[image]

Холивор об оставленных территориях Новороссии

 
1 7 8 9 10 11 17
Сообщение было перенесено из темы Игорь Стрелков (Гиркин).
Tolka>> Что для тебя не забор?
Tolka>> Перечисли источники которым ты веришь.
xab> Выступления Стрелкова, видеохроника с у частием Безлера, Мозгового и прочих это материалы, которые МОГУТ быть достоверными с большой долей вероятности.

Значит ли это что заявления Стрелкова о том что он оставил Славянск вопреки категорическому приказу, что он испытывал психологический кризис, являются для тебя фактами?
   33

xab

аксакал

xab>>Выступления Стрелкова, видеохроника с у частием Безлера, Мозгового и прочих это материалы, которые МОГУТ быть достоверными с большой долей вероятности.
Tolka> Значит ли это что заявления Стрелкова о том что он оставил Славянск вопреки категорическому приказу, что он испытывал психологический кризис, являются для тебя фактами?

Читать не умеешь?
Я специально для таких как ты тупых невнимательных слово "МОГУТ" капслоком написал
   11.011.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
Tolka>> Значит ли это что заявления Стрелкова о том что он оставил Славянск вопреки категорическому приказу, что он испытывал психологический кризис, являются для тебя фактами?
xab> Читать не умеешь?
xab> Я специально для таких как ты тупых невнимательных слово "МОГУТ" капслоком написал

Зачэм ти нэрвничаэшь? :)

Если твой кумир говорит про себя прямым текстом вещи прямо противоречащие твоей картине мира то ты их признавать отказываешься. Печально это осозновать конечно.
В принципе про любителей Стрелкова у меня и было такое ощущение.

А скажи мне хаб, отдал бы ты свою жизнь и жизнь своих близких в руки Стрелкова? Например, если враг окружил твой город, а Стрелков собирает ополчение и клянётся умереть но не уйти.
   

xab

аксакал

Tolka> Зачэм ти нэрвничаэшь? :)
Tolka> Если твой кумир говорит

Опять пи..шь врешь.
Привиди хоть один мой пост про Стрелкова.

Tolka> противоречащие твоей картине мира то ты их признавать отказываешься. Печально это осозновать конечно.

Моя картина мира не состоит из показаний хронических алкоголигов и постах интернет тролей.
Печально, что для некоторых, в частности тебя, картина мира строится таким образом.

Tolka> В принципе про любителей Стрелкова у меня и было такое ощущение.

Стрелков личность неоднозначная, но не тебе с твоим искривленным неполноценным восприятием его судить.

ЗЫ.
И не мне, с дивана, если уж про это речь пошла.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 19.09.2015 в 05:58
Tolka>> Если твой кумир говорит
xab> Опять пи..шь врешь.
xab> Привиди хоть один мой пост про Стрелкова.

Зачем переходишь на мою личность? Зачем истеришь? Мы ведь здесь Стрелкова обсуждаем. Если ты ещё не знал, докладываю - Стрелков и интервью газете Завтра сказал буквально следующее:

Игорь СТРЕЛКОВ. Да, он их обескуражил. Ведь у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего. "Вас обязательно деблокируют, обороняйте Славянск". Спрашиваю: "Чем поможете?" Молчание. А у меня — тысяча человек и тысячи членов их семей. Положить их я права не имел. Поэтому я принял решение на прорыв.

В момент, когда противник перерезал дорогу между Шахтёрском и Терезом, у меня наступил психологический кризис, я начал думать о том, что делать, подумывал переносить штаб в Шахтёрск или Снежное и готовить эвакуацию Донецка. Потому что понимал: если помощи не будет, то надо хотя бы спасти людей.

К вечеру, пообщавшись с людьми, я принял решение не оставлять Донецк, хотя до этого планировал не Донецк сначала оставить, а Горловку. И за счёт горловского гарнизона прикрыть северный фас Донецка и линию на Шахтёрск. Потому что у нас там образовалась огромная, ничем не прикрытая дыра. Но тут ещё сыграло роль то, что в Горловке стоял Боцман, и он отстоял Горловку. Боцман поступил абсолютно правильно: он моему приказу готовить эвакуацию не подчинился. А на следующий день этот приказ отменился сам собой.

«Кто ты, «Стрелок»?»

Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия. Первая стычка была с сотрудниками СБУ, которые попытались нас зачистить, но попали на засаду. Даже не совсем на засаду, а на встречное столкновение, к которому они оказались не готовы. Понесли потери и убрались. После этого наступило спокойствие. Украинская сторона начала выставлять блокпосты, в наших окрестностях появилась аэромобильная 25-я бригада. Но она не рвалась воевать. Нам удалось разоружить сначала разведвзвод, потом колонну. Это было именно разоружение — под стволами автоматов, под угрозой сожжения техники они не решились вступать в бой и были нами разоружены. // zavtra.ru
 
 


Это сам Стрелков говоит про самого себя.

Наверно оценить эти поступки и признания с точки зрения офицерской чести и долга и боевой и моральной устойчивости будет для тебя невыполнимой задачей?

xab> Моя картина мира не состоит из показаний хронических алкоголигов и постах интернет тролей.
xab> Печально, что для некоторых, в частности тебя, картина мира строится таким образом.

Моя картина и доказательная база в этом споре строится из фактов и прямой речи Стрелкова и Бородая.
Понимаешь есть ещё такая вещь как аргументы, и они должны подкреплятся фактами. И если ты говоришь что моя картина мира строится из показаний алкоголиков то они должны подтверждатся фактами.
Как минимум фактами о том что человек действительно алкоголик. Прошу Вас сэр предъявить источник подтверждающий алкоголизм человека.
Ну и совсем классно было бы если бы Вы могли доказать что источник из которого вы черпали знания респектабельное СМИ а не "забор", сэр.
Хотя как тонкая и чувственная натура Вы конечно этого делать не обязаны, а вполне можете ограничится перечислением моих "пороков".

xab> Стрелков личность неоднозначная, но не тебе с твоим искривленным неполноценным восприятием его судить.
xab> ЗЫ.
xab> И не мне, с дивана, если уж про это речь пошла.

Вишенка на куче дерьма, сэр, это не то же самое что вишенка на торте ;)
   

StSgt

опытный

Tolka> Вишенка на куче дерьма, сэр, это не то же самое что вишенка на торте ;)

да ладно. разницы никакой. :p
   40.040.0
Tolka>> Вишенка на куче дерьма, сэр, это не то же самое что вишенка на торте ;)
StSgt> да ладно. разницы никакой. :p

Смотря для кого. :) И кстати, отношение характеризует... :p
   
+
-4
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Игорь Стрелков (Гиркин).
Передача о преступлениях фашистов на Украине.

С 11 минуты свидетельства о том как издеваются над жителями на захваченных территориях и в частности в Славянске.

Но блеать сдавшую Славянск картавую мразь мы будем обожествлять. Гений блеать маневра. Сколько положат людей ради освобождения сданных территорий, сколько убьют и изуродуют людей. Но Стрелков цука гений...

Скажите честно Стрелковолюбы, без виляний жопой, доверите свою жизнь и жизнь своих близких Стрелкову?

Вечер с Владимиром Соловьевым от 24.09.2014
Вечер с Владимиром Соловьёвым Эфир от 24 сентября 2014 Мир не хочет замечать то, о чем говорит Россия с первого дня, когда фашистская хунта стала топтать землю Новороссии. Страшные преступления: цивилизованный мир содрогается, когда отрезают головы американским, английским и французским заложникам, а убийство ни в чем не повинных жителей Новороссии его не волнует.
   33
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
+2
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Игорь Стрелков (Гиркин).
чего тупить то? или опять с уроков сбежал?
если бы Стрелков не ушел из Славянска, был бы окружен и разбит и все бы закончилось...а так вон оно как все повернулось.еще пару лет и украина будет просится в Новороссию
   45.0.2454.9345.0.2454.93
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Tolka> Но блеать сдавшую Славянск картавую мразь мы будем обожествлять.

Слышь, давай уже хлебало завали - не тебе о вещах рассуждать, о которых ты ни йуха не понимаешь.
Тебя никто обожествлять никого и не просит. Иди, обожествляй вашего гуру, шавку Березовского, сделавшего немало для развала России.
   40.040.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

A.I.> чего тупить то? или опять с уроков сбежал?

Вряд ли он их посещает. Там же думать надо.
Например, понять, по какому бизнесу Кургинян в ДНР ездил, и почему они там со Стрелком не сошлись во мнениях. А не рассматривать мифические тактические промахи последнего, чем они любят упражняться на досуге.

A.I.> если бы Стрелков не ушел из Славянска, был бы окружен и разбит

Так Кургиняну это и требовалось, кураторы давят. А хомячье кургинянское слово в слово все за вожаком повторяет, своих-то мозгов нет.
   40.040.0
26.09.2015 14:42, sledopix: +1
+
-1
-
edit
 
AGRESSOR> Слышь, давай уже хлебало завали - не тебе о вещах рассуждать, о которых ты ни йуха не понимаешь.

Ваня ты дебил?
Как называется офицер не подчиняющийся приказам и самовольно оставляющий позиции?
Это слова Стрелкова о самом себе:

Ведь у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего.

у меня наступил психологический кризис

Боцман поступил абсолютно правильно: он моему приказу готовить эвакуацию не подчинился. А на следующий день этот приказ отменился сам собой.

«Кто ты, «Стрелок»?»

Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия. Первая стычка была с сотрудниками СБУ, которые попытались нас зачистить, но попали на засаду. Даже не совсем на засаду, а на встречное столкновение, к которому они оказались не готовы. Понесли потери и убрались. После этого наступило спокойствие. Украинская сторона начала выставлять блокпосты, в наших окрестностях появилась аэромобильная 25-я бригада. Но она не рвалась воевать. Нам удалось разоружить сначала разведвзвод, потом колонну. Это было именно разоружение — под стволами автоматов, под угрозой сожжения техники они не решились вступать в бой и были нами разоружены. // zavtra.ru
 
 
   
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Tolka> Это слова Стрелкова о самом себе:

Вот чего ты к этим словам прицепился и тащишь суда уже n-ый раз? Да, случился срыв, и что? Ты знаешь, что ему и его людям уже давно по всем нормам давно было уходить из Славянска? Для тебя открытие, что части, находящиеся на передовой, положено ротировать и отводить в тыл для отдыха? А уж тем более части, находящиеся под постоянным обстрелом. А уж тем более командир нуждается в отдыхе, который ко всем этим нагрузкам ещё и постоянный стресс от того, что не имеет права ошибиться в решениях имеет, да ещё и на фоне того, что противник имеет подавляющее преимущество во всём.

P.S. Я удивляюсь, что такие азбучные истины надо объяснять....
   40.040.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Tolka> Это слова Стрелкова о самом себе:

тем не менее так ведь и не определились кто же ему отдал этот приказ?Кураторы?Если да то которые?Ахметовские,те которые его туда завели? По логике теперь выходит так,кремль его туда не просил входить и бучу не просил поднимать.Если он зашел по своей инициативе то и выходить имел моральное право по собственному желанию,тем более его должность МО позволяла.а вот если вся эта движуха была организована Ахметовым и Ко,тогда очень интересная ситуация возникает.Они его руками организовали этот кипишь и по старой доброй традиции захотели избавиться банальным способом,так обычно поступают с "отработанным" материалом,по сути со ставшими ненужными наемниками.
все может быть,правды мы пока что не знаем
   41.041.0
+
-1
-
edit
 
AGRESSOR> Например, понять, по какому бизнесу Кургинян в ДНР ездил, и почему они там со Стрелком не сошлись во мнениях. А не рассматривать мифические тактические промахи последнего, чем они любят упражняться на досуге.

По какому бизнесу?
Я так думаю он там госпиталь открывал, налаживал каналы гуманитарной помощи и создавал вооружённый отряд Сути Времени.

A.I.>> если бы Стрелков не ушел из Славянска, был бы окружен и разбит
AGRESSOR> Так Кургиняну это и требовалось, кураторы давят. А хомячье кургинянское слово в слово все за вожаком повторяет, своих-то мозгов нет.

Доверите жизни своих близких Стрелкову, не хомячьё?
Без виляний, да или нет.
А пока это пиндёжь, и попытки отмазать трусливую мразь и плевки на трагедии людей Славянска оставшихся под хунтой.
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Бездоказательное оскорбление человека, не являющегося участником форума [п.11.3]»
+
-1
-
edit
 
V.Stepan> Вот чего ты к этим словам прицепился и тащишь суда уже n-ый раз? Да, случился срыв, и что? Ты знаешь, что ему и его людям уже давно по всем нормам давно было уходить из Славянска? Для тебя открытие, что части, находящиеся на передовой, положено ротировать и отводить в тыл для отдыха? А уж тем более части, находящиеся под постоянным обстрелом. А уж тем более командир нуждается в отдыхе, который ко всем этим нагрузкам ещё и постоянный стресс от того, что не имеет права ошибиться в решениях имеет, да ещё и на фоне того, что противник имеет подавляющее преимущество во всём.

Он же вроде обещал умереть но не уйти. А сам сбежал.
Командир нуждается в отдыхе. Акуенно. Значит жители Славянска, которые попали под каток хунты, это статисты, мясо для белого офицера.

Тогда признайте что Стрелков там не для того чтобы защищать женщин и детей, а для того чтобы на их трагедии делать свой пиар.
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Tolka> Командир нуждается в отдыхе. Акуенно.

1) Не "командир", а "войска". А на командира ещё больше нагрузки падает. Не просто читай, а ещё и понимай прочитанное.
2) Мдя... И после того, когда для него становится невшизенным открытием банальщина, он ещё чему-то тут пытается учить народ...

Tolka> Значит жители Славянска, которые попали под каток хунты, это статисты, мясо для белого офицера.

Мсье, доводы из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька" оставьте для Вашего гуру.
   40.040.0
+
-
edit
 
V.Stepan> 1) Не "командир", а "войска". А на командира ещё больше нагрузки падает. Не просто читай, а ещё и понимай прочитанное.
V.Stepan> 2) Мдя... И после того, когда для него становится невшизенным открытием банальщина, он ещё чему-то тут пытается учить народ...

Доверишь жизни своих близких Стрелкову?

V.Stepan> Мсье, доводы из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька" оставьте для Вашего гуру.

Доверишь жизни своих близких Стрелкову?
   
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Tolka> Доверишь жизни своих близких Стрелкову?

Надеюсь, что до этого не дойдёт, но если будет такая заваруха, то без сомнения. И вот ни при каких раскладах не доверю ни пургиняну, ни тебе.
   40.040.0
+
-
edit
 
V.Stepan> Надеюсь, что до этого не дойдёт, но если будет такая заваруха, то без сомнения. И вот ни при каких раскладах не доверю ни пургиняну, ни тебе.

Да здравствует естественный отбор...

Я не доверю, как ты наверно уже понял.

Не доверю человеку с идеологией солдата удачи - "Пострелял, свалил". И "свалил" в этом случае гораздо важнее "пострелял".

Раз ты честен, готов ли ты признать что Стрелков полностью отвечает за эскалацию кризиса? За то что начались полномасштабные боевые действия с применением оружия массового поражения и с карательным беспределом правосеков в особенности на оставленных Стрелковом территориях?

Почему то что заварил Стрелков должны расхлёбывать женщины, дети и старики? Его туда звали? Собралось бы ополчение вокруг Стрелкова если бы он честно признался что при попытке окружения свалит, а не пел бы про то что умрет но не уйдёт?
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Tolka> Доверишь жизни своих близких Стрелкову?
Стрелков никого не сдал,не подставил.Потерь старался избежать,не говоря уж о потерях гражданских.Он ими не прикрывался и со стороны гражданских к нему претензий не было.
Есть у меня к нему вопрос по судьбе бронегруппы,но это единственное что можно ему поставить в вину,ну или как минимум спросить что же это было?
   41.041.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Tolka> Собралось бы ополчение вокруг Стрелкова если бы он честно признался что при попытке окружения свалит, а не пел бы про то что умрет но не уйдёт?
ты не сваливай все в одну кучу.Если бы знать заранее судьбу то понятное дело этого можно избежать.Но он же сам говорил что верил в то что Россия вмешается и все пройдет как надо.
Выход из окружения мера вынужденная и оправданная.В ВОВ окруженцы уничтожались,та же судьба ждала наиболее боеспособные части ополчения,так ради чего?Но в результате выхода эти силы помогли сохранить Новороссию.
Предположим что они бы выполнили и там все бы полегли,ну и кто бы с этого выиграл?Кургинян?А как же судьба отвоеванных погранпереходов,а судьба Иловайска и Шахтерска?ДАП наконец.Костяк всех боеспособных сил ДНР составили именно стрелковцы.
   41.041.0
+
-1
-
edit
 
AndreySe> Стрелков никого не сдал,не подставил.Потерь старался избежать,не говоря уж о потерях гражданских.Он ими не прикрывался и со стороны гражданских к нему претензий не было.
AndreySe> Есть у меня к нему вопрос по судьбе бронегруппы,но это единственное что можно ему поставить в вину,ну или как минимум спросить что же это было?

До прихода Стрелкова в Славянск и активизации боевых действий ВСУ стеснялось стрелять в мирных. Правосеки не имели оружия и статуса.

После активизации старики, женщины и дети сидят в подвалах, вздрагивают при резких звуках и голодают. Но блеать заварившему всё это Стрелкову (по его же блеать собственным словам) оказывается надо было отдохнуть. Кризис у него психологический наступил. Какого хера он вообще попёрся? А особенно какого хера сбежал если уж припёрся? Если бл**ь подставил целый город под гнев фашистов.

Почему когда на чаше жизни и страдания мирных жителей и честь одного "офицера" с психологическим кризисом вы выбираете честь этого "лыцаря". Может потому что для вас это игра и страдания мирных жителей Донбасса для вас всего лишь плата за великую идею? Не хотите в Славянск отправить свою жену, детей, маму ради великой идеи? Может умирать всётаки должны солдаты, а не женщины и дети?

Я думаю что умирать за идею должны те люди кто ею одержим, а не мирные жители.
   
Balancer: Истерик.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

ahs

старожил
★★★★
Tolka> Я думаю что умирать за идею должны те люди кто ею одержим, а не мирные жители.
   45.0.2454.9945.0.2454.99
+
-
edit
 
AndreySe> Предположим что они бы выполнили и там все бы полегли,ну и кто бы с этого выиграл?Кургинян?А как же судьба отвоеванных погранпереходов,а судьба Иловайска и Шахтерска?ДАП наконец.Костяк всех боеспособных сил ДНР составили именно стрелковцы.

Выше в этой теме есть реакция Стрелкова на слова Гиви "единственный раз нас слили, когда Стрелков ушёл". Реакция на тот самый "костяк". Который оказывается вовсе не "птенцами гнезда Стрелкова", а воинами готовыми умереть за свой дом.

Вот эта реакция Стрелкова на заявления Гиви:

О! Давно этого ждал... Гандон в Гиви всё-таки проклюнулся... Ну да, правильно. У меня он выше подпорудчика никогда не продвинулся-бы... А тут ПОД-ПОЛКОВНИК! :) Такие вещи надо отрабатывать...
 




Вот обращение Гиви:

Эксклюзивное обращение Гиви к ополчению ДНР 05.02.2015
Журналисты "Правда ДНР" записали эксклюзивное обращение командира армии ДНР к подразделениям вооружённых сил республики. P.S. Хорошее качество звука и видео.
   
1 7 8 9 10 11 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru