[image]

СССР vs. РФ

Холивар за то, где жилось лучше.
 
1 2 3 4 5 6 7 103

Bod

координатор
★★★★☆
Не придумал, куда это разместить..

Билалов лишил страну прав на "Команду России" и ее медведя-талисмана :: Другие виды :: Sport.rbc.ru

Билалов лишил страну прав на Команду России и ее медведя-талисмана Олимпийский комитет России ограничивают в использовании бренда Команда России/Team Russia и образа медведя-талисмана этой команды // sport.rbc.ru
 
Олимпийский комитет России ограничивают в использовании бренда "Команда России/Team Russia" и образа медведя-талисмана этой команды.

Стоить отметить, что речь не идет о Белом медведе, талисмане самой Олимпиады, - права на использование этого образа, как и образов двух других талисманов Сочи-2014, Леопарда и Зайки, принадлежат АНО "Оргкомитет "Сочи-2014".

Права на бренд "Команда России/Team Russia" переданы зарубежной офшорной компании в аренду от структуры экс-сенатора Ахмеда Билалова — АНО "Спорт высших достижений". Ежемесячная плата по условиям сделки составляет 30 миллионов рублей.

Единственный способ вернуть утраченную интеллектуальную собственность — ликвидировать АНО, чем занимается юридическая служба ОКР. Однако даже это не вернет актив комитету автоматически: юридически такая возможность существует, но практика отсутствует.

"Получилась ловкая загогулина, — сообщил один из вовлеченных в дело представителей ОКР в разговоре с корреспондентом "Московских Новостей". — Есть учрежденная нами же структура, которая получает деньги, расходует их на свои нужды, а мы вроде как не при делах. Получается, что Олимпийский комитет даже выражение "команда России" сейчас не может использовать! Расскажи кому — засмеют".

Напомним, ранее на бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова завели уголовное дело. В ходе проверки, которую Генпрокуратура проводила совместно с МВД, ФСБ и Росфиннадзором, были выявлены случаи необоснованных трат на поездки руководства компании Билалова "Курорты Северного Кавказа" за границу "с использованием элементов роскоши".

За проживание Билалова в гостинице Лондона во время Олимпиады было заплачено два миллиона рублей. Около 800 тысяч рублей ушло на транспортные услуги. При этом по документам Билалов в это же время проживал в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Ессентуках.

Кроме того, проверка выявила многочисленные нарушения законодательства при работе компании Билалова, которая также занималась строительством олимпийских объектов в Сочи. Затраты компании на управленческую деятельность в 2012 году в 1,3 раза превысили расходы на инвестиционную деятельность.

Билалов был лишен должности вице-президента ОКР после критики президента РФ Владимира Путина, который был недоволен срывом сроков строительства комплекса трамплинов "Русские горки", а также восьмикратным удорожанием объекта.
 
   
RU Barbarossa #21.06.2013 21:05
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Пришлют ему шарфик того же фасона, ка к у БАБа.


Был бы я фошистом, сказал бы что какое отношение человек с фамилией Билалов имеет к России, и тем паче какие он там имеет права на название Россия.

Ноя не фашист, поэтому ограничусь шарфиком.
   

Bod

координатор
★★★★☆

Владимир Бортко: «Человечество придет к социализму. Или умрет!»

Знаменитый режиссер - о вранье и опасных экспериментах // www.aif.ru
 
25 лет назад, в конце ноября 1988 года, на экраны вышел фильм «Собачье сердце» режиссёра Владимира Бортко по одноимённой повести Михаила Булгакова.

Юлия Шигарева, «АиФ»: Владимир Владимирович, для вас роман Булгакова - о чём?

Владимира Бортко: Не надо переделывать собаку в человека, а человека - в собаку. Ничего хорошего из этого не получится.

- О том, что на самом-то деле разруха не в клозетах, а в головах, Булгаков написал в 1924 году. Вы сняли фильм в 1988-м,­ на дворе - 2013-й. А разруха - что в клозетах, что в головах - никуда не делась!

- Вы за меня отвечаете! Тогда проще взять и статью за меня написать. Правильнее было бы по-другому сформулировать: «А не кажется ли вам, что?..» Так вот, не кажется! По одной простой причине: потому что разруха эта разная.

1924 год. Остановившиеся заводы, заброшенные поля… Разруха полная - но она, так сказать, «естественного происхождения». Первая мировая и Гражданская войны плюс 80% неграмотного населения, значительная часть которого переселилась в города. Но разруха эта будет довольно быстро ликвидирована. Вы знаете, к примеру, что в СССР телевидение появилось раньше, чем в Европе?

- Нет!

- Теперь будете знать! 15 декабря 1945 г. (!) москвичи первыми в Европе перешли на регулярное вещание. В Италии, кстати сказать, это произошло в 1954 году… Так что в совет­ских клозетах разруха была, а в головах она стремительно сокращалась. Что до нынешней разрухи - остановившихся заводов и заброшенных полей, то она искусственного происхождения, примерно с 1990 года. Уже и неграмотные появились.

Меня сейчас часто спрашивают: «Как же вы, член КПРФ, сняли такую антисовет­скую картину? Вы пересмотрели свои взгляды?» Я ничего не пересматривал! Если меня можно назвать хоть каким-то художником (извините, я всегда стесняюсь этого слова), то я должен критически относиться к существующей действительности. Ибо художник чувствует боль. Стараюсь произносить эти слова иронично, но тем не менее это так - художник обязан чувствовать боль!

А теперь приведите, пожалуйста, эту цитату из «Собачьего сердца»: «Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд Калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через чёрный двор?» - спросил профессор Преображенский». Значит, не в Карле Марксе было дело, а в чём-то другом? Вы про кризис в экономике знаете? А о том, что в Средиземном море рыбы уже почти нет, знаете? Теперь будете знать! Про Балтийское и Чёрное я уже не говорю. А что 60% лесов на Земле вырублено?

- Про леса читала. А рыбы-то почему нет?

- Выловили и отравили! А тайфун, который недавно над Юго-Восточной Азией пронёсся? А температура какая в ноябре в Москве стоит? И эти аномальные явления увеличиваются. «Почему? Что же происходит?» - должны задуматься вы. А происходит именно то, о чём писал Карл Маркс в «Капитале», который остаётся на Западе самой продаваемой книгой по экономике. «Если капиталист видит 300% прибыли, нет такого преступления, на которое он бы не пошёл». Посмотрите, пожалуйста, вокруг - вы это увидите.

- И всё же… На дворе 2013 год, а фильм, как и повесть, по-прежнему актуален.

- Это будет актуально всегда. Я вам сейчас одну цитату приведу, а вы мне скажете, когда это было написано: «Мир идёт к концу. Молодёжь перестала слушать старших. В устройстве государства - дисгармония!»

- Году в 1913-м?

- Эта надпись иероглифами была найдена при раскопках гробницы фараона Тутанхамона. Что-нибудь поменялось в человеческой натуре за эти тысячелетия? Увы… Зато сред­ства-то стали какие! Что мог Тутанхамон? Да ничего! А сегодня мир перевернуть, переделать кардинально? Запросто! Вырубили, выловили - и до свидания! И остановить этот процесс довольно сложно. Но можно. Одним способом.

- Каким?

- Социализм! По такому пути идёт, например, Швеция.

- Но почему у Швеции получилось, а у нас - нет? Ведь начали-то мы раньше!

- Вот поэтому и не получилось! Читайте Карла Маркса! По его прогнозам, революция должна была произойти либо в Германии, либо во Франции, либо в Англии - наиболее развитых тогда странах. У нас же это дело немного ускорили. И потом Иосифу Виссарионовичу пришлось долго работать, иногда не совсем политкорректными методами, чтобы (переходит на грузинский акцент) «лыквыдировать исторыческое отставание». Но то, что выбранный в 1917 г. путь был правильным, для меня не подлежит сомнению.

Смотрите: Россия, 1917 год - 80% населения неграмотны. 1920-е годы - Гражданская война. 1940-е - Великая Отече­ственная. А всего через 30 лет после написания «Собачьего сердца» эта же страна запускает спутник. Но самое большое её завоевание не строительство плотин, не запуск спутников. А всеобщая грамотность и повышение культурного уровня населения. А дальше уже были и плотины, и спутники, и одна из самых ярких в мире культур… Так что поверьте мне: человечество в итоге придёт к социализму. Или умрёт!

- Вам какая инициатива ближе - вернуть на Лубянскую площадь памятник Дзержинскому или воздвигнуть там памятник Владимиру - крестителю Руси?

- Вопрос несколько провокационный, но отвечу со всей большевистской прямотой. Напишите, пожалуйста, крупными буквами: «Памятники имеют свойство возвращаться» (В. Бортко). Даже если памятник снесли, невозможно стереть память о том, что он стоял на этом месте. Про Владимира Красное Солнышко я хочу снять кино, потому что именно он - исторический создатель нашего государства. Но памятник ему я поставил бы совершенно в другом месте. А сюда вернул бы Феликса Дзержинского.

Во-первых, работа Вучетича очень хороша. Во-вторых, Феликс Эдмундович был в истории нашей страны. И далеко не все его деяния заслуживают однозначного осуждения. Вспомните хотя бы борьбу с беспризорностью. Можно относиться к этой личности по-разному. Но это же было в нашей истории. БЫЛО. И памятник был, поставленный людьми, свято верившими в его необходимость.

- Вообще попытки ластиком подтереть некоторые моменты истории… Особенно нашей…

- Они происходят из-за одной простой вещи - из-за юридиче­ской неясности своего существования. А вот дальше, я боюсь, вы уже не напишете…

- Но, может, попробуем всё-таки?

- Тогда объясняю. Чем отличается Франция от России? Кроме размеров? Ну и того, что у нас есть ещё Достоевский и душевные порывы, а там все прагматики?

Это всё вторично. А первично совершенно другое - у французов как у нации есть своя земля, своё государство. А у нас? У нас есть Республика Татарстан, Саха (Якутия), Чеченская, Дагестанская и т. д. У них у всех есть свои конституции, флаги, гимны, президенты. И только у одной национальности в России нет своей республики - у русских.

Но когда кто-нибудь начинает об этом говорить, это признают страшной крамолой и возрождением русского шовинизма. Так ли это? На одном из заседаний Госдумы я задал такой вопрос Владимиру Владимировичу Путину (он тогда ещё был премьер-министром). Он ответил, что в Конституцию нельзя ввести формулировку «русский народ и присоединившиеся к нему», потому что нельзя делить людей на первый и второй сорт. Он прав абсолютно: делить людей на первый и второй сорт нельзя. Зато можно хотеть быть равным народом с другими народами, объединёнными в Федерацию.

А так… Почему советская власть кончилась? Верхушка начала врать сама себе! А если партия начинает врать сама себе, добром это не кончится. Это второй афоризм от Бортко.

Что объединяло страну в течение 75 лет и почему она выдержала войну? Идея. Хороша она была или плоха, но она была - идея построения общего светлого завтра, объединявшая многочисленные нации нашей страны, сплачивая их в единый советский народ. А сейчас мы пытаемся найти какую-то новую идею...

- И очень стесняемся Совет­ского Союза, который, как теперь понимаем, был не самым плохим государством.

- Ничего себе - «не самым плохим»! Говорят: ах, было плохо, в магазинах колбасы тогда не было… Много чего не было… Не было, кстати, и 100 семей, владеющих 30% богатств нашей с вами страны. Да, колбасы не было и машин у людей было гораздо меньше - это правда. Но при этом не гибли в бандитских разборках, наркоманы не дохли тысячами и братские народы не били друг другу морды на улицах.

Спутники запускали в космос, заводы новые строили. Книжки читали! И кино смотрели хорошее. А случившееся с нами в 1990-е напоминает мне библейскую историю про Исава. Знаете такого? Исав продал право своего первородства брату за чечевичную похлёбку. Понятно, да?.. Вот и здесь - развалили страну, потеряли треть территории, ополовинили население. И это всё - за кусок колбасы?! Стоило ли это делать? Лучше бы колбасу нормальную выпустили - это гораздо полезнее, чем государ­ство рушить.
 
   
RU TEvg-2 #31.05.2015 23:34  @Serg Ivanov#31.05.2015 22:02
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
S.I.> Будущее - за ними. И это главный итог. Это поколение (до 35) верит в свою страну, а не в Путина.

Это общие слова. И всё это не имеет большого значения. Молодежь времен Брежнева, Горбачева верила в свою страну не меньше их.
Ну могло конечно быть еще хуже. Предположим, что к примеру немецкая молодежь верит в свою страну меньше их. И это нам плюсик.

Вот вы например считаете что главное, вовремя сдаться. До того как убьют. На основе конфликта в ПМР в 1992-м году.
   
MD Serg Ivanov #01.06.2015 21:47  @TEvg-2#31.05.2015 23:34
+
-
edit
 
TEvg-2> Это общие слова. И всё это не имеет большого значения. Молодежь времен Брежнева, Горбачева верила в свою страну не меньше их.
Это не так. При раннем Брежневе - верила. В 80-х уже нет.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU TEvg-2 #01.06.2015 22:12  @Serg Ivanov#01.06.2015 21:47
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

S.I.> Это не так. При раннем Брежневе - верила. В 80-х уже нет.

Я как советский пионер верил в свою страну до декабря 1991-года.
Даже в Мишу Горбачева верил. Скажем так - больше чем в Путина сегодня.
А в страну верил безгранично.
   

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
TEvg-2> Это общие слова. И всё это не имеет большого значения. Молодежь времен Брежнева, Горбачева верила в свою страну не меньше их.

Уже с середины 70-х молодежь переставала верить в Брежнева. А уж как в школе начали изучать его "безсмертные" труды - тем более.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 02.06.2015 в 08:35
+
-
edit
 
Iva> Уже с середины 70-х молодежь переставал верить в Брежнева.
Я не понимаю вообще как можно верить в Брежнева, Горбачёва, Путина. Верить надо в свою страну, свой народ..
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Грач

аксакал
★★☆
Iva> Уже с середины 70-х молодежь переставал верить в Брежнева. А уж как в школе начали изучать его "безсмертные" труды - тем более.
где то так ... не то чтобы верить .. я бы сказал так - перестала воспринимать Брежнева как достойного национального лидера ... пмсм ессно :)
   1515
RU Кот_да_Винчи #02.06.2015 08:14  @Грач#01.06.2015 22:36
+
+2
-
edit
 
Грач> где то так ... не то чтобы верить .. я бы сказал так - перестала воспринимать Брежнева как достойного национального лидера ... пмсм ессно :)

у мну с деЦтва осталось воспоминание о Брежневе как о герое анекдотов. Еще помню что мы сидели в аудитории когда объявили о его кончине. Студиоусы восприняли весть в подавляющем большинстве абсолютно равнодушно, некоторые даже стали хихикать чем сильно обозлили одного правоверного товаришша (но только лишь одного).
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
TEvg-2>> Это общие слова. И всё это не имеет большого значения. Молодежь времен Брежнева, Горбачева верила в свою страну не меньше их.
Iva> Уже с середины 70-х молодежь переставала верить в Брежнева. А уж как в школе начали изучать его "безсмертные" труды - тем более.
Коллега- наблюдаю у вас ничем не подкрепленный творческий запал. Погрузились в огульное критиканство. А скажите по существу- каким боком товарищ Леонид Илич Брежнев, при котором дело социализьма и междунаровного интернационализьма медленно но верно закатилось, вместе с экономикой и угасло по мере его старения и впадения в маразмы, вам напоминает Путина Владимира Владимировича. Слова культ личности, авторитаризьм, все просрали, свобода слова и права человеков, все пропало, ПЖЫВЫ все украли- не употреблять.
   11.011.0
RU Грач #02.06.2015 11:39  @Кот_да_Винчи#02.06.2015 08:14
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
повтор...
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 02.06.2015 в 22:08
RU Грач #02.06.2015 11:40  @Кот_да_Винчи#02.06.2015 08:14
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
К.д.В.> Студиоусы восприняли весть в подавляющем большинстве абсолютно равнодушно, некоторые даже стали хихикать чем сильно обозлили одного правоверного товаришша (но только лишь одного).
да в общем похожая картина на мой взгляд была типична .....................
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Грач> да в общем похожая картина на мой взгляд была типична .....................

Да, ладно. У нашего препода по вышке натуральное огорчение было, он даже мел выкинул от злости - вышло распоряжение занятия отменить, студентов отпустить скорбеть. Лекция накрылась.
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> да в общем похожая картина на мой взгляд была типична .....................
16-й> Да, ладно. У нашего препода по вышке натуральное огорчение было, он даже мел выкинул от злости - вышло распоряжение занятия отменить, студентов отпустить скорбеть. Лекция накрылась.
и шо впали в траур и пошли на цирк скорбить под пиво? :D
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Грач> и шо впали в траур и пошли на цирк скорбить под пиво? :D

На церковь кажись.
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> и шо впали в траур и пошли на цирк скорбить под пиво? :D
16-й> На церковь кажись.
на Оклахому ... тогда так святое место именовалось :D
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
Andru> А скажите по существу- каким боком товарищ Леонид Илич Брежнев, при котором дело социализьма и междунаровного интернационализьма медленно но верно закатилось, вместе с экономикой и угасло по мере его старения и впадения в маразмы, вам напоминает Путина Владимира Владимировича.

напоминает следующим
1. видимой стабильностью при
2. стагнации экономики и даже сползанием (при Брежневе - падение эффективности всей экономики, при Путине - сползание экономики к экономике трубы)
3. замораживание всего - не трогайте и не будет хуже, как работало, пусть так и работает.

4. ну и можно добавить мелочь Афганистан-Крым - активизация военной активности приводящая к усилению конфронтации с Западом и к росту военных расходов.

Т.е. в целом - усиление внутриполитической стабильности при ухудшении экономической ситуации.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Александр Леонов #02.06.2015 19:08  @Iva#02.06.2015 18:21
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Andru>> А скажите по существу- каким боком товарищ Леонид Илич Брежнев, при котором дело социализьма и междунаровного интернационализьма медленно но верно закатилось, вместе с экономикой и угасло по мере его старения и впадения в маразмы, вам напоминает Путина Владимира Владимировича.
Iva> напоминает следующим


пипец сове)))
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Iva> напоминает следующим
Полки магазинов сравни и не морочь голову.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Userg #02.06.2015 19:23  @Serg Ivanov#02.06.2015 19:15
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Iva>> напоминает следующим
S.I.> Полки магазинов сравни и не морочь голову.
Еще Ильич был из белой полосы волосатых.
А к пуговицам есть вопросы?
   11.011.0
MD Serg Ivanov #02.06.2015 19:36  @Userg#02.06.2015 19:23
+
-
edit
 
S.I.>> Полки магазинов сравни и не морочь голову.
Userg> Еще Ильич был из белой полосы волосатых.
Userg> А к пуговицам есть вопросы?
С пуговицами тоже были проблемы при волосатом.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU TEvg-2 #02.06.2015 20:06  @Serg Ivanov#02.06.2015 19:15
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Iva>> напоминает следующим
S.I.> Полки магазинов сравни и не морочь голову.

При ЛИ были ёжики из кулинарного жира и иголками из спичек. И автоматы продающие подсолнечное масло.

Увы. При ВВП не стало и этого.
Купил вот на Троицу сосисек - оказалось г**но. Раньше за такие бы расстреляли. А советские сосиски!!! мммм... Пища богов.
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TEvg-2> При ЛИ были ёжики и
TEvg-2> Увы. При ВВП не стало и этого.
и не говори кума, с голодухи кацапы ишшо у прошлом году усех пожрали :(
Прикреплённые файлы:
ежатина.jpg (скачать) [427x604, 65 кБ]
 
 
   1515
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

S.I.> Полки магазинов сравни и не морочь голову.

Ну да. 30 сортов туалетной бумаги в колбасном отделе не лежало :p
И еще не дай бог вспомнить о покупательной способности основного населения.
   22
1 2 3 4 5 6 7 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru