[image]

Клуб ядерных держав: Нашего полку прибыло…?

Северная Корея провела испытания ядерного оружия
Теги:политика
 
1 22 23 24 25 26 27 28
SE Bredonosec #31.05.2012 17:43  @alex_ii#31.05.2012 05:54
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
alex_ii> Толку им от этого, правда , ноль. Но хоть попонтоваться...
толку не ноль. Просто теперь никакая сволочь не сможет ныть, что-де они обязаны уничтожить, поскольку-де они не соответствуют статусу. Теперь они официально ядерная держава - всё законно, рукопожато, докапываться не к чему.
Что, разумеется, серп по яйцам всяким демократизаторам и "мировой совести" )))
   3.0.13.0.1
SE Bredonosec #31.05.2012 17:51  @alex_ii#31.05.2012 06:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
alex_ii> Без средств доставки - только себя подорвать в знак протеста...
базы сша напр, на окинаве - достанут.
Насчет прочих - хз, но БР испытывают.
   3.0.13.0.1
RU alex_ii #31.05.2012 17:58  @Bredonosec#31.05.2012 17:43
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> толку не ноль. Просто теперь никакая сволочь не сможет ныть, что-де они обязаны уничтожить, поскольку-де они не соответствуют статусу. Теперь они официально ядерная держава - всё законно, рукопожато, докапываться не к чему.
Если б их кто-то хотел уничтожить - их достаточно было бы оставить в покое. Лет на пять. Это правда донельзя негуманно (людоедство же начнется...), но вопрос бы снялся. Никто их не хочет уничтожать, в том все и дело. А сосед они хреновый и непредсказуемый. Что уже даже относительно неплохо относящийся к ним Китай - и то достало... Не говоря уже о прочих соседях... А что касается "официально-неофициально", так для ядерного оружия абсолютно пофигу, официальное оно или нет... Израиль вон ни да, ни нет много лет официально не говорит... И ничего...
   18.0.1050.018.0.1050.0
RU alex_ii #31.05.2012 18:04  @Bredonosec#31.05.2012 17:51
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> базы сша напр, на окинаве - достанут.
Bredonosec> Насчет прочих - хз, но БР испытывают.
Ну базы США на Окинаве - это не США. И тем не менее - после этого США с Японией будут в ООН в полном праве требовать их уничтожения... А может и не станут заморачиваться разборками в ООН. Так разберутся... Это будет самоубийство КНДР, видишь ли... Поскольку ударить то они могут (если первыми, на ответный удар у них времени не будет с их техникой...), но вот отбиться после этого - очень вряд ли... Сейчас им вроде как сходят с рук мелкие пакости (южнокорейский корвет и т.п.), а вот крупную - им не простят.
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> Если б их кто-то хотел уничтожить - их достаточно было бы оставить в покое.
Имеется в виду без международного эмбарго, запрещающего стране свободно торговать?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Если б их кто-то хотел уничтожить - их достаточно было бы оставить в покое.
Полл> Имеется в виду без международного эмбарго, запрещающего стране свободно торговать?
Чем? Оружием? Им вроде как больше нечем... Могут еще своих граждан на заработки отправлять официально. С оружием - сложно, т.к. они вечно норовят толкнуть его тем, кто в данный момент под санкциями ходит... Могут и ЯО кому-нибудь толкнуть - если заплатят хорошо. Думаешь, это кому-то надо? А граждан своих на заработки отправлять - так их ЕМНИП только Россия официально и принимает... Много не заработают. В любом случае - даже если им разрешить абсолютно свободно торговать оружием (чего даже американские торговцы оружием не могут ) - они себя прокормить не смогут без посторонней гуманитарки.
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> Чем? Оружием? Им вроде как больше нечем...

Экономика КНДР — Википедия

Экономика КНДР является плановой мобилизационной экономикой социалистического государства. КНДР является одной из самых централизованных и закрытых государств в мире. Поскольку с начала 60-х годов КНДР не публикует никакой экономической статистики, то все данные о её экономике являются внешними экспертными оценками, и поэтому не являются стопроцентно достоверными. Зарубежными специалистами оценивается как индустриальная со стремлением к информатизации. Из-за природных условий и нехватки пахотных земель КНДР испытывает хроническую нехватку продовольствия, но не голод, которого, по единодушной оценке экспертов, в КНДР нет с начала 2000-х. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Экспорт

Объём экспорта — 1,997 млрд доллларов США (2009)[1].

Основные статьи экспорта КНДР — полезные ископаемые и металлы, в первую очередь свинец и цинк[8].

Основные торговые партнёры: Южная Корея 28,5 %, Китай 28,4 %, Япония 24,7 %. (2003, оценка)
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Основные статьи экспорта КНДР — полезные ископаемые и металлы, в первую очередь свинец и цинк[8].
Полл> Основные торговые партнёры: Южная Корея 28,5 %, Китай 28,4 %, Япония 24,7 %. (2003, оценка)

Так полезными ископаемыми они как торговали так и торгуют без всяких санкций. И деньги получают. Это с оружием у них заморочки. Так что даже если санкции совсем снять - им не хватит, чтобы страну прокормить.
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> Так полезными ископаемыми они как торговали так и торгуют без всяких санкций. И деньги получают. Это с оружием у них заморочки.
Приятно быть эльфом.

ООН расширяет санкции против КНДР

ООН 2 мая внесла три северокорейских компании, включая банк и две торговые компании в список юридических лиц, подпадающих под санкции, введенные в связи с неудачным запуском ракеты в апреле, передает агентство AFP. Санкции были введены как ответ на запуск КНДР 13 апреля ракеты «Ынха-3», который официально осуществлялся в рамках северокорейской космической программы, однако, по мнению официальных лиц США, речь шла об испытании ракеты дальнего радиуса действия.

// kommersant.ru
 



ООН расширяет санкции против КНДР
ООН 2 мая внесла три северокорейских компании — банк и две торговые компании — в список юридических лиц, подпадающих под санкции, введенные в связи с неудачным запуском ракеты в апреле, передает агентство AFP.
________________________________________
Угадай, что произошло с вне-корейскими активами "попавших под санкции" компаний?
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Угадай, что произошло с вне-корейскими активами "попавших под санкции" компаний?
А почему ты решил, что эти компании попавшие под санкции имели какое-то отношение к торговле полезными ископаемыми? Есть еще какой-то источник, кроме приведенного?
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> Есть еще какой-то источник, кроме приведенного?
Полный Гугль. Северных корейцев натуральным образом грабят - попробуй работать, когда в любой момент к тебе в офис может прийти маски-шоу и объявить, что ваша компания попала под санкции и ее имущество арестовано.
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Полный Гугль. Северных корейцев натуральным образом грабят - попробуй работать, когда в любой момент к тебе в офис может прийти маски-шоу и объявить, что ваша компания попала под санкции и ее имущество арестовано.
Ну, большую часть своих полезных ископаемых они давно продали китайцам - так что именно этому сегменту вряд ли что грозит... Китайцы нынче скупают все полезные ископаемые, до которых удается дотянуться...
А относительно источников - я имел ввиду именно последние санкции. Мне интересно поглядеть, что за компании под санкции попали.
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2
-
edit
 
Jerard> Из договора вышли

Бить, в случае доказанной продажи ЯО, будут не по договору, а по морде.

Jerard> Откуда ты знаешь сколько у них бомб?

Потому что известны их мощности.

Jerard> ТЯО из ЯО делается НЕ просто, а очень просто

Да-да-да. В гараже, пьяным дядей кимом.
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> Ну, большую часть своих полезных ископаемых они давно продали китайцам - так что именно этому сегменту вряд ли что грозит...
Давно - это ранее 2003 года?
Напомню: Основные торговые партнёры: Южная Корея 28,5 %, Китай 28,4 %, Япония 24,7 %. (2003, оценка)

alex_ii> А относительно источников - я имел ввиду именно последние санкции. Мне интересно поглядеть, что за компании под санкции попали.

Security Council Committee Determines Entities, Goods Subject to Measures Imposed on Democratic People’s Republic of Korea by Resolution 1718 (2006)

Security Council Committee Determines Entities, Goods Subject to Measures Imposed on Democratic People’s Republic of Korea by Resolution 1718 (2006)

// www.un.org
 


Банк развития "Амноккан" - естественно, за участие в торговле баллистическими ракетами.
Корпорация "Чхонсон" (Green Pine) - производитель кораблей, подводных лодок и торпед.
Внешнеторговая компания "Хынчжин" (Korea Heungjin Trading Company) - зацени слог: "Подозревается, что эта компания участвовала в поставках ракетных товаров Ирану"!!
Самый сок - первоначальный список северо-корейскийх компаний, которые хотели подвести под санкции, состоял из 40 фирм!! Подозреваю, производители "Звезд Смерти" в этом списке были бы не дальше середины. И мне очень интересно прочесть, что за орудия разрушения мультивселенных производятся компаниями из хвоста этого списка. :lol:
   
+
+3
-
edit
 
Полл> Имеется в виду без международного эмбарго, запрещающего стране свободно торговать?

Им запрещают продавать оружейные технологии, особенно ядерно-ракетные.

Продавать что-нить еще, и покупать рис им никто не запрещает. Вот только на продажу у чучхейцев кроме полезных ископаемых ничего конкурентносопобеного нет, да и те добывают так хреново что на покупку еды не хватает.

Полл> Северных корейцев натуральным образом грабят

Ага, ага. Дали вот США с 95 года жратвы на 800 миллионов долларов — это нонче называется грабеж. Дали США с 95 года энергоносителей на 600 миллионов долларов — и это нонче называется грабеж.

В реале же если кто северокорейцев и грабит, это ихние чучхейские руководители.
   12.012.0
LT Bredonosec #31.05.2012 19:43  @alex_ii#31.05.2012 17:58
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
alex_ii> Если б их кто-то хотел уничтожить - их достаточно было бы оставить в покое.
незаметно ))
африканцев вон оставляют, а этих почему-то не хотят )) )
таки недоговариваешь, али наоборот )))

alex_ii> Ну базы США на Окинаве - это не США. И тем не менее - после этого США с Японией будут в ООН в полном праве требовать их уничтожения... А может и не станут заморачиваться разборками в ООН. Так разберутся... Это будет самоубийство КНДР, видишь ли...
Видишь-ли, ты опять нарочно "забываешь", о чем говорил. И у тебя возможность ответного удара почему-то превращается в первый удар-агрессорство.
То есть, по твоему мировоззрению у стран кроме сша и нато есть только 2 варианта: или нагнуться и раздвинуть булки, или злобно пытаться самоубиться.
Тебе не кажется, что повторение этого в сотый раз - это уже слишком уныло?
Или считаешь, что такой троллинг - норма?
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.05.2012 19:45  @Полл#31.05.2012 19:12
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Полл> Полный Гугль. Северных корейцев натуральным образом грабят - попробуй работать, когда в любой момент к тебе в офис может прийти маски-шоу и объявить, что ваша компания попала под санкции и ее имущество арестовано.
+100. Интересно, у кого попаболь настолько, что минусики расставляет за факты?
   3.0.83.0.8
+
+3
-
edit
 
Полл> Напомню: Основные торговые партнёры: Южная Корея 28,5 %, Китай 28,4 %, Япония 24,7 %. (2003, оценка)

Ты данные еще древней не нашел? И вообще, странные они. Небось в цифры "торговли" включена продовольственная помощь?

Китай — 60% импорта, 47% экпорта, на 2010. На втором месте Индия.
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
russo> Ты данные еще древней не нашел? И вообще, странные они. Небось в цифры "торговли" включена продовольственная помощь?
Это ЭКСПОРТ, Киря. Не думаю, что Северная Корея помогает Японии продовольствием.

russo> http://trade.ec.europa.eu/doclib/docs/2006/september/tradoc_113428.pdf
russo> Китай — 60% импорта, 47% экпорта, на 2010. На втором месте Индия.
В 2010 г.
   
+
+3
-
edit
 
Полл> Это ЭКСПОРТ, Киря

Спецом нашел цифры на 2003 год. Твои проценты не вполне похожи на них. Но впрочем ладно, не суть важно.

Стр.5

Полл> Не думаю, что Северная Корея помогает Японии продовольствием.

Ты таки будешь смеяться, но половина экспорта в Японию в 2004 — рыба. Надо же на что-то ракеты строить; а то что народ с голоду мрет — да и хрен с ним. Это к вопросу о том кто реально грабит северокорейский народ.
   12.012.0
RU alex_ii #31.05.2012 20:26  @Bredonosec#31.05.2012 19:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> африканцев вон оставляют, а этих почему-то не хотят )) )
Скорее это они не хотят, чтоб их в покое оставили. Поскольку оставление в покое подразумевает прекращение халявной кормежки.

Bredonosec> Видишь-ли, ты опять нарочно "забываешь", о чем говорил. И у тебя возможность ответного удара почему-то превращается в первый удар-агрессорство.
А возможности ответного удара у них и не будет. Не с их старомодными ракетами. Первыми они еще могут ударить и попасть, а если уже бои идут - недалеко та ракета улетит... Ты забываешь, сколько там той северной Кореи. Это ж не СССР, где даже после начала боевых действий оставался бы вагон и маленькая тележка незатронутых территорий - страна реально небольшая...
Bredonosec> То есть, по твоему мировоззрению у стран кроме сша и нато есть только 2 варианта: или нагнуться и раздвинуть булки, или злобно пытаться самоубиться.
Ну, это твое видение мира. Ты его мне не приписывай... Если б их хотел реально кто-то уничтожить - уничтожили бы давно. А их зачем-то кормят. Можешь мне объяснить - почему и зачем?
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Если б их хотел реально кто-то уничтожить - уничтожили бы давно.

"Кто-то" разок уже пытался... и еще соседей из страны на букву В... теперь одно упоминание у "Въетнам" вызывает у "кого-то"-энурез.
   12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> "Кто-то" разок уже пытался... и еще соседей из страны на букву В... теперь одно упоминание у "Въетнам" вызывает у "кого-то"-энурез.
Уж прям таки энурез? Не, отгребли конечно, знатно. Так и выводы из этого сделали. Американская армия после Вьетнама изменилась очень сильно...
   18.0.1050.018.0.1050.0
RU spam_test #01.06.2012 10:40  @alex_ii#01.06.2012 07:19
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

alex_ii> Американская армия после Вьетнама изменилась очень сильно...
Но огрести ядерной дубинкой не хочет. Ближний восток насквозь задемократизирован, а СК - нет. С чего бы это?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alex_ii #01.06.2012 10:44  @spam_test#01.06.2012 10:40
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
spam_test> Но огрести ядерной дубинкой не хочет. Ближний восток насквозь задемократизирован, а СК - нет. С чего бы это?
Да кому он нафиг нужен этот неуловимый Джо? Бомба появилась в 2006 кажется... Раньше-то что мешало?
   18.0.1050.018.0.1050.0
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru