[image]

Война Ливии с Европой

ранее "Гражданская война в Ливии"
 
1 12 13 14 15 16 100

Alex 129

координатор
★★★★★
Iltg> Ага, сделает. Вон раздавили самолетик - и бросили танк посреди плаца.

Кстати как там у джамахерийцев отдача священного долга была организована? Призыв, всех/не всех, отношение народных масс к службе в "непобедимой и легендарной" и т.п??
   8.08.0
A.1.> Кстати как там у джамахерийцев отдача священного долга была организована? Призыв, всех/не всех, отношение народных масс к службе в "непобедимой и легендарной" и т.п??

Насчет призыва и отношения к службе - не знаю.
Скажу лишь чего видел: регулярно встречались толпы школьников в военной форме. Типа НВП, только у нас помнится в форму не переодевались - а тут все серьезно :)
   7.07.0

Alex 129

координатор
★★★★★
Iltg> Нафига бомбить склады, которые уже 10 дней в руках повстанцев? Можно ли ожидать, что там что-то осталось?

Вчера по зомбоящику был репортаж - показаны, как сказано военные склады - в общем пустыня - а в ней насыпаны какие то здоровенные обваловки и курганы, и все это обнесено по периметру жиденьким заборчиком из колючки - а перед ним стоит грустный "восставший народ" и чешет репу и говорит - мол все склады окружены минными полями, и мы туда попасть очень хотим - но боимся.... :)
Т.е. могла быть такая фишка, что Муамар предвидя каким он электоратом руководит подстраховался таким макаром на всякий случай??
   8.08.0
A.1.> Т.е. могла быть такая фишка, что Муамар предвидя каким он электоратом руководит подстраховался таким макаром на всякий случай??

И ни одного сапера в двухмиллионной Киренаике? :)
Да и сумлеваюсь я, что разбегающаяся охрана занималась минированием.
Кстати, если саперов ну нет вообще, побрали ж в плен правительственных сторонников - берешь и говоришь "Вот тебе бульдозер. Видишь какой мощный? Так что даже если подрорвешься - у тебя есть шанс выжить. Но если ты туда не поедешь - то шансов выжить у тебя вообще нет". Вариант?

Вот зарисовочка: под казармами элитной бригады в Бенгзи нашли подземную тюрьму. И кто-то помнится отписался в твиттере дескать мы слышим крики людей (это уже прошло несколько дней как выбили войска из казарм) но не можем им помочь - нет плана туннелей. Я думаю что это выдумка (не насчет тюрьмы, а насчет "они еще кричат") - но сам факт что человек такое может сказать и ему оно не покажется странным поражает! Да веревочку привяжите и идите. Ариадна так еще 3,5 тысячи лет назад сделала :)
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Iltg> И ни одного сапера в двухмиллионной Киренаике? :)

"...и ни одного тракториста танкиста что бы отогнать танк от раздавленного самолета???"(с)типа твой
:D


Iltg> Да и сумлеваюсь я, что разбегающаяся охрана занималась минированием.

Заранее разумеется.


Iltg> Да веревочку привяжите и идите. Ариадна так еще 3,5 тысячи лет назад сделала :)

В общем я понял одно - евреи могут спать спокойно!!! ;)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 
К вечеру оппозиция выбила правительственный отряд из Марса-Бреги (ну или по крайней мере из расположенного на востоке города университета).
Но интересно еще кое-что: ни десятков убитых правительственных солдат, ни множества горящих гантраков вроде нет - командир повстанцев сказал корреспнденту что по всей видимости у их противников закончились боеприпасы и они отступили.
Такая война...
   7.07.0

ADP

опытный
★★
ADP>> Ливия может быть сомализирована
russo> Ради бога. Хотят племена эти друг с другом сраться — флаг в руки.

Вроде как эти племена усиленно к этому подталкиваются всякой сволочью (госдепом, "независимыми" организациями). И тут им флаг в руки, а кто против, тому бомбу в ж...

russo> Жаль что поставки нашей нефти, случайным образом попавшей тамошним аборигенам под задницы, при том пострадают. Это бы надо по возможности предотвратить, не спорю.
Странным образом либералы близки к исламским фундаменталистам ака ваххабитам.
   
RU Фагот #02.03.2011 21:40
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Десантные корабли - это весьма интересно :)

Два американских крейсера-амфибии USS Kearsarge и USS Ponce в среду прошли Суэцкий канал, вышли в Средиземное море и движутся в сторону Ливии, сообщили египетские власти.

С 15 февраля 2011 года в ливийских провинциях идут акции протеста с требованием ухода Каддафи, который правит более 40 лет. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли порядка 2 тысяч человек, более 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, пишет РИА Новости.

Представитель США при ООН Сьюзан Райс 1 марта заявила, что США с партнерами по НАТО обсуждают возможность военного вмешательства в ситуацию. Ранее премьер Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что не исключает применения военной силы против Каддафи, а представители Пентагона сообщили, что США осуществляют перегруппировку военно-морских и военно-воздушных сил вокруг Ливии.

В то же время, выступая во вторник перед своими сторонниками, Муамар Каддафи заявил, что в случае иностранного военного вмешательства в конфликт в Ливии, начнут погибать «тысячи ливийцев».

Примечательно, что с крейсера USS Kearsarge могут высадиться порядка двух тысяч морских пехотинцев.
 
   
RU Ведмедь #02.03.2011 21:50  @Фагот#02.03.2011 21:40
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Фагот> Десантные корабли - это весьма интересно :)

Что уж не линкор-амфибия-то сразу? :) Ох, журналиииисты...
   
+
-
edit
 
журналист> крейсера-амфибии

И кто на них служит, человеки-амфибии?

<facepalm>
   3.6.133.6.13

ADP

опытный
★★
Сторонники Каддафи вернули под свой контроль ливийский порт Брега
http://rian.ru/world/20110302/341120886.html

А до того: Силы, верные ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, проинформировали, что взяли под контроль два стратегически важных города на северо-западе страны, сообщает в среду межарабский телеканал Al Jazeera. По данным телеканала, правительственные силы вернули контроль над городами Гаср-Гариан и Сабрата.
   
RU Ведмедь #02.03.2011 22:00  @russo#02.03.2011 21:56
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
журналист>> крейсера-амфибии
russo> И кто на них служит, человеки-амфибии?

Новые преступления американской военщины - вивисекторы проклятые :)
   
RU Barbarossa #02.03.2011 22:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Англичане уж больно сильно суетятся, хотя суетится должын итальянцы.. х чую островитяне обьпят прокинут континентальную Европу.. И Сядут чугунной попой ан лвийскую нефть.
   
RU Ведмедь #02.03.2011 22:04  @ADP#02.03.2011 21:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ADP> Сторонники Каддафи вернули под свой контроль ливийский порт Брега

Ну ничо. Уже 6000 трупов - странно, что не 60 и не 600. И опять же, по оценкам правозащитников, конечно. Зато теперь все будут писать, что 6000 - без комиссий всяких и эксгумаций.

В ходе подавления массовых выступлений противников ливийского лидера Муаммара Каддафи погибли по меньшей мере шесть тысяч человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя Лиги за права человека Ливии.

По данным представителя правозащитной организации Али Зейдана, которые он раскрыл на встрече с журналистами в Париже, в Триполи за более чем две недели противостояний погибли три тысячи человек. Число жертв столкновений в втором крупнейшем городе Ливии Бенгази, который, по сообщениям СМИ, в последнее время находится под контролем оппозиции, оценивается в две тысячи человек. В остальных городах Ливии, где проходили массовые волнения, погибли в общей сложности тысяча человек.

Зейдан отметил, что это лишь те сведения, которыми располагает Лига за права человека Ливии, а в действительности число погибших может быть гораздо больше. Переданные им данные существенно превышают предыдущую оценку количества жертв массовых волнений в Ливии, которая составляла две тысячи человек,

Массовые волнения, перешедшие в гражданскую войну в Ливии, начались в середине февраля, когда демонстранты на фоне революций в Тунисе и Египте вышли на улицы городов с требованием отставки Каддафи. Мировое сообщество осудило жестокое подавление восстаний, а Совет безопасности ООН и Евросоюз ввели санкции в отношении мятежной страны.
 


Lenta.ru: В мире: Правозащитники оценили число жертв волнений в Ливии в 6 тысяч человек

В ходе подавления массовых выступлений противников ливийского лидера Муаммара Каддафи погибли по меньшей мере шесть тысяч человек, свидетельствуют данные Лиги за права человека Ливии. Три тысячи погибли в Триполи, число погибших в Бенгази составляет две тысячи человек. В остальных городах Ливии погибли тысяча человек.

// lenta.ru
 
   
RU alex_ii #02.03.2011 22:07  @Ведмедь#02.03.2011 22:04
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ведмедь>6000 трупов
Такие же шесть тысяч как в Цхинвале 2000 было?
   9.0.597.1079.0.597.107
+
+3
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Ведмедь>>6000 трупов
alex_ii> Такие же шесть тысяч как в Цхинвале 2000 было?

Иначе нельзя: сотратники по правозащитной деятельности засмеют. Как так! У вас там были беспорядки, а вы даже 6 тыс. трупов не насчитали! Хотя, конечно, чёрный юмор.
   
Подновил карту
Прикреплённые файлы:
Libya_15.JPG (скачать) [793x665, 86 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
anybody> Иначе нельзя: сотратники по правозащитной деятельности засмеют.
За ними, блин, глаз да глаз нужен - а то у них число трупов может и количество населения превысить...
   9.0.597.1079.0.597.107
RU adv1971 #02.03.2011 22:51  @Ведмедь#02.03.2011 22:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
ADP>> Сторонники Каддафи вернули под свой контроль ливийский порт Брега
Ведмедь> Ну ничо. Уже 6000 трупов - странно, что не 60 и не 600. И опять же, по оценкам правозащитников, конечно. Зато теперь все будут писать, что 6000 - без комиссий всяких и эксгумаций.

Дык хде же уже эти 2000-3000 трупов к Бенгази, который контролируется мятежниками/революционерами?
А то по ТВ просто нифига, а в ЖЖ непонятные фото похорон одного (ОДНОГО) трупа, причем привязать этот труп к убийствам, прям скажем сложно, он тщательно саваном замаскирован. Может он сам от старости умер, там не видно.

А, да, еще показывают классные большие кирпичи, вкопанные в землю наполовину. Только там не подписано, что это могилы. Может кабель высоковольтный проложен.
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
anybody> Иначе нельзя: сотратники по правозащитной деятельности засмеют. Как так! У вас там были беспорядки, а вы даже 6 тыс. трупов не насчитали! Хотя, конечно, чёрный юмор.

Предлагаю в жж и на Базе провести флэшмоб и объявить со ссылкой на всевозможные агенства о гибели более 6,000,000 человек. Можно всё населени сразу объявить убитым кроме пары человек. Есть ощущение, что новость разлетится быстро, а, главное, что в неё поверят. :)
   3.6.133.6.13
+
+4
-
edit
 
Mishka> Предлагаю в жж и на Базе провести флэшмоб и объявить со ссылкой на всевозможные агенства о гибели более 6,000,000 человек

Очень толсто.

Лучше писать про триста четырнадцать тысяч человек убитых боевым отравляющим веществом дигидрогена монооксид.
   3.6.143.6.14
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Желающих установить контроль над Ливией найдётся масса,начиная с нефтянных компаний,и заканчивая кем угодно.3% мировых разведанных запасов нефти,маленькое население,большая страна - мечта,а не государство.Кто снарядил мятежников и разыграл это всё - вопрос интересный.Но зная то,что телеканал "Аль-Джазира" принадлежит катарскому эмиру,основному конкуренту Ливии на мировом рынке газа,то вполне понятны и посылы репортажей о бесчеловечном ливийском режиме.И как рассказывают вырвавшиеся из Бенгази очевидцы - протесты начали не мирные оппозиционеры,которые стоят с плакатами и ждут решения,а разъяренная толпа неуправляемых подростков 18 - 20 лет с камнями и палками.В 12.00 они идут на молитву,а потом выходят на улицу и всё начинают громить.Толпа и не собиралась вести какие-то переговоры,у них-то и лидеров на тот момент не было,и не было никаких политических требований,кроме как "бей полицейских".В Бенгази ВСЕ полицейские участки сожжены,в центре подожгли сотни машин.Сожгли даже машины скорой помощи у госпиталя.Вот такие они - мирные акции протеста.
 

Мнение с форума нефтяников. Человек в Ливии работал (23го выбрался)
   9.0.597.1079.0.597.107
+
+3
-
edit
 
alex_ii> Мнение с форума нефтяников. Человек в Ливии работал (23го выбрался)

Хорошо пишет :)
"Кто снарядил мятежников ... - вопрос интересный ... протесты начали ... толпа неуправляемых подростков 18 - 20 лет с камнями и палками"
Кто у нас в мире главный поставщик камней и палок?
Сколько миллионов стоит вооружить камнями 1000 человек?
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
Iltg> Кто у нас в мире главный поставщик камней и палок?
Насчёт палок не знаю. А вот на счёт камней смутно помниться пролетариат, мостовые и прочее. :)
   3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ведмедь #03.03.2011 07:31  @russo#02.03.2011 23:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
russo> Лучше писать про триста четырнадцать тысяч человек убитых боевым отравляющим веществом дигидрогена монооксид.

то есть утопили?
Неплохая мысля. :D
   
1 12 13 14 15 16 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru