Не, ребятки совсем распоясались...

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Спокойный_Тип #09.11.2007 22:51
+
-
edit
 
аху...
эволюционируй или вымри  
Не..Ну че..радоваться нужно. ЕР само себе яму копает - туды ей дорога. ИМХО.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
если яма будет чересчур велика... стенки осыпаться начнут, много кто вслед за не свалится

а ну а я в этот момент рядом проходить буду? я не хочу чтобы меня сожрала личинка муравьиного льва!
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
john5r> если яма будет чересчур велика... стенки осыпаться начнут, много кто вслед за не свалится
john5r> а ну а я в этот момент рядом проходить буду? я не хочу чтобы меня сожрала личинка муравьиного льва!

Личинки муравьиного льва, пиво не выносят.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
вообще-то на ноябрь у меня запланировано 3 (три) дня когда мне можно пить пиво плюс ограничение общего количества которое можно выпить суммарно

отуда вообще эти стереотипы? ты Брабу верь больше...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
KILLO> Личинки муравьиного льва, пиво не выносят.

А думаешь сильно лучше если находящийся под воздействием пива Джоныч личинками муравьиного льва по ачипке закусит?
 
US Militarist #10.11.2007 05:50
+
-
edit
 
> Поучились у западных партий - и стали тоньШее, тоньШее подходить...ну прям республиканцы в США

В жизни такого ещё не было чтобы здесь кого-то тянули вступать в партию, и особенно в республиканцы.

Я как-то раз разговорился с одной черной активисткой демократов. Она мне такие сладкие песни про демократов пела, а на республиканцев все помои выливала. Но когда она, сука, увидела, что я не поддаюсь и отпор даю, тут она и на меня нападать стала. Ну да я её послал далеко-далеко... На этом и порешили.

А вообще, у нас часто голосуют не за партию даже, а за личность. Даже те, кто зарегестрированы как голосующие за демократов (не путать с членами партии. Это другое), бывает голосуют за республиканцев и наоборот.

Сейчас вот за Руди Джулиани много и тех, и тех. Я тоже за Руди двумя руками. Люб он мне. И большинству остальных. Уверен, что он будет следующим президентом. Вряд ли он как Буш будет в глаза ВВП смотреть чтобы увидеть что-то. Руди будет гораздо жестче Буша. И это, товарищи, хорошо!
 
CZ D.Vinitski #10.11.2007 11:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ой, врядли. У любой администрации будет больше проблем дома и в Ираке, чем бодаться с Россией.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Militarist> Сейчас вот за Руди Джулиани много и тех, и тех. Я тоже за Руди двумя руками. Люб он мне. И большинству остальных. Уверен, что он будет следующим президентом. Вряд ли он как Буш будет в глаза ВВП смотреть чтобы увидеть что-то. Руди будет гораздо жестче Буша. И это, товарищи, хорошо!

Мдя... сказал бы я, что думаю по поводу таких фанатов "жёсткости с Путиным", но не скажу...
Лучше поглядите на пример Франции, чё там Коля выдавал перед выборами, и как оно на самом деле получается ;)
А допрежь того и с Германие было нечто похожее.
 

leon

опытный
★☆
Вчера со мной случай был на эту тему.

Вот представьте, пятница, вечер, я только что неплохо поужинал. Пива пить не стал, хотя подумывал над этим. Сижу дома, мирно законопачиваю окна на зиму.
Вдруг звонок на мобильный, со мной связывается секретарь с кафедры местного универа, где я подрабатываю преподавателем. Мой тамошний шеф призывает помочь обеспечить массовое голосование студентов, а именно: нужно в час Ч спроваживать их из общежития в специальные автобусы, следующие до специального избирательного участка. Прикиньте? Вечер трудовой недели, а рреволюционный штаб не спит. Или контрреволюционный.

Первый раз со мной такое. Сам был студентом и преподавателем МГУ, и ни разу с чем-то подобном не сталкивался. А в МГУ, чай, ставки на такую деятельность побольше будут. Экзамены, кстати, тоже за плату ни разу ни сдавал, ни принимал.

От такая у нас теперь в России движуха.

P.S.: Было неприятно, но я отказался. Сверхурочно порядок обеспечивать на студенческой дискотеке - это я с удовольствием. А играть в чьи-то игры "кто быстрее и правильнее проголосовал" - да ну его. (Замечание - играть не в качестве игрока, а в качестве пешки).
Станем жить и дадим жить другим  
22.11.2007 08:39, Клапауций: +1: .

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Нас когда-то из общаги поутру в день выборов комендантша выгоняла - обходила все комнаты "Вы уже голосовали?". Ессно, ни слова о том, за кого голосовать - просто чтоб сходили, а там уж за кого душа пожелает.

В принципе, я отнюдь не против того, чтобы тех же студентов так вот "загоняли" на избирательный участок - голосовать-то не заставляют за кого-то конкретно, просто явиться.
ИМХО, за систематическое игнорирование выборов вообще надо лишать гражданства - как, кстати, и делается в некоторых странах.
 
Fakir> ИМХО, за систематическое игнорирование выборов вообще надо лишать гражданства - как, кстати, и делается в некоторых странах.

Хорошая идея. Но только в случае возврощения-создания пункта "против всех".
 
CZ D.Vinitski #10.11.2007 13:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это в каких? Штрафовать - да, штрафуют. А лишить гражданства ни одно приличное государство своего гражданина не может. НЕВОЗМОЖНО. Я, кстати, на выборы не хожу. куда мне занести паспорт? :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ИМХО, за систематическое игнорирование выборов вообще надо лишать гражданства - как, кстати, и делается в некоторых странах.
KILLO> Хорошая идея. Но только в случае возврощения-создания пункта "против всех".

Возможно. Только тогда должна быть предусмотрена процедура - что вообще делать с избираемыми органами, если большинство проголосует за Иван Иваныча Противвсех?
 
CZ D.Vinitski #10.11.2007 14:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Проводить новые выборы.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ок, допустим, результат тот же (вряд ли появятся же новые партии за короткий срок) - что тогда?
 
CZ D.Vinitski #10.11.2007 14:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
а что делать при неявке минимума? Нынешнюю ситуацию в РФ не рассматрирваем.
 
Fakir> Возможно. Только тогда должна быть предусмотрена процедура - что вообще делать с избираемыми органами, если большинство проголосует за Иван Иваныча Противвсех?

Перевоборы - или отмена наказания за непосещение выборов.
 
Fakir> Ок, допустим, результат тот же (вряд ли появятся же новые партии за короткий срок) - что тогда?

Пусть лучше агитируют, что-то делают для народа и т.д. Ибо если народ в большинтсве не хочет их, то их и не должно быть.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не, ну понятно, что не должно быть. А ЧТО должно быть? Ну не может же страна вообще без власти оставаться, правда?
 
CZ D.Vinitski #10.11.2007 14:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Паачему? Просто лишить гражданства всех граждан :) И депортировать, депортировать. Останется одна страна с правительством :)
 

Scar

хамло


"...back in the USSR..."© Beatles

Мдаааа....видимо мы все члены...ПЕДРОСов, и как тому медвежонку из анека, нам нечего предложить ни себе, ни миру, кроме как "а я...а у меня...да я вам щас всем п!$&ды дам!!!"
 
+
-
edit
 
А вообще, чессгря, как-то надоело это кликушество вокруг ЕДРа. Не ндравится - так иди и проголосуй за других!!! Я вот не за них голосовать буду.
А сидеть с гордым видом "Я ненавижу ЕДРо и на выборы ни ногой!" - сюрреализм какой-то, полная атрофия логики и здравого смысла.
 

Честно говоря, надоело уже, что многие весьма неглупые форумчане когда речь заходит о некоторых темах, как будто бы постоянно пребывают в какой-то параллельной реальности, и упорством игнорируют как настоящую действительность, так и весьма разумные доводы здравомыслящих собеседников.
Политическая система в России уже находится в том состоянии, когда выборы не являются действенным механизмом смены власти, а всего лишь спектаклем, поставленным правящим режимом. Простые люди, желающие перемен, осознают своё бессилие в условиях когда разрушены все механизмы демократии, и им остаётся лишь одно - стараться хотя бы не позволять власти делать из себя дурака, и нежеление участвовать в предстоящих выборах от этого.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
US Militarist #10.11.2007 15:29
+
-
edit
 
Факир, а что Коля? Вон, в гости к нам приехал и о дружбе с Америкой распространялся. И Германия тоже вполне себе дружит. Франция занимает довольно жесткую антииранскую позицию. Германия вроде мягче, но не слишком. В случае чего пойдет себе в фарватере американских империалистов.

Насчет жесткости Руди, это не только относительно Путина, но в ещё большей степени в отношении остальных.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Серокой #10.11.2007 15:38  @leon#10.11.2007 13:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
leon> Первый раз со мной такое. Сам был студентом и преподавателем МГУ, и ни разу с чем-то подобном не сталкивался.

Нас председатель студсовета будил. Ещё как! Но - чтобы обеспечиться явку конечно же. Это вторые выборы Ельцина были. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru