Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012»
 
1 141 142 143 144 145 254
US vsevolodson #01.03.2012 15:18  @cyborn#01.03.2012 14:55
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

vsevolodson

новичок

vsevolodson>> В понедельник 13 сентября председатель Государственной думы РФ Геннадий Селезнёв
cyborn> Что за нелепый наброс на КПРФ?!
не на КПРФ - я сам за них, хоть и чисто технически
взрывает жилые дома перед выборами себя любимого именно путен
homo homini lupus est  
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
02.03.2012 15:08, Fakir: -1
RU энди #01.03.2012 15:21  @vsevolodson#01.03.2012 15:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
vsevolodson> не на КПРФ - я сам за них, хоть и чисто технически
Рад за КПРФ .Нашла своего избирателя.
 7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

vikov

втянувшийся

vikov>> Украинская власть сдалась и пошла на не законный третий тур. Чем это кончилось, знают и россияне.
Almar> Неа, не знаем, просветите. Чем оно закончилось? Неужели, о ужас, американской окупацией Украины?
Almar> Зато мы в курсе как при батьке бандюковиче теперь украинцам живется.

Тута в курсе, а тута не в курсе, бывает.
А зачем оккупировать, если руководство страны полностью выполняет указания товарищей из соседнего материка. Так же демократичней. А то , что эти товарищи все силы кладут на борьбу за воцарение лучшей, более демократичной жизни на планете Земля, надеюсь Вы не сомневаетесь.
И трудно было не заметить как быстро стала укрепляться дружба и усиливаться экономические связи между Россией и Украиной. Да же Грузии помогли перед нападением с одной мыслью о России. Вообщим резко начало улучшаться благосостояние народа. Коррупцию, как обещали, тут же извели. «Эти ручки ни чего не воровали» стало фирменной маркой всего руководства. Даже ГАИ ликвидировали с горяча. Понятно, что пьянство за рулём резко сократилось
Избиратели всё это оценили быстро, а главный герой за несколько лет свой рейтинг опустил до нескольких процентов (не помог и адм. ресурс).
И то ,что победил Янукович в этот раз, говорит только об одном, что другие
были ещё менее привлекательны. Увы, пока так.
 9.09.0
RU cyborn #01.03.2012 18:21  @vsevolodson#01.03.2012 15:18
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
vsevolodson> не на КПРФ - я сам за них, хоть и чисто технически
vsevolodson> взрывает жилые дома перед выборами себя любимого именно путен
Селезнев об ту пору был членом президиума ЦК КПРФ, тащемта. :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
RU Bryansk Eagle #01.03.2012 20:25
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Сегодня разговаривал с подругой, которая работает в Москве. Мало того что их заставляют сдавать открепительные (этим никого не удивишь), так в приказном порядке всем коллективом идут на митинг в поддержку Путина.
Что меня удивило, митинг будет 4 марта в 8 часов Манежной площади. Очень странное время, перестраховываются власти что ли?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  17.0.963.5617.0.963.56
RU энди #01.03.2012 20:34  @Bryansk Eagle#01.03.2012 20:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
BB.E.> Что меня удивило,
Что у тебя всегда инсайд против власти ,я вот общаюсь с учеными ,врачами ,юристами -никто не говорит ,ничего . Странно....
 7.07.0
RU Bryansk Eagle #01.03.2012 20:39  @энди#01.03.2012 20:34
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
BB.E.>> Что меня удивило,
энди> Что у тебя всегда инсайд против власти ,я вот общаюсь с учеными ,врачами ,юристами -никто не говорит ,ничего . Странно....

А ты пообщайся конкретно на эту тему с учителями, чиновниками, работниками государственных корпораций и т.п. С теми естественно, кто тебе доверяет, а не шапочными знакомыми. Желательно чтобы не знали, что ты ярый противник оппов, уважали, не считали жлобом, искали у тебя совета, не боялись и т.п. Можно вместо этого списка чтобы они были под шафе и поэтому разговорчивые.

А вообще, подозреваю, что так как ты считаешь что победа должна быть за ВВП, то любые факты о нарушениях в его пользу пропускаешь мимо ушей, считая пергибами на местах.

Не помню был ли ты в их числе, но сразу несколько стабилизаторов в спорах со мной со временем пришли к аргументу, что нафиг демократию, нафиг волю народа, если он такой тупой и управляемый, стабильность и будущее страны важнее голосов хомячков.

P.S. А предположения есть, почему такая странная дата? Я думал людей за Путина будут сгонять 5 марта, а не вечером 4. Или они посменно будут митинговать?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  17.0.963.5617.0.963.56
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

vikov

втянувшийся

vikov>> В духе дружбы и взаимопонимания. Помним с.
Capt(N)> А что пролилась кровь или кого-то бросили в СИЗО в 2004?
Если по закону, то должны были вскрыть все злоупотребления на выборах, ставшие причиной непризнания итогов второго тура. Утверждалось, что они были массовые. Следовательно, доказательств масса. Суды, посадки виновных. Как то так. Или я пропустил эти моменты?
Тот же алгоритм в России. Опять тот же лозунг о массовых нарушениях и требование о переголосовке. С доказательствами не густо, но хоть какие то, вроде собрали. Да собственно это и не главное. Это подготовка к выборам президента. Но главное так знакомое, если победит Путин, выборы нечестные. (Если не победит Ющенко выборы не честные). В Украине этот номер прошёл. В России не пройдёт.
Вопрос, как реагировать власти на незаконные попытки противиться итогам выборов?

Capt(N)> Кстати,надеюсь,что в 2015 админ.ресурс так же не станет решающим фактором :D Может у нас все и хреново ;) токма мы выбираем сами,а не за нас :p Я потому всегда хожу на выборы,мой голос не сп%здят. :D
На выборы ходить надо. Поддерживаю. Но как учил нас тов. Сталин - главное не как голосуют, а как считают. Так, что не расслабляйтесь.
 9.09.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
vikov> Если по закону, то должны были вскрыть все злоупотребления на выборах, ставшие причиной непризнания итогов второго тура. ...
Это вопрос к Конституционному суду,когда он принимал свое решение о третьем туре у него на это были основания

vikov> На выборы ходить надо. Поддерживаю. Но как учил нас тов. Сталин - главное не как голосуют, а как считают. Так, что не расслабляйтесь.
На том и стоим
 10.0.210.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
vikov> Но как учил нас тов. Сталин - главное не как голосуют, а как считают.

Учим историю, в каком контексте это было сказано, и в каких условиях.
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
vikov> Тот же алгоритм в России. Опять тот же лозунг о массовых нарушениях и требование о переголосовке. С доказательствами не густо, но хоть какие то, вроде собрали. Да собственно это и не главное. Это подготовка к выборам президента. Но главное так знакомое, если победит Путин, выборы нечестные. (Если не победит Ющенко выборы не честные). В Украине этот номер прошёл. В России не пройдёт.
Дык откуда возьмутся доказательства, если те, кто их должен и обязан собирать и пресекать, саботирует и фактически потворствует нарушителям закона и совершению ими уголовных преступлений
vikov> Вопрос, как реагировать власти на незаконные попытки противиться итогам выборов?
Очень просто. Всего то обеспечить прозрачность работы ИК всех уровней и на всех стадиях, неприкосновенность наблюдателей и заставить прокуратуру, СК, МВД и Суд выполнять свои прямые функции по обеспечению законности избирательного процесса на всех стадиях, в т.ч. законности/незаконности действий членов ИК всех уровней во время выборов. Хорошо бы еще было бы снять Чурова и сменить все изб.комиссии сверху донизу и подработать изб.законодательство в плане обеспечения прозрачности и прав наблюдателей и уравнивания их статуса со статусом ченов ИК. И, уверяю, никаких попыток противиться результатам выборов ни у кого не будет и в помине.
Capt(N)>> Кстати,надеюсь,что в 2015 админ.ресурс так же не станет решающим фактором :D Может у нас все и хреново ;) токма мы выбираем сами,а не за нас :p Я потому всегда хожу на выборы,мой голос не сп%здят. :D
vikov> На выборы ходить надо. Поддерживаю. Но как учил нас тов. Сталин - главное не как голосуют, а как считают. Так, что не расслабляйтесь.
Они там сами разбирутся. Расслабляться это нам противопоказано, ибо это у нас как раз шулеры в системе ЦИКа и считают не как голосуют, а как нужно ВВП
 10.010.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2012 в 21:34
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

vikov

втянувшийся

vikov>> Но как учил нас тов. Сталин - главное не как голосуют, а как считают.
AGRESSOR> Учим историю, в каком контексте это было сказано, и в каких условиях.
А это что- то меняет?
Но факт, что граждане самой демократической страны нашей планеты, так глубоко вникают
во все нюансы эпистолярного наследия, связанного со Сталиным, невольно озадачивает.
А вот ещё по теме:
Говорят, что победителей не судят, что их не следует критиковать, не следует проверять. Это неверно. Победителей можно и нужно судить, можно и нужно критиковать и проверять. Это полезно не только для дела, но и для самих победителей: меньше будет зазнайства, больше будет скромности.
Это актуально на Ваш взгляд?
Даже без "в каком контексте это было сказано, и в каких условиях".
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2012 в 23:59
+
+1
-
edit
 

vikov

втянувшийся

vikov>> Если по закону, то должны были вскрыть все злоупотребления на выборах, ставшие причиной непризнания итогов второго тура. ...
Capt(N)> Это вопрос к Конституционному суду,когда он принимал свое решение о третьем туре у него на это были основания
Какие были основания , можно только догадываться. Так как нарушения не были подтверждены ни одним судебным решением. А вот то, что один из ведущих оранжевых лидеров, после очередной смены власти, обвинила Конституционный суд , скажем так, в необъективности, не прибавляет авторитета этому учреждению
 9.09.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
vikov> Какие были основания , можно только догадываться. Так как нарушения не были подтверждены ни одним судебным решением.
одно решение знаю точно - решение Конституционного суда

vikov> А вот то, что один из ведущих оранжевых лидеров, после очередной смены власти, обвинила Конституционный суд , скажем так, в необъективности, не прибавляет авторитета этому учреждению
Угу,а этому лидеру,обвинившему суд, прибавляет? :eek:
 10.0.210.0.2
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Almar

втянувшийся
☆★
Almar>> Неа, не знаем, просветите. Чем оно закончилось? Неужели, о ужас, американской окупацией Украины?
Almar>> Зато мы в курсе как при батьке бандюковиче теперь украинцам живется.
vikov> Тута в курсе, а тута не в курсе, бывает.

а что вас удивило? Мы в курсе реальности, но не в курсе тех фантастических представлений , которые складываются в мозгах отдельных людей под воздействием антиоранжевой истерии.

vikov> А зачем оккупировать, если руководство страны полностью выполняет указания товарищей из соседнего материка.

у вас конечно есть список таких указаний и отчет об их выполнении? Озвучте их нам. Может там есть и такие указания, кторые нам понравятся. Ну к примеру. указание "соблюдать права человека" или "не нарушать собственнве же законы".

vikov> Избиратели всё это оценили быстро, а главный герой за несколько лет свой рейтинг опустил до нескольких процентов (не помог и адм. ресурс).

В США как правило республиканцы и демократы периодически сменяют друг друга. И никого это не удивляет. То, что после оранжевой революции люди воспользовались завоеванной демократией чтобы снова сменить власть - это просто говорит от том, что демократия заработала. А вот при бандюковиче вряд ли она также продоложит работать.

vikov> И то ,что победил Янукович в этот раз, говорит только об одном, что другие
vikov> были ещё менее привлекательны. Увы, пока так.

это говорит только о том, что силы, напуганные демократией и заинтересованные в превращении народа в быдло, бросили все ресурсы для этого и не погнушались при этом ни чем.
 9.09.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

Almar> В США как правило республиканцы и демократы периодически сменяют друг друга. И никого это не удивляет.
Конечно, удивляться нечему. Но меня, к примеру, удивляет иное. Почему ни кого не удивляет, что окромя республиканцев и демократов в смене ни кто больше не участвует?
 6.06.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Almar>> В США как правило республиканцы и демократы периодически сменяют друг друга. И никого это не удивляет.
pokos> Конечно, удивляться нечему. Но меня, к примеру, удивляет иное. Почему ни кого не удивляет, что окромя республиканцев и демократов в смене ни кто больше не участвует?

Потому что один ты не знаешь, что пытаются. :) Со временем у кого-то может и получится.

Вон, в Англии 150 лет назад были консерваторы и либералы, 50 лет назад - консерваторы и лейбористы, сейчас - консерваторы, лейбористы, и либерал-демократы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  10.0.210.0.2
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

Vale> ...Со временем у кого-то может и получится.
только жить в эту пору чудесную не придётся ни мне, ни тебе. И я говорил не о попытках, а о смене. читай лучше.
 6.06.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> ...Со временем у кого-то может и получится.
pokos> только жить в эту пору чудесную не придётся ни мне, ни тебе. И я говорил не о попытках, а о смене. читай лучше.

А я бы не пытался зарекаться. Вон в Англии либдемы вполне очевидно кого-то спихнут, скорее всего. А 20 лет назад - их и не видно и не слышно было.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  10.0.210.0.2

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ADP> Как конкретно принимать в гражданство РФ русских (если данная графа в паспорте уничтожена и вовсе не ВВП),

Для принятия в гражданство РФ наличие графы в паспорте РФ вряд ли может что-то поменять- у кандидата этого паспорта нет по определению.
А вот в бывших республиках эта самая графа может отсутствовать в паспорте (по крайней мере, в явном виде - возможно, зашифрована цифрами в коде), но впаааалне себе присутствовать в паспортных базах данных.

Кстати, в документах, заполняемых претендентами на гражданство РФ, есть графа "национальность". Проверяется, вероятно, по записям национальностей родителей в свидетельстве о рождении советского образца.

В российское же законодательство о принятии в гражданство надо бы, по уму, вписать, что упрощённым порядком гражданство могут получать люди ВСЕХ национальностей, проживающих в РФ, и не имеющих за её пределами своего национального государства.
Т.е. получают русские, татары, башкиры, буряты, вепсы, кабардинцы, не получают корейцы, украинцы, литовцы и пр.
Также условием получения должен= быть достаточный уровень владения русским языком или языком соотв. народа.

Сейчас претенденты должны подтверждать знание русского. Тестирование какое-то.
Но тоже, кажется, местами до абсурда довели - вроде бы аттестата об окончании русской средней школы уже не хватает (не уверен, но вроде так).

Надо сказать, что в 2002-2004 ввели некоторые разумные нововведения в порядки принятия гражданства, и некоторым категориям жизнь сильно упростили.
Но до полностью человеческого приёма в мгражданство еще далеко.
 3.6.33.6.3

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

Vale> ...в Англии...
Вообще, речь шла о США, а не об их главной колонии.
 6.06.0

Vale

Сальсолёт

pokos> Вообще, речь шла о США, а не об их главной колонии.

Там есть Tea Party и всякие Россы Перо.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  10.0.210.0.2

+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Capt(N)> В 2004 году на Украине во время событий на Майдане не пролилось ни одной капли крови,никто никого не штурмовал,не хватал и не запихивал в "бобики",не держал в СИЗО сутками. Я совсем не против ,что бы Вы называли своих оппонентов "оранжевыми", "розовыми" или "ультрамариновыми",но не надо пугать кровью и революцией приводя в пример то чего не было в 2004 году на Украине.

На Украине может и не было, а при цветных революциях как классе - вполне себе. В Молдавии вон кровь была. Как минимум один труп из числа "революционеров", и десятки пострадавших полицейских (переломы, сотрясения, разбитые в кровь лица и т.п.), возможно, и один-два погибших - не афишировали.
И т.д.

Просто сейчас цветные революции как класс почему-то стали называть оранжевыми.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Capt(N)> Да другая,без злобы и ненависти между приверженцами Януковича и сторонниками Ющенко.А у власти хватило разума не пускать в ход милицию. ...
Capt(N)> ИМХО,оранжевым пугалом размахивают чаще именно сторонники радикальных мер по отношению к несогласным с ними оппонентам.

Даже если эта точка зрения целиком верна - украинской оранжевой революцией цветные ничуть не исчерпываются.

Кстати, румынский переворот 1989 против Чаушеску - тоже в общем-то тесно примыкает к цветным революциям.
 3.6.33.6.3

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pokos

аксакал

Vale> Там есть Tea Party и всякие Россы Перо.
Не уж-то, хотя бы в Конгрессе у них всех вместе хоть 30% мест??? Я и правда не в курсе.
 6.06.0
1 141 142 143 144 145 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru