Часы Патриарха

Перенос из темы «ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме»
 
1 2 3
+
+9
-
edit
 

YAV

аксакал
★☆
IGOR_MORE> Моторная яхта «Паллада» для священнослужителей

Тут вот фильм "Остров" Павла Лунгина вспомнился, а именно фраза одна главного героя. Точно не помню, но что - то вроде: "Больше всего бесов на голенище протоиерейских сапог"
"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать."  21.021.0
+
+8
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
YAV> Тут вот фильм "Остров" Павла Лунгина вспомнился, а именно фраза одна главного героя. Точно не помню, но что - то вроде: "Больше всего бесов на голенище протоиерейских сапог"
Когда церковные сановники равняются не на простой люд, а на уровень крутизны олигархов, коих подавляющее меньшинство, невольно начинаешь одобрять идеи протестантизма М.Лютера возникшие на фоне того, что церковь не только отдалилась от народа, но и оградилась от него.
Ладно, давайте закончим оффтоп. Кто-то не может себе представить попа без килограммового золотого креста на шее, а для кого-то простое доброе слово небритого монаха в засаленном одеянии лучше всякой добродетели.
 21.021.0

Bod

координатор
★★★★☆
Vedi> Повторюсь ничего особенного в этой "Палладе" не вижу.Подруливающее всего одно,аппаратура наверняка на уровне начала 2000-х.Качество постройки то же того же уровня - переход завода с грузовых и пассажирских судов на яхты.Десять лет судну.

«Паллада» — эксклюзивное судно класса люкс, его описание можно найти в каталогах самых известных яхт. Оно было построено на верфях голландско-российского консорциума Timmerman Yachts в 2003 году по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота.

Яхта рассчитана на комфортное размещение 8 человек плюс имеются каюты для четырех членов экипажа. На борту устроены гостиная с домашним кинотеатром и барной стойкой, столовая с обеденным столом на 8 персон и несколько спален, часть из которых имеют королевских размеров двуспальные кровати. Полы покрыты белыми коврами. Белая кожаная мебель изготовлена из элитных пород дерева.

Яхта оснащена современным оборудованием: в том числе системой электронной картографии, радиолокационной станцией «СОНАР», приемником навигационных предупреждений, камерами швартовки и носовым подруливающим устройством.
 

По сравнению с круизными теплоходами, «Паллада» действительно небольшая: 32 метра — в длину и около 8 метров — в ширину. Ее стоимость, по разным оценкам, составляет $4 — 6,7 миллиона. Годовое обслуживание подобных яхты обходится в среднем в 10 — 20 процентов от стоимости.
 

В 2005 году «Паллада» была подарена Русской православной церкви. Но не напрямую президентом, а через «посредника». Из собственности Управделами яхту выкупил «Лукойл», а затем нефтяники подарили ее церкви.
 

Это предположение нашло подтверждение на сайте Валаамского мужского монастыря. Монахи честно написали, что «яхта была приобретена нефтяной компанией "Лукойл" специально для последующей передачи Русской Православной церкви в лице Валаамского монастыря». Ключевое слово здесь «специально»: то есть нефтяники выкупили яхту из ведомства Кожина «под заказ».
 

Яхта "Паллада"
Общая длина — 32 м
Ширина — 7,45 м
Осадка при полной загрузке — 1,8 м
Крейсерская скорость — 12,5 узла
Запас хода — 2500 морских миль
Запас топлива — 24 000 л
Запас пресной воды — 3000 л
Двигатели — 2 х Caterpillar 3196 (2x374 л.с.)
Материалы корпус/надстройка — сталь/ алюминиево-магниевый сплав
Класс — Det Nordske Veritas (DNV) +1A1 LC Yacht R0 E0. Соответствует требованиям МСА
Размещение гостей — 8 человек в 4 каютах
Экипаж — 4 человека в 2 каютах
Проектант — Guido de Groot Design/Guinton Naval Architects/МССЗ
Дизайн интерьеров — Guido de Groot Design
 


Всё отсюда. Там же можно посмотреть и фото внутреннего убранства.

Как видно из всего вышесказанного, яхта была подарена в 2005 году через 2 года после постройки. То, что ей сейчас 10 лет, так это чай не легковушка, чтоб её каждых три года менять.

Кстати, в заголовке статьи на сайте Валаамского монастыря и в большей части текста яхту стыдливо именуют "разъездной теплоход «Паллада»" :). И картинку в колонтитуле статьи выбрали соответствующую:

но я безусловно согласен, что это удобнее: :D

 24.024.0
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vedi>> Повторюсь ничего особенного в этой "Палладе" не вижу.Подруливающее всего одно,аппаратура наверняка на уровне начала 2000-х.
На Валаам если что - кроме туристического еще и грузовой катер ходит, попроще... И местное население (не монахи, а те миряне, которых монастырю пока выжить с острова не удалось) пользуются именно им. А попам слабо? Или боятся, что их по дороге потеряют в Ладоге, за все хорошее, что они для жителей острова сделали?
 27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vedi> А "Палладу" строили для президентского флота( куда и "Россия" флагман входит).Для них и сексодромы (на яхтах такого класса везде присутствуют).То что монастырю подарили яхту - что же в этом плохого.Или им надо было отказаться и бороздить Ладогу на старье 50-х годов ?

к монастырю претензий нет. а вот за воровство и разбазаривание госимущества кто-то должен ответить.
 21.021.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Kuznets> к монастырю претензий нет. а вот за воровство и разбазаривание госимущества кто-то должен ответить.

Какое госимущество? Повторить?
Из собственности Управделами яхту выкупил «Лукойл», а затем нефтяники подарили ее церкви.
 

А "Лукойл" - вполне себе частная компания.
 24.024.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> к монастырю претензий нет. а вот за воровство и разбазаривание госимущества кто-то должен ответить.
Bod> Какое госимущество?

такое. это же очковтирательство - купить новую вещь со сроком службы лет 20 и через пару лет типа продать за ненадобностью. еще надо посмотреть по ценам - почем построили и почем продали лучку.
 21.021.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Kuznets> еще надо посмотреть по ценам - почем построили и почем продали лучку.

Пресс-секретарь НК «ЛУКОЙЛ» Дмитрий Долгов: [...]
— Дмитрий, сколько «ЛУКОЙЛ» заплатил за «Палладу»?
— Не могу сказать, коммерческая тайна.
— С чего это вдруг нефтяники пошли на такой широкий жест? Или яхта самим не подошла?
— Яхта хорошая. Но мы ее, по-моему, даже не эксплуатировали. Возможно, яхта и была куплена специально для передачи монастырю. — Врезка К.ру]
 
 24.024.0
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Возможно, яхта и была куплена специально для передачи монастырю.
 

Мда, шикарно кто-то грехи замаливает... Аликперов вроде как мусульманин. Федун что ли? Ну да, преподавателю научного коммунизма, который ни с того, ни с сего в 1992м подался в нефтянку, наверное есть что замолить... :D
 27.0.1453.11027.0.1453.110
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Ну нельзя сказать, что Патриарх все себе гребет, остается и другим

Митрополита Ярославского обокрали на 13 миллионов рублей

В Ярославле из дома митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона (Русская Православная Церковь) украли свыше 13 миллионов рублей в разных валютах. Всего неизвестные похитили — 11 миллионов рублей, 30 тысяч долларов, 3 тысячи евро и семь панагий. Возбуждено уголовное дело. // lenta.ru
 
В Ярославле из дома митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона (Русская Православная Церковь) украли свыше 13 миллионов рублей в разных валютах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, в субботу, 19 сентября, митрополит обратился в полицию с заявлением о краже. Он сообщил, что с 3 по 18 сентября неизвестные, взломав замок, проникли в его дом, расположенный рядом с Федоровским кафедральным собором, и похитили оттуда сейф.
В нем находилось 11 миллионов рублей, 30 тысяч долларов, три тысячи евро и семь панагий — образов Божьей Матери,
 

Я, надеюсь, митрополит найдет в себе силы помолиться за спасение душ воров :D:D:D
1  40.040.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★

GOGI> Я, надеюсь, митрополит найдет в себе силы помолиться за спасение душ воров :D:D:D
Этоже сколько свечек надо продать? :-)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  45.0.2454.9445.0.2454.94
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
GOGI> Намолил!
Да ладно вам - это все таки патриарх, а не обычный раввин:

«Бриллиантовый мальчик» на Ферарри оказался сыном израильского раввина
Отец Томаса - раввин, известный религиозный деятель Израиля, хасид (в переводе с еврейского - благочестивый) Давид Левиев. Об этом нам рассказал друг семьи Левиевых Анатолий Аронов.
 

«Бриллиантовый мальчик» на Ферарри оказался сыном израильского раввина

По словам знакомого семьи Левиевых, сейчас виновник ДТП находится в Израиле. [видео] // www.kp.ru
 

Вот так намолил...
 1515
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru