[image]

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012»
 
1 17 18 19 20 21 254

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Ответственность участников массовых акций

После выборов в Госдуму, которые состоялись 4 декабря 2011 года, в нескольких городах России прошли митинги и акции протеста. Как мирно выразить гражданскую позицию и не вступить в конфликт с полицией - в инфографике РИА Новости. // ria.ru
 
В соответствии со статьей 31 Конституции Российской Федерации, граждане Российской Федерации имеют право проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование, если эти права не ограничены федеральным законом.

Реализация данного права граждан регламентируется Федеральным законом от 19 июня 2004 года "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

Во время проведения публичного мероприятия его участники обязаны:

1) выполнять все законные требования организатора публичного мероприятия, уполномоченных им лиц, уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и сотрудников органов внутренних дел;

2) соблюдать общественный порядок и регламент проведения публичного мероприятия.

Неисполнение законных требований сотрудников полиции или неповиновение (сопротивление) им отдельных участников публичного мероприятия влечет за собой ответственность этих участников, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
 


   3.6.243.6.24
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
matelot> Это летающая камера была (квадрокоптер).

А на фото — гексакоптер.

Судя по всему, известного товарища с гексакоптером с Canon 5D подрядили с Главная страница
   
RU Bryansk Eagle #10.12.2011 18:11
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кстати, что за глюк. У меня дома Россия 24 не показывает - заставка как при профилактике. Это у моего кабельного что-то не то? Онлайн сейчас включил вроде показывает. Правда что-то про митинг пока ничего не слышно.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Там еще и монархистов чтоль толпа, судя по бело-чёрно-жёлтым флагам?! Мда...
А имперский флаг не только монархистам люб. Многое течения националистов считают его своим (я - нет, мне советский флаг подавай ;) )
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
matelot>> Это летающая камера была (квадрокоптер).
Balancer> А на фото — гексакоптер.
А здесь - вроде квадрокоптер:

Ну, авось участники событий прояснят непонятки, какая фотка правильная.
   
+
-
edit
 
Fakir> Там еще и монархистов чтоль толпа, судя по бело-чёрно-жёлтым флагам?! Мда...
не это вызывает удивление, а наличие значимого количества анархистов. Они и у нас отметились.
   
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> А здесь - вроде квадрокоптер:

Не-а, такой же гексакоптер. Там один винт прямо на зрителя смотрит. Другого не видно позади.
   
RU Bryansk Eagle #10.12.2011 18:29
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Итоги митинга в Москве: резолюция и требования

Итоги митинга в Москве: резолюция и требования . Участники митинга на Болотной площади приняли резолюцию, содержащую требования о регистрации оппозиционных партий, об отмене результатов выборов в ...

// top.rbc.ru
 


Участники митинга на Болотной площади приняли резолюцию, содержащую требования о регистрации оппозиционных партий, об отмене результатов выборов в Государственную думу и расследовании всех фактов фальсификаций.

Текст резолюции был оглашен со сцены. Участники митинга выразили свое одобрение криками и свистами.

Главным лозунгом собравшихся на Болотной набережной в Москве было требование пересчета голосов на прошедших 4 декабря выборах. Собравшиеся долго скандировали лозунг "Даешь пересчет!".

Помимо этого выступающие требовали от властей назначить на должности губернаторов в регионах, где, по мнению даже "Единой России" партия власти "провалила" выборы, людей от оппозиции, чтобы "они показали, что оппозиция не кричит, а готова брать на себя ответственность".

Одним из требований собравшихся на Болотной площади также было отправить в отставку главу Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова и расследовать его деятельность. Свою волю толпы собравшихся выражали скандированием лозунга "Чурова в отставку!".

Также митингующие выразили надежду на изменение в ближайшем времени выборного законодательства, а также обязательной регистрации оппозиционных партий.

Организаторы акции дали властям на раздумье две недели. Если выдвинутые требования не будут услышаны, пообещали они, на Болотной площади будет организована такая же акция, однако "народу соберется еще больше".

По данным представителей оппозиции, собравшихся было до 150 тыс. человек. В ГУВД заявляют, что число собравшихся не превысило 25 тыс. человек. Корреспонденты РБК оценили количество людей примерно в 80 тысяч.

Митинг начался с опозданием. Это было связано с тем, что решено было подождать людей, которые задержались на площади Революции. Тем не менее, к началу мероприятия толпою была запружена не только площадь, но и все набережные и подступы к ней.

В какой-то момент возникли опасения, что под тяжестью митингующих может обрушиться один из мостов. Были приняты меры для того, чтобы разгрузить мост.

Сотрудники полиции в основном не вмешивались в происходящее. Отмечается, что в ряде мест даже возникла давка, однако данных о пострадавших - официальных и неофициальных - не поступало. Известно также, что митингующие зажгли несколько фаеров и дымовых шашек, однако дальше этого дела не пошло.

Интересно отметить, что митинг открывался и закрывался под песню Виктора Цоя "Перемен требуют наши сердца". Другой любопытный факт - в ГУВД заявили, что в ходе акции на Болотной площади полиция никого не задержала.

Обстановка в городе после митинга спокойная, провокаций не наблюдается, - подчеркнули в полиции. В свою очередь, руководители митинга со сцены поблагодарили сотрудников правоохранительных органов, заявив, что полиция работала на мероприятии "как полиция демократического государства".

Читать полностью: Итоги митинга в Москве: резолюция и требования :: Политика :: Top.rbc.ru
 


Похоже действительно было что-то около 70-80 тысяч. Оппозиция про 150 тысяч говорит, ГУВД 25, а истинна как всегда по середине. Тем более что и журналисты оценивают тысяч в 80.

Требования у митингующих в целом тоже вроде адекватные. Отмена результатов выборов, регистрация оппозиционных партий, расследовании всех фактов фальсификаций, изменение выборного законодательства, отставка Чурова.
Да и строк 2 недели - вполне чтобы осознать, что уж в такой малости собственному народу и Конституции стоит пойти на встречу.

В целом, итогами я доволен. Главное что без крови и призывов к революциям и хаосу.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Bryansk Eagle #10.12.2011 18:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Комментарии очевидцев и участников митинга на Болотной

Комментарии очевидцев и участников митинга на Болотной. Очевидцы и участники акции против фальсификаций результатов выборов на Болотной площади прокомментировали сегодняшний митинг. Писатель ...

// top.rbc.ru
 


Молодец Парфенов. Я его еще после знаменитой речи на премии имени Листьева зауважал. И он не разочаровал.

Леонид Парфенов настаивает на том, что необходимы изменения на телевидении. Он назвал телевидение "зомбоящиком".
 
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооружённой защите от только что поддержавшего её народа.

// Александр (hardworm) - Juick
 
   
RU Fakir #10.12.2011 18:44  @Bryansk Eagle#10.12.2011 18:29
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
> Интересно отметить, что митинг открывался и закрывался под песню Виктора Цоя "Перемен требуют наши сердца".

Бл@...

Идиоты.

B.E.> Требования у митингующих в целом тоже вроде адекватные. Отмена результатов выборов, регистрация оппозиционных партий, расследовании всех фактов фальсификаций, изменение выборного законодательства, отставка Чурова.
B.E.> В целом, итогами я доволен. Главное что без крови и призывов к революциям и хаосу.

Нормально в принципе, только из требований - лучше б придумали что-то без перевыборов... Наиболее напряжное для властей требование будет, могут упереться.
   3.6.243.6.24
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Пешкодралом не успел, опоздал аж на два часа, приехал, покатался вокруг смотрю народ уже домой потихоньку идет, менты ведут себя тихо, резолюцию уже приняли, все выступили. Ну, поехал тоже домой.
Народу в районе реально дофига.
Эхо москвы таки рулит.
Те кто принял решение по студентам и школьникам - йо...$$$&& пи...$$&&@@. Равно как и те что пипл запугивали мол не суйтесь туда там бить гонять будут.
   
10.12.2011 21:39, Bryansk Eagle: +1: За правильную жизненную позицию.
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Нормально в принципе, только из требований - лучше б придумали что-то без перевыборов... Наиболее напряжное для властей требование будет, могут упереться.
Без перевыборов - только если пересчет бюллетеней. Так конечно ЕР потеряет меньше, чем при перевыборах. Но опять таки - кто будет считать? Снова Чуров? И опять править вручную в ГАС-Выборы?
   15.0.874.12015.0.874.120
RU Bryansk Eagle #10.12.2011 18:50
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Хм. В соц сетях гуляют вот такие сообщения про Брянск.
"ОМОН взял несколько десятков человек - подъехали со стоноы гор.администрации на ПАЗике и начали хватать всех, кто шел или стоял поблизости. И это в значительном отдалении от собственно митинга. Мы стояли там, курили и смотрели на происходящее. Забрали моего мужа, без предупреждения и без предъявляения претензий - просто подбежали и скрутили. меня почему-то оставили... Второй час держат в ментовке, никаких обвинений не предъявили".

Это прошло мимо меня. Интересно когда это было и было ли? ПАЗик видел. Как одного человека туда запихивали тоже.

Upd. Подтверждаются сообщения о том, что часть людей после митинга задержали. Некоторые уже отписались, что на них составили протоколы по 20.2 КоАП РФ и отпустили.

Видео с Брянского митинга. YouTube

Видео, как уводят парня с плакатом «Против путинизма»: YouTube


   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 10.12.2011 в 19:35
RU Bryansk Eagle #10.12.2011 19:04  @Fakir#10.12.2011 18:44
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Fakir> Нормально в принципе, только из требований - лучше б придумали что-то без перевыборов... Наиболее напряжное для властей требование будет, могут упереться.

Без перевыборов трудно. Нарушения-то были не только с наглым переписыванием итоговых протоколов, но и вбросами. Хотя бы на спорных участках перевыборы обязательны по закону.

Но думаю, для снижения накала страстей людям хватит, если с позором уволят Чурова (не почетно, а именно за провал выборов), открыто, с освещением на центральных каналах признают факты фальсификаций, возбудят уголовные дела по ним, пообещают хотя бы пересчитать на спорных участках.

Главное, что нет требований в стиле "Путин в отставку" и т.п., что уж точно не выполнили бы.

Так что если захотеть - власти могут ситуацию разрулить красиво и мирно. Но захотят ли?
   15.0.874.12115.0.874.121
MY энди #10.12.2011 19:07  @Bryansk Eagle#10.12.2011 19:04
+
-7 (+3/-10)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
B.E.> Так что если захотеть - власти могут ситуацию разрулить красиво и мирно. Но захотят ли?
И расстреляют правокаторов и фальсификаторов со стороны других участников выборов.Или показательно утопить в дерьме.смешно конечно,такую кашу зварили чтобы пришли к власти другие жулики и переруливали потоки в другие стороны))))А народ так дышит так дышит))))с придыханием)))Оч эротично и ))))Во 1й есть которому не нравится честные выборы)))Честные выборы для хомячков - это в которых всегда побеждаетс любимый герой)))А бесчестные -это когда он проигрывает)))))
А вообще я тащусь и наслаждаюсь примитивизмом офисного планктона!Он такой трогательно -дебильный)))
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2011 в 19:15
Balancer: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
11.12.2011 15:26, Balancer: -1
RU Bryansk Eagle #10.12.2011 19:12  @энди#10.12.2011 19:07
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
энди> А народ так дышит так дышит))))с придыханием)))Оч эротично))))

Народ в такой позе был долго, очень долго. Но теперь просыпается, уже не хочет расслабляться и получать удовольствие. Не боишься, что рано или поздно в такой позе окажутся жулики и воры?
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Мы в курсе исключительного миролюбия борцов за стабильность.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> И

Блин. "Вы исчерпали сегодняшний лимит отрицательных оценок". Ну ты понял.
   
MY энди #10.12.2011 19:17  @Bryansk Eagle#10.12.2011 19:12
+
-8
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
B.E.> Народ в такой позе был долго, очень долго.
Да согласен ,позу надо переменить.В одной действительно скучно.Но и может не понравиться и вообще не получится и шо делать бум?К старому любовнику бежать?)))
   8.08.0
Balancer: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Господа, вы просто соберите высказывания Энди в кучку, потом приложите ссылку, что в Москве собралось 25+ тыс человек, в Питере 7+, и без эксцессов. И все. В конце концов, кого удивляет то, что есть бизнес, который сросся с Партией Власти, и любое покушение на нее рассматривает как покушение на себя?
   
+
-7 (+3/-10)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vale> Мы в курсе исключительного миролюбия борцов за стабильность.
А мы в курсе вашей толерантности и демократичности.Не тебе меня учить уж помолчал бы ,не позорился...Демократ))))Забанили людей с другим мнением,всячески пообзывали ,затоптали.Ай демократы,ай такакие культурные)))такие свободолюбивые)))такие за свободу слова)))
   8.08.0
Balancer: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> И расстреляют правокаторов и фальсификаторов со стороны других участников выборов.Или показательно утопить в дерьме.
Ты путаешь - это не называется "красиво и мирно", это называется "нарываться".... Хотя наши прости господи власти - могут...
   15.0.874.12015.0.874.120
RU Bryansk Eagle #10.12.2011 19:24  @энди#10.12.2011 19:17
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
энди> Да согласен ,позу надо переменить.В одной действительно скучно.Но и может не понравиться и вообще не получится и шо делать бум?К старому любовнику бежать?)))

Я смотрю у защитников ПЖИВ поджилки-то затряслись. Сыкотно им стало, нервы сдают, только на флейм и детские провокации и хватает. :D

энди, что же ты не вышел на Болотную площадь и не попытался осуществить свои эротические фантазии?
   15.0.874.12115.0.874.121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Vale> в Москве собралось 25+ тыс человек,

Вы заодно с 1-м каналом? :)
25+ тыс - это квадрат 160 на 160 человек.
Глядя на это фото, которое не все охватывает, я склонен верить корреспондентам, которые 80 тысяч называют.

ЗЫ
А минус это правильно. Нечего враждебные фото выкладывать, да еще второй раз.

   8.08.0
1 17 18 19 20 21 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru