[image]

«Военторг»

Поставки оружия Новороссии — факты и домыслы, Россия и иные источники
 
1 110 111 112 113 114 118
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
antifa> Они тут инкогнито. Какой может быть устав ношения одежды?
а тебе об этом и говорят прямым текстом,что это может быть ополченец,доброволец,отпускник,да кто угодно,но никак не военнослужащий РФ.
   40.040.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
antifa> Это Степанов хочет их привязать к словам своих оппонентов из-зо всех сил, чтобы выставить их идиотами.

Они сами себя выставляют, когда демонстрируют такие фото и выдают заснявшихся там людей за "ВС РФ". Мне и стараться не надо.

antifa> Какой может быть устав ношения одежды?

И поэтому танкистам централизованно привезли тельники. Чтобы запутать всех. Ага! У, какие хитрые в МО России сидят!
   40.040.0

U235

старожил
★★★★★

AndreySe> Какой то адекватный укроп,сидя в окопе самолично видел Т-90 по которому отстрелялись ПТУРОм и тут же об этом написал на форуме?Ты сам себя то слышишь?

Человек просто не представляет, что такое бой, и что такое танк. На таких дистанциях, на каких ПТУРами стреляют, тем более в бою, когда лишний раз не высунешься, отличить Т-90 от Т-72 невозможно. Не факт, что даже от Т-64 отличить сможешь.
   40.040.0

TT

паникёр

antifa> Эти фотографии из VK одного из ополченцев как я понял. Предполагать конечно можно что угодно, но выглядит довольно правдоподобно

Проблема не в фотографиях и даже не в идентификации, а в морально-этических оценках что ты раздаешь. У тебя нет фактов, а есть просто фотографии и слухи, то есть в данном случае это пища для размышлений и предположений, но не утверждений. То что российские специалисты и добровольцы участвуют в конфликте в Донбассе сомнению не подвергается.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
-3
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
V.Stepan> И поэтому танкистам централизованно привезли тельники. Чтобы запутать всех. Ага!

Ну тогда расскажи, почему на человеке сфотографированом на фоне самого современного танка РФ (Армата пока не в строю) одета неуставная форма одежды?

Первое Если это "отпускник", то он действующий военнослужащий РФ. Отпуск его этого статуса не лишает, по Закону.

Второе. Мы имеем на фотографии человека в неуставной форме одежды, как ты говоришь.
Допустим он в отпуске, "особом" разумеется. Тельняшку в отпуске носить можно. Согласен?
Итак мы подошли к промежуточному выводу, что человек на фотографии - отпускник. Ведь где еще можно так смело носить неуставную одежду как не в отпуске?
То что на фотографии запечатлен Т-90 сомнений нет. Тоже согласен?
Остается совместить два этих тезиса.
А главный вывод такой. На фоне Т-90 сфотографирован отпускник в неуставной форме одежды, но отпуск он проводит почему то рядом с танком. В таком случае подтверждается место съемки - территория сопредельного государства.
   33
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
antifa> А главный вывод такой....

Сова выпучила глаза от боли.
   40.040.0

U235

старожил
★★★★★

antifa> Ну тогда расскажи, почему на человеке сфотографированом на фоне самого современного танка РФ (Армата пока не в строю) одета неуставная форма одежды?

Потому что бардак в конкретной части творится. Или человек на хозработы оделся, а не в бой. Фото могло быть вообще до 2008ого года сделано, когда нынешних порядков в РА еще не было. Это как раз в духе незабвенного ЗабВО.
   40.040.0
23.08.2015 18:22, V.Stepan: +1: > Потому что бардак в конкретной части творится.

Именно так! И допустить, что такую бардачную часть отправили в зону БД... Можно, конечно, но что-то плохо сова натягивается.

U235

старожил
★★★★★

antifa> То что на фотографии запечатлен Т-90 сомнений нет. Тоже согласен?

Тоже не факт. Для средней руки театральных декораторов закамуфлировать Т-72 под Т-90 - вообще никаких проблем. Машины очень схожие, все отличия Т-90 легко добавляются на Т-72 декоративными навесками з фанеры и папье-маше.

Если украинские пропагандисты задались бы такой целью, то фото с "настоящими" Т-90 они запросто могли бы пачку наделать.

Поэтому фото - вообще не доказательства. Доказательством были бы пленные танкисты и трофейная техника. Но такой почему-то, несмотря на заявленные украми объемы участия российских войск и количество перемог, нет. Так что враки это просто.
   40.040.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> Поэтому фото - вообще не доказательства. Доказательством были бы пленные танкисты и трофейная техника.
тоже не доказательства.Пленных россиян нам показали уже сотни и все они почему то говорят "по бумажке".Трофейную технику нам показывали, с прикольно заполненными формулярами,карточками сбербанков и журналом учета личного состава за 2013 год :D
Сейчас сбацают и получше и на камеру покажут каких надо пленных,хочешь танкистов,хочешь броневодолазов и даже летчиков.Жить захочешь расскажешь все,даже то чего не было.
   40.040.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
antifa>> То что на фотографии запечатлен Т-90 сомнений нет. Тоже согласен?
U235> Тоже не факт.
что то я не понял, россиянин сфотался у собственного уничтоженного танка? или это подбитый украинский танк? или это украинский десантник у подбитого лично им российского танка?
а что за бэйджик у десантника на шее?
   40.040.0

U235

старожил
★★★★★

AndreySe> тоже не доказательства

Реально трофейный Т-90 был бы достаточно веским доказательством. Правда есть вариант из какой-то страны экспортный Т-90 привезти, но экспортные Т-90С/СА все же скорее всего слишком по многим деталям от Т-90/Т-90А, так что детальной экспертизы такая подстава не выдержит. Да и страны, в которые подставляли Т-90, не настолько любят США, чтоб участвовать в такой подставе.
   40.040.0
+
-2
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
U235> Человек просто не представляет, что такое бой, и что такое танк. На таких дистанциях, на каких ПТУРами стреляют, тем более в бою, когда лишний раз не высунешься, отличить Т-90 от Т-72 невозможно. Не факт, что даже от Т-64 отличить сможешь.
Это да, по "туману войны" я с вами не спорю. На дальних дистанциях не разглядеть, можно лишь видеть силуэт в дымке и различить в лучшем случае танк от БМП.
Предположения, что это была 90 ка сделаны судя по всему как раз по факту снятия нескольких ПТУР с линии прицеливания. Подозреваю, что с ним беседовал человек (Яша), который здесь известен под ником "Татарин". Можете у него уточнить в подробностях. :)

Цитирую с waronline:
Яша: Cапран, ни одного не ушатали?;)
Sapran Нет! Штора на 5 балов отработала 3 ракеты в землю...

SHAKED : чем работали? тип, дальность?
Sapran Стреляли с Фагота. Легенда про стрельбу Комбатом пока просто легенда...


цитата:
Дембель-инфо. На отваге говорят фотки вконтакте с прошлого сентября лежали, не попадали никому на глаза.
 

Еще цитата:
Прямые доказательства участия в боевых действиях на Донбассе современных российских танков Т-90А появились осенью прошлого года. Танкист 136-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 63354, Буйнакск, Дагестан) Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ), зарегистрированный в социальной сети "ВКонтакте" под именем Виталек Маракасов, выложил свои фото на фоне дорожного указателя вблизи села Терновое (Краснодонский район, Луганская область) в 4-х километрах от Луганска.
 


Фотографии с видимыми деталями Т-90 на фоне дорожного указателя в Луганской области:



Как видим, опять это мазюканье зеленой краской противного зеленого цвета ну и детали танка Т-90 все таки проявляются.
Деталь (часть ЗПУ), которая попала на передний план фотографии с указателем. Уже не из альбома, а взято со стороннего сайта для идентификации детали.

А это тот самый указатель, тоже не из альбома
   33
+
-5
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
AndreySe> за все время войны на Донбассе не встречал ни одного реального ополченца с аккуантом в соцсетях.
И это мне говорит человек, который свято верует в клоунаду группу "Киберберкут" вконтакте! :D

Полно аккаунтов в ВК на которых резвились ополченцы и их фанаты. Еще со времен высадки Стрелкова в Славянске. Там и фотографии довольных ополченцев на фоне всяких ОГА и коммменты в стиле "Мочи хохломразей", а потом во время боев за ДАП уже появились свечки и комменты: "помним, любим скорбим". Полный набор, короче говоря.
Но вы такой человек, что вам что либо доказывать бесполезно. Шаблоны они сильнее здравого рассудка.
Вы и в 200 е переходящие через границу Украина-РФ не веруете скорее всего.
   33
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

antifa> Предположения, что это была 90 ка сделаны судя по всему как раз по факту снятия нескольких ПТУР с линии прицеливания.

Факт промаха ПТУРами мог быть вызван просто криворукостью оператора или некондиционностью сильно лежалых ПТУРов. Ополченцы по украинским танкам ПТУРами поначалу тоже безбожно мазали несмотря на то, что никаких средств поставновки помех на них не стояло.

antifa> Фотографии с видимыми деталями Т-90 на фоне дорожного указателя в Луганской области:

Ну это классический киношный трюк: отдельно фотографии бойца на фоне указателя и коробки с лентой, и отдельно - фотографии танка с такой коробкой. С чего вы взяли, что на первом фото танк вообще есть? Взяли похожую коробку и с ней сфотографировались. Коробка для ленты там скорее всего вообще стандартная, а даже если и нестандартная, то скопировать ее по детальным фото - никаких проблем.
   11.011.0
+
-4
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
U235> Факт промаха ПТУРами мог быть вызван просто криворукостью оператора или некондиционностью сильно лежалых ПТУРов.
Всё может быть. По идее Сапрана можно подробнее расспросить. У него явно больше информации, чем он высказал и информация может быть очень интересна. Сапран работает с ВСУ как гражданский технический специалист. Можем Татарина попросить продолжить общение с Сапраном. :)
   33
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
antifa> Шаблоны они сильнее здравого рассудка.

Это с каких это пор за хохлами и их подпевалами хоть какой-то здравый рассудок? :eek:

antifa> Вы и в 200 е переходящие через границу Украина-РФ не веруете скорее всего.

Веруем. Миллиарды мертвых десантников. Ежедневно. Елена Васильева и прочие полудурки тымчуки, мосийчуки, арестовичи не соврут. Не умеют.

Типовой блокпост на Донбассе. Тш!!! Строго по секрету. Ты никому-никому!!!
   40.040.0
+
-6
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
AGRESSOR> Веруем. Миллиарды мертвых десантников. Ежедневно.
Не надо передергивать. Семьям покалеченных и убитых "ополченцев" в РФ не смешно в любом случае.
AGRESSOR> Типовой блокпост на Донбассе.
Ну понесся троллинг. У меня такая фотография есть если что. :) И много других тоже.
   33
+
-4
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
U235> На таких дистанциях..
U235> Факт промаха ПТУРами..
Можете ответить на вопрос, на какой дистанции в прицел ПТРК "Фагот" различим свет прожекторов КОЭП "Штора-1"?
Это может быть еще одним вариантом опознания танка. Тем более, что у Шторы прожектора в боевом режиме светят характерным красным светом.
   33
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
antifa> Не надо передергивать. Семьям покалеченных и убитых "ополченцев" в РФ не смешно в любом случае

Побольше драматизму в обще-поверхностных утверждениях.
Ведь все равно ж ни цифр, ни подтверждений не спрашивают.

А главное, задайся вопросом, а почему России и россиянам должно вдруг быть стыдно за войну против нациков, бандитов и плутократов? Или уж признайся, что ваша свора вовсе не нам, ватникам, хочет и пытается доказать "российскую агрессию", вовсе не нам... ;)
   

U235

старожил
★★★★★

antifa> Можете ответить на вопрос, на какой дистанции в прицел ПТРК "Фагот" различим свет прожекторов КОЭП "Штора-1"?

Вы его не увидите с дистанций боя. Прожектора Шторы светят в невидимом глазу ИК-диапазоне. Бледное красное свечение - лишь небольшое побочное излучение.

Ерунда это. Любой танк, если в нем опытный экипаж и он очень удачно и плотно по тебе отработал, а ты по нему не попал, покажется выжившим неуязвимым супертанком Т-90, даже если это на самом деле был древний Т-55.
   40.040.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

antifa> Не надо передергивать. Семьям покалеченных и убитых "ополченцев" в РФ не смешно в любом случае.

Чего то ни одна семья покалеченного или убитого на Украине при исполнении служебных обязанностей российского военного до сих пор не объявилась несмотря на титанические усилия Васильевой и компании.
   40.040.0
RU SkyGuard73 #24.08.2015 14:45  @antifa#24.08.2015 11:51
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

antifa> Предположения, что это была 90 ка сделаны судя по всему как раз по факту снятия нескольких ПТУР с линии прицеливания.
Офигеть, птур не попал, прям что то невероятное.
И какая штора стояла на вооон той фанерной мишени? ТУР красиво ушел в облака, наверно там Т-90 был. :D

Танковый биатлон 2013 - 3 Выпуск (HD)

Название: Танковый биатлон Выпуск: 3 Год выпуска: 2013 Жанр: Военно-спортивное шоу Выпущено: Россия 1 Ведущий: Дмитрий Губерниев Российская армия открыла мир... // youtu.be
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
antifa> Это может быть еще одним вариантом опознания танка. Тем более, что у Шторы прожектора в боевом режиме светят характерным красным светом.
ага,красненьким :D может видео покажешь,где там фара подсветки красненьким светится?

То то у ополченцев под Славянском штук 5 ПТУров как раз "фагот" в землю ушло,это доказывает применение украми танков Т-90 :D
   40.040.0
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
antifa> Полно аккаунтов в ВК на которых резвились ополченцы и их фанаты.
не гони,сколько конкретно,целых 2?
Нет у людей в окопах доступа в инернет,только когда с позиций вернутся.Такое могло быть в Славянске и в Донецке,у всех остальных лишь во время ротации,когда их домой отпустят.
antifa> Но вы такой человек, что вам что либо доказывать бесполезно. Шаблоны они сильнее здравого рассудка.
ты на свои шаблоны посмотри.Так ведь и не ответил,фашизм то нашелся,нет?

antifa> Вы и в 200 е переходящие через границу Украина-РФ не веруете скорее всего.
Это тебя беспокоит?Ты каким боком к этому вопросу?Что ты хочешь этим сказать и чего добиваешься?
Меня не беспокоит груз 200 через границу,меня не беспокоит груз 200 который возвращается по домам хероев АТО,меня беспокоит гибель простых людей и детей,котором не повезло оказаться русскими,русскоговорящими на Донбассе,а такие как ты просто моральные уроды,с непонятными мне претензиями и заскоками.
   40.040.0
RU ждан72 #24.08.2015 15:33  @antifa#24.08.2015 11:51
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
antifa> Фотографии с видимыми деталями Т-90 на фоне дорожного указателя в Луганской области:

antifa> А это тот самый указатель, тоже не из альбома

а встречные фонари повдоль дороги уже сняли? и деревья с разных сторон дороги растут.


а вообще если там наши 90-тые гоняют украинских фашистов и примкнувших к ним нациков из польши и прибалтики, то лично я доволен, пойду денежку перечислю, и налоги заплачу. на хорошее дело не жалко.
   40.040.0
1 110 111 112 113 114 118

в начало страницы | новое
 
2014: Присоединение Крыма к России (5 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru