Украина добилась ВТО.

 
1 4 5 6 7 8 9 10
DE Eretik #02.05.2008 01:12  @Bredonosec#01.05.2008 20:56
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

Bredonosec> Без пиетета и тут относятся. :) И в приватных разговорах тож честят (правда, каждый за свою партию).
Bredonosec> НО! Есть такие страшные слова как STT (Specialiujų tyrimų tarnyba = Служба спецрасследований) и VSD (Valstybės saugumo departamentas = Департамент ГосБезопасности), + внутренние отделы расследований в учереждениях.
В Польше такого нету.

Bredonosec> Про установившуюся практику, при которой крупных субьектов вообще в принципе можно тронуть ТОЛЬКО по прямому разрешению-указанию сверху - наверно, не надо упоминать =))
В Польше пофиг - могут тронуть в одну секунду. И, если, не дай Бог, дело попало в прессу(любую) ничего не поможет.
Хотите верьте, хотите - нет.

Eretik>> Из Норвегии тоже запрещали.
Bredonosec> Тут? Из норвегии? Не припомню :) Что именно?
Лосось.

Eretik>> Заедьте в соседнюю Белоруссию и поинтересуйтесь.
Bredonosec> Да у меня как-бы друзья белорусы есть =) Не упоминали об этом =)
А у меня там куча родственников и офис. :P

Bredonosec> Просто не ориентированы на польский рынок. Не конкурируют с дешевыми =))
Может быть. Но в Польше вообще мало с/х импорта. Только дорогая прошютта, литовский хлеб кое-где, рыба морская, спиртное, кое-какие сезонные фрукты-овощи да оливковое масло. Сыры типа пармезана.

Bredonosec> А про пропаганду можете не вспоминать - если считаете меня диким патриотом литвы - спросите отдельных эээ.. "положительных националистов", они поделятся наболевшим =))
Да я вас давно знаю. Так что всё в порядке. Я не верю в разговоры о химии и синтетике.

Bredonosec> Bredonosec>> Некоего "патриотизма" тут нет, местные поляки точно также покупают местное, бо оно обьективно лучше.
Eretik>> Вы путаете импорт конкретной страны с реальностью. Я допускаю, что в Литве импортированные польские продукты сплошь низкого качества. Это вполне оправданно, потому что в Литве и своих хороших продуктов хватает, а импорт всегда будет искать свою удобную нишу. Вот в Германии многие итальянские продукты не фонтан. И что с того?
Bredonosec> А чем импорт нереален? )
А нафиг импорту воевать на рынке хороших продуктов, если можно спокойно продраться на дешевую нишу?

Bredonosec> Насчет германии и италии спорить не буду - не знаю. Сам в польше бывал, не скажу, чтоб что-то вкусное попадалось на тему поесть.
Майонез Бабуни. Кракуски. Берлинки. Ветчины среднего ценового диапазона в мясных лавках. Кабаносы нормальные. Краковска. Сырая колбаса на поджарку, но надо знать где покупать - я задолбался в Германии искать такую колбасу. Сыры опять же среднего ценового диапазона. Дорогое молоко. Пиво. Конфеты. Да мало-ли?
 
RU Kuznets #04.05.2008 11:10  @Bredonosec#01.05.2008 20:56
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> Не запрещают :) Просто "Дружбу" перекрыли нафиг. ))

вот мне кстати интересно 355 тыс тонн нефти в литву мы в 1 квартале каким макаром таки поставили? жд наверное? или труба на малой запахала?
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec>> Не запрещают :) Просто "Дружбу" перекрыли нафиг. ))
Kuznets> вот мне кстати интересно 355 тыс тонн нефти в литву мы в 1 квартале каким макаром таки поставили? жд наверное? или труба на малой запахала?
ПС это кстати лишь немногим меньше чем упавший в 2.5 раза экспорт по ктк.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
После почти 15 лет переговоров с cегодняшнего дня Украина стала 152-ым официальным членом Всемирной торговой организации. Ожидается, что присоединение к ВТО окажет на экономику в большей степени благоприятное влияние.Теперь Украина должена будет выплатить с момента обретения членства в организации в мае и до конца 2008 года 350 тыс. швейцарских франков членского взноса вместе с одноразовым взносом в рабочий фонд ВТО. Госбюджет страны на 2008 года предусматривает около 400 тыс. долларов на эти цели...
 
RU Конструктор #16.05.2008 13:14  @Kuznets#04.05.2008 11:10
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Bredonosec>> Не запрещают :) Просто "Дружбу" перекрыли нафиг. ))
Kuznets> вот мне кстати интересно 355 тыс тонн нефти в литву мы в 1 квартале каким макаром таки поставили? жд наверное? или труба на малой запахала?

Из Калининграда. Там тоже добывают нефть, а перерабатывать ее негде.
 
RU Kuznets #16.05.2008 15:36  @Конструктор#16.05.2008 13:14
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> вот мне кстати интересно 355 тыс тонн нефти в литву мы в 1 квартале каким макаром таки поставили? жд наверное? или труба на малой запахала?
Конструктор> Из Калининграда. Там тоже добывают нефть, а перерабатывать ее негде.

блин. ступил :)
тогда им нужно не ныть о том чтобы старую трубу пустить а новую строить :)
 
LT Bredonosec #17.05.2008 17:04
+
-
edit
 
Конструктор> Из Калининграда. Там тоже добывают нефть, а перерабатывать ее негде.
а жд разве не идет? Я так каждый раз, бывая возле жд, вижу составы с цистернами. Правда хз, откуда и куда.

Но если в калининграде добывают столько, тогда понятно, чего лт так обижается на рф :)) Бо местные "нефтеразработки"... короче, летом попробую фотнуть, проезжая мимо )) Карманные такие =)) Что-то порядка 9 тонн в неделю или вроде того ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

TT

паникёр

☠☠☠
Bredonosec>> Про установившуюся практику, при которой крупных субьектов вообще в принципе можно тронуть ТОЛЬКО по прямому разрешению-указанию сверху - наверно, не надо упоминать =))
Eretik> В Польше пофиг - могут тронуть в одну секунду. И, если, не дай Бог, дело попало в прессу(любую) ничего не поможет.
Eretik> Хотите верьте, хотите - нет.


ой, только не надо мне туфту впаривать о польской коррупции. Вона лучше поинтересуйся как там манагеры в Орлен привовровывали и продолжают.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> Но если в калининграде добывают столько, тогда понятно, чего лт так обижается на рф :)) Бо местные "нефтеразработки"... короче, летом попробую фотнуть, проезжая мимо )) Карманные такие =)) Что-то порядка 9 тонн в неделю или вроде того ))

Хм... вроде как мужик, который в Прибалтике (кажется, именно в Литве) является дистрибьютером крупной европейской фирмы-поставщика фильтровального оборудования, там очень неплохо вписался в многомиллионный проект чего-то нефтеперерабатывающего - и вроде там одних фильтров не на один миллион...
 
+
-
edit
 
Bredonosec> а жд разве не идет? Я так каждый раз, бывая возле жд, вижу составы с цистернами. Правда хз, откуда и куда.

Вроде писали что основные поставки в Мажейкяй идут морем.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
не, в этой жизни мы в вто не вступим. все вступят, демократичная грузия, богатая украина, страна-курорт болгария и прочие албанские косовары а мы - нет.

Украина затягивает процесс вступления России в ВТО

Украина затягивает процесс вступления России в ВТО. По распоряжению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко представители страны подали заявку в секретариат Всемирной торговой организации (ВТО) на ...

// top.rbc.ru
 


==
Список потенциальных требований к России со стороны Украины столь велик, что в российской делегации предпочитают о них почти не говорить.
==
гы :)
это называется - "ну, а теперь - понеслась!"...
 
RU Спокойный_Тип #22.05.2008 16:55
+
-
edit
 
да, грузия и украина теперь будут мутузить нас допосинения
можно про эту лавку забыть и всё
 
> Список потенциальных требований к России со стороны Украины столь велик, что в российской делегации предпочитают о них почти не говорить.

Ну так сначала бы дождаться списка - а вдруг там будет всего лишь требование свободной торговли без изъятий и ограничений? :)
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
>> Список потенциальных требований к России со стороны Украины столь велик, что в российской делегации предпочитают о них почти не говорить.
Iltg> Ну так сначала бы дождаться списка - а вдруг там будет всего лишь требование свободной торговли без изъятий и ограничений? :)

1654 год дубль два? это мысль... пишите письма!
:lol:
 

pokos

аксакал

Kuznets> не, в этой жизни мы в вто не вступим.
Не очень-то и хотелось.
 

TT

паникёр

☠☠☠
Kuznets> не, в этой жизни мы в вто не вступим. все вступят, демократичная грузия, богатая украина, страна-курорт болгария и прочие албанские косовары а мы - нет.
Kuznets> Украина затягивает процесс вступления России в ВТО :: Экономика :: Top.rbc.ru
Kuznets> ==
Kuznets> Список потенциальных требований к России со стороны Украины столь велик, что в российской делегации предпочитают о них почти не говорить.
Kuznets> ==
Kuznets> гы :)
Kuznets> это называется - "ну, а теперь - понеслась!"...



Гыыыыыыыы, а ты думал российскому правительству это интересно? Очевидно что российская элита забила здоровенный болт на ВТО. И такое чувство что на западе это только сейчас поняли, а до этого всерьёз полагали что это типа козырь на переговорах с Россией, а оно вона как оказалось, развели как лохов ;) В принципе Москва права - ВТО как организация фактически мертва и давно недееспособна. То есть конечно для развода всяких лохов, типа лимитрофов она ещё действует, а так... Воняющий труп.
 
+
-
edit
 
Bredonosec>> Но если в калининграде добывают столько, тогда понятно, чего лт так обижается на рф :)) Бо местные "нефтеразработки"... короче, летом попробую фотнуть, проезжая мимо )) Карманные такие =)) Что-то порядка 9 тонн в неделю или вроде того ))
Fakir> Хм... вроде как мужик, который в Прибалтике (кажется, именно в Литве) является дистрибьютером крупной европейской фирмы-поставщика фильтровального оборудования, там очень неплохо вписался в многомиллионный проект чего-то нефтеперерабатывающего - и вроде там одних фильтров не на один миллион...
1. ремонт на МНПЗ после "случайного пожара, подстроенного россией из-за продажи орлену"(С)пропаганда, включая нефтеперегонную колонну и еще черте-что, описывался как требующий суммы порядка 200 с чем-то млн уе. (по памяти, лень новости подымать)

2. lietuvos dujos (газовый монополист) ежегодно на кучу лимонов закупает за бугром оборудование - фильтры, насосы, еще что-то такое.. (мельком видел, не углублялся, бо не моё и неположено вообще))

а фотнуть - таки фотну, как буду на взморье =)

>Вона лучше поинтересуйся как там манагеры в Орлен привовровывали и продолжают.
кста, судя по цене бенза/топлива, едва ли не самой высокой в ЕС, и всё равно быстро растущей при НПЗ под боком, таки да, приворовывают-с :)

>Вроде писали что основные поставки в Мажейкяй идут морем.
возможно. Но цистерны тож вижу. Возможно, это на ТЭЦ идет мазут/оримульсион/.. , возможно, еще что.
В любом случае - не дружба +)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
LT Bredonosec #31.05.2008 14:43
+
-
edit
 
Iltg> Ну так сначала бы дождаться списка - а вдруг там будет всего лишь требование свободной торговли без изъятий и ограничений?
>1654 год дубль два? это мысль... пишите письма!:lol:
вот как-то поглядел на енто

и о том же подумал...
(фото с выставки helirussia 2008)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
LT Bredonosec #31.05.2008 14:53
+
-
edit
 
+

Всемирный позор Украины

Всемирный позор Украины. Последние новости Украины и свежие новости со всего мира на информационном портале «Обозреватель»

// www.obozrevatel.com
 


хм %-|
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
LT Bredonosec #31.05.2008 15:26
+
-
edit
 
+




Ранее коллектив харьковского Энергопроекта обращался к Президенту Виктору Ющенко с просьбой защитить компанию от попыток судебной ликвидации. Сотрудники института заявляли, что прекращение его существования грозит Украине потерей последнего научного-технического коллектива. А эксперты прогнозируют, что в будущем ситуация ухудшится и Украина не сможет проводить даже незначительные проектные работы на АЭС без зарубежной помощи.

Voeneuch, учи физику, манажор ))  

U235

старожил
★★★★★

Так украинцы вроде и так не в состоянии самостоятельно АЭС строить. Все головные проектные организации и производство реакторов, топлива, теплообменников и турбин - в России.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
LT Bredonosec #31.05.2008 16:28
+
-
edit
 
>Так украинцы вроде и так не в состоянии самостоятельно АЭС строить.



Еще до 2005 года киевский Энергопроект и до 2007 года – харьковский могли самостоятельно проектировать АЭС под ключ.

Но из-за неудовлетворительных условий работы научный потенциал этих институтов был утерян – теперь большинство специалистов "уехало в Москву или торгуют на рынках".


оттуда же
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> Еще до 2005 года киевский Энергопроект и до 2007 года – харьковский могли самостоятельно проектировать АЭС под ключ.

А толку с этого по нынешним реалиям? Все серьезные поставщики на этом рынке - это корпорации имеющие полный цикл от производства ключевого оборудоания АЭС и ядерного топлива до проектирования и монтажно-строительных работ. Куда украинцы тут могут встроиться? У "Росэнергоатома" свои проектировщики имеются и им совершенно без интереса кормить украинское НИИ, когда можно все деньги самим освоить, им проще ценных специалистов к себе переманить. Ареве с Вестингаузом украинцы тем более не нужны. Киевский Энергопроект - осколок советских времен, когда СССР мог позволить себе кормить республиканские филиалы НИИ, ради удовлетворения амбиций тамошнего руководства. Теперь же, когда каждый сам за себя, Энергопроект обречен.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
если там есть люди с мозгом то все будет ок)работы море....
 

U235

старожил
★★★★★

Так я и говорю: толковые специалисты нужны и их переманят, а украинский Энергопроект как организация не нужен никому, т.к. в сегодняшних реалиях рынка проектирование жестко держат производители ключевого оборудования
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru