[image]

Локомотивом новой десталинизации станет Путин

Путин в шестерках у либералов
 
+
-2
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Локомотивом новой десталинизации станет Путин

Сегодня написал про памятник жертвам политических репрессий. Сижу смотрю онлайн-трансляцию заседания совета по развитию гражданского общества с Путиным. Правозащитники жгут напалмом:

"Вместо «сталинской» конституции 5 декабря должно стать днём правозащитника в России. Об этом в ходе заседания сообщил председатель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества Михаил Федотов."

Путин тоже не отставал:

"Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские власти не будут ничего национализировать и не намерены создавать государственный капитализм, несмотря на экономические трудности."

Прощай план Глазьева и надежды патриотов на "революцию сверху". Все будет с точностью до наоборот:

"Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские власти намерены «разбюрократить» экономику и расширить пространство для свободного предпринимательства."

Не иначе в президента вселили премьера! ))

Если серьезно, то какие выводы можно сделать из всего этого? Я считаю, что следующие:

- первая волна десталинизации была запущена Медведевым и общество, чувствуя, что за этим последует "встало на дыбы". Учитывая низкий рейтинг запустившего десталинизацию Медведева, дальше те люди идти не рискнули.

- вторая волна десталинизации запущена сейчас и она поддержана самым популярным политиком на настоящий момент - президентом РФ. Попробуй высказаться против него, тебя сразу запишут в пятую колонну и пособника юсанецов, хохлов, капиталистов и так далее, не смотря на то, что представители пятой колонны и используют этот фактор популярности. К тому же, скажут критикующему, в такое сложное время надо сплотиться вокруг президента, а ты тут со своим Сталиным. Время для десталинизации выбрано удачно.

- благодаря сверхпопурности Путина, десталинизаторы рассчитывают довести свою программу до конца. Да Путин потеряет какой-то процент этой популярности, но это приемлемые потери.

Таким образом, Путиным будут бить по Сталину и по СССР, лично для меня именно сегодня это стало очевидным фактом. Все это направлено только на то, чтобы сохранить существующий общественно-политический строй не смотря ни на что. Элита не хочет отказываться от личных "завоеваний капитализма" и готова рискнуть всем, чтобы их отстоять страной, народом, чем угодно. Главное вытравить из общественного сознания и памяти время, когда словосочетание "социальная справедливость" было не пустым набором звуков.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+9
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Скилл «угадывание автора по названию новой темы» — level up.
   45.0.2454.9445.0.2454.94
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вот интересно, кто ж проплачивает всю эту тупую типа-коммунистическую и якобы-патриотическую пропаганду?
Ладно, я допускаю, что некоторое количество честных идиотов копипастит её по форумам из чистого энтузиазма. Но этих портянки должен же кто-то выдумывать и писать, и запускать в систему для тиражирования!

И вот же как интересно работают - всем сёстрам по серьгам: для либеральной аудитории Быков на Эхе, что-де Путин "себя под Сталиным чистит"* и обвинения в обелении Сталина, для патриотической общественности коммунистической направленности - обвинения в десталинизации. "Пох, они чужие СМИ всё равно не слушают, противоречия не заметят".



* для тех, кто забыл - явный парафраз Маяковского: "я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше"
   28.028.0
+
-2
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Fakir> А вот интересно, кто ж проплачивает всю эту тупую типа-коммунистическую и якобы-патриотическую пропаганду?

Просто из-за организованного американцами мaйдана в начале 90-х Россия понесла страшные потери, превышающие такие от Второй Мировой войны.

Вот подсчет умерших раньше времени и нерожденных в результате социально-экономических катаклизмов после 1991 года. 12,8 млн. человек умерли раньше своего срока. В основном, это были молодые и взрослые люди от 20 до 60 лет из которых на мужчин пришлось около 9,4 млн. человек и 3,5 млн. женщин. Подробнее об этом тут. Примерно 8,8 млн. человек мы не досчитались из-за резкого уменьшения рождаемости после 1991 года. Следовательно, общая сумма демографических потерь из-за правления либeралов равна 12,8+8,8=21,6 млн. человек. Это значительно больше демографических потерь, понесенных нами в годы войны 1941-45 гг.

Как бы Вам не хотелось защитить устроенный американцами в начале 90-х майдан, и флаг этого майдана - увы, весь народ знает, что он принес стране сплошной вред.

Ваши попытки оправдать то, что в начале 90-х годов советский народ, обманутый ведущими подрывную деятельность западными "голосами свободы", отверг свой собственный путь - социализм - и свернул на путь, посказанный западными "доброжелателями" - Ваши попытки оправдать этот выбор, увы, обречены не провал.

Как бы Вам ни больно было это признать, но наш, русский путь - социализм - был объективно лучше.

Как бы Вам ни больно было это признать, но путь, подсказанный западными "доброжелателями" - капитализм - объективно хуже.

Как бы Вам ни больно было это признать, но западные "голоса свободы" были лживы, когда расхваливали преимущества капитализма и ругали наш советский строй.

Как бы Вам ни больно было это признать, но народ совершил ошибку, пойдя туда, куда звали западные "голоса свободы".

Увы и ах.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Александр Леонов [04.10.2015 07:09]: Предупреждение пользователю: Yuriy#04.10.15 06:59
BY V.Stepan #04.10.2015 10:43  @Balancer#02.10.2015 00:08
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Скилл «угадывание автора по названию новой темы» — level up.

Я уже давно предлагал этому Юре выделить собственный Лунный уютный тупичок, в котором он бы свои темы плодил, как принтер. А в остальных местах запретить ему темы создавать.
   17.017.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru