[image]

Литвиненко умер

 
1 23 24 25 26 27 74
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

02.12.2006


Радиационный след появился в истории с отравлением бывшего вице-премьера России Егора Гайдара.В ирландской больнице, куда его 24 ноября доставили с серьезным отравлением, ищут следы радиации. Кроме того, специалисты исследуют и университет, где проходила научная конференция с участием Гайдара. Ирландские власти заявляют, что результаты тестов появятся в ближайшее время, однако, поводов для беспокойства пока нет. Тем временем московские врачи до сих пор не могут выяснить, чем именно отравился Егор Гайдар. Он находится в одной из столичных клиник.


Эхо Москвы: Новости, 28 сентября, 12:31. Посольство России в Тбилиси с сегодняшнего дня полностью остановило выдачу российских виз гражданам Грузии.

Это касается всех без исключения лиц, которые хотели бы попасть в Россию. Причины такого шага в посольстве не называют

// echo.msk.ru
 



У него ещё волосы не выпали? Хотя он и так лысый. :gigi:
   

61284

опытный
★★
>> Это как не знать, сколько метро стоит. Как не понимать разницу между ГИБДД и ОМОН и каждого лесника с кокардой считать ментом.

Знать не знаю про метро, у нас нет такого. Ментов то я знаю, как нет, но тонкие различия между ОМОН и участковым не особо интересуют, тем более их почти нет, отпиздить могут и омоновци и просто в отрезвителе. Люди одни и те же.

>> Неужели так трудно поместить полоний в герметичную капсулу?

Так факт есть факт, замарались, видать и правда не гении.
   

ZaKos

аксакал

>>> Как Вы тут быстро за всех решили...
61284> Это по разговорам окружающих.

Не всех кто вас окружает наверное слушаете. Либо окружение такое.

Сторонники причастности России к этому делу до сих пор оперируют не фактами, а чувством веры. А от фактов предпочитают отмахиваться.

Эту смерть с Россией связывает только бывшее место работы покойного и его сомнительное посмертное заявление.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

>>> Неужели так трудно поместить полоний в герметичную капсулу?
61284> Так факт есть факт, замарались, видать и правда не гении.

Где факт? Пока факт только в том, что англичане (по их собственным словам) нашли в самолёте полоний. Нет даже никаких подтверждений, что именно тот.
   
RU кщееш #02.12.2006 06:53
+
-
edit
 
>>> второй раз прозрачно намекаю: Яндарбиева убирало не ФСБ.
61284> А насрать, люди то одинаковы.

Уважаемый!
Вы должно быть совсем в глухом таежном углу сидите, если считаете что ГРУ, ФСБ и СВР одинаковые.
Они разные настолько, что любой сын или внук человека из органов, любой сотрудник, любая жена сотрудника вплоть до природной блондинки, любая бабка из буфета на третьем этаже Лубянки, да и просто внимательный человек с жизненным опытом с полпинка в одну минуту отличает одного от другого.
Они разные во всем, как разные жонглер из цирка и второй кларнет из Кирово-чепецкого Тюза. В поведении, в употребляемых оборотах, в стиле одежды, в профессиональных деформациях личности, в том, как отзываются о политике и политиках и просто людях и даже в том как пьют водку и смотря в глаза и на женские сиськи. И больше всего разные они в подходе к решению подобных задач.

Уж поверьте сыну и внуку и правнуку таких людей, старшине запаса и дипломированному психологу. И больше не говорите нигде таких глупостей.
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2006 в 07:02
+
-
edit
 

61284

опытный
★★
Ну не знаю, многие говорят - отравили, и правильно, туда предателю дорога. Про Березовского не слыхал почему-то, про него вооще ччас мало говорят.
   

U235

старожил
★★★★★
61284> Но много чаще оно подтверждаетса. Ищи кому выгодно - ещо римляне говорили.

Не. Нифига не чаще. Поэтому виновность подозреваемых и определяют следствие и суд, а не опросы общественного мнения. Часто оказывается, что смерть "терпилы" выгодна такому широкому кругу лиц, что просто удивительно, как его раньше не убили, а общественность обычно думает только на кого то одного, чье участие в деле выглядит наиболее сенсационно.

61284> А ссылочку? Чтобы поймал полоний-210 и умер.

И ловили, и кололи многократно лараторным мышам. Первыми полонием еще супруги Кюри, пожалуй, траванулись, правда остались жить. Это один из первых ставших известными человечеству радиоактивных изотопов. Ссылочки тут надо в научных журналах или медицинских учебниках по радиационной медицине смотреть. Вот тут на сайте есть отрывок из подобной инструкции, из которой следует что полоний и методы лечения полониевого отравления медикам хорошо известны:



А вот цитата, которая прямо говорит, что полониевое отравление - секрет полишинеля:

при поступлении полония вводится комплексон - унитиол -5-10 мл в/м (1 мл/10 кг массы тела) или оксатиол 5% до 30 мл в/в капельно
 



Дата публикации странички - февраль 2006го года. Т.е. данные по полонию уже не только медикам - хрен знает кому уже давно известны, и только британцы до сих пор пребывают в блаженном недоумении. Можно подумать, они ни грамма полония на своих реакторах не получали :-/

Вот еще ссылка на то, как ВМФ СССР мучился с выбросами полония из лодочных жидкометаллических реакторов:

COURIER.com.ru/energy/en0604larin.htm

А вот еще текст, где много информациипо полонию:

http://www.ippe.ru/podr/cjd/vant/01-2/11.pdf

Можете набрать в поисковике НРБ-99, там в приложениях даны дозовые коэффициенты по полонию.

В общем, даже элементарным прикидочным расчетом там можно установить, какое количество полония-210 будет гарантировать летальный исход.

61284> Не в воздух - в пищу, капсула, нелетучая жидкость, масляный раствор к примеру.

Вот я про то и говорю, что версия "прохожего" с мини-ингалятором в руках - полный бред, при таком сценарии там натуральную Хиросиму устроили бы.

61284> А чо смешново-то? Узнали результаты - сразу нарисовали - виноват Shell, вот оперативно поступившее подтверждение из Красноярска.

Так в том-то и дело, что наших специалистов к пробам полония не допускают. Значит мутят чего-то. Возможно боятся, что сможем установить реального владельца полония.
   

61284

опытный
★★
>> Вы должно быть совсем в глухом таежном углу сидите, если считаете что ГРУ, ФСБ и СВР одинаковые.

Да мне эти различия глубоко параллельны, они не относятса к данному случаю, какая разница как называетса контора? Есть пример дурости, непрофессионализма, есть, значит нет оснований говорить - это сделали дилетанты, следовательно не росийские агенты. Два блондина - российские агенты-дилетанты. Значит подобные вполне могли наследить в самолёте и т.д., вот и всё. При чём тут буквы?
   

61284

опытный
★★
>> И ловили, и кололи многократно лараторным мышам.

Да, согласен, здесь Вы правы. Тоже поискал в инете, сразу нашол
При поступлении в организм 210Ро срочно назначают оксатиол в виде 5% раствора по определенной схеме: в первые 4 суток препарат вводят 2 раза в день из расчета 50 мг/кг, после двухдневного перерыва дозу уменьшают до 40 мг/кг (3 дня подряд), а с 12-го дня после соответствующего перерыва — до 35 мг/кг (3 дня). Препарат вводят медленно, капельно. Для устранения побочных явлений (тошнота, снижение АД, иногда крапивница) применяют кофеин, супрастин или пипольфен.
 
Неужели англичане лоханулись?
   
RU кщееш #02.12.2006 07:15
+
-
edit
 
Дьявол в нюансах. Правда тоже.
Если Вам параллельно, значит какая Вам разница кто убил? Россия или США? Один черт Путин плохой.

"Толи он шляпу спер, толи у него шляпу сперли, жулик, короче." :)

Полиний 210 мог придумать либо редкий эстет, либо мазохист, либо поляк- патриот.
В любом случае это человек хотел чтобы :
-следы остались.
-следы были длинными.
-были очевидные связи с Россией

Ну, либо это действительно, тот же "гений" что и с Яндарбиевым продумывал.
:D

А "дилетанты" эти агенты лишь только потому, что мы редко кого устраняем за границей. А туго знающие дело деды уж перемерли все да и устарели как Катюша со своей простотой выстрела между глаз. ))))))

Эх, ушли времена хорошего стиля. Канули в небытие как яблоки без генной модификации.
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2006 в 07:24
RU Dem_anywhere #02.12.2006 07:16
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
> Когда много лет спустя возьмёте учебник по новейшей истории, вы разумеется увидите там президента РФ 2000-2008 года В.В.Путина - человека сменившего Эпоху Ельцина...
Ой, не факт... Ельцин конечно останется, как первый президент. А вот второй может оказаться только в книжках для углублённого изучения...
Смотри, все ли цари там упомянуты...
   

61284

опытный
★★
>> Дьявол в нюансах. Правда тоже.

Да блин Америке зачем, што Литвиненко написал "ФБР взрывает США"? Нет не так, я и говорю - зачем строить сложные, несвязные теории насчёт происков врагов, когда всё на поверхности?

>> Полиний 210 мог придумать либо редкий эстет, либо мазохист, либо поляк- патриот.

Да вот только на практике действительно сразу не обнаружили. Вполне могли предполагать - яд необнаружимый, тем более росийская наука отстаёт от зарубежной, может 15 назад действительно было не найти.
   
03.12.2006 18:11, justman: -1: Учимся _внимательно_ читать написанное оппонентом.
RU кщееш #02.12.2006 07:26
+
-
edit
 
а... не. Если наши ученые думали что "не найти", значит швах дело. Мы отстаем не на 15, а на .. дайте прикину.. лет на 60.:)

Что автоматически означает нашу полную безопасность для окружающих.
   

U235

старожил
★★★★★
Анализ на полоний спокойно делают в отечественной минатомовской клинике. С чего бы это предполагать, что британцы этого же не сделают? И вообще, чтобы не обнаружить полоний, надо отставать лет эдак на 100, когда полоний в урановой руде супруги Кюри обнаружили.
   

U235

старожил
★★★★★
61284> Да, согласен, здесь Вы правы. Тоже поискал в инете, сразу нашол
61284> Неужели англичане лоханулись?

И опять я прав. Странно, да? :) Т.е. версия с неизвестным и необнаружимым ядом, изобретенным в зловещих лабораториях КГБ расеивается как дым. Полоний был прекрасно известен всем специалистам, даже методы лечения были известны и скорее всего - взяты не с потолка, а уже хорошо аппробированы, т.к. имеется обширный список рекомендуемых препаратов с дозировками.

Так вот подумайте: почему врачи, заподозрив отравление радиоизотопом, не подняли специалную литературу или, что на самом деле они обязаны были сделать - не обратились к спецам-радиологам, у которых в инструкциях подробнейшим образом прописаны и методики диагностики и методики лечения по всем известным радиоизотопам, в том числе и по полонию?
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

61284> Два блондина - российские агенты-дилетанты. Значит подобные вполне могли наследить в самолёте и т.д., вот и всё.

Аналогия совершенно неуместная. Я уже не говорю, что история с "двумя блондинами" очень тёмная. Но, как бы то ни было, одно дело — провалиться в арабской стране (это может быть и далеко не с дилетантами), и совсем другое — везти высокотоксичное радиоактивное вещество в негерметичной упаковке.
   
RU кщееш #02.12.2006 07:52
+
-
edit
 
... и где, интересно знать, мой воздушный шарик?
(продолжая уважаемого U-235)

PS - 61284, присмотритесь, кстати, к U-235. Он так много про это знает, что наверняка он и отравил. Да и фотка на аватаре у него знаете что обозначает? То-то. Значит, доступ есть! Да и с органов он. С тех самых. Опасный, короче говоря. тип. Зачем только в машине Закаева ошивался, хотелось бы узнать и немытыми руками тама все залапал...
   

61284

опытный
★★
Дааааааа, видать английская медицина не так уж хороша. :( Не зря Абрамович в Швейцарию летал, в клинику.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
кщееш> ... и где, интересно знать, мой воздушный шарик?
кщееш> (продолжая уважаемого U-235)
кщееш> PS - 61284, присмотритесь, кстати, к U-235. Он так много про это знает, что наверняка он и отравил. Да и фотка на аватаре у него знаете что обозначает? То-то. Значит, доступ есть! Да и с органов он. С тех самых. Опасный, короче говоря. тип. Зачем только в машине Закаева ошивался, хотелось бы узнать и немытыми руками тама все залапал...

А ещё говорят, что он в Сибирь собирался прокатится...
   
RU кщееш #02.12.2006 10:12
+
-
edit
 

Российские эксперты: утверждения, что полоний-210 произведен в Красноярском крае, - "вопиющая некомпетентность"

В Зеленогорске вообще нет ядерных реакторов, а в Железногорске - никогда не облучали висмут для последующего выделения полония-210, сообщил научный сотрудник российской лаборатории анализа микрочастиц, работающей в системе МАГАТЭ. Ранее информация о российском происхождении полония-210 которым, мог быть отравлен Литвиненко, появилась в ряде британских газет.

// newsru.com
 

Российские эксперты: утверждения, что полоний-210 произведен в Красноярском крае, - "вопиющая некомпетентность"
время публикации: 1 декабря 2006 г., 19:28

В Зеленогорске вообще нет ядерных реакторов, а в Железногорске - плутониевые реакторы
Информация о возможном производстве полония-210 на реакторах в Красноярском крае России - это "вопиющая некомпетентность", утверждают российские специалисты.

Ранее в ряде британских газет появилась информация о том, что полоний-210, которым, как сообщается, был отравлен бывший сотрудник российских спецслужб Александр Литвиненко, мог быть произведен на реакторах в Зеленогорске и Железногорске в Красноярском крае.

"В Зеленогорске вообще нет ядерных реакторов, а в Железногорске - плутониевые реакторы, которые сейчас используются просто как городской теплоисточник, никогда не облучали висмут для последующего выделения полония-210", - сказал "Интерфаксу" в пятницу научный сотрудник российской лаборатории анализа микрочастиц, работающей в системе МАГАТЭ.

"Более того, - сказал эксперт, - чтобы прекратить дальнейшие домыслы по этому поводу, могу сказать, что единственный российский реактор, на котором облучался висмут для последующего выделения полония-210, был остановлен два года назад".

"Сейчас для выполнения единственного экспортного контракта облученный висмут, из которого выделяется полоний берется со склада", - подчеркнул российский специалист МАГАТЭ.

На вопрос о том, мог ли полоний-210 из "дела Литвиненко" иметь российское происхождение в принципе, собеседник агентства сказал: "В России полоний-210 уже десятки лет не используется вообще нигде из-за его относительной нестабильности (период полураспада 138 дней). А на экспорт мы поставляем в США 8 граммов в месяц. Для изотопа это достаточно много, но для контроля это очень просто".

"У меня нет сомнений в том, что 8 граммов в месяц поступают согласно контракту именно американской компании", - отметил ученый. "Могли ли злоумышленники вывести этот полоний из США - это большой вопрос, на который я точно ответить не могу. Могли ли они его извлечь из уже произведенного американцами гражданского оборудования - теоретически да, но это сложнейшая радиохимическая задача", - сказал собеседник "Интерфакса".

Комментарий
Ой, как неудобно получается. Нет, не верю я во все эти новомодные способы. Постоянно с ними какая-то засада...
Надо же, какая неприятность- только в США поставляется. ай-ай-ай. Как все это сложно.
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2006 в 10:19
+
-
edit
 

javelin

втянувшийся

Неужели англичане лоханулись?

Скорее всего за "Сахалин-2" мстят.
   

Moss

втянувшийся

Если 2 года не производят, то как его хранять, что б поставлять на експорт?
   
«Газета.Ru»

Британским журналистам из газеты News of the World удалось узнать имя отравителя бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Как сообщает издание, информацию журналистам передал источник в спецслужбах. Данные содержатся в трехстраничном досье, которое сам Литвиненко незадолго до смерти передал Скотленд-ярду, и в котором есть информация о его убийце. Газета, ссылаясь на интересы следствия, не называет фамилию предполагаемого отравителя. Известно только, что его зовут Игорь, что он, возможно, является ветераном КГБ. Он среднего роста (около 180 см), с проседью в волосах и прихрамывает на правую ногу после аварии. Об предполагаемом убийце Литвиненко также известно, что он владеет дзюдо и прекрасно говорит по-английски и по-португальски. Источник, передавший News of the World эту информацию заявил, что она произведет эффект разорвавшейся бомбы, и подчеркнул очевидность того, что сейчас «проводится кампания по уничтожению всех, кто раздражает новый российский режим».
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235> А вот цитата, которая прямо говорит, что полониевое отравление - секрет полишинеля:
при поступлении полония вводится комплексон - унитиол -5-10 мл в/м (1 мл/10 кг массы тела) или оксатиол 5% до 30 мл в/в капельно
Дата публикации странички - февраль 2006го года.

Только не надо обольщаться насчет сего лечения. эффективность его крайне низка.
Так что лечили Литвиненко или нет дела по сути не меняет.

Ник
   
1 23 24 25 26 27 74

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru