуре.По поводу добычи нефти в Татарстане-высказался президент, в том ключе что она(татарская )нефть только снижает цену российской нефти на мировом рынке.Мы можем отключив "грязную" татарскую и башкирскую нефть от транзитной трубы-получать те же деньги ,её отправлять на переработку на внутреннем рынке.Но здесь мы наталкиваемся на откровенно враждебную позицию местных ханов,боящихся потерять кормушку.
   
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
Alex68> Лучше без Киева чем с таким вороватыми "братьями".А Россия не распадётся не надейтесь-большинство нацменьшинств готово принимать правила игры, а кто жаждет абсолютной свободы-пусть берёт,но вместе со всеми своими соплеменниками на национальную территорию. [»]


Не согласен! Украинц, так же как и белорусы (бульбашы :) ) наши братья, а все мхинации делают правители этих республик :unsure: . Не путайте народ и правительство.
А Татарстан - сам себя экономически может обеспечить. НО, ОН должен обеспечивать и все другие РУССКИЕ регионы, потому, что все нефт. вышки и проч. построили в тат-не русские люди. (Я говорю по примеру моей скемьи)
   

israel

модератор
★★★
Alex68> Про 30%-касалось именно вопросов финансирования национальных театров-это по-моему относится к культуре.
Национальных театров? А Большой - это национальный театр? Или он не относится к руской культуре?
Alex68> По поводу добычи нефти в Татарстане-высказался президент, в том ключе что она(татарская )нефть только снижает цену российской нефти на мировом рынке.
Гениально... Ну так не качайте ее. Или продайте иностранцам на условии самовывоза. Кстати, а что есть российская нефть? Что то не упомню нефтерождений в чисто русских регионах. Скважин в Москве или Смоленске не замечал. Они все как то в национальных округах тусуются.
Alex68> Мы можем отключив "грязную" татарскую и башкирскую нефть от транзитной трубы-получать те же деньги ,её отправлять на переработку на внутреннем рынке.Но здесь мы наталкиваемся на откровенно враждебную позицию местных ханов,боящихся потерять кормушку. [»]
Во-1 Кто руководит Россией? Путин или Шаймиев?
Во-2 Убей не пойму, как продажа на внутреннем рынке может уменьшить доходы нефтеханов. Или вы планируете закупать у них нефть не по международным ценам?

   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Новые местные звиадисты.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★

Фома> А Татарстан - сам себя экономически может обеспечить. НО, ОН должен обеспечивать и все другие РУССКИЕ регионы, потому, что все нефт. вышки и проч. построили в тат-не русские люди. (Я говорю по примеру моей скемьи) [»]

Во-1 построили не русские, а советские.
Во-2 Не пойму я вас: когда молдоване строят что то в Москве - это называется гастарбайтерство и вы против этого. Если же русские что то построили в Татарстане, то за это татары должны по гроб жизни на коленях валяться. Вы уж определитесь, а не разводите здесь двойные стандарты.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Фома >
Любой народ достоин свих правителей-народ Украины достоин Ющенко.Если Вы считаете белоруссов братьями-почему называете бульбашами?
Татарстан себя как не странно не обеспечивает ,а получает подачки в расчёте на его лояльность по отношению к Москве.Кстати строили там многие нации РФ и татары в том числе,кстати у татар практически не возникают комплексы ущемлённости со стороны русских,может потому что сами работящий народ.
   

BrAB

аксакал
★★
Alex68>> Про 30%-касалось именно вопросов финансирования национальных театров-это по-моему относится к культуре.
israel> Национальных театров? А Большой - это национальный театр? Или он не относится к руской культуре?

хм... вопрос интересный. но вот Татарский театр в Оренбурге например есть. и на него выделяют деньги отдельной строкой.

причем опять же - финансируют его все - а ходить туда - только те кто язык знает. не очень логично.
   
Это сообщение редактировалось 06.12.2005 в 15:19
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
Alex68> Фома >
Alex68> Любой народ достоин свих правителей-народ Украины достоин Ющенко.Если Вы считаете белоруссов братьями-почему называете бульбашами?
Alex68> Татарстан себя как не странно не обеспечивает ,а получает подачки в расчёте на его лояльность по отношению к Москве.Кстати строили там многие нации РФ и татары в том числе,кстати у татар практически не возникают комплексы ущемлённости со стороны русских,может потому что сами работящий народ. [»]

Ёлы-палы!, я знаю, что я говорю. Наб. Челны - город, который построили русские люди. Со всей России приехали (ссср). В частности, мои родители из тамбовской области, потому что здесь квартиры давали. Они построили и этот город, и завод. И, думаю, так по всему татарстану. А теперь местные татары говорят нам: "убирайтеь!, мы вас не звали". Мля!

А бульбашами я назвал белорусов для прикола. Во, если бы у нас был такой през., как у них, было бы здорово!

   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

israel>
Я так понимаю Вы живёте не в России, по-этому Вам простительно не знать для чего строилась вертикаль власти,почему губернаторов начали назначать а не выбирать!По отношению Москвы и Казани сверяют свои часы во всех нац. регионах и вопрос дезинтеграции России не снят до сих пор.
Но лично моё мнение Россия должна вычленить из своего состава нелояльные регионы-к примеру Чечню-не далее как сегодня читаю о территориальных претензиях этой кавказской республики к Ингушетии,Дагестану и другим.Этот народ продолжает гнуть непонятную свою линию.Только прекращение игры по западным лекалам в космополитизм,псевдолиберальные права народов на самоопределение-чёткое заявление что Россия это мононациональное государтво,а не непонятный колхоз народов,где в каждом гавёном ауле свой президент, может спасти мою страну!И если уж чеченцы имеют право на самоопределение, то ирусские должны обладать таким правом.
Россия кстати не заканчивается на Золотом кольце-почитайте её историю,или Сибирь у Вас до сих пор Ханство?
   
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
Alex68> Только прекращение игры по западным лекалам в космополитизм,псевдолиберальные права народов на самоопределение-чёткое заявление что Россия это мононациональное государтво,а не непонятный колхоз народов,где в каждом гавёном ауле свой президент, может спасти мою страну!И если уж чеченцы имеют право на самоопределение, то ирусские должны обладать таким правом.
Alex68> Россия кстати не заканчивается на Золотом кольце-почитайте её историю,или Сибирь у Вас до сих пор Ханство? [»]

Полностью согласен. Пора НАРОДУ взять власть в свои руки. Ато непонятная политика у руководства страны. У меня знакомый тов. из Чечни недавно вернулся, говорит там миром и не пахло, а "русские против чехов воюют. Пора уже окончательно с этой клоакой покончить!

   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Фома>
На счёт власти народа должен к сожалению с Вами не огласиться-пострадает слишком много безвинных людей.А на счёт Чечни я думаю руководству надо собраться с духом и провести референдум по вычленении региона в границах Чечено-ингушской ССР и полной депортации лиц этих национальностей на историческую родину.Но думаю не с этим руководством -если бы во главе России Стоял Батька Лукашенко-может и получилось бы.Или хотя бы объявить о таком решении-тогда я думаю чеченская диспора в России начнёт всерьёз юзать задницей-в том числе и по вопросу отношения к сепаратистам-к тому же Басаеву.
   

israel

модератор
★★★
BrAB> хм... вопрос интересный. но вот Татарский театр в Оренбурге например есть. и на него выделяют деньги отдельной строкой.
Правильно. А что ты предлагаеш - оставить только русские театры?
BrAB> причем опять же - финансируют его все - а ходить туда - только те кто язык знает. не очень логично. [»]
А если человек татарин, и его интересует татарская культура - он что, не имеет право на татарский театр? Он не может посмотреть спектакль татарского ржиссера на татарском языке? Предлагаем уничтожить в России все культуры и оставить только русскую? Причем ущербную русскую - культуры обогащаются взаимопроникновением, а в такой ситуации и русской культуре будет просто не с кем контактировать.

   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> причем опять же - финансируют его все - а ходить туда - только те кто язык знает. не очень логично. [»]
israel> А если человек татарин, и его интересует татарская культура - он что, не имеет право на татарский театр? Он не может посмотреть спектакль татарского ржиссера на татарском языке? Предлагаем уничтожить в России все культуры и оставить только русскую? Причем ущербную русскую - культуры обогащаются взаимопроникновением, а в такой ситуации и русской культуре будет просто не с кем контактировать. [»]

ну прям сразу накидываться. я строго говоря пока ничего не предлагаю. И вот хотелось бы узнать - в Израиле есть арабские культурные учреждения, финансируемые из бюджета? а в штатах какие-либо не англоязычные?
   

BrAB

аксакал
★★
israel> Татары, которые такое говорят - нацисты. Но чем они отличаются от русских нацистов из Москвы, которую то же все строили, а теперь она, видите ли, только для мааасковских? snap: 645636

тем что вторые только говорят. попробуйте на машине с небашкирскими номерами в башкирию заехать. прямо на "границе" стоят бравые башкирские гайцы с тремя классами на морде. и по полной проверка вплоть до обыска. и ещё раз 5-6 по трассе. впрочем, в последнее время лучше стало - национализм там малость погалисили.
   

israel

модератор
★★★
Alex68> Я так понимаю Вы живёте не в России, по-этому Вам простительно не знать для чего строилась вертикаль власти,почему губернаторов начали назначать а не выбирать!По отношению Москвы и Казани сверяют свои часы во всех нац. регионах и вопрос дезинтеграции России не снят до сих пор.
Да, я израильтянин. Более того, в современной России никогда не жил. Но о ваших проблемах с попытками сепаратизма знаю. Вот только с сепаратизмом борятся, а не разжигают его. То, что предлагаете вы - это разжигание.
Alex68> Но лично моё мнение Россия должна вычленить из своего состава нелояльные регионы-к примеру Чечню-не далее как сегодня читаю о территориальных претензиях этой кавказской республики к Ингушетии,Дагестану и другим.
У нас то же есть люди, считающие, что территории надо отдать арабам. Проблема в том, что выведя оттуда свои войска, вы получаете под боком террористическое гос-во, которое с удвоенной энергии начинает на вас нападать. Вспомните, с чего началась Вторая Чеченская! Россия ведь де факто признала независимость Ичкерии. Убрали войска, чечены жили независимо. И собравшись с силами, ичкерийские орлы сами полезли на Россию!
Alex68> ирусские должны обладать таким правом.
Это не западная либеральная культура. Это ваши предки собирали единую великую Россию. А теперь вы предлагаете послать все их труды нафиг.
Alex68> Россия кстати не заканчивается на Золотом кольце-почитайте её историю,или Сибирь у Вас до сих пор Ханство? [»]
У нас? :blink: Это у вас там есть национальные округа. Отделятся татары, калмыки, уйгуры и прочие якуты - и останетесь именно что с золотым кольцом.

   

BrAB

аксакал
★★
israel>> А если человек татарин, и его интересует татарская культура - он что, не имеет право на татарский театр?

добавлю: тут вопрос интересный. например украинцев в области ну не принципиально меньше чем татар. а вот своего театра - нет. и у башкир - нет. получается эти нации обделяют?
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ну прям сразу накидываться.
israel> Да хто накидывается? :lol: Я что, чечен с автоматом?

ну с автоматом я тебя помниться видел, так что...

BrAB>> И вот хотелось бы узнать - в Израиле есть арабские культурные учреждения, финансируемые из бюджета?
israel> Ого-го! Притом, что арабы, в отличие от татар, вообще практически налоги не платят.

я сначала спросить хотел про театры, но вроде у мусульман театры запрещены?
   

BrAB

аксакал
★★
еще момент: в качестве примера разгула дикого русского национализма на сайте Хельсинской группы приведен такой факт:

В ночной клуб (или бар, точно не запомнил) не пустили мусульманку в традиционном платке. Она одна была.

Я вот думаю - это как? разве мусульманке туда можно, тем более одной? религия позволяет?
   

israel

модератор
★★★
BrAB> тем что вторые только говорят. попробуйте на машине с небашкирскими номерами в башкирию заехать. прямо на "границе" стоят бравые башкирские гайцы с тремя классами на морде. и по полной проверка вплоть до обыска. и ещё раз 5-6 по трассе. впрочем, в последнее время лучше стало - национализм там малость погалисили. [»]
Странно, у меня несколько программ российского ТВ. И там в основном показывают, как в Москве обыскивают не русских. Или Башкиры уже захватили ОРТ, РТВ и НТВ в придачу? Кстати, когда я приезжал в Россию в 95-м, меня то же часто останавливали. Правда, увидев израильский пасспорт, быстро отпускали. А вот моих русских друзей, с которыми гулял, никогда, почему то, не проверяли. Как сказали мне друзья, я на кавказца похож. Особенно это было часто в Москве, в Брянске было спокойнее.
ЗЫ, в Брянске наоборот от меня мент сбежал. Хотел прицепиться, а у меня пола куртки распахнулась, а там пистолет... У "стража порядка" сразу интерес ко мне пропал и нашлись срочные дела в противоположном направлении.

   

israel

модератор
★★★
BrAB> добавлю: тут вопрос интересный. например украинцев в области ну не принципиально меньше чем татар. а вот своего театра - нет. и у башкир - нет. получается эти нации обделяют? [»]

Наверное, они просто не хотят. Если они организуют свой театр им что, не будут его финансировать по национальному признаку?
   
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru