[image]

Ордынцы

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

J/24

опытный

Barbarossa> Что любой русский( и любой другой коренной житель РФ ( а не непонятный соотечественник, под категорию которого попадают киргизы например)), где бы он не находился, автоматом получит гражданство.

ув. Barbarossa! Как думаете отличать русских от "непонятных соотечественников"? Тестами ДНК? Замером лицевого угла и строения челюсти?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Barbarossa #06.05.2013 20:22  @alex_ii#06.05.2013 19:56
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> А смысл? Пусть живут - в качестве отдельного государства и за свои. Правда с РВСН возни будет довольно много - переделать систему, чтоб на команды из другого центра реагировала...

Алекс ты же понимаешь что ракеты не только в Сибири стоят. И они не только наземные, есть еще и морского базирования и самолеты с ябч.

Поживем за свои, захватим правда до чего дотянемся, и что сможем удержать.
   
RU Полл #06.05.2013 20:24  @Jurgen BB#06.05.2013 20:16
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Barbarossa> Не не понял. У тебя данные есть по настроению в Сибири и ДВ есть?
Я тут живу, Барби.

Barbarossa> Приведи мне данные что у вас все любят чеченцев и хотят что бы их как можно больше было в Сибирских городках, в Тюмени скажем, или в Магадане.
Запросы по квотам на трудовых мигрантов в Миграционную службу от регионов посмотри.

Barbarossa> Потом напомни мне про нациков в Москве, я вроде говорил демократов, которые хотят прописать в конституции что РОссия это государство русских и русские это государствообразующая нация.
Это и есть нацизм.

Barbarossa> Да и не верю что сибиряки предпочтут растворится в китайском этносе а не жить в России без этнических банд и гастарбайтеров.
Чтобы жить в России без этнических банд нужно уничтожать банды. Все.
Чтобы жить в России без гастарбайтеров нужно уничтожать потребность в неквалифицированном и низкоквалифицированном рабочем труде.
Все остальное есть поиск потерянных ключей под фонарем.

Barbarossa> Ядерным, химических и биологическим оружием.
То есть стать государством-изгоем и одновременно государством-террористом? Да, кто в Сибири будет ворчать после отделения от Руси, после такого поворота событий сразу поймут, почему это надо было сделать.
   
Это сообщение редактировалось 06.05.2013 в 20:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J/24> ув. Barbarossa! Как думаете отличать русских от "непонятных соотечественников"? Тестами ДНК? Замером лицевого угла и строения челюсти?

Очень просто, русский это то у кого есть хоть капля русской крови и кто ощущает себя русским.
   
RU Barbarossa #06.05.2013 21:34  @Полл#06.05.2013 20:24
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> Я тут живу, Барби.

НУ и что, ты же не вся Сибирь.

Полл> Запросы по квотам на трудовых мигрантов в Миграционную службу от регионов посмотри.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6444/203685331.9/0_af617_ca8bf1b3_XL.jpg [can't download]

90 приор, арматура и бейсбольные биты

Вчера в Сургуте было аномальное скопление Приор - полиция задержала колонну из 90 машин. Пасха в Сургуте - YouTube Из описания видео: Массовые задержания провели сегодня… // teh-nomad.livejournal.com
 

По этим?


Полл> Это и есть нацизм.

Паш, окститсь, приём? Слушай а современные Украинцы, Японцы, Израильтяне, Ю.Корейцы, Чехи, Словаки, Поялки -Нацики?
Barbarossa>> Да и не верю что сибиряки предпочтут растворится в китайском этносе а не жить в России без этнических банд и гастарбайтеров.
Полл> Чтобы жить в России без этнических банд нужно уничтожать банды. Все.
Полл> Чтобы жить в России без гастарбайтеров нужно уничтожать потребность в неквалифицированном и низкоквалифицированном рабочем труде.
Ну так я и предлагаю их уничтожать (бандитов и особенно этнобандитов, поскольку они помимо криминальных побуждений еще исповедуют расовое превосходство), непущать гастеров и штрафовать тех кто их сюда нелегально заводит на такие суммы, что дешевле будет почку продать.

Полл> Все остальное есть поиск потерянных ключей под фонарем.

Демагогию ты Паша разводишь :( и это печально.
Barbarossa>> Ядерным, химических и биологическим оружием.
Полл> То есть стать государством-изгоем и одновременно государством-террористом? Да, кто в Сибири будет ворчать после отделения от Руси, после такого поворота событий сразу поймут, почему это надо было сделать.

Т.е. ты отказываешь государству и народу в праве на самооборону?
не будет Россия изгоем, ей еще и спасибо скажут.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J/24> ув. Barbarossa! Как думаете отличать русских от "непонятных соотечественников"? Тестами ДНК? Замером лицевого угла и строения челюсти?

Да ты очень близок к Годвину :).
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Прям так все развалится, если признать что есть такой русский народ который составляет 85 % населения РФ , и у которого почему то нет своей земли. У татар есть, у чеченцев есть, даже у евреев есть на Дальнем востоке, а вот у русских шиш.

Неважно чья земля. Тем более что подавляющую часть территории РФ, нельзя назвать исконно русской землей. Важно сможешь ли ты ее контролировать. В районе Волги находится пояс из национальных республик, который способен отсечь западную Русь от Урала и Сибири. Это уж не говоря о том, что на Урале тоже хватает нацменов и национальных образований. Одно только отделение Татарстана уже создаст серьезные логистические проблемы. А уж если в Поволжье начнется массовая движуха и снова всплывет идея Идель-Урал, то мало не покажется.

Barbarossa> Не слишком ли цена высокая, за "счастье" жить вместе с Канзасом?

Нормальная. Цена, которую придется заплатить за независимый Кавказ, намного большая. Вполне можно сказать - катастрофичная. Это рассадник криминала и исламизма на сложнозащищаемых границах и закрытый выход к Черному морю. Распрощавшись с Кавказом, ты вскоре распрощаешься с Сочи и Новороссийском. Плюс ты теряешь контроль над ключевым для экспорта среднеазиатских углеводородов регионом. Именно благодаря контролю над Кавказом Россия выиграла битву за контроль над среднеазиатским газом и получила немаленький плюс к ВВП.

Barbarossa> Мне что то не хочется быть "цементом", я как то себя нацией ощущаю, у которой есть своя изначальная земля, на которую у нее особые права.

В твою изначальную землю даже Волга не входит, не то что Сибирь, которая сейчас всю Россию кормит.
   20.020.0
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Паш, окститсь, приём? Слушай а современные Украинцы, Японцы, Израильтяне, Ю.Корейцы, Чехи, Словаки, Поялки -Нацики?

А теперь посмотри на размеры этих стран и хорошенько подумай :) Не может быть государство одновременно и мононациональным и унитарным и большим. Государство может быть либо национальным, но маленьким, либо имперски-мультикультурным и большим
   20.020.0
07.05.2013 03:42, Jerard: +1
07.05.2013 05:29, minchuk: +1: Носишь воду решетом. :)
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Правда с РВСН возни будет довольно много - переделать систему, чтоб на команды из другого центра реагировала...
В курсе "Боевое применение РВСН", который я внимательно прослушал 40 лет назад, сквозь тьму организационно-технических подробностей просматривались 2 Главные Идеи.

Идея №1. Пока "процесс" еще не "пошел" (С), важнейшая задача - любой ценой не допустить несанкционированнного пуска.

Идея №2. Если "процесс пошел" (С), то единственная задача всякого подразделения РВСН - как можно быстрее выпустить весь имеющийся боезапас (у подвижных комплексов РСД Р-12 тогда было по 2 ракеты на комплекс). Причем с момента, когда "процесс пошел", всякая подозрительная команда сверху (особенно "отбой) должна была считаться супостатской дезинформацией. А одним из критериев того, что "процесс пошел", как раз являлась потеря связи с "верхами" сразу по всем независимым каналам. И на этот случай была предусмотрена некая процедура самостоятельного пуска ракет, без связи с "верхами" и прочих глупостей, тормозящих дело
 
   20.020.0
07.05.2013 19:11, iodaruk: +1: краткое изложение концепций сдерживания и взаимного гарантированного...
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> либо имперски-мультикультурным и большим
У китайцев с мультикультурностью как-то совсем не заладилось, если на то пошло... Все прочие культуры кроме ханьской запрятаны весьма глубоко и в большинстве своем не рыпаются... :D
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Все прочие культуры кроме ханьской запрятаны весьма глубоко и в большинстве своем не рыпаются... :D

Это заблуждение. Ситуация, ИМХО, примерно как в СССР 60-70х, по телеку всё евреи играющие хохлов с Перепелицей, а в регионах каждый сам в своем соку.
   20.020.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> У китайцев с мультикультурностью как-то совсем не заладилось...

Угу... Осталось вам только заиметь свое "Срединное Царство" на тысячелетие-другое - и через это тысячелетие-другое станете "как китайцы". Или не станете... %)
   7.07.0
RU spam_test #07.05.2013 07:04  @Jurgen BB#06.05.2013 20:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Barbarossa> Поживем за свои, захватим правда до чего дотянемся, и что сможем удержать.
На чем поедете? Краник у нас. Как бы не вышло, что "Цивилизованая Европа" внезапно не потребовала газ включить, а им ехать до нас через вас :)
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Позвольте подбить вкратце итоги.
Современные русские националисты:
1. Отрицают экономические причины гастарбайтерства.
2. Отрицают принятые сегодня международные нормы.
3. Отрицают интересы регионов России.
   
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> У китайцев с мультикультурностью как-то совсем не заладилось, если на то пошло...

Все нормально у них с мультикультурностью. Тот же пекинец от кантонца и по культуре и по языку отличаются как чех от русского. Просто объединяют они все это в одну единую культуру и народ вместо того чтоб заниматься хохлосрачами. Впрочем последние у них имели место ого-го в каких масштабах, пока коммунисты к власти не пришли и всех особо озабоченных национальным вопросом почикали.

alex_ii> Все прочие культуры кроме ханьской запрятаны весьма глубоко и в большинстве своем не рыпаются... :D

А вот это как посмотреть. Если по национальному составу, то да. Более 90 процентов граждан КНР - ханьцы, хотя, как я уже сказал выше, единый народ "хань" - это тот еще анекдот: они друг друга без переводчика не понимают :) . Например чай по-пекински будет "чаи", а по-кантонски - "те"

Но вот даже если забить на то, что "хань" по чесноку - это несколько родственных но все же разных народа, то можно еще взглянуть на территорию: если по населению лидируют ханьцы, то вот если посмотреть по площади, то как бы не 50% площади КНР - национальные автономии, в которых ханьцы не всегда даже большинство населения составляют и с национальным вопросом китайцы обходятся весьма аккуратно. Вот был я например в корейской автономии, так там корейская культура и корейский язык часто настолько распространены, что временами можно и забыть, что находишься в Китае, а не в ЮК.

С унитарностью тоже все непросто. Официально КНР федерацией не объявлена, но тем не менее власти в административных единицах обладают достаточно большой свободой действий и могут иметь достаточно серьезные, отличающиеся от общегосударственных, законы. Например на ряде территорий, в основном как раз в нескольких национальных автономиях разрешено владение и продажа огнестрельного оружия частным лицам, в то время как на остальной территории КНР огнестрельное оружие, даже охотничье, строго запрещено.

Так что признаками федерализма КНР тоже вполне обладает.
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 10:13
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii>> У китайцев с мультикультурностью как-то совсем не заладилось, если на то пошло...
http://russian.people.com.cn/31514/6304247.html
Судя по присутствию Хань среди участниц, перевод названия мероприятия неправильный.
Или это китайская мудрость, числить среди нацменьшинств и "государствообразующую" национальность. :)
   
RU Артем 80 #07.05.2013 13:28  @Полл#06.05.2013 19:59
+
-1
-
edit
 

Артем 80

опытный

Полл> Теперь рассказывай, как Русь будет отбиваться от реализации Халифатом северного куска этой карты:
Полл> http://img15.nnm.ru/0/9/d/9/1/a7bb84c3f1ca19140eb9a36282f_prev.jpg
Проблема в том, что нынешняя Российская Федерации уж точно никак не отобьется от этого. Причем, даже, судя по всему и отбиваться не собирается. Похоже, что собирается просто лечь под Халифат и все...
   20.020.0
RU Полл #07.05.2013 13:36  @Артем 80#07.05.2013 13:28
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А.8.> Проблема в том, что
население нынешней Российской Федерации не понимает мира вокруг себя.
Иначе бы заявления вроде тех, что сделал ты или Юрка писались бы исключительно городскими сумасшедшими. :(
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa>> Потом напомни мне про нациков в Москве, я вроде говорил демократов, которые хотят прописать в конституции что РОссия это государство русских и русские это государствообразующая нация.
Полл> Это и есть нацизм.

Извини, но это бред. При всей спорности (и странности) данных действий - они еще никак не были бы нацизмом.
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Позвольте подбить вкратце итоги.
Полл> Современные русские националисты:

...бывают очень разными. И нередко разница между двумя человецами, именующими себя "русскими националистами" больше, чем между свиньёй и морской свинкой.
Если вон некоторые, считающие себя (и/или другими считаемые) "русскими националистами" во время эстонского конфликта вокруг Бронзового солдата и не только были на стороне эстонских националистов - о чём тут еще говорить, какие еще иллюстрации нужны?
   3.6.33.6.3
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Полл> Современные русские националисты...

"Современные русские националисты" - банальные капитулянты-импотенты. %)
   8.08.0
07.05.2013 14:44, U235: +1: Согласен. Национализм - прибежище слабых
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> ...бывают очень разными. И
и чаще всего они "бей жидов/чурок/хайль гитлер".
Так что разнообразие их, совершенно общего фона не меняет.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> При всей спорности (и странности) данных действий - они еще никак не были бы нацизмом.
Извиняю.
В сферическом вакууме ты возможно был бы прав.
В реальной обстановке Российской Федерации на подобные действия могут пойти только нацисты.

Fakir> Если вон некоторые, считающие себя (и/или другими считаемые) "русскими националистами" во время эстонского конфликта вокруг Бронзового солдата и не только были на стороне эстонских националистов - о чём тут еще говорить, какие еще иллюстрации нужны?
А у кого-то еще, похоже, остались иллюзии, что "русские националисты" защищают интересы русских?
Русские националисты защищают интересы националистов. Чаще всего русских, но в споре вокруг "Бронзового солдата" последовательные русские националисты защищают интересы эстонских националистов от всякой интернациональной швали.
Что мы и могли наблюдать.
   
RU Артем 80 #07.05.2013 14:41  @Полл#07.05.2013 13:36
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> Проблема в том, что
Полл> население нынешней Российской Федерации не понимает мира вокруг себя.
Давай поподробнее - в чем конкретно непонятен окружающий мир?
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Русские националисты защищают интересы националистов. Чаще всего русских, но в споре вокруг "Бронзового солдата" последовательные русские националисты защищают интересы эстонских националистов от всякой интернациональной швали.
Полл> Что мы и могли наблюдать.

Плохо наблюдал. Поскольку как минимум некоторые из русских националистов (скажем, Крылов) - вполне последовательно излагали позицию: "русские националисты всегда должны защищать интересы русских в любом государстве мира, ибо если не мы, то кто; в случае с прибалтийскими националистами - мы можем у них учиться, если считаем, что их политика достойна подражания, мы можем ими восхищаться, как иногда восхищаются сильным врагом, но не должны забывать, что раз они против русских и интересов русских - они враги, и мы обязаны быть за своих и против врагов своих."
Вот это - по крайней мере последовательно и внутренне логически непротиворечиво.
   3.6.33.6.3
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru