Медведев отправил в отставку трех губернаторов

А одного не "переизбрал"
 
+
+1
-
edit
 
A.1.> (вдохновившись народным порывом - скандируя):
A.1.> Валька-чемодан-вокзал-Шепетовка... :F

Что ж ты так неосторожно власть свышеданную ругаешь?
"Эх, в 37 ошиблись - не тех кого надо постреляли. Так вот гласность для того и объявили, чтобы узнать точно кто враг народа и в следующий раз не ошибиться" (С) Юмор времен перестройки :)
 3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #05.07.2010 15:19  @kirill111#05.07.2010 12:47
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
kirill111> На кол бояр неблагодарных, что мешают Царю!!

Вот если отбросить шутки юмора поштучно и оптом в сторону, то картина маслом следующая:
1. Россия - единое государство (что очень много кому не нравится)
2. Есть всенародно демократически избранная политическая сила в составе Президента и его партии, которая может быть и в настоящий момент и является главной парламентской.
3. Является ли наличие некой региональной политической силы, направление которой идет в разрез с президентской свидетельством "демократии"? Это плюрализм или шизофрения? Или это скорее проявление деструктивной анархии?
Вся страна идет за путным медведом, а какие то росселекарлики, которым госдеповского бабла на всю Рассею не хватило, захватывают власть на Урале и давай водичку мутить...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Wyvern-2>Является ли наличие некой региональной политической силы, направление которой идет в разрез с президентской свидетельством "демократии"?

Если демос в регионе идёт "не в ногу" с президентом, то безусловно является.
 3.5.103.5.10

ahs

старожил
★★★★
kirill111> На кол бояр неблагодарных, что мешают Царю!!

уже

Lenta.ru: Политика: Муртаза Рахимов ушел в отставку

Президент Башкирии Муртаза Рахимов подал в отставку. Об этом стало известно после встречи Рахимова с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Глава государства наградил Рахимова орденом За заслуги перед Отечеством I степени. Исполняющим обязанности главы региона назначен Рустэм Хамитов - топ-менеджер РусГидро.

// lenta.ru
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

энди> Этого бы сразу в кутузку вместе с сынком.

Бы... А в реале ему присудили пенсию в 750 тыщ рубчиков. Ежемесячно.
 7.07.0
LT Bredonosec #16.06.2011 19:39
+
-
edit
 



Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

Согласно тексту указа, Зеленин покидает пост по собственному желанию. Его место временно займет вице-губернатор Рязанской области — первый заместитель председателя правительства области Андрей Шевелев, входящий в список президентского резерва управленческих кадров.

В 1995 году он был удостоен звания Героя России за участие в операциях по восстановлению конституционного порядка в Чечне.

Шевелев родился 24 мая 1970 года в городе Белый Калининской области (ныне Тверской). В 1987 году окончил Калининское суворовское военное училище. В 1991 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное дважды Краснознаменное командное училище.

В 2003-2007 года Шевелев был депутатом Государственной Думы четвертого созыва.

В 2007 году возглавлял одну из девелоперских компаний в Санкт-Петербурге, а в мае 2008 года он был утвержден вице-губернатором Рязанской области.

Сообщения о возможной отставке Зеленина в последнее время неоднократно появлялись в СМИ.

Губернатор осенью минувшего года оказался в центре скандала после того, как опубликовал в блоге сообщение о том, что на приемах в Кремле «подают салат с живыми дождевыми червями». К сообщению прилагалась и фотография. По утверждению Зеленина, речь шла о приеме в Александровском зале Кремля по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа.

Позднее запись и фотография были удалены, но успели вызвать широкий резонанс.

Помощник президента РФ Сергей Приходько назвал эту запись «безответственной и глупой». «К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как “увольнение по слабоумию”», — сказал он РИА Новости, комментируя запись Зеленина.

В Управлении делами президента и Федеральная служба охраны сообщили, что проведут детальную проверку. Как сказал тогда пресс-секретарь управделами Виктор Хреков, если приведенная в блоге информация не подтвердится, то лицо, допустившее подобные высказывания, будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Позднее в управделами заявили, что данные о «червяке в салате» на приеме в Кремле не соответствуют действительности.

Единороссы

В декабре 2010 года стало известно, что Зеленин отказался возглавить список «Единой России» на выборах в заксобрание региона.

Он объяснил это тем, что губернатор должен отвечать в целом за выборы и за их честность, прозрачность, за отсутствие административного ресурса на этих выборах.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Предвыборная зачистка типо ДАМ супротив ВВП.
Интересно, чей прОцент пересилит...
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #28.09.2015 21:37
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru