[image]

Зарплата в «конвертах» доведет до тюрьмы.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
U235>...Сволочной менталитет, честно говоря у народа. Поэтому и имеем именно то, что заслуживаем.

Да не говори...если бы не сволочное население, то давно бы уже коммунизм постоили! Что вам силовикам за непруха-неудачный народ попался :lol:
   
Браб, не ведись!
Это их фирменная фишка - мелких и слабых дрючить. Против кавказцев дело у них туговато идёт, против налоговых преступлений в крупных размерах тоже...%)

А вот на мелкой сошке, которая ни от кого не прячется, они и отыгрываются на все сто :ment:
   
Это сообщение редактировалось 12.07.2007 в 18:03

ADP

опытный
★☆
lenivec> Рекомендую читать труды по эволюционной этологии. У нас как раз не "демократия западного образца". И бросаться на амбразуру подобно матросову во имя ускорения яя построения толку не будет. Элиминируется генофонд ч (м) удака из генеалогичекого древа и вся недолга.

Если Вы сторонник демократии, то нужно работать, дорогой, на нее и начинать с себя (а не с правительства). Какая амбразура, просто платить налоги, выполнять гражданский долг, когда требуется, убирать за собой дерьмо... Умирать пока не требуется, хотя иногда бывает и так.
А жить за чужой счет, в походах таких не терпят. Да и на серьезной работе, в армии, на зоне...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Для начала неплохо бы сделать то, что зависит лично от Вас: платить налоги и соблюдать законы. А то привыкли, блин, ложить хрен на все и оправдывать это, а мол в верхах еще больше воруют. А то у нас даже неуборку дерьма за собственными собаками могут этим оправдать.

Ага. Путинофилы рулят. Был бы у те свой бизнес посмотрел бы на тебя. :)


П.С. А вообще ИМХО ты лукавишь ;)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ADP> Если Вы сторонник демократии, то нужно работать, дорогой, на нее и начинать с себя (а не с правительства). Какая амбразура, просто платить налоги, выполнять гражданский долг, когда требуется, убирать за собой дерьмо... Умирать пока не требуется, хотя иногда бывает и так.

А внимательно начало темы трудно прочитать?


П.С. Иногда кажется что некоторые живут на другой планете...
   
ADP>...просто платить налоги...
ну дыкть чего ты не побежал в налоговую отдавать от свого "чёрного нала" 13% подоходного и 28% единого социального ;-)

ADP>...выполнять гражданский долг, когда требуется...

изобличать "врагов народа", следовать генеральной линии - что ещё



ADP>...убирать за собой дерьмо...

за собой то убрать легко...А за жырным дядей-чиновником с комплексом превосходства?!

ADP>...А жить за чужой счет, в походах таких не терпят. Да и на серьезной работе, в армии, на зоне...

Тебе сколько лет-то?! На работе, в армии и на зоне есть жырное начальство. Которое забирает себе сладкие куски, а подсовывает как раз дерьмо.
   

ADP

опытный
★☆
KILLO> А внимательно начало темы трудно прочитать?
А по теме я высказался. Постепенно надо закручивать гайки при, возможно, снижении отчислений. Если это делать равномерно со всеми и грамотно увязывая все вопросы (типа так же с контрабандой и проч.), бизнесы не подохнут. Надо делать так, чтобы было НЕВЫГОДНО нарушать закон. Всем. Постепенно.
Если уж точно по теме, посадить (или сильно-сильно наказать рублем) несколько сотен работодателей, главбухов, начальников — самых борзых (без жертв, товарищ, нет борьбы (С)Евтушенко), прочим дать возможность исправиться.
   

BrAB

аксакал
★★

хых. а вот интересно - а что для кого хорошего менты сделали? мне вот - ничего. хотя поводы были - например один раз нас обокрали. нашли? нихрена - так и сказали - вас много, а нам искать влом. с соседнего класса двух пацанов расстреляли - нашли наши менты кого? нихрена.
про наркоту - это уран просто жжет. уран - хочешь я тебе покажу где в Оренбурге живут цыгане, которые банчат наркотой (и об этом все знают)? я думаю как только ты получишь эту ценную информацию - то уже назавтра ни одного наркоторговца не будет, так?

давайте уж честно - милиция если и делает чего - то только по остаточному принципу. и то непонятно - чего от неё больше - пользы или вреда. даже метро от бомжей защитить не может.
   

BrAB

аксакал
★★

ADP> Если уж точно по теме, посадить (или сильно-сильно наказать рублем) несколько сотен работодателей, главбухов, начальников — самых борзых (без жертв, товарищ, нет борьбы (С)Евтушенко), прочим дать возможность исправиться.

неполучится. в принципе что-то подобное есть и сейчас.
показательность сама по себе ничего не дает. вполне показательно машины ежедневно размазывают кишки перебегающих дорогу на красный свет - и чего? все соблюдают ПДД? покательно сажают воров, убийц и пр - и чего?

важна неотватимость и принципиальность наказания. проще говоря сейчас жизнь в РФ - этакая рулетка с простыми и понятными правилами. ты можешь нарушать закон в определенных границах. но если тебе ОЧЕНЬ сильно неповезет - тебя накажут. как с переходом дороги - тысячи бегают, одного придавили.

вы можете чаще выбирать жертв - но просто добъётесь роста коррупции. потому как те, кто должен наказывать - они сами такие.
   

ADP

опытный
★☆
ADP>>...просто платить налоги...
lenivec> ну дыкть чего ты не побежал в налоговую отдавать от свого "чёрного нала" 13% подоходного и 28% единого социального ;-)
Слаб человек, а дьявол силен :-)
ADP>>...выполнять гражданский долг, когда требуется...
lenivec> изобличать "врагов народа", следовать генеральной линии - что ещё
Например, вызвать милицию, когда это необходимо, и в два ночи на пару с ментом прочесывать заросший пустырь и прочая и прочая. Говорит что черное — это черное, даже когда начальству нужно, чтобы оно козалось белым. Кому страшно, есть более безопасные лично для себя способы выполнения долга. Но для этого требуется что-то делать, лично тратить время и силы.
ADP>>...убирать за собой дерьмо...
lenivec> за собой то убрать легко...А за жырным дядей-чиновником с комплексом превосходства?!
А Вы за собой попробуйте. Меня терзают смутные подозрения, что с этим у Вас напряг (ну фигурально..).
ADP>>...А жить за чужой счет, в походах таких не терпят. Да и на серьезной работе, в армии, на зоне...
lenivec> Тебе сколько лет-то?! На работе, в армии и на зоне есть жырное начальство. Которое забирает себе сладкие куски, а подсовывает как раз дерьмо.
Лет мне 43, Вам, вроде, существенно меньше.
Кроме начальства, причем всякого, не только жирного, есть еще товарищи. Перед ними я должен быть честен в первую очередь, и именно они плохо относятся к крысятничеству. Могут и обидеть...
   

ADP

опытный
★☆
BrAB> хых. а вот интересно - а что для кого хорошего менты сделали? мне вот - ничего. хотя поводы были - например один раз нас обокрали. нашли? нихрена - так и сказали - вас много, а нам искать влом. с соседнего класса двух пацанов расстреляли - нашли наши менты кого? нихрена.
Меня раз задержали с холодным оружием и отпустили просто так, посмотрели на мое честное лицо и отпустили. У нас два месяца назад двое зарезали молодого преподавателя, поймали, осудили.
BrAB> про наркоту - это уран просто жжет. уран - хочешь я тебе покажу где в Оренбурге живут цыгане, которые банчат наркотой (и об этом все знают)? я думаю как только ты получишь эту ценную информацию - то уже назавтра ни одного наркоторговца не будет, так?
BrAB> давайте уж честно - милиция если и делает чего - то только по остаточному принципу. и то непонятно - чего от неё больше - пользы или вреда. даже метро от бомжей защитить не может.
BrAB, всяко бывает. Но если развиваться по Вашим принципам, то логично к тому и идет, что Вы описываете. При этом Вы недовольны работой милиции и высказываете какие-то претензии к ним.
   
ADP> ...Говорит что черное — это черное, даже когда начальству нужно, чтобы оно козалось белым. Кому страшно, есть более безопасные лично для себя способы выполнения долга.

Хватит нах.. Меня с трёх работ выперли за то что сволочь-начальника сволочью назвал
Единственное что могу РЕАЛЬНО - попробовать создать свою контору и быть самому себе сволочью ;-)

ADP> Лет мне 43, Вам, вроде, существенно меньше.

на это всякие жлобы говорят дескать ой старый ты...пенсия скоро...сочувствую ;-)

ADP> ...Перед ними я должен быть честен в первую очередь, и именно они плохо относятся к крысятничеству. Могут и обидеть...

Это у вас в бригаде промальпа уронить легко. А например если какой-нибудь начальничек из СМУ деньгу зажмёт? И какой непонятно - кивают друг на дружку и бухгалтерию... Он ведь с вами не лазает на 17 этаж, что делать будешь ;-)
   
ADP> Меня раз задержали с холодным оружием и отпустили просто так, посмотрели на мое честное лицо и отпустили.

Да уж. А если бы как ты проповедуешь по закону шло - посадили бы на... жена бы от тебя ушла, дети росли бы безотцовщиной. Зато закон торжествует


ADP> ...При этом Вы недовольны работой милиции и высказываете какие-то претензии к ним.

Мало того, порой проявляем самоуправство, беря на себя яё функции. Да ишшо и задумываемся над созданием местной альтернативы милиции за наш счёт ;-)
   
Это сообщение редактировалось 12.07.2007 в 18:53

ADP

опытный
★☆
lenivec> Хватит нах.. Меня с трёх работ выперли за то что сволочь-начальника сволочью назвал
lenivec> Единственное что могу РЕАЛЬНО - попробовать создать свою контору и быть самому себе сволочью ;-)
Флаг в руки, сволочью только другим быть не обязательно.
ADP>> Лет мне 43, Вам, вроде, существенно меньше.
lenivec> на это всякие жлобы говорят дескать ой старый ты...пенсия скоро...сочувствую ;-)
Не дождетесь :-)
lenivec> Это у вас в бригаде промальпа уронить легко. А например если какой-нибудь начальничек из СМУ деньгу зажмёт? И какой непонятно - кивают друг на дружку и бухгалтерию... Он ведь с вами не лазает на 17 этаж, что делать будешь ;-)
Никто никого не роняет, к Вашему сведению. Я никого не ронял, мои товарищи тоже. Обходимся без, как ни странно. Когда человек слишком гребет под себя, отсиживается за спинами своих ребят, у него портятся отношения именно с теми, кого я назвал товарищами. Примерно равными по положению. А это очень серьезно (для меня, например).
А с начальством, идешь и разбираешься, часто прокатывает (по моим наблюдениям, когда по делу поругаешься, начальство начинает уважать). Есть способы и наказать. Только надо взвешивать кто прав, соотношение сил и возможные последствия.
   

ADP

опытный
★☆
lenivec> Да уж. А если бы как ты проповедуешь по закону шло - посадили бы на... жена бы от тебя ушла, дети росли бы безотцовщиной. Зато закон торжествует
Есть буква закона и есть дух закона. Я хороший и это сразу видно :-). А нож в походе необходим.

lenivec> Мало того, порой проявляем самоуправство, беря на себя яё функции. Да ишшо и задумываемся над созданием местной альтернативы милиции за наш счёт ;-)
Уже ближе к делу. Недовольство должно выливаться в нечто общественно полезное.
   

au

   
★★
au>> Забавно прочитать фразу "налоговое преступление", когда в реальной жизни бывало что полностью выплаченный налог составлял (бы) 107% дохода. И прочее в таком духе.
ADP> Мне кажется, что 107% несколько преувеличенно, либо для какого-то небольшой области и момента.

У приятеля мать была главбухом, так что всё точно, увы. Но никто такое не платил, вся страна находила выход. Как вариант, была общеизвестная схема с привлечением страховой компании, через которую можно было без конвертов платить нормальную зарплату. Но видно не все так могли.
   

au

   
★★
ADP> Но теперь-то! Что в России сейчас самые большие налоги!? Почему в Германии можно, в Чехии можно, а в России нельзя? (Насчет налогов, если я не прав — поправьте, уже не отслеживаю ситуац.).

В России формально налоги небольшие. Но сколько денег уходит на коррупцию — кто это посчитает? А они именно туда уходят. Ситуации "приходит налоговая/пожарник/санэпидстанция/братва/.." — нонсенс для стран с в разы большими налогами, где нет конвертов. Коррупция — это чёрный налог, а у людей чёрный доход, так что всё честно, не надо жаловаться и потрясать законодательством.
   
ADP>...Флаг в руки...
Это вашего поколения фишка. А нашего флуд, разврат, пиво, цинизм и лень :-Р

lenivec>> ...пенсия скоро...сочувствую ;-)
ADP> Не дождетесь :-)

Т.е. пенсионная часть твоих гипотетических налогов пропадёт втуне? :jump:

ADP> Никто никого не роняет, к Вашему сведению. Я никого не ронял, мои товарищи тоже. Обходимся без, как ни странно.

Ещё бы...в ситуации промальпа наверное достаточно легкого намека ;-) А может и выражения лица.
   

ADP

опытный
★☆
ADP>> Мне кажется, что 107% несколько преувеличенно, либо для какого-то небольшой области и момента.
au> У приятеля мать была главбухом, так что всё точно, увы. Но никто такое не платил, вся страна находила выход. Как вариант, была общеизвестная схема с привлечением страховой компании, через которую можно было без конвертов платить нормальную зарплату. Но видно не все так могли.
Я выше приводил аргументы, что, если все платят, то не будет 107% как правило. Будет другой уровень от которого рассчитывается накрутка, зарплата.
Это как во время гонки участники говорят, что если не срезать никак не выиграть. И все срезают. Что не платили знаю. Но сейчас реально постепенно переходить к цивилизованным формам. Там, где Вы живете, как относятся к обсуждаемым вещам (по теме)?
   

ADP

опытный
★☆
ADP>> Не дождетесь :-)
lenivec> Т.е. пенсионная часть твоих гипотетических налогов пропадёт втуне? :jump:
Во-первых, у меня дочке два года (и еще хочу), мне служить как медному котелку. Во-вторых, я, в свободное от промальпа время преподаю сопромат, теорию упругости, и всякую прочую математику. Преподаватели уходят на пенсию поздно, особенно профессора. А поскольку жить нормально преподы начинают с профессора (в СССР - с доцента), придется стать. Ну и лет до 70..75.
ADP>> Никто никого не роняет, к Вашему сведению. Я никого не ронял, мои товарищи тоже. Обходимся без, как ни странно.
lenivec> Ещё бы...в ситуации промальпа наверное достаточно легкого намека ;-) А может и выражения лица.
В ситуации промальпа хренового товарища гонят из команды.
   
ADP> Есть буква закона и есть дух закона. Я хороший и это сразу видно :-)

И немного "плавающий" в этой самой юриспруденции ... Фабричный нож с холодным оружием путаешь. Да даже и " явно "холодное" - нонешняя правоприменительная практика такова - конфисковывать и отпускать.


ADP> Уже ближе к делу. Недовольство должно выливаться в нечто общественно полезное.

А может наоборот неполезное?! Может наша лимиция впитает все пороки старой стократно :jump:

"...эпоха зверств старого фараона отошла в прошлое!!! Грядёт эпоха новых, ещё более страшных зверств!!!..." (с)Футурама
   
ADP> Я выше приводил аргументы, что, если все платят, то не будет 107% как правило. Будет другой уровень

Вот когда будет, тогда и посмотрим %) А вообще эта песенка напоминает воспитание коммунистической морали. Статьи длинные, речи трескучие о том, что надо начинать с себя, трудности неизбежны, зато потом "щастя всем даром и никто обиженным не уйдёт" (с)

:toilet:
   

ADP

опытный
★☆
ADP>> Есть буква закона и есть дух закона. Я хороший и это сразу видно :-)
lenivec> И немного "плавающий" в этой самой юриспруденции ... Фабричный нож с холодным оружием путаешь. Да даже и " явно "холодное" - нонешняя правоприменительная практика такова - конфисковывать и отпускать.
В данном случае, я был прав (т.е. я вслух удивился как это не холодное оружие --чисто машинально и из любви к правде:-)). Нож был самодельный, сталь не очень, правда. Жесткое лезвие примерно 24 см, упор, не было только кровостока. Но он не обязателен для признания холодным оружием.
lenivec> А может наоборот неполезное?! Может наша лимиция впитает все пороки старой стократно :jump:
lenivec> "...эпоха зверств старого фараона отошла в прошлое!!! Грядёт эпоха новых, ещё более страшных зверств!!!..." (с)Футурама
Наше дело безупречно завязывать шнурки (Чье-то (С)).
   
ADP> В данном случае, я был прав (т.е. я вслух удивился как это не холодное оружие --чисто машинально и из любви к правде:-)). Нож был самодельный, сталь не очень, правда. Жесткое лезвие примерно 24 см, упор, не было только кровостока. Но он не обязателен для признания холодным оружием.

Кошмар-р-р! :str:

Сегодня в магазине видел нож-мачете длиной 90 см за 110 руб. Не купил - щас жалею немного.
   

au

   
★★
ADP>>> Мне кажется, что 107% несколько преувеличенно, либо для какого-то небольшой области и момента.
au>> У приятеля мать была главбухом, так что всё точно, увы. Но никто такое не платил, вся страна находила выход. Как вариант, была общеизвестная схема с привлечением страховой компании, через которую можно было без конвертов платить нормальную зарплату. Но видно не все так могли.
ADP> Я выше приводил аргументы, что, если все платят, то не будет 107% как правило. Будет другой уровень от которого рассчитывается накрутка, зарплата.

Это всё спекуляции "не про будет 107%". Пожалуй единственное что объединяло тогда и во многом объединяет сейчас людей — это стремление нарубить капусты пока есть возможность. В частности налоговая делала то же самое, с вымогательством и нарушением законов направо и налево, когда у них была куча машин, записанных на конторы и конторами же содержащихся, потому что иначе "будет проверка..." И при "хороших отношениях" проверка была посиделками с главбухом, а без "хороших" — облавой и вымогательством, банальным рэкетом.

ADP> Это как во время гонки участники говорят, что если не срезать никак не выиграть. И все срезают. Что не платили знаю. Но сейчас реально постепенно переходить к цивилизованным формам. Там, где Вы живете, как относятся к обсуждаемым вещам (по теме)?

Реально даже в колодец головой сигануть. Но это вредно.
Тут на уровне большинства "средних" бизнесов всё прозрачно, и у большинства людей всё прозрачно. Химичат очень большие и очень маленькие. Первые получают и возвращают реверансы властям, вторые порой работают с "кэшем" без документов. Первых иногда жучат, вторых практически невозможно. Если я контрактору заплачу 50 кэшем без чека вместо 100 с чеком, он будет рад, я буду рад, а больше это никого не касается. Контракторы — это куча народа от садовника до таксиста и в принципе кого угодно. Если есть доверие, то всё получается.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru