В Грузии началась война!

 
1 2 3 4 5 6 7 21

Morti

втянувшийся

кстати, дату Грузия выбрала фиговую.....во взгляде мира начинать войну в день открытия Олимпийских игр.... пошло как то
 

Anika

координатор
★★☆
Лоханулся Михо. "Рейхстаг" забыл поджечь.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
08.08.2008 02:21, DasBoot: +1: в точку

Stream.GE - Home

Stream.GE - High quality Radio, TV and Video streaming from Georgia.

// www.stream.ge
 


прямые эфиры с мест боев
 
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

здается мне что олимпиада тут КЛЮЧЕВОЕ слово
походу воинушка доидет до натовского флота на чермоморье
what am just said ?  
Багапш созывает экстренное заседание Совбеза и Военного совета Абхазии
08.08.2008 02:01

В связи с событиями в зоне конфликта Цхинвальского региона экстренное заседание Совбеза и Военного совета Абхазии созывает лидер сепаратистского режима Абхазии Сергей Багапш, "об этом сообщает Интерфакс".

Напомним, что ранее Багапш грозился открыть второй фронт в случае атаки на Цхинвали.

Тем временем, в районе центральной части города Цхинвали видны зарева пожаров от беспрерывного обстрела. Из за упорства Кокойты, который вообще не находится в Южной Осетии и наблюдает за всем происходящим в кресле у телевизора, значительных разрушений не избежать.

Штурм города идет по всем направлениям.
 

Morti

втянувшийся

Кстати, а сколько у грузин приборов ночного виденья что они собираются ночью вести эффективную атаку в горной местности против подготовленных позиций ???
 
Morti> Кстати, а сколько у грузин приборов ночного виденья что они собираются ночью вести эффективную атаку в горной местности против подготовленных позиций ???

Много.
 

mid!

опытный


Грузинское Тв сообщило о взятии 3 сел
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Имхо - будет новое замирение, на новых рубежах. А каковы будут эти рубежи - определится в ближайшие сутки.
 
Рустави передает взято два села осетин.
 
Россия беспокоится по поводу НАТО и раскрывает карты
08.08.2008 02:08
Интерфакс
Международное сообщество должно пересмотреть свое отношение к Грузии и вопрос о ее вступлении в НАТО, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов.

"Думаю, международное сообщество сделает соответствующие выводы и, как мне представляется, должно сделать соответствующие переоценки, в том числе в отношении перспектив вступления Грузии в НАТО", - сказал он "Интерфаксу" в ночь на пятницу.

По словам Ю.Попова, "международные последствия действий Грузии прогнозировать пока трудно". "Но, думаю, они будут", - добавил он.Российский дипломат уточнил, что в настоящее время он находится не в Цхинвали, а в Тбилиси.
 
Что-то на абхазском направлении тихо...
 
Как свидетельствует помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира Владимир Иванов, позиции российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта пока не подвергались обстрелу. "Прямых обстрелов миротворческих наблюдательных постов с грузинской стороны не было. Миротворцы продолжают выполнять задачу по наблюдению за развитием ситуации в зоне конфликта" - отметил он
 

Morti

втянувшийся

У Осетии армия тысячи 2 человек ? Думаю к утру все закончится :)
 

Morti

втянувшийся

Короче профессионально работают грузины, нашим бы поучится. Абхазы бояцца....
 
Morti> Короче профессионально работают грузины, нашим бы поучится. Абхазы бояцца....




Украинский спецназ выезжает в Грузию
Добавил: Editor-in-chief on 06 Авг, 2008 г. - 02:04



.


КИЕВ, 6 августа. 19 украинских военнослужащих пройдут курс горно-пехотной подготовки на базе специализированного учебного Центра горной подготовки Вооруженных сил Грузии, которая находится вблизи города Сачхере. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По данным ведомства, главная цель курса учений заключается в подготовке украинских военных по вопросам организации и проведения подготовки подразделений к действиям в горах, усовершенствовании навыков тактики действий подразделений в горах. Во время учений на международном курсе украинские спецназовцы ознакомятся с системой подготовки специалистов по вопросам организации и проведения подготовки подразделений к действиям в горах, учебно-материальной базой Центра горной подготовки, организационно-штатной структурой горно-пехотных подразделений стран-партнеров НАТО, организацией взаимодействия между разными подразделениями во время проведения операций в горах.

Кроме того, украинские военные должны овладеть стандартами, принятыми в армиях стран-членов НАТО по организации и проведения операций в горах, требованиями альянса по горно-пехотной подготовки, а также процедурами, алгоритмом принятия решений на проведение операций в горах и новейшими программами подготовки специалистов горно-пехотного дела.

На международном курсе горно-пехотной подготовки в Грузии украинские военные будут учиться до 24 августа.

Накануне МИД Украины заявил об обеспокоенности связи с чередой вооруженных инцидентов, которые в последнее время привели к человеческим жертвам. «Подобное развитие событий свидетельствует о неэффективности миротворческого механизма, который работает в данном регионе», — заявили представители украинского внешнеполитического ведомства.

МИД Украины призвал стороны к сдержанности, а также осознанию своей ответственности за будущее региона и возобновление прямых переговоров без каких-либо условий.

В комментарии МИДа также заявлено, что Украина последовательно выступает за необходимость урегулирования конфликта исключительно мирным путем на основе территориального единства и суверенитета Грузии.

Как сообщалось, 6 августа Грузия открыла огонь по осетинским селам Мугут и Дидмуха Знаурского района Южной Осетии. Обстрел начался приблизительно в 11.50 мск. По сообщению МЧС Южной Осетии, подразделения силовых структур Грузии пытаются занять Нульскую высоту, чтобы иметь возможность контролировать Знаурскую дорогу и расположенные вдоль нее осетинские населенные пункты. Минувшей ночью были обстреляны посты правоохранительных органов Южной Осетии в селе Сарабук и на южной окраине Цхинвали.

Вечером 1 августа в зоне грузино-югоосетинского конфликта несколько часов шел бой с применением стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Массированным обстрелам подверглись город Цхинвали и ряд других населенных пунктов. Погибли шесть человек. Имеются значительные разрушения.
Напомним, ранее президент непризнанной республики Эдуард Кокойты в связи с обстрелом Цхинвали заявил, что Южная Осетия будет отвечать на все действия Грузии. Осетинская сторона, по словам Кокойты, «до сих пор воздерживалась от ответных действий, но больше этого делать не будет». Как заявил Кокойты, ответственность за обострение ситуации вместе с Грузией несут Украина и США. По его словам, Украина передала Грузии 40 единиц снайперского вооружения, 120 единиц передали США. Ответственность вместе с Грузией, как заявил президент Южной Осетии, также несут «те страны, которые поддерживают псевдодемократический имидж Грузии и всячески уходят от объективной оценки ситуации и дезинформируют мировое сообщество».

Кроме того, глава МВД Южной Осетии Михаил Миндзаев заявил журналистам, что «две группы грузинских снайперов проходили подготовку у специалистов США и Украины. Гибель наших ребят, в том числе, и на совести этих стран».

В свою очередь, министр обороны Украины Юрий Ехануров подчеркнул, что в Украине функционирует соответствующая государственная структура «Укрспецэкспорт», которая уполномочена продавать оружие за границу в соответствии с требованиями внутреннего и международного законодательства.

«Если украинское оружие кто-то покупает, то это означает, что оно пользуется спросом в мире. Мы имеем много избыточного оружия и стараемся его продавать, но лишь в те страны, относительно которых нет международного эмбарго на торговлю оружием», — заявил Ехануров. Глава Минобороны Украины также сообщил, что по Грузии не введено никаких международных санкций относительно операций на продажу-куплю оружия. Вместе с этим Ехануров подчеркнул, что данные обвинения являются безосновательными.


//Росбалт
 
Morti> У Осетии армия тысячи 2 человек ? Думаю к утру все закончится :)

бОЛЬШЕ. Взятием Цхинвали сие не закончится. ИМХО.
 

mid!

опытный


Вряд ли грузинские войска смогут выйти к границе с РФ и закрепится там, т.е не смогут взять всю территорию ЮО под контроль
 

Morti

втянувшийся

карта есть у кого то подробная ?
 

DasBoot

втянувшийся

Anika> Лоханулся Михо. "Рейхстаг" забыл поджечь.

в точку !

what am just said ?  

mid!

опытный


Вот какая-то ...
Прикреплённые файлы:
 
 

mid!

опытный


Вроде красным там зона ЮО и миротворцев, синим грузин,желтым-посты СО.
 
mid!> Вряд ли грузинские войска смогут выйти к границе с РФ и закрепится там, т.е не смогут взять всю территорию ЮО под контроль

Цхинвали еще взять надо.
 
Anika>> Лоханулся Михо. "Рейхстаг" забыл поджечь.
DasBoot> ! в точку !

Резеденция Кокойты горит и рушится. Передает ОРТ.
 

Morti

втянувшийся

да.местность еще та, окопатся можно по самое не хочу...выкуривать будет трудно.
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru