[image]

Флейм по теме мигрантов/беженцев в Европе

Перенос из темы «ЕС посыпался.»
 
1 13 14 15 16 17 24
RU johnkey68 #20.09.2015 17:15
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

В недалеком будущем - типичный немецкий бюргер.
   

Userg
userg

старожил
★★☆
TEvg-2> В лодке беженец плывет - Путин веслами гребет.
:)
> В лодке беженец плывет - Путин в еслами гребет.
> В лодке беженец плывет - Путин весла мигр е**т.
   11.011.0
yacc> Статья, скорее всего, старая. Однако
Статья, действительно, старая.

Есть такое понятие как БЕЗОПАСНАЯ СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ, то есть страна, в которой нет войн и преследований и из которой нет беженцев. Просителям убежища из таких стран ОТКАЗЫВАЮТ, а их самих отправляют домой. Они могут, конечно, иметь право на политическое убежище если докажут, что непосредственно для них ЛИЧНО есть реальная угроза. Беженцы из ОПАСНЫХ СТРАН, таких как Сирия и Ливия, имеют право на убежище и не обязаны доказывать то, что ЛИЧНО им что-то угрожает.

Это понятие не закреплено никакими международными договорами и применяется миграционными ведомствами отдельных стран в соответствие с их политикой. Например, Россия в Германии и многих других странах ЕС сейчас (где-то с первой половины 2000-х) считается безопасной страной происхождения и беженцев из России заворачивают обратно. Украина тоже считается безопасной, и беженцев оттуда не принимают. И большинство стран СНГ. Сейчас ЕС сейчас пытается взять этот механизм под свой контроль и сделать общие для всех стран ЕС списки безопасных стран.

Есть также понятие ТРЕТЬЕЙ БЕЗОПАСНОЙ СТРАНЫ. Это те страны, куда должны быть возвращены беженцы из ОПАСНЫХ СТРАН ПРОИСХОЖДЕНИЯ, если они сначала туда въехали, а потом перебрались в другую третью безопасную страну.
Например, Сирия - опасная страна происхождения, Турция - третья опасная страна, Греция и Болгария - третьи безопасные страны. Если беженец перебирается из Сирии в Турцию, потом в Грецию, а потом в Болгарию, то болгары ИМЕЮТ ПРАВО ОТПРАВИТЬ его назад в Грецию (ибо она - третья безопасная страна), но Греки НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отправить беженца назад в Турцию (поскольку она - третья опасная страна). Россия также как и Турция не является третьей безопасной страной.
В отличие от понятия о безопасной стране происхождения понятие третьей безопасной страны существует на международном уровне и закреплено в Дублинской конвенции 1990 года.
   45.0.2454.9945.0.2454.99

yacc

старожил
★★☆
sabakka> Они могут, конечно, иметь право на политическое убежище если докажут, что непосредственно для них ЛИЧНО есть реальная угроза.
Кажется в статье черным по белому и сказано, что документы надо грамотно составлять. Потому как по умолчанию выходцам с РФ статус беженца не дадут.
   
sabakka>> Они могут, конечно, иметь право на политическое убежище если докажут, что непосредственно для них ЛИЧНО есть реальная угроза.
yacc> Кажется в статье черным по белому и сказано, что документы надо грамотно составлять. Потому как по умолчанию выходцам с РФ статус беженца не дадут.
Раньше, когда шли войны в Чечне, давали по-умолчанию. И зачастую не только чеченцам, но и представителям других наций, проживавших на территории республики.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

yacc

старожил
★★☆
sabakka> И зачастую не только чеченцам, но и представителям других наций, проживавших на территории республики.
Чечня - это только небольшая часть РФ. Для остальной РФ этого не было.
   

  • Bod [23.09.2015 22:14]: Перенос сообщений в Мусор
+
+5
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Bod> http://i.imgur.com/yGUSScE.jpg
Я бы углУбил - что семиты будут бороться.
   10.010.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> Да,действительно есть такая проблема и зря оппоненты настаивают что со временем дойдет,неа,не дойдет.Тут нужна большая разъяснительная работа,ну примерно та что вели большевики на заре 20го века и то не факт что поможет,менталитет однако разный
Дедушка Ленин, конечно, был велик в организации подпольной борьбы. Но и у него сразу массово ничего не получилось. Поэтому революцию пришлось сделать в отдельно взятом городе и первым делом взять почту с телеграфом, мосты, банки. А потом потихоньку делать революцию дальше. Помнишь по истории СССР — сколько революция шагала по стране? Т.е. постепенно, а не сразу, с полной нейтрализацией крестьянства (которого было значительно больше рабочих), с привлечением солдат и матросов (и опять, всех сразу не вышло). Поэтому тут только агитация не сработает. Нужен нормальный такой план: Что, Где, Когда.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

sabakka> Например, Сирия - опасная страна происхождения, Турция - третья опасная страна,

Это почему Турция опасная страна? Турки оттуда бегут?

ИМХО несерьезно. Турция безопасная страна. В курсе разборок с курдами, но широкого масштаба конфликт не принял. Люди живут как жили.

Спокойно можно туда возвращать беженцев при желании. Конечно если желания нет..

Каждый день по официальному каналу ЕС Евроньюс интервью с беженцами. Что в Турции им плохо ни один человек не сказал. Все дружно про ужасы войны в Сирии, было про взрывы в Ираке. Но не про Турцию
   41.041.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
:F

Украина примет беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока - ГМС

КИЕВ. 25 сентября. УНН. Украина примет беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, об этом сообщили в Государственной миграционной службе Украины … // www.unn.com.ua
 
Украина примет беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, об этом сообщили в Государственной миграционной службе Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Украинская сторона заявляет о готовности помочь Европе в решении миграционного кризиса и принять на своей территории часть беженцев", - сказано в сообщении.

По поручению Президента Украины и в соответствии с Законом "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите" от 08.07.2011 года Государственная миграционная служба Украины проводит оценку национальных возможностей по приему переселенцев и совместно с другими органами государственной власти проводит подготовительные мероприятия по дооборудованию пограничных пунктов пропуска и строительству лагерей для первичного размещения беженцев.
 
   31.931.9
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
yacc> Кажется в статье черным по белому и сказано, что документы надо грамотно составлять.

с бурятии в 90-х выезжали, подавали документы типа:
я русская, вышла замуж за бурята. родственники мужа и другие буряты меня за человека не считают, в спину плюют. русские меня считают предателем. выехать в другой регион РФ не можем так как он бурят и ему будут в спину плевать в других регионах.
прокатывало.
   41.041.0
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Bod> Украина примет беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, об этом сообщили в Государственной миграционной службе Украины
Задумчиво.Планы по мобилизациям что-ли хотят выполнить :D (Паспорта ЦеГабона будут выдавать принудительно.)
   45.0.2454.9945.0.2454.99
RU Barbarossa #27.09.2015 13:12
+
-
edit
 
sabakka>> Например, Сирия - опасная страна происхождения, Турция - третья опасная страна,
ttt> Это почему Турция опасная страна? Турки оттуда бегут?
Турки не бегут, речь об отношении там к беженцам из стран, из которых бегут.
Турция считается страной, в которой беженцам НЕ оказывается необходимый уровень помощи и НЕ создаются все нужные условия для нормального проживания и адаптации. Турки организуют палаточные лагеря, но не дают беженцам нормально работать и не предоставляют нормальное жильё.

ttt> Спокойно можно туда возвращать беженцев при желании. Конечно если желания нет..
Турция не примет их обратно. В список третьих безопасных стран вносили только те страны, которые не будут упорствовать в приёме беженцев обратно.

ttt> Каждый день по официальному каналу ЕС Евроньюс интервью с беженцами. Что в Турции им плохо ни один человек не сказал.
Эээ... Как-то вы выборочно смотрите западные телеканалы. Вот недавно наткнулся на репортаж о сирийских детях в Турции, которые вынуждены зарабатывать как уличные музыканты. При этом турецкая полиция их ловит и отбирает музыкальные инструменты, так как им запрещено работать. Я не знаю подробностей и точных причин (запрет на работу несовершеннолетним, работа при отсутствии лицензии и.т.д.). Но подано как недружественное отношение со стороны турок.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Открылось тайное!!! :)
Вообще сабж достоин размещения в МГМ, но поскольку это польское произведение, то пусть будет здесь:

Может ли за массовым наплывом иммигрантов-мусульман стоять Россия? Стало ли простым совпадением то, что, когда Европейский союз захлестнуло мощное людское цунами, Москва протянула Западу руку помощи, обещая ему расправиться с Исламским государством?

Если мы вспомним события двухнедельной давности, мы увидим, что гигантская волна иммигрантов появилась на границах ЕС внезапно, будто кто-то открыл ворота лагерей на Ближнем Востоке и в Турции, в которых пребывали беженцы.

К этому следует добавить очень слаженную (несмотря на трагические инциденты) акцию по переправке людей с турецкого побережья на греческие острова и в континентальную Грецию. Расстояние там небольшое: с полуострова Бодрум в западной Турции до острова Кос чуть меньше четырех километров. Однако это предприятие требует хорошей организации.

Чья-то невидимая рука заставила толпы людей появиться сначала в Будапеште, а потом в Австрии..... Кто-то должен был подтолкнуть этих людей так далеко, чтобы канцлер ФРГ обратила на них внимание и выступила со своим приглашением.

Кто же открыл ворота лагерей в Турции, Иордании, Ливане? Кто подкупил спецслужбы Исламского государства, которые, как неоднократно рассказывал писатель и занимающийся журналистскими расследованиями репортер Витольд Гадомский (Witold Gadowski), выпускают с территории ИГИЛ только тех, кого они хотят выпустить?
...Между тем события в ЕС выгодны, в сущности, только Москве, и только у нее есть потенциал, позволяющий организовать массовую переправку людей на надувных лодках через Эгейское море. Следует учитывать, что за многими организациями, занимающимися переправкой людей, стоит русскоязычная мафия.
 

За миграционным кризисом в ЕС стоит Россия?

Может ли за массовым наплывом иммигрантов-мусульман стоять Россия? Стало ли простым совпадением то, что, когда Европейский союз захлестнуло мощное людское цунами, Москва протянула Западу руку помощи, обещая ему расправиться с ИГ? Гигантская волна иммигрантов появилась на границах ЕС внезапно, будто кто-то открыл ворота лагерей на Ближнем Востоке и в Турции. // inosmi.ru
 
   11.011.0

xo

аксакал

Беня> Ну это с наличием квартиры и без детей я думаю. Хотя если полноценная семья и оба родителя по 40кету, то наверное можно прожить. Но имхо, это уже и для Питера минимум. Меньше только бюджет и гастеры.

мы несколько лет назад и на 20 в месяц выживали. Но именно выживали. с одним ребенком.
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
xo> мы несколько лет назад и на 20 в месяц выживали. Но именно выживали. с одним ребенком.

Я об этом и говорю, я и на 10 в Питере выжить могу с семьей (хотя сейчас зимой квартплата полностью, почти вибирает этот лимит :) ), у меня огород, запасы, куча знакомых и своя квартира. Но это не жизнь. Не приведи Кришна кто-нибудь заболеет например.
   
Это сообщение редактировалось 29.09.2015 в 17:01
RU Oleg_Oleg #29.09.2015 17:08  @Jurgen BB#27.09.2015 13:12
+
-
edit
 

xo

аксакал

Беня> Я об этом и говорю, я и на 10 в Питере выжить могу с семьей (хотя сейчас зимой квартплата полностью, почти вибирает этот лимит :) ), у меня огород, запасы, куча знакомых и своя квартира. Но это не жизнь. Не приведи Кришна кто-нибудь заболеет например.

Чур меня, чур больше от таких экзерсисов.
   
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Беня>Не приведи Кришна кто-нибудь заболеет например.

А разве иммунитета у вас нет?

А полиса ОМС?
   40.040.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> А разве иммунитета у вас нет?
Есть заболевания от которых и хороший иммунитет не шибко спасает.

TEvg-2> А полиса ОМС?
Полис ОМС не предусматривает оплату лекарств, как правило.
   
RU dmirg78 #29.09.2015 20:22  @Oleg_Oleg#29.09.2015 17:08
+
-
edit
 
+
+6
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:
— Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!
— Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!
Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.
— Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!
Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе — текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с
законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.
Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:
— Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!
Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.
— Что случилось? — спросил он у феи.
— Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!
   
1 13 14 15 16 17 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru