Евросоюзу с Россией мешает Польша

Теги:политика
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> и что, много народу померзло?
bashmak> Сильный аргумент в бизнесе, внушает. "А че с ни будет - на кол посадят и всего делов"(с) Иван Васильевичь
Владимир Путин в свою очередь отметил, что итальянские коллеги вчера проинформировали об этом проекте (газопровод "Южный поток") Еврокомиссию. "Мы благодарны Еврокомиссии за позитивную реакцию на наши планы по реализации этого проекта", - подчеркнул президент РФ.
 

Европа сделала правильные выводы о надежности поставщиков и транзитеров. возможно и в следующие годы никто не померзнет
Harsky>> последняя неприятность, которую Россия доставила Германии, Россия же и исправила. лет 17 назад
bashmak> Маленькая такая неприятность.
заслуженная такая неприятность. можно ее считать карантином или испытательным сроком, закончившимся успешно
 
LT Bredonosec #28.06.2007 08:08
+
-
edit
 
>надо играть на опережение, предвидя рост.
само собой :) Просто не надо подменять мягкое теплым - отсутствие ресурсов для наиболее выгодного входа на "неправильность" самого рынка :)))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
DE viatcheslav_ #28.06.2007 11:51  @Bredonosec#28.06.2007 08:08
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

☠☠
>>надо играть на опережение, предвидя рост.
Bredonosec> само собой :) Просто не надо подменять мягкое теплым - отсутствие ресурсов для наиболее выгодного входа на "неправильность" самого рынка :)))

в случае с еоном - отсутствия ресурсов не было
в случае с галантерейными немецкими сетями, дело именно в ресурсах, по большей части, как мне кажется.
На самом деле, проблема комплексная и многофакторная и упрощать ее не стоит.
Для начала надо определить стратегию, и исходя из нее анализировать рынки и считать прибыльность и риски.
Причем универсальных выводов для разных индустрий, да и просто компаний быть не может.
 
Это сообщение редактировалось 28.06.2007 в 13:06
LT Bredonosec #28.06.2007 12:06
+
-
edit
 
разумеется.
//эт насчет тезисов,
насчет немецких компаний - тут чего не знаю, того не знаю, соответственно мнения не имею :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
UA timochka #28.06.2007 14:54  @Bredonosec#28.06.2007 08:08
+
-
edit
 

timochka

опытный

>>надо играть на опережение, предвидя рост.
Bredonosec> само собой :) Просто не надо подменять мягкое теплым - отсутствие ресурсов для наиболее выгодного входа на "неправильность" самого рынка :)))

Я так понял, что Бяка напирает на то, что дороговизна проникновения на рынок это и есть его "неправильность". Типа снижайте порог вхождения для иностранных компаний, тогда мы вас любить начнем :-)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Хуже. Дороговизна вхождения на рынок (точнее одно из) — это та самая адаптация к местным условиям. Про это и Вячеслав говорил и Бяка — в форме подготовки специального персонала и приспособленности к воровству и т.д. И поверх наслаивается то, что гарантий на рынке России нет на вложенный капитал. Во многих других странах, как было отмечено, эти компании получают гарантии разным образом. Недвижимость один из них. Кстати, камень преткновения в отношениях США с Кубой — та самая собственность и недвижимость. Если бы Кастро выплатил, то на него бы не смотрели как на врага. А построение стартегической модели для рынка дело вовсе не дешёвое. Туда входит масса исследований. Кроме того, на этот рынок многие стремятся. И Вячеслав абсолютно прав, когда говорит, что есть рынки, которые либо сейчас, либо никогда.
 
DE viatcheslav_ #28.06.2007 18:39
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

☠☠
На самом деле, в бизнесе нет понятия "правильный" рынок. Есть показатели, типа ROI которыми все оценивается. Сложность вхождения на рынок - это только с одной стороны недостаток. С другой стороны, если вхождение и адаптацию удалось осуществить - это автоматически становится огромным конкурентным преимуществом, особенно если игроков на рынке не много. Особенности российских реалий - это недостаток для тех, кто не умеет вести бизнес в таких условиях, для тех кто научился - это опять же преимущество и защитный барьер.
 
DE Бяка #28.06.2007 20:41  @timochka#28.06.2007 14:54
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
timochka> Я так понял, что Бяка напирает на то, что дороговизна проникновения на рынок это и есть его "неправильность". Типа снижайте порог вхождения для иностранных компаний, тогда мы вас любить начнем :-)


Если Бяка хотя бы намекнёт, что "дороговизна проникновения на рынок это и есть его "неправильность"", то срочно направьте его в ближайший санаторий, где голову лечат.
 
29.06.2007 09:33, Barbarossa: +1: За интересную инфу про торговлю
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
viatcheslav_> Кроме того, разницу в инвестициях с тем же китаем улавливаем? В китае производство строится для снижения себестоимости продукции и дальнейшем реэкспорте продукции, а в России для удовлетворения внутреннего спроса.


Это не плохо - ЭТО ГИПЕРМЕГОХЕРОВО! Это называется выкачивание денег. По такому же сценарию шли иносранные инвестиции в экономику Российской империи. Напомнить к чему привело?
 
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

☠☠
viatcheslav_>> Кроме того, разницу в инвестициях с тем же китаем улавливаем? В китае производство строится для снижения себестоимости продукции и дальнейшем реэкспорте продукции, а в России для удовлетворения внутреннего спроса.
TT> Это не плохо - ЭТО ГИПЕРМЕГОХЕРОВО! Это называется выкачивание денег. По такому же сценарию шли иносранные инвестиции в экономику Российской империи. Напомнить к чему привело?

Это называется новые рабочие места, налоги, рост благосостояния граждан, рост ВВП через мультипликатор, это очень часто означает новую деловую культуру, ибо нормальные крупные компании не платят деньги в конвертиках и не относятся к рабочей силе как к последнему быдлу, что характерно для отечественных работодателей. Это означает конкуренцию и рост качества отечественной продукции.
Впрочем, я не желаю разговаривать "лозунгами", просьба на будущее приводить обоснование собственных утверждений...
 
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
viatcheslav_>>> Кроме того, разницу в инвестициях с тем же китаем улавливаем? В китае производство строится для снижения себестоимости продукции и дальнейшем реэкспорте продукции, а в России для удовлетворения внутреннего спроса.
TT>> Это не плохо - ЭТО ГИПЕРМЕГОХЕРОВО! Это называется выкачивание денег. По такому же сценарию шли иносранные инвестиции в экономику Российской империи. Напомнить к чему привело?
viatcheslav_> Это называется новые рабочие места, налоги, рост благосостояния граждан, рост ВВП через мультипликатор, это очень часто означает новую деловую культуру, ибо нормальные крупные компании не платят деньги в конвертиках и не относятся к рабочей силе как к последнему быдлу, что характерно для отечественных работодателей. Это означает конкуренцию и рост качества отечественной продукции.
viatcheslav_> Впрочем, я не желаю разговаривать "лозунгами", просьба на будущее приводить обоснование собственных утверждений...



Работа иностранного инвестора на внутренний рынок не выгодна. Прибыль вывозится, а местные конкуренты вышибаются с рынка: двойной удар по экономике. Плюнь в харю своему преподавателю, студЭнт. В конце концов инвестор не благотворительное общество. Примеры? Вся Латинская Америка, Африка, офигевающая Восточная Европа. Есть конечно исключения - если это замена прямого импорта, так всё же лучше, впрочем если это примитивная сборка особой разницы нет. В противовес работа на внешние рынки не приводит к полному вывозу капиталла, наоборот для поддержания конкурентспособности наблюдается постоянный приток инвестиций, а не оттток капиталла. В конце концов, если в некой стране раньше не было сотвествющих отрслей промышленности, то так очень даже ничего, главное не отдавать то что можно прекрасно развиввать самими, например, добыча плезных ископаемых и уже существующие конкурентноспособные отрасли промшленности.
 
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

☠☠
TT> Работа иностранного инвестора на внутренний рынок не выгодна. Прибыль вывозится, а местные конкуренты вышибаются с рынка: двойной удар по экономике. Плюнь в харю своему преподавателю, студЭнт. В конце концов инвестор не благотворительное общество. Примеры? Вся Латинская Америка, Африка, офигевающая Восточная Европа. Есть конечно исключения - если это замена прямого импорта, так всё же лучше, впрочем если это примитивная сборка особой разницы нет. В противовес работа на внешние рынки не приводит к полному вывозу капиталла, наоборот для поддержания конкурентспособности наблюдается постоянный приток инвестиций, а не оттток капиталла. В конце концов, если в некой стране раньше не было сотвествющих отрслей промышленности, то так очень даже ничего, главное не отдавать то что можно прекрасно развиввать самими, например, добыча плезных ископаемых и уже существующие конкурентноспособные отрасли промшленности.

Советую завязать с алкоголем и и/или наркотками.
Типа, отечественный инвестор обязан оставлять прибыль в России. Ага, и с чего это у нас так вывоз капитала процветает? Загадка... Все наши олигархи только и делают, что реинвестируют бабло в родную экономику. Челси там всякие...
Очень замечательный пример отечественного поизводителя: Автоваз, полтора десятилетия его якобы попытки стать конкурентоспособным производителем оплачиваются из кармана покупателя. Мне такой производитель нафиг не нужен. Не можешь конкурировать - умри. Это закон развития и не только бизнеса. Вы разницу между импортом и прямыми инвестициями понимаете? В конечном итоге, цель любого правительства обеспечить экономический рост и при этом избежать скачков в экономических показателях, сдерживая инфляцию и борясь с безработицей. Пример с автовазом показателен, я не желаю оплачивать неэффективность управления данным предприятием. Про поддержание конкурентоспособности, это просто смешно, типа для того, что бы работать в России эта конкурентоспособность не нужна... ВАЗ охеренно конкурентоспособен на внешнем рынке, просто слов нет.
Что плохово в том, что Фольксваген собирается строить практически полный цикл производства в России? Или что плохого, если в России появятся нормальные банки?
Добыча полезных ископаемых по факту находится в руках государства и иностранным инвесторам путь закрыт. Или вы думаете, что МО устроит тендер между Ф-16 и еврофайтером?
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
TT> Работа иностранного инвестора на внутренний рынок не выгодна. Прибыль вывозится,

Даже если бы всё это было 100% правдой, на счёт прибыли, то Вы абсолютно не правы, потому, что не в теме.

Чистая прибыль инвестора, хоть и превышает банковские проценты раза в три - пять (в среднем), но составляет очень незначительную долю в сравнении с теми налогами (в основном на добавленную стоимость) и теми отчислениями и налогами, что платятся персоналу.
 
RU Barbarossa #04.07.2007 18:05  @Vyacheslav.#04.07.2007 15:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
viatcheslav_> Добыча полезных ископаемых по факту находится в руках государства и иностранным инвесторам путь закрыт. Или вы думаете, что МО устроит тендер между Ф-16 и еврофайтером?
Выиграл бы Еврофайтер, американцы не любят платить откаты.
 
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
TT>> Работа иностранного инвестора на внутренний рынок не выгодна. Прибыль вывозится, а местные конкуренты вышибаются с рынка: двойной удар по экономике. Плюнь в харю своему преподавателю, студЭнт. В конце концов инвестор не благотворительное общество. Примеры? Вся Латинская Америка, Африка, офигевающая Восточная Европа. Есть конечно исключения - если это замена прямого импорта, так всё же лучше, впрочем если это примитивная сборка особой разницы нет. В противовес работа на внешние рынки не приводит к полному вывозу капиталла, наоборот для поддержания конкурентспособности наблюдается постоянный приток инвестиций, а не оттток капиталла. В конце концов, если в некой стране раньше не было сотвествющих отрслей промышленности, то так очень даже ничего, главное не отдавать то что можно прекрасно развиввать самими, например, добыча плезных ископаемых и уже существующие конкурентноспособные отрасли промшленности.
viatcheslav_> Советую завязать с алкоголем и и/или наркотками.
viatcheslav_> Типа, отечественный инвестор обязан оставлять прибыль в России. Ага, и с чего это у нас так вывоз капитала процветает? Загадка... Все наши олигархи только и делают, что реинвестируют бабло в родную экономику. Челси там всякие...
viatcheslav_> Очень замечательный пример отечественного поизводителя: Автоваз, полтора десятилетия его якобы попытки стать конкурентоспособным производителем оплачиваются из кармана покупателя. Мне такой производитель нафиг не нужен. Не можешь конкурировать - умри. Это закон развития и не только бизнеса. Вы разницу между импортом и прямыми инвестициями понимаете? В конечном итоге, цель любого правительства обеспечить экономический рост и при этом избежать скачков в экономических показателях, сдерживая инфляцию и борясь с безработицей. Пример с автовазом показателен, я не желаю оплачивать неэффективность управления данным предприятием. Про поддержание конкурентоспособности, это просто смешно, типа для того, что бы работать в России эта конкурентоспособность не нужна... ВАЗ охеренно конкурентоспособен на внешнем рынке, просто слов нет.
viatcheslav_> Что плохово в том, что Фольксваген собирается строить практически полный цикл производства в России? Или что плохого, если в России появятся нормальные банки?
viatcheslav_> Добыча полезных ископаемых по факту находится в руках государства и иностранным инвесторам путь закрыт. Или вы думаете, что МО устроит тендер между Ф-16 и еврофайтером?


Уважемый, а ты-то конкуретособен? Сумневаюс, какой делем вывод? Верёвку и мыло могу выслать посылкой.
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
TT>> Работа иностранного инвестора на внутренний рынок не выгодна. Прибыль вывозится,
Бяка> Даже если бы всё это было 100% правдой, на счёт прибыли, то Вы абсолютно не правы, потому, что не в теме.
Бяка> Чистая прибыль инвестора, хоть и превышает банковские проценты раза в три - пять (в среднем), но составляет очень незначительную долю в сравнении с теми налогами (в основном на добавленную стоимость) и теми отчислениями и налогами, что платятся персоналу.


Угу, восточноевропейские аборигены тоже так думали, однако херня какая-то получается.
 
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Barbarossa> Выиграл бы Еврофайтер, американцы не любят платить откаты.
Ви таки плохо знаете американцев.....
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Чистая прибыль инвестора, хоть и превышает банковские проценты раза в три - пять (в среднем), но составляет очень незначительную долю в сравнении с теми налогами (в основном на добавленную стоимость) и теми отчислениями и налогами, что платятся персоналу.
TT> Угу, восточноевропейские аборигены тоже так думали, однако херня какая-то получается.

Херня у кого и с чем?
Вот завод Форда в России. Как Вы думаете, какое там отношение прибыли Форда к НДС и зарплате персонала?
 
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Бяка> Херня у кого и с чем?
Бяка> Вот завод Форда в России. Как Вы думаете, какое там отношение прибыли Форда к НДС и зарплате персонала?
Да причем тут отношение? Налог он с нее заплалит, а вообще прибыль величина расчетная ;) как будет надо - такую и нарисуем :D Налоги же они платят - платят, рабочие места создают - создают, что от них и требуется ... Будет выгодно - откроют еще завод и будем только рады.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Crazy> а вообще прибыль величина расчетная ;) как будет надо - такую и нарисуем :D

Форд - акционерная компания. Это значит, что они платят дивиденды с прибыли. И если "нарисуют" прибыль меньше, чем на самом деле, то это очень чревато:
1. Ревизионная комиссия акционеров это может выявить - и руководство переселится в тюрьму.
2. Акционеры продадут акции. Этим самым будет выражено недоверие компании. После чего руководство прочтёт короткую молитву и найдёт длинную верёвку. Потому, что банки откажут в кредитах.
 
RU 23AG_Oves #07.07.2007 22:05
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся


Вице-премьер Польши: ФРГ стремится контролировать мою страну

Вице-премьер Польши: ФРГ стремится контролировать мою страну. Новое общеевропейское соглашение, призванное стать аналогом конституции ЕС, необходимо Германии для того, чтобы контролировать Польшу, ...

// top.rbc.ru
 



Опять кто-то хорошему танцору мешает... И ничего, что Германия большую часть экономики ЕС на себе тащит.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
DE Бяка #07.07.2007 22:40  @23AG_Oves#07.07.2007 22:05
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
23AG_Oves> Вице-премьер Польши: ФРГ стремится контролировать мою страну :: Политика :: Top.rbc.ru
23AG_Oves> Опять кто-то хорошему танцору мешает... И ничего, что Германия большую часть экономики ЕС на себе тащит.

Ну далеко не большую часть.
А поляки, тут на оригинал выступления смотреть надо, а не вольный пересказ.
Поляки, кстати, ввели бы Евро, если бы не инфляция и дефицит их бюджета.
А с судами там вообще кирдык. Ни один суд в Германии не примет к рассмотрению дело о депортации немцев из восточной Европы. Немец может обратиться в польский суд. Но никак не свой.
 
Бяка> Но абсолютно не вьезжают, как бороться с воровством на уровне высшего управленческого персонала из аборигенов.

Так именно это и есть ВОРОВСТВО. А то что сумели с мелочью справиться - это фигня,элементарно. С мелочью справиться легко - когда зарплата не в конвертах и рабочий день по закону.
 
DE viatcheslav_ #07.07.2007 23:52  @Iltg#07.07.2007 23:29
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

☠☠
Iltg> Так именно это и есть ВОРОВСТВО. А то что сумели с мелочью справиться - это фигня,элементарно. С мелочью справиться легко - когда зарплата не в конвертах и рабочий день по закону.

Вы когда нибудь работали в розничной торговле?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
viatcheslav_> Вы когда нибудь работали в розничной торговле?

Нет. Работал в оптовой. Наблюдал как вполне достаточный приход средств на счет резко становится "недостаточным" для расчетов с кредиторами по "мановению руки" топ-менеджера.
Неужели розничная торговля настолько сложнее? Возможно, недооценивал.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru