[image]

В России предлагают узаконить откуп от армии за миллион рублей

 
1 5 6 7 8 9 10 11

Leks_K

эксперт
★☆
Alex68>...а вообще 7год-по-моему единственный удачно выполненная инвест программа.

Кроме ФСК много кто ещё есть, + прошлый год не совсем хороший был.

Alex68> ...чё мы вообще производим кроме нефти-газа -стали?

То, что можем (всмысле выгодно, а не лишь бы план по валу выполнить). Вот по деньгам распределение.
Основные показатели работы организаций обрабатывающих производств

Alex68> А проценты роста-это вообще отдельная тема:вчера мы произвели один станок, сегодня 3-рост 200%.

Так взять длинный ряд лет за 20, делов-то. :)
   8.08.0
RU Meskiukas #08.06.2010 22:02  @alex_ii#08.06.2010 21:56
+
-
edit
 
alex_ii> И то хлеб...
Логично. Повезло в общем.
   3.0.193.0.19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

Leks_K> Кроме ФСК много кто ещё есть, + прошлый год не совсем хороший был.
А кто ещё МОЭСК чтоли-так это карлики.А мы вообще о той ФСК ЕЭС говорим, которая Федеральная Сетевая Компания(бывш РАО ЕЭС)?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2010 в 22:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

Meskiukas> Ну, прикинь такой вариант. Ротный посылает кого-то из взводных бойцов покормить. К примеру. Не уточняя кто именно. И кто пойдёт?
Глупость не пишите -задача ставится конкретно-Ты Александр кормишь бойцов, праздники делятся по очереди, либо тянется жребий-к примеру если НГ.Мне так "повезло" в 1994г.А если задача брошена в воздух она не выполняется.
   6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
Alex68> А кто ещё МОЭСК чтоли-так это карлики.

Так по-мелочи много наберётся, строителям там пару подстанций к новым домам, центр торговый построят, нефтяникам, а то и заводик какой обновить хозяйство захочет.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 
Alex68>Могу сказать за энергетику -ВСЁ силовое оборудование импорт, только сейчас Питер собирается производить трансформаторы.
Ерунда. Трасформаторы высокого напряжения и при СССР в основном запорожский п/я 511 (или 501?) клепал. А выключатели, турбины и генераторы у нас вполне делают.
   
+
-
edit
 
Alex68> Глупость не пишите
Да ну? Не надо ля-ля! Не в этом конечно дело. Но только пример приведённый тобой даже если он и правда, исключение подчёркивающее правило. Увы! :(:(:(:(:p
   3.0.193.0.19

sxam

старожил

Наткнулся на сконцентрированное описание армии от одного инженера.
Начинал как я, отсрочником, но после учёбы пошёл обычным призывником, не по специальности. Поэтому, в отличие от меня, служил только 3 года.

Знаю что не про российскую армию, но ИМХО всё равно интересно.. Довольно подробно про КМБ и резервисткую службу. Интересно что призывался на КМБ он точно тогда же когда и я, в середине 90-тых :) И попал туда куда должен был по идее попасть и я, в Гивати. Просто "паралельная реальность" :)
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Так будут переезжать (якобы постоянно) в Урюпинск, там откупаться, а потом возвращаться назад в Москву. При чём это всё только на бумаге, а фактически - так и будут оставаться в Москве :)
Дык, откупился в Урюпинске — поймали в Москве — сразу служить без права откупа. :F
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Meskiukas> Да ну? Не надо ля-ля! Не в этом конечно дело. Но только пример приведённый тобой даже если он и правда, исключение подчёркивающее правило. Увы! :(:(:(:(:p
Почему исключение-у НШ в обязанностях записано следить за справедливым распределением нарядов среди офицеров и как-то можно было надавить в советсткое время , а сейчас времена другие-на горло не очень то и возьмёшь.Хотя не исключаю что где-то кто-то и ездит на ком-то, но ездят только на тех кто даёт ездить.
   6.06.0

Alex68

опытный

Leks_K> Так по-мелочи много наберётся, строителям там пару подстанций к новым домам, центр торговый построят, нефтяникам, а то и заводик какой обновить хозяйство захочет.
Техприсоединение в настоящее время почти сошло на нет-единицы присоединяем-ещё в 8-м был всплеск, а сейчас глухо.Никто ничего не делает ни заводики , ни новые распредпункты, а про подстанции вообще не говорю, новое строительство буксует и что самое странное не из-за отсутствия денег, а из-за отсутствия подрядчиков-фактически вся инвестпрограмма ФСК сжалась до уровня 150млрд-возможности последних освоить средства.
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Дык, откупился в Урюпинске — поймали в Москве — сразу служить без права откупа. :F

То есть два (или даже более?) года в Урюпинске без права выезда? :)
   5.0.376.05.0.376.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Alex68> Почему исключение-у НШ в обязанностях записано следить за справедливым распределением нарядов среди офицеров .....
Такто оно так, но есть одно небольшое НО. Во все времена в армии существовали:
а) Блат
б) Личные отношения
в) Раздолбайство

Сына большой шишки в голимый наряд не поставят, также не поставят в праздник.

Если командир хорошо знает (сосед. на рыбалку ездят вместе и тд.) тоже есть шанс не попадать в праздники.

Откровенно раздолбая командир не будет ставить на ответственное дежурство (деж. по части, караул) залеты никому не нужны.
   
Это сообщение редактировалось 09.06.2010 в 12:54

Tzvk

астрофизик

Alex68> Обсасывали уже наших работяг, инженеров блин-на ВАЗ посмотрите и прослезитесь.

Там место проклятое (с)
   5.0.375.555.0.375.55

Tzvk

астрофизик

Alex68>> Действительно раньше помню в Германию к нам из МГУ приезжали бойцов вербовать-я офигевал-вроде 10% была разнарядка.
GOGI> Вообще то сейчас это только для ветеранов БД.

Вообще-то нет. На подготовительное отделение МГУ поступают в основном из обычных частей. Даже из "кремлёвского батальона" (который на самом деле вроде бы полк?). "Вербовка"-агитация по некоторым частям тоже проводится.
   5.0.375.555.0.375.55
+
-
edit
 
Alex68> у НШ в обязанностях записано следить за справедливым распределением нарядов среди офицеров
Вот об этом и речяь. Да, несомненно НШ распределяет наряды и следит за их распределением. Но всё равно, ВСЕ офицеры равны, но некоторые ровнее. :)
   3.0.193.0.19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вспоминается история рассказанная Варбаном: в совесткое еще время, в Болгарии, одна общепитовская начальница, дама высокого блатного полёту, решила по блату облегчить сынку службу. Требование было одно: что бы сын попал туда, где лучше всего кормят. Каково же было изумление молодого оболтуса, когда он попал в...разведку ВДВ :lol:
   3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #09.06.2010 19:19  @Wyvern-2#09.06.2010 19:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Не могу отказать себе в удовольствии еще поцитировать Переслегина:
Почти все мужчины (и многие женщины) испытывают непреодолимую тягу к оружию. Владению им учат — подчас за большие деньги. Да и удовольствие просто пострелять в современном тире из приличных пистолетов стоит весьма недешево. (Что же касается луков и арбалетов, то там цены просто заоблачные).
Пользуются спросом и секции боевых единоборств. Заметим в этой связи, что на чемпионах по бою без правил регулярно побеждают бойцы, вооруженные приемами советского боевого самбо (речь, разумеется, идет о тех приемах, которым обучают непосредственно в войсках), поэтому авторитет данного боевого искусства среди молодежи очень высок.
Не простаивают без посетителей аэроклубы, хотя прыжок с парашютом стоит от 100 до 500 долларов, полный курс, включающий тренировочные и зачетные прыжки, обходится намного дороже.
Список легко продолжить, но суть уже ясна: люди готовы платить немалые деньги за толику того, что армия предоставляет совершенно бесплатно. Перед нами «вещественно-полевой ресурс», который стыдно и смешно не использовать.
Вывод первый: армия должна активно торговать услугами, которые она может предоставить населению. Идеальный конечный результат: Министерство Обороны получает деньги, клиенты стреляют, прыгают, ныряют и т.п. в свое удовольствие, при этом они еще и приобретают какой-то уровень первоначальной подготовки.
Высшие военные учебные заведения, не исключая и знаменитой Академии Генерального Штаба, должны открыть платные факультеты. Чтобы армия стала дешевой, боеспособной и прибыльной, она должна сначала стать открытой, привлекательной и… интересной.
Артиллерийский полк, в котором солдаты участвуют в учебных стрельбах дважды за срок срочной службы, а в боевых зачастую — ни разу, артиллерийским полком не является, боевой ценности не представляет и попросту служит «черной дырой» для техники, человеческих сил и времени. Понятно, что такой полк не может заинтересовать и дебила. Воинская часть, постоянно оправдывающая хотя бы свое название (мотопехотная дивизия непрерывно участвует в маршах и стрельбах, корабль 5/6 времени проводит в море и т.п.) — совершенно другое дело. Открою секрет: армию не любят прежде всего потому, что там смертельно скучно. Именно скука и бесцельность порождают «дедовщину» и прочие, как это говорится, «негативные явления». Потому что нет для человека худшего наказания, как быть занятым круглые сутки, дико не высыпаться и при этом ровным счетом ничего полезного не делать. А именно такова судьба солдата в постсоветской конскрипционно-наемной армии.
 
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Беня> Такто оно так, но есть одно небольшое НО. Во все времена в армии существовали:
Беня> а) Блат
Беня> б) Личные отношения
Беня> в) Раздолбайство
Беня> Сына большой шишки в голимый наряд не поставят, также не поставят в праздник.
Со мной на ДВ служил сын одной шишки-НАЧ сл ГСМ-отличный пацан, тащил лямку наравне со всеми офицерами, а служить там где служат сыновья генералов не к счастью не пришлось.
Беня> Если командир хорошо знает (сосед. на рыбалку ездят вместе и тд.) тоже есть шанс не попадать в праздники.
Таковыми как правило были прапора, но это несколько другая категория.
Беня> Откровенно раздолбая командир не будет ставить на ответственное дежурство (деж. по части, караул) залеты никому не нужны.
Там же где и ГСМщик служил нач Сл Связи-пол башки титановых-стрелялся в Германии но неудачно-вылечили:занятный был кадр. он мне сейчас мой старый комп напоминает-ничё тоже корячился, правда потом его в Анадырь сослали, но это из-за жены суки она чёрной магией увлекалась и типа порчу на беременных тёток наводила-страсти не хуже гоголевских.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Alex68> Со мной на ДВ служил сын одной шишки-НАЧ сл ГСМ-отличный пацан, тащил лямку наравне со всеми офицерами, а служить там где служат сыновья генералов не к счастью не пришлось.
Ну это доказывает только то что не все начальники=сволочи, не все сынки начальников=чмошники. У Шпака, вон сын в Чечне погиб. Однако совершенно не отменяет блата

Alex68> Таковыми как правило были прапора, но это несколько другая категория.
Это как повезет, и среди офицеров таких тоже полно. А бывает вообще так. Жена старшего командира хорошая подруга жены подчиненного и к нему уже другое отношение.
   
LT Bredonosec #09.06.2010 23:55  @minchuk#08.06.2010 21:23
+
-
edit
 
minchuk> Только оно не с призывом, а с наймом лучше сочетается.
да, разумеется, иначе идиотизм - силком на деньги загонять ))
   3.0.83.0.8
RU Спокойный_Тип #10.06.2010 23:08  @Bredonosec#09.06.2010 23:55
+
-
edit
 
вообще, как говорится почуствуйте разницу - немцы хотят сократить армию чтобы денег с экономить, а наши ещё и подзаработать на сокращении хотят )) вот он, мир чистогана
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
призыв дума откуп Россия политика армия
На Урале обнаружена сотня «кайфующих» призывников – все они «косили» от армии
На областной сборный пункт в Егоршино срочно направлен сотрудник Госнаркоконтроля



Екатеринбург, Июнь 15 (Новый Регион, Александр Клубов) – На Урале изобретен новый способ уклонения от срочной службы – прием наркотиков. Как передает корреспондент «Нового Региона», на сборном пункте в Егоршино объявлен аврал – туда под «кайфом» накануне прибыли сразу 100 призывников. На пересыльный пункт экстренно направлен сотрудник Госнаркоконтроля, а по военным комиссариатам разослана специальная телефонограмма. Уже известно, что по числу «наркоманов-уклонистов» лидируют Нижний Тагил, Екатеринбург и Первоуральск. В свердловских военкоматах обескуражено признаются: прежде с подобным никогда не сталкивались.

Весенний призыв-2010 отмечен на Среднем Урале первыми скандалами. Молодые уральцы придумали, как избежать срочной службы – для этого можно употребить наркотики. Как рассказала «Новому Региону» начальник отдела военного комиссариата Качканара Лилия Карченкина, в нынешний призыв на сборный пункт в Егоршино в состоянии наркотического опьянения прибыли сразу 100 человек. «Прежде такого никогда не было, мы уверены, что это особенность текущего призыва. Молодежь намеренно употребляет наркотики, чтобы не попасть в армию», – поясняет собеседница агентства.

Партия из 100 наркоманов, пусть и употребивших зелье один раз, уже вызвала нешуточный переполох в ПУрВО и областном военкомате. По данным агентства, по всем комиссариатам и призывным пунктам разослана экстренная телефонограмма, с перечислением населенных пунктов, поставивших в Егоршино «бракованных» призывников. По словам Карченкиной, лидером в этом списке является Нижний Тагил – оттуда прибыли сразу 9 любителей «кайфа», далее следуют Чкаловская, Верх-Исетская и Железнодорожная комиссии уральской столицы, каждая из которых прислала по 7 таких человек, из Первоуральска и Сысерти прибыли по 6 опьяненных наркотиками призывников, аналогичные случаи отмечены среди контингента из Октябрьского и Ленинского районов Екатеринбурга. «Три человека, употребивших наркотики, прибыли в Егоршино из Качканара – нехорошо, но все-таки меньше», – честно добавляет Лилия Карченкина.

По ее словам, как правило, все эти молодые люди разово употребляли марихуану в надежде, что их признают наркозависимыми и освободят от срочной службы. «Таких призывников возвращают обратно в свой город, и назначают дополнительное медосвидетельствование. Там же они проходят курс реабилитации», – говорят в военкомате Качканара. Отметим, что панацеей от военной службы разовый прием марихуаны не является – тесты быстро выявляют этот факт. Добавим, что в настоящее время на призывной пункт отправлен сотрудник Управления Госнаркоконтроля по Свердловской области. По словам Лилии Карченкиной, в отношении «кайфующих» призывников проводятся следственные действия.

// NR2.Ru::: На Урале обнаружена сотня «кайфующих» призывников – все они «косили» от армии / На областной сборный пункт в Егоршино срочно направлен сотрудник Госнаркоконтроля / 15.06.10 / Новый Регион – Екатеринбург

// via Error 404
 
   

ED

аксакал
★★★☆
"...увеличить призывной возраст с 27 до 30 лет..."



Среди призывников 2009 года выявлено более 3 тысяч наркоманов (189): Яндекс.Новости


Среди призывников 2009г. медкомиссии российских военкоматов выявили 3 тыс. наркоманов, заявил замминистра обороны Николай Панков.

// news.yandex.ru
 
   3.5.93.5.9
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Фурсенко считает

А оно тут каким образом? Блин, мало что вредит России больше, чем это создание...
   3.6.33.6.3
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru